Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2000 из 2236

67076 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2914
Evgeniy master пишет:

Серёга, ты не прав. Там гена меньше чем на классике точно. Сам разбирал оку и прекрасно помню.

на Оке генератор стоит ваз 2108 пока трактор не сделал снял гену поставил на 07 сейчас ездию но одна проблема пока не газнёшь не возбуждает[/quote]
Во , опять споры .Все првавы , и неправы наверно на 1111 стоял обычный , а я снял с 1113 , и как недавно писал , что повысил передаточное , теперь гена стартует с 1500 своих оборотов - легко , проверяю так - выключаю зажигание , тем самым убираю питание меж фарой и АКБ и снимаю возбуд с генератора , а фара светит как ни в чём не бывало , не снижая яркости .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Evgeniy master пишет:

одна проблема пока не газнёшь не возбуждает

заметил тоже такое.... yes3

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
Роман Василич пишет:

Как бы мне еще вот это ухо удлиннить? Руль слишком острый, От края до края без малого три оборота. Чугуняка, а усилие там приличное, боюсь сварка небудет держать.

Может просто поставить промежуточный рычаг,как удлинитель

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300

примерно так.

Файлы: 
  • img16305.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2914

Вот нашёл гену в инете , и график генератор 26.3771
122
1ё

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

да сам уже нашел, вот только по размеру не определить, видимо тоже какие то модификации комплектовались одним а какие то другим..... thank_you тут вот на инжекторной девятке похожий стоит, по сути он с десятки, там уши крепления просто другие и десятый на 80А

Файлы: 
  • 409f6c85dd67fae4b7e7b9fc1ed4e541.jpg
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2843
Роман Василич пишет:

Как бы мне еще вот это ухо удлиннить? Руль слишком острый

Рома, а чё ты срезал верхнюю тягу (сошку)? С ней не длиннее получается?

Файлы: 
  • 60772.jpg
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
perec.41 пишет:

Промах пишет:

да сам уже нашел, вот только по размеру не определить, видимо тоже какие то модификации комплектовались одним а какие то другим..... thank_you тут вот на инжекторной девятке похожий стоит, по сути он с десятки, там уши крепления просто другие и десятый на 80А

а еще он садиться в идеале на родные крепежи ауди 100 и 80 с мотором 1,8, короче копия боша. так что ставь на ВАЗ боша он 90А.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Сергей211 пишет:

Роман Василич пишет:

Сергей, у него сошка была с УАЗа буханки, а на твоём фото с легкового 469-го, пусть посмотрит, может и подойдёт...

анатолий иванович

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2843
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Роман Василич пишет:

Сергей, у него сошка была с УАЗа буханки, а на твоём фото с легкового 469-го, пусть посмотрит, может и подойдёт...

Ааа, так я не курю в этих делах. Помню собирал железяки на переломку, в частности поворотный кулак УАЗ, так вот мне запомнилось, что верхняя сошка вроде как длиннее, чем та, что на кулаке scratch_one-s_headdntknw

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

поворотный кулак УАЗ, так вот мне запомнилось, что верхняя сошка вроде как длиннее, чем та, что на кулаке scratch_one-s_headdntknw

Так и есть на "бобике"...А на 69-м там отливной нет на корпусе, а прикручивается двойная, т.е. "двурогая", сразу на две тяги, поперечную и от рулевой сошки...тоже разной длины... ,,,Кстати на моём МТ длинная с 469-го и стоит, только сзади моста....

анатолий иванович

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
Анатолий Иванович пишет:

ну и конус под палец вварить с другого рычага,

Конус легко делается, просверлить отверстие по наименьщему диаметру пальца, разогреть конец рычага до красна и отформировать б/ушным пальцем.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Роман Василич пишет:

Я вот тоже репу чешу все чаще эта мысль посещает. У меня сейчас на десятке и рулевое и навесное запитано, последовательно, работает, но вылезло одно НО. Если допустим навеской поднимать тяжелый груженый ковш, то рулить одновременно невозможно, руль фиг провернеш, из за большого давления на сливе дозёра. По этой причине чуть свой же забор не завалил.

Василич, терпи, тоже такая проблема, на выходных если не чё не измениться, буду что нить думать над этим вопросам.

Роман Василич пишет:

Клапан делитель потока нехочу.

Почему? Я вот хочу сразу через него попробовать. Только вот вопрос, будет ли он работать от НШ 107 ЮРА вроде высчитал что будет работать. laugh

Роман Василич пишет:

или 32 поставить.

Так всеровно на него надо ставить клапан потока. face

Роман Василич пишет:

Или спарку два по 10

Тут тоже вопрос, не будет ли глушить мотор? Если тока делать через ремень и с понижение. dntknw

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Анатолий Иванович пишет:

двойная, т.е. "двурогая", сразу на две тяги,

shok Что то я не разу не видел таких.

АНДРЕо

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2489
Сергей211 пишет:

Вот и ответ laugh

Анатолий Иванович пишет:

Сергей, у него сошка была с УАЗа буханки, а на твоём фото с легкового 469-го, пусть посмотрит, может и подойдёт..

На моей крышке сошка смотрелв в другую сторону, и короче была, вот я ее и отпилил. Так как Сергей показал, идеально было бы. Надо поискать
.

АНДРЕо пишет:

Почему? Я вот хочу сразу через него попробовать. Только вот вопрос, будет ли он работать от НШ 107 ЮРА вроде высчитал что будет работать.

Говорят с этими клапанами вечная проблема. Чего то трактористы не хвалят.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
Роман Василич пишет:

Херню говорят, полную.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3451
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

Херню говорят, полную.

зайдите на ветку сороковкам и посмотрите сколько народу мечтает от него избавиться и сколько уже повыкидывало этот клапан. может конечно и повезет и будет он работать как ему положено но лучше на это не расчитывать.

РОССИЯ
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

двойная, т.е. "двурогая", сразу на две тяги,

shok Что то я не разу не видел таких.

...,,,И тот рычаг на 469-м...не намного и длиннее...

Файлы: 
  • 69-69.jpg
  • gaz-pvm.jpeg

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585
АНДРЕо пишет:

Роман Василич пишет:
Я вот тоже репу чешу все чаще эта мысль посещает. У меня сейчас на десятке и рулевое и навесное запитано, последовательно, работает, но вылезло одно НО. Если допустим навеской поднимать тяжелый груженый ковш, то рулить одновременно невозможно, руль фиг провернеш, из за большого давления на сливе дозёра. По этой причине чуть свой же забор не завалил.
Василич, терпи, тоже такая проблема, на выходных если не чё не измениться, буду что нить думать над этим вопросам.

У меня тоже последовательно сделано,но у меня нет навесных,с которыми нужно быстро ехать.
При погрузке лесовоза дровами или лесом,не возникало проблем вообще.

АНДРЕо пишет:

Тут тоже вопрос, не будет ли глушить мотор? Если тока делать через ремень и с понижение.

Почему с одним не глушит,а с двумя будет? Ведь нагрузка на рулевое мизерная,а на отвал тем более. Два насоса загрузить на максимум нереально .

andrej 73 пишет:

зайдите на ветку сороковкам и посмотрите сколько народу мечтает от него избавиться и сколько уже повыкидывало этот клапан. может конечно и повезет и будет он работать как ему положено но лучше на это не расчитывать.

Тоже мечтал о таком клапане,но почитал отзывы и отказался. Все делители ,кроме шестерённых,всего лишь попытка сделать делитель. smile3

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
юра ветеринар пишет:

так что ставь на ВАЗ боша он 90А.

Он у меня там и так стоит 90А,речь не об этом,на тракторе 60ка а АКБ 100каhttp://shop.optorg.ru/catalog/?id=28503

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225

Привет всем, на приёмке чермета взял такую железу похожа на насоик гур , может кто опознает от какого Авто? В преспективе на гидравлику " табуретки" можна попробовать.

Файлы: 
  • img20170122173700.jpg
  • img20170122173643.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950

мужики, вот и до меня докатилась эпидемия незаводящегося по непонятным причинам стационарника.
бензин поступает, искра есть, но не заводится. на обеде по-быстрому посмотрел. пока до вечера на работе курю инет, может кто что подскажет. thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
вовочка820 пишет:

мужики, вот и до меня докатилась эпидемия незаводящегося по непонятным причинам стационарника.
бензин поступает, искра есть, но не заводится. на обеде по-быстрому посмотрел. пока до вечера на работе курю инет, может кто что подскажет. thank_you

Какой Двиг?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
вовочка820 пишет:

бензин поступает, искра есть, но не заводится.

Проверьте работает-ли заслонка холодного запуска, регулятор оборотов (при заглушенном двигателе даёт газу на максимум), уровень масла, ну и поступает-ли бензин в цилиндр.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807
вовочка820 пишет:

Была такая херь с мотоблоком. Погрел феном карб и всё заработало.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
вовочка820 пишет:

бензин поступает, искра есть, но не заводится.

Нужна ещё как минимум компрессия и ,что-бы всё перечисленное было в нужное время.

БЕЛАРУСЬ
andrej 73 пишет:

зайдите на ветку сороковкам и посмотрите сколько народу мечтает от него избавиться и сколько уже повыкидывало этот клапан

А чему там ломаться? dntknw Там же нет не чего, клапан и пружина. dntknw

Анатолий Иванович пишет:

...,,,И тот рычаг на 469-м...не намного и длиннее...

А я даже и не знал что такие бывают, в первый раз вижу. shok

Aleks 00 пишет:

Почему с одним не глушит,а с двумя будет? Ведь нагрузка на рулевое мизерная,а на отвал тем более. Два насоса загрузить на максимум нереально .

Согласен, тоже вчера пришёл к такому мнению.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Aleks 00 пишет:

У меня тоже последовательно сделано,но у меня нет навесных,с которыми нужно быстро ехать.
При погрузке лесовоза дровами или лесом,не возникало проблем вообще.

если кун спереди делать, то однозначно надо делить, а так да, проблем нет.

АНДРЕо

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Юра-Алексеич пишет:

Нужна ещё как минимум компрессия и ,что-бы всё перечисленное было в нужное время.

goodlaugh Кстати кто знает какая должна быть компрессия в китайца 15 л.с.? я когда померил - то сильно удивился как он вообще едет ибо намерял чуть меньше 5-ти (и это после замены и притирки колец)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 188
Алекс@ндр В пишет:

я когда померил - то сильно удивился как он вообще едет

Это срабатывал автоматический декомпрессор. Я первый раз тоже удивился, пока не понял принцип работы.