Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1998 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

Взамен нынешнего гидробака, только не выше рамы на которой он висит .

Можно попробовать поставить вакуумный бензонасос от скутера, там какраз в проставке меж карбом и головкой можно патрубок внедрить для насоса. scratch_one-s_head ну и придумать что-то для подкачки горючего вручную.

Вложение
benzonasos-honda-dio-34-35-l1360805.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Что то не понял , ты пишет мост и полуоси УАЗ , зачем сверлить п/ ось не понятие разясни?

у меня полуось от уаза цельная и на ее конце я просверлил отверстие как у полуоси заз.
вот фотки. одна что приваренна это на минетракторе была с мостом ваз, вторая просверленная это на мотоблоке с мостом ваз , точно так же сделал и с мостом уаз, просверлил.

Вложение
72acc563bb5aea7c6103b72198fde233.jpeg
951920c843946117df9f36eec3b01788.jpeg
db8c1f4dc8d47a43f09cfebed505380f.jpeg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АНДРЕо пишет:

Какой кун на него? dntknw Не в обиду, но он сам пустой на месте буксует, это образно, а про кун я вообще молчу. huh Что ты тем куном сделаешь? dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
АНДРЕо пишет:

Какой кун на него? dntknw Не в обиду, но он сам пустой на месте буксует, это образно, а про кун я вообще молчу. huh Что ты тем куном сделаешь? dntknw

Летом поедет. Зимой и мой сорокет с куном через нихочу едет. лучше 50-100 кг в ковше с пробуксовкой увезти чем без пробуксовки на горбу тащить. только зачем тогда с лопатой заморачиваться скребок можно и на кун повесить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:
АНДРЕо пишет:

Какой кун на него? dntknw Не в обиду, но он сам пустой на месте буксует, это образно, а про кун я вообще молчу. huh Что ты тем куном сделаешь? dntknw

Игрушки для взрослых, при "работе" таким аппаратом возле двора должна дежуритиь скорая.
На нормальной технике травматизм зашкаливает. Унас конечно статистики нет. Смотрел как то передачу о травматизме в с/х в Польше, - ужас.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:

Можно попробовать поставить вакуумный бензонасос от скутера, там какраз в проставке меж карбом и головкой можно патрубок внедрить для насоса. scratch_one-s_head ну и придумать что-то для подкачки горючего вручную.

Зараза, сообщение не ушло.
В общем то вчера пробовал вакуумный насос при делать, так они только на холостых качает, наверно там разряжение постоянное создаётся, а надо пульсирующие, возможно из-за большого сопротивления воздушного фильтра. Подсоединил к вакуумнику шприц инсулиновый, как то не впечатляет производительность, за колебался туда-суда дергать, для 150 кубового 2т скута и хватало, а тут уже 400 . Надо по дешману и просто. А акромя электропомпы тосольной с мерса, и насоса омывателя с 01, боле ничего нету.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Промах пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Можно попробовать поставить вакуумный бензонасос от скутера, там какраз в проставке меж карбом и головкой можно патрубок внедрить для насоса. scratch_one-s_head ну и придумать что-то для подкачки горючего вручную.

Зараза, сообщение не ушло.
В общем то вчера пробовал вакуумный насос при делать, так они только на холостых качает, наверно там разряжение постоянное создаётся, а надо пульсирующие, возможно из-за большого сопротивления воздушного фильтра. Подсоединил к вакуумнику шприц инсулиновый, как то не впечатляет производительность, за колебался туда-суда дергать, для 150 кубового 2т скута и хватало, а тут уже 400 . Надо по дешману и просто. А акромя электропомпы тосольной с мерса, и насоса омывателя с 01, боле ничего нету.

С печки запорожца и с газели и с любого ижектора.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ЗИЛовод пишет:

С печки запорожца и с газели и с любого ижектора.

Не, это уже пробовали другие, там давление нужно максимум 0,1 атм, иначе перелив обеспечен. Да и электрическое - снижает надёжность, мало ли что.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Промах пишет:
ЗИЛовод пишет:

С печки запорожца и с газели и с любого ижектора.

Не, это уже пробовали другие, там давление нужно максимум 0,1 атм, иначе перелив обеспечен. Да и электрическое - снижает надёжность, мало ли что.

Разгрузочный клапан с девятки восмёрки оки и понижение напряжения на насосе дадут результат.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Промах пишет:

иначе перелив обеспечен.

чтобы перелива небыло, над карбюратором надо ставить небольшой бачок например трубу 50 ку заглушенную с двух сторон и с торцов см 15 длиной. ввариваеш с торцов трубочки с одной стороны одну трубочку с другой стороны 2 трубочки, замучался писапть лучше фотку показать
слева вход бензина, а справа нижний выход в карбюратор, а верхний излишки в бак

Вложение
img2109.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
ЗИЛовод пишет:

Разгрузочный клапан с девятки восмёрки оки и понижение напряжения на насосе дадут результат.

А где вы там разгрузочный клапан видели? Обратный есть, на обратке стоит. И вообще обратка в восьмерочной топливной системе служит для охлаждения топливного насоса путем циркуляции бензина через насос в обратку. Но ни как не для снятия напряжения. Тот клапан что на обратке стоит, это обыкновенный обратный клапан, который пропускает топливо только в одном направлении, Если не знаете зачем? Могу объяснить.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:

с одной стороны одну трубочку с другой стороны 2 трубочки

Точно huh так было сделано на советских картах с минсковским движком, подзабыл я такое.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

а надо пульсирующие,

А с картера двигателя не пробовали запитку сделать? У меня когда сливной болт открутился - хорошенько так маслом плевало laugh . Хотя нет, наверное маслом трубку забьёт и небудет никакого толку.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

а надо пульсирующие, возможно из-за большого сопротивления воздушного фильтра

все верно. на двух тактных он соединен с кривошипной камерой, и мембрана летает туда сюда с частотой поршня,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ЗИЛовод пишет:

и с любого ижектора.

Нс с любого, некоторые 6атм давят.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

ропускает топливо только в одном направлении,

а ртом продувается в обе стороны, или это неправильно???

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:
NIK ИВ пишет:

Что то не понял , ты пишет мост и полуоси УАЗ , зачем сверлить п/ ось не понятие разясни?

у меня полуось от уаза цельная и на ее конце я просверлил отверстие как у полуоси заз.
вот фотки. одна что приваренна это на минетракторе была с мостом ваз, вторая просверленная это на мотоблоке с мостом ваз , точно так же сделал и с мостом уаз, просверлил.

Полуось не рвало где палец запресован? Мне вроде квадратики на сварке крепче. А полуось отпускал или побед том сверлил?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
юра ветеринар пишет:

Нс с любого, некоторые 6атм давят.

Есть точно такие насосы,только низкого давления,устанавливаются на любую карбюраторную классику вместо мех.насоса,в основном при установке газового оборудования,в этом случае убирается из системы эл.магнитный бензиновый клапан и мех.топливный насос.Все это конечно по желанию.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

а надо пульсирующие, возможно из-за большого сопротивления воздушного фильтра

все верно. на двух тактных он соединен с кривошипной камерой, и мембрана летает туда сюда с частотой поршня,

Кстати в бензопилах и косах тоже такой принцып, там отверстие с карбюратора соединено с полостью под поршнем.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Полуось не рвало где палец запресован? Мне вроде квадратики на сварке крепче. А полуось отпускал или побед том сверлил?

вазовскую полуось сначало сверлил простым сверлом на 6 , потом делал из победитовых наконечниках треугольных от токарных резцов и уже ими сверлил сам. на мотоблоке колея 600 мм и полуось в этом месте толше, а для трактора колея побольше и полуось тоненькая для сверления. по этому приварил. пока что не рвало.
уазовскую отдал на фрезерном сделали, простой пальчиковой фрезой прошлись, и потом немного райбером подогнал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

а надо пульсирующие,

А с картера двигателя не пробовали запитку сделать? У меня когда сливной болт открутился - хорошенько так маслом плевало laugh . Хотя нет, наверное маслом трубку забьёт и небудет никакого толку.

С картера хорошо гоняет, не поспоришь. Но есть очень большой шанс, при крене получить хороший напор , думаю такой гидроудар насос может не выдержать.
Снижать надёжность - неохота.
В общем то, пусть пока так будет, а то уже и на второй лялек насобирал. Надо на этом пока погонять ,выявить слабые места, чтоб потом руками не пришлось в прицеп заталкивать, я ведь ещё тот сварщик.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Мне вроде квадратики на сварке крепче.

с сваркой легче сделать но полуось не разборная. если подшипник рассыпиться то надо срезать и новую делать.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:
ЗИЛовод пишет:

С печки запорожца и с газели и с любого ижектора.

Не, это уже пробовали другие, там давление нужно максимум 0,1 атм, иначе перелив обеспечен. Да и электрическое - снижает надёжность, мало ли что.

dont У меня карб 150СС и электробензарик печки ЗАЗ, никакого перелива нету yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

а то уже и на второй лялек насобирал.

куда вам столько. тем более есть заводские трактора

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

электробензарик печки ЗАЗ, никакого перелива нету yes3

Они ( отопители )есть, но в гараже, там даже целый ЗАЗ на ходу есть ,в гараже который я собственной электросваркой тем летом наглухо заварил, теперь наверно до мая и не влезу туда.
А сколько он качает ? Кто в курсе ? Он в самом отопителе стоит или где ?
А тож ещё ЛУАЗ неподалёку стоит, на него таврический двигатель водрузили, а родной остался .

fil78 пишет:

куда вам столько. тем более есть заводские трактора

Незнаю, но руки чешутся постоянно .Нет заводских ( прав нету) , и кореш продал 82й . Так что имеем велосипед , мотоблок и миниминиминик.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
юра ветеринар пишет:

он соединен с кривошипной камерой,

там на фотке и этот насос есть, он у меня от СЗД
был

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Промах пишет:

Он в самом отопителе стоит или где ?

под печкой в углу на крыле

есть проблема, нужен полуатомат, чтоб варить вот это, и электродами смогу, но думаю зайцев наловлю, там толь не это ещё есть места, так вопрос, в случае какой нибуть покупки, не относяшейся к жене, кто как уговаривает? чтоб купить дорогое ненужное БАБЕ laugh

Вложение
img2111.jpg
img2110.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
gavril.gr пишет:
юра ветеринар пишет:

он соединен с кривошипной камерой,

там на фотке и этот насос есть, он у меня от СЗД
был

С лодочного мотора good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
gavril.gr пишет:

в случае какой нибуть покупки, не относяшейся к жене, кто как уговаривает? чтоб купить дорогое ненужное БАБЕ

я шубу купил, квартиру купил, ремонт сделал (почти), мебелью обставил, так что сейчас не известно кто у кого должен спрашивать ))))

gavril.gr пишет:

есть проблема, нужен полуатомат, чтоб варить вот это, и электродами смогу, но думаю зайцев наловлю,

полуавтомат штука хорошая, но из-за одного раза может лучше маску-хамелион взять?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
вовочка820 пишет:

маску-хамелион взять?

маска и нвертор у меня давно уже есть, а сварка я думаю мне пригодится нераз. на шабашки и прочее тонкостенное.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах