Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1998 из 2317

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69492 сообщения
Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 835
yurybka пишет:

Вы инженер-электрик (электроник), или так, рассказать

Все на собственном опыте,своими руками и мозгами,а не так рассказать.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 832
NIK ИВ пишет:

вы нарисовали с нулевой точки, это называется фазное напряжение, которое на треть ниже линейного

Отож!

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Україна
yurybka пишет:

Эта схема как минимум лажа. Она не рабочая.

Обоснуй.И еще одно,если тебе такой генератор не попадался,это не значит,что его не существует в природе.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Україна
vepr40 пишет:

Обоснуй.

Где на той схеме катодная силовая цепь? Вы можете отличить на схеме силовой диод от стабилитрона?Вы знаете принцип работы стабилитрона и зачем он там нарисован?

Україна
yurybka пишет:

силовой диод от стабилитрона?

Где на схеме стабилитрон? Я его там не вижу.

Україна
yurybka пишет:

Вы можете отличить на схеме силовой диод от стабилитрона?Вы знаете принцип работы стабилитрона и зачем он там нарисован?

Вот еще на ночь глядя,чтобы спалось крепче.Количество силовых диодов я думаю сможешь сосчитать,и где здесь стабилитрон,и вообще где в любом генераторе находится стабилитрон? wub

Файлы: 
  • screenshot2.png

Україна
yurybka пишет:

Мощность это не добавит, а вот моточные данные обмоток статора должны быть другими, чтобы генератор выдал 14,2 вольта.

А вот это вообще бред.И вообще,без обид,но я думаю,что тебе сюда:

Файлы: 
  • screenshot22.png

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1599

Вот такую фигню буду ставить в трактор. Стоит она 2 тыщи гривнов.
НШ 32 с приводом...

Файлы: 
  • foto0289.jpg
  • foto0295.jpg
  • foto0294.jpg
Україна
vepr40 пишет:

Где на схеме стабилитрон? Я его там не вижу.

Тогда об чём речь?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5779
yurybka пишет:

Вы инженер-электрик (электроник), или так, рассказать. Мощность это не добавит, а вот моточные данные обмоток статора должны быть другими, чтобы генератор выдал 14,2 вольта.

Я думаю,что и вы не электрик laugh Дело в том,что генератор выдаёт намного больше 14в,но РР ограничивает напряжение,вернее стабилизирует его,не даёт ему вырабатывать больше положенного.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5779
vepr40 пишет:

А вот и осцилограмма нашлась,расшифруй если изучал электротехнику.

Ну и что? Обычный трёхфазный выпрямитель,вернее их тут два,только разных типов. Осцилограма доказывает это. Те диоды ,которые нарисованы пунктирной линией ,бесполезны.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3590
Aleks 00 пишет:
vepr40 пишет:

А вот и осцилограмма нашлась,расшифруй если изучал электротехнику.

Ну и что? Обычный трёхфазный выпрямитель,вернее их тут два,только разных типов.

по мне так это просто картинка которая наглядно показывает форму выпрямленного напряжения и все. на осях даже величин нет. о чем тут можно судить.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 125
БандЄра пишет:

НШ 32 с приводом...

Вроде как с маза натяжник,я себе тоже такой сразу поставил.Правда брал б.у с насосом за 1т.р.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2051
Файлы: 
  • 1.jpg
  • 2.jpg

глаза боятся а руки делают

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
сенсей пишет:

5 копеек

......где сказывается действие фазного напряжения. Таким образом, эти диоды выпрямляют только напряжение третьей гармоники фазного напряжения. Применение этих диодов увеличивает мощность генератора на 5...15% при частоте вращения более 3000 мин-1.....,,,,,,Вроде на правду похоже.... dntknwlaugh

анатолий иванович

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
БандЄра пишет:

НШ 32 с приводом...

shok ёпсель-мопсель, дорогое удовольствие scratch_one-s_head

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548

Раз уж разговор за электрику пошел.....Тут как то о зима-лето обмолвились. Случайно не это реле? РР 362-Б1. Кто может объяснить какая от него польза и как ее включить в сеть например на семерке? И стоит это вообще делать?

Файлы: 
  • img7137.jpg
  • img7138.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 40
Дига пишет:

Калина первая.
Датчик, который на стрелку - холодный работает, по прогреву сбрасывается в ноль. Если второй так же, то его хрен поймаешь.
В понедельник куплю оба и буду с новыми мудрить.

похоже на абсорбер может не деогностироватся методом подмены.

Казахстан
fil78 пишет:

УЕХАЛ трактор

Судя по твоим коментариям в ролике, кун поднимал на180см. Если помниш, какая длинна стрелы была от уха до уха? и ход (длинна) штоков цилиндров, тех что на подъем?

Мой канал на Youtube.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091
Роман Василич пишет:

Судя по твоим коментариям в ролике, кун поднимал на180см. Если помниш, какая длинна стрелы была от уха до уха? и ход (длинна) штоков цилиндров, тех что на подъем?

эх чуть раньше бы спросили.
цилиндры 200 на 40, а длина на память нижняя косая 1200, прямая 700 но точно не могу сказать знаю что расстояние от края колеса и до нижнего уха 1 м если мерять по земле.
во вспомнил на мини трактор и все к нему я кому то рисовал все размеры. как найду выставлю

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
Роман Василич пишет:

Тут как то о зима-лето обмолвились. Случайно не это реле? РР 362-Б1. Кто может объяснить какая от него польза и как ее включить в сеть например на семерке? И стоит это вообще делать?

Оно не одно такое, это ещё советское...Если на 07 нормально работает и штатное на генераторе, там и вольтметр есть, то овчинка выделки не стоит...

анатолий иванович

россия

во нашел

Файлы: 
  • kunnpp0.jpg

Україна
Aleks 00 пишет:

Я думаю,что и вы не электрик laugh

Я точно не инженер-электрик, а инженер-механик сельского хозяйства. Так что электрооборудование автомобилей и тракторов это моя непосредственная деятельность. На приведённой схеме на предыдущей странице мост из восьми стабилитронов может служить только ограничителем напряжения в фазах, но никак не силовым выпрямителем. На последней же схеме показаны силовые диоды. Вопрос - где лажа?

Казахстан
fil78 пишет:

во нашел

Спасибо! А как думаеш по ощущениям, с теми же цилиндрами, если поиграть с местами креплений и длинной стрелы, можно по высоте еще прибавить, я в смысле.. силы и хода цилиндров хватит? В моих цилиндрах так же по 40см. ходу. Или искать другие подлиньше?

Анатолий Иванович пишет:

Оно не одно такое, это ещё советское...Если на 07 нормально работает и штатное на генераторе, там и вольтметр есть, то овчинка выделки не стоит...

Понял. Отложим в долгий ящик. Может потом сгодится.

Мой канал на Youtube.

россия
Роман Василич пишет:

Спасибо! А как думаеш по ощущениям, с теми же цилиндрами, если поиграть с местами креплений и длинной стрелы, можно по высоте еще прибавить, я в смысле.. силы и хода цилиндров хватит? В моих цилиндрах так же по 40см. ходу.

не у меня ход 200 мм а 40 это диаметр. если бы смог достать цилиндры на 400 мм ходу то высота подьема на нем больше 2 метров была бы. так как без цилиндров я его высоко руками поднимал.
по грузоподъемности больше 100 кг поднять нечего было, по этому не скажу, ноот положения цилиндров сильно зависит грузоподьемность.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1213
юра ветеринар пишет:

ничего себе, учту. хотя их вроде на иксайдовском оборудовании и по их же технологии делают.

Вроде володи... У меня 2 года и 1 месяц зубр продержался. Если на заводе не умеют варить борны и перемычки, то мне пофиг на их технологии.

yurybka пишет:

Мощность это не добавит,

Выше уже написали. За счёт испльзования токов 3 гармоники даёт небольшую прибавку. Без диодов в нуле звезды нет пути токам третьей гармоники.

yurybka пишет:

мост из восьми стабилитронов

Это не стабилитроны. Это диоды Шоттки wink

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
Анатолий Иванович пишет:
сенсей пишет:

5 копеек

......где сказывается действие фазного напряжения. Таким образом, эти диоды выпрямляют только напряжение третьей гармоники фазного напряжения. Применение этих диодов увеличивает мощность генератора на 5...15% при частоте вращения более 3000 мин-1.....,,,,,,Вроде на правду похоже.... dntknwlaugh

И правда похоже на правду если читать до конца, но раньше такого не встречал, в эл.технике такого не видел. Ну тогда спасибо за ликбез thank_you

Казахстан
fil78 пишет:

не у меня ход 200 мм а 40 это диаметр

Понятно. Тогда думаю стОит на 2-2.5м. Замахнуться.

fil78 пишет:

ноот положения цилиндров сильно зависит грузоподьемность.

это я понимаю, по этому и спросил, так как ты уже как говорится в руках подержал.

Мой канал на Youtube.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1599
Сергей211 пишет:
БандЄра пишет:

НШ 32 с приводом...

shok ёпсель-мопсель, дорогое удовольствие scratch_one-s_head

А шо делать...
Сам привод 1300 да насос 700 гривнов...
Просто мне мало НШ-10 на гидравлике, вот и надо переделать...

Казахстан
БандЄра пишет:

Просто мне мало НШ-10 на гидравлике, вот и надо переделать...

Я вот тоже репу чешу scratch_one-s_head все чаще эта мысль посещает. У меня сейчас на десятке и рулевое и навесное запитано, последовательно, работает, но вылезло одно НО. Если допустим навеской поднимать тяжелый груженый ковш, то рулить одновременно невозможно, руль фиг провернеш, из за большого давления на сливе дозёра. По этой причине чуть свой же забор не завалил. Теперь думаю, вторую десятку или 32 поставить. Или спарку два по 10 Короче разделить нужно. Клапан делитель потока нехочу.

Мой канал на Youtube.