Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1997 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
fil78 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Тут бы хорошо помог полуавтомат...

такие штуцера я и сваркой в основном варю, а вот тоненькие трубочки, только паять.

и трубки варяться. одну немного развальцевать чтобы входили друг в друга на миллиметр и варить. Один раз пополась трубка почему то после сварки хрупкая становилась ломалась рядом со швов.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

попалось видео. заинтересовало что головка стоит с заз 30.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
samzawob пишет:
samzawob пишет:
АНДРЕо пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Ñ‚Ñ‚Ñ….

Переведи.

samzawob пишет:

А вновом ПЕЖО стоит?

yes3

shok у тя есть новое ПЕЖО?

Что за белиберда?

Древнегреческий laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
вовочка820 пишет:

главное, чтобы передний мост вперед забегал, кстати на МТЗ именно так и есть.

dont С точностью до наоборот. На МТЗ-82 и его родствениках вращение на ПВМ подаётся медленнее чем для эадних колёс. Раздатка с обгонной муфтой имеет три положения: отключено, автомат
(через обгонную муфту) и принудительное включение.
Так вот в автомате за счёт этого ПВМ "подхватывает" при пробуксовке задних колёс. На принудиловке гребёт сразу всё, но передок всё равно чуток медленнее. Не самая удачная схема, но почитай полвека делают...

На некоторых японских миниках, Исеки, в частности имеется кнопка ускорения ПВМ. При её нажатии передок значительно ускоряется. затаскивает трактор в поворот.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:

А по асфальту летом как?

а как на груженом УАЗике? да и много-то асфальта и езды по нему?
. а под нагрузкой всегда на двух мостах.

Вова, ну шо ты сравниваешь УАЗ, где мосты и резина одинаковые. Далее, огороды в основном за поселком, 3,5 км в одну сторону и только асфальт, в деревню гонять за 13 км в одну сторону, асфальт-гравий. Крути не крути, а отключать придется. Перевозить на автоприцепе нету смыла, т.к. нужно и навесное орудие, ездить то за одним, то за другим не реально. А миник нужен шо здесь в посёлке, что в деревне.

так само собой назревает решение - делать второй минитрактор. Может помощнее. Один в поселке, другой в деревню.Опыт конструирования уже есть. 13 км лучше на машине.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миxалыч пишет:

частности имеется кнопка ускорения ПВМ.

Каким способом это делается?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

в итоге запилил,заточил,запаял латунью что нашёл

Зачем так напрягаться dntknw - заварил и все дела.

вовочка820 пишет:

а под нагрузкой всегда на двух мостах.

Если вы про то, что не включишь понижайку пез включения ПВМ, то это решают хабы. Вот например у меня на переднем мосту одна резина наварка, а другая стоковая и разница в диаметре до 2 сантиметров и при включённом ПВМ она чувствуется - ведёт руля немного в сторону, а в глубоком снегу в основном буксует то колесо, которое меньше. По этому моё ИМХО, что отключалка на передний мост обязательна.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

попалось видео. заинтересовало что головка стоит с заз 30.

У меня есть тоже двигатель без коленвала. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
samzawob пишет:

Что за белиберда?

Почему так сразу? shok Может это очень умное сообщение?
Если я не знаю китайский,то разве любой текст иероглифами бред? laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

что не включишь понижайку пез включения ПВМ

В раздатке ГАЗ 66 ,эта проблема легко решается. У меня включается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

в итоге запилил,заточил,запаял латунью что нашёл

Зачем так напрягаться dntknw - заварил и все дела.

Так яж не умею, опять 20 раз пришлось бы переделывать-резать -переваривать , а тут с первого раза всё прекрасно держит , вот , теперь трахтер может вообще не касатся земли , отжимается 100% . Сейчас на обеде прикрутил недостающий шланг ( таки намутил 500 р) и вот!

Вложение
img20170213134513.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Промах пишет:

теперь трахтер может вообще не касатся земли , отжимается 100% .

С таким цилиндром и Кировец отожмётся!....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
vik nik пишет:

решение - делать второй минитрактор. Может помощнее. Один в поселке, другой в деревню.Опыт конструирования уже есть. 13 км лучше на машине.

Десяткой еду эти 13 км 35-40 мин, миником с прицепом, загруженным агроинвентарём 50-60 мин., при этом спаливаю 2,2-2,3 литра миником - это ест-но также в одну сторону. Дорога такая, шо быстро не попрёшь. С переездами неудобства в том, что одно взял, др. забыл, третье не так пошло, т.к. на месте негде провести испытания. Беру с собой шо нада и не нада

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Алекс@ндр В пишет:
вовочка820 пишет:

а под нагрузкой всегда на двух мостах.

Если вы про то, что не включишь понижайку пез включения ПВМ,

нет, это я про то, что груженым (с нагрузкой) надо всегда на двух мостах ехать, даже по асфальту

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

миником

Видали мы как ты "летаешь" good на минике, я то в гараж\ заезжал, на 8-Й передаче со скоростью около 15 км. ч . да ещё и по сходням, через завал на входе "влетел" ! то твоё видео вспомнил , так же подумал - жаль никто не снял на видео , а то наверняка сказали бы "хорошо влетел" , благо тормоза чуть есть , и всякие сумки на полу не дали в стену въехать .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

Так яж не умею

Может сварочник плохой? У меня при плохом напряжении в сети трансформатором только насрать получалось, инвертором немного лучше, но всёравно хреново варит при слабой напруге, специально покупал электроды 2 мм. чтоб можно было что-то заварить если срочняк и напряжение низкое (бывает до 160 опускается bang )

вовочка820 пишет:

(с нагрузкой) надо всегда на двух мостах ехать,

Даже незнаю что сказать, в ГАЗ-69 на панели была табличка с надписью:

Вложение
564077dd4e7b2-69jpgc0e3bcd5e1f42ca5f760cbd629aa6359.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:
Сергей211 пишет:

миником

Видали мы как ты "летаешь" good на минике, я то в гараж\ заезжал, на 8-Й передаче со скоростью около 15 км. ч . да ещё и по сходням, через завал на входе "влетел" ! то твоё видео вспомнил , так же подумал - жаль никто не снял на видео , а то наверняка сказали бы "хорошо влетел" , благо тормоза чуть есть , и всякие сумки на полу не дали в стену въехать .

laugh lol face
Ты видел как один крендель с форума Минитрактор и все к нему, любитель распаковки китаяматьпосылок, так он так важно едет по двору, сурьёзный такой, типа Боинг ведёт. Тьфуу, аж зло берёт bang , та дай той переломке фефери под хвост, шобы аж камеру заляпало ya , а то мусолит, тянет кота за язык laugh
Ты вон влетел в гараж, так хоть порядок наведёшь laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Алекс@ндр В пишет:

Даже незнаю что сказать, в ГАЗ-69 на панели была табличка с надписью:

а в мануале руководстве по эксплуатации к УАЗ-452 (3303) написано, что передвижение с грузом осуществлять только с включенным передним мостом.
тут все просто - нагрузка распределяется на два моста. а на одном экономичнее, но можно его запросто порвать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Ты вон влетел в гараж, так хоть порядок наведёшь laugh

Я его навёл до того как сходни положил чтоб сьехать, а когда сьхал - то в сугробе и застрял , этож я потом то и начал протектор нарезать и цепи выдумывать , а меж делом пришлось срочно завалить весь вьезд.
А убираться теперь будет ещё легче , теперь передним отвалом с ходу все к дальней стене как сгрейдерю , главное чтоб как великах-мотика с передними тормозами , через руль не улететь, если отвал воткнётся..........иииииииии , как один из форумчан мастерсити , 2 раза КМЗ клал об один и тот же пень спотыкался, ооооойй ,,чур меня теперь же город мастеров - mastergrad .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

попалось видео. заинтересовало что головка стоит с заз 30.

Ваня может я туплю или на планше не видно но что за двиг толком не понял.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

Видали мы как ты "летаешь"

Промах пишет:

никто не снял на видео , а то наверняка сказали бы "хорошо влетел

Шо вы там вдвоем летаете... мелочи. scratch_one-s_head ... вот этот летает это да... laugh https://youtu.be/ZszANTs9Pw4

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Ваня может я туплю или на планше не видно но что за двиг толком не понял.

двигатель самодельной конструкции, без коленвала, цилиндры 2 штуки находится пенпендикулярно оси вращения. что внутри за место коленвала не известно, но поршневая скорей всего на 72 мм от запорозца. головка точно с тридцатки. судя по испытаниям на стенде, крутяший момент выше чем на уд-25 в два раза при одной и той же поршневой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Каррроче, разгребал в гараже, нашёл и поставил другую фару на перед , а то та пучком светила , идёт снег, хотел было выехать , чтоб испытать - но шум от двигла сильный, хоть даже в полгаза, не охота соседей привлекать. Теперь мысли крутятся , хочется другой глушитель, более эффективный , другой воздухан , и как бы бензобак тоже убрать. Тогда отвоюю 7 сантимов по высоте, и можно сделать капот, придвинуть сиденье вместе с рычагом КПП и распредом ( оно вместе с сидухой на своей раме) , а за сиденье убрать гидробак . В общем копия КМЗ по сути выйдет, только пол ровный .
Если глушак и фильтр - это решабельно, то как быть с бензобаком, как бы его ниже ( в ровень )уровня карбюратора поставить ? Взамен нынешнего гидробака, только не выше рамы на которой он висит .

Вложение
img20170129143520.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:
NIK ИВ пишет:

Ваня может я туплю или на планше не видно но что за двиг толком не понял.

двигатель самодельной конструкции, без коленвала, цилиндры 2 штуки находится пенпендикулярно оси вращения. что внутри за место коленвала не известно, но поршневая скорей всего на 72 мм от запорозца. головка точно с тридцатки. судя по испытаниям на стенде, крутяший момент выше чем на уд-25 в два раза при одной и той же поршневой.

Толком не понял . Ну ладно, Ваня а как на маленьком минике полуоси с КПП луаз сочленял?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Ваня а как на маленьком минике полуоси с КПП луаз сочленял?

в предыдушем мост и полуоси был от ваз классики. полуось тоненькая и если просверлить под заводской палец на 16 с заз то тело полуоси не останется. по этому просто приварил с двух сторон кусочки с резцев токарного.варил уони, с предварительно выбранными фасками.
на этом что строю мост и полуоси от уаз, по этому просверлил под заводской палец заз. сверлили с начало сверлом на 10, потом фрезой, и в чистовую прошелся райбером. оськи забились туго.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Промах пишет:

Видали мы как ты "летаешь"

Промах пишет:

никто не снял на видео , а то наверняка сказали бы "хорошо влетел

Шо вы там вдвоем летаете... мелочи. scratch_one-s_head ... вот этот летает это да... laugh https://youtu.be/ZszANTs9Pw4

Да тут не то слово, что летает, он просто улетает laugh Додуматься bang cen парни ерундой маются

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Если глушак и фильтр - это решабельно, то как быть с бензобаком, как бы его ниже ( в ровень )уровня карбюратора поставить ? Взамен нынешнего гидробака, только не выше рамы на которой он висит .

А шо он разве высокий выйдет? Мой миник наверное и того выше. Капот не прикидывал, как будет по высоте?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:
NIK ИВ пишет:

Ваня а как на маленьком минике полуоси с КПП луаз сочленял?

в предыдушем мост и полуоси был от ваз классики. полуось тоненькая и если просверлить под заводской палец на 16 с заз то тело полуоси не останется. по этому просто приварил с двух сторон кусочки с резцев токарного.варил уони, с предварительно выбранными фасками.
на этом что строю мост и полуоси от уаз, по этому просверлил под заводской палец заз. сверлили с начало сверлом на 10, потом фрезой, и в чистовую прошелся райбером. оськи забились туго.

Что то не понял , ты пишет мост и полуоси УАЗ , зачем сверлить п/ ось не понятие разясни?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

.

А шо он разве высокий выйдет? Мой миник наверное и того выше. Капот не прикидывал, как будет по высоте?

Думаю твой ниже, я то нагородил под двиг кпп урала, хоть и отвоевал почти 10 сантимов высоты по сравнению с предыдущим вариантом, но мало.Хочется пониже, чтоб было. А тут эта рамка для крепления переднего гидроцилиндра - морду удлинила, и там место появилось, вот бы туда перенести воздуха и глушак , а там глядишь и раскосины сделать, чтоб стойки для КУНа закрепить ..... Короче меня понесло , таким макаром придётся раму из более толстого профиля и из цельного куска делать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

Короче меня понесло

Вот именно, понесло!!!!! хотим из мухи слона сделать. wacko2

Промах пишет:

чтоб стойки для КУНа закрепить

Какой кун на него? dntknw Не в обиду, но он сам пустой на месте буксует, это образно, а про кун я вообще молчу. huh Что ты тем куном сделаешь? dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах