Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1995 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

на раз могут хряпнуть на ямке, или их надо усилять основательно. Вот в этом тракторе балка переломалась с одной стороны

Вот с такой обвязкой уже не хряпнет

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Роман Василич пишет:
samzawob пишет:

Но при неточности установки или износе шаровых опор будет рвать там где слабо

Будет yes3 По этому мне нравится больше если чулки по самое нехочу обрезаны, коротышы полуосей выведены так же через подшипник, а дальше как положено, привод с двумя шарнирами. Но тогда нужно городить балку и к ней все подвешивать. Хотя и так им ничего не сделается. ШРУС все компенсирует.

ШРУС радиально ни чего не компинсирует

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

samzawob пишет:
А для чего подшипник на краю чулка? помоему там он не надо.
Желательно. Там ведь сальник. Без него от малейшего смещения полуоси, течь будет.

Ну вот сколько раз уже писал про эту конструкцию и фоты выкладывал а вы опять про этот грёбанный сальник и подшипник.Повторяю ещё раз выкиньте всё нафик и подшипник и сальник.Ничего не центруйте и не точите. Орежьте прямо болгаркой мост меряя по размеру маленькой полуоси от ваз 08(не резанной) прям на глаз :yes3:Колея по ней на дисках 08 получается где-то около 80см. Вместо сальника на полуось поставьте родной пыльник,но так,что-бы большую сторону пыльника закрепить на мосту(приварить кусочек подходящей трубы) а маленькая сторона пыльника будет крутиться на полуоси свободно.Всё уже проверено-работает.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Я думал скрестить так:мост волга+ШРУСы и ступицы Т4 полуось тоже волга с саморезными шлицами, правда не знаю хватит ли толщины вволговской полуоси для нарезки шлицов под Т4товский ШРУС, потому что ни того ни другого у меня пока нет

Вложение
20170212132005.jpg
20170212120849.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Так это же твой дивиз

Вот и жду когда дело испугается, и придет озарение laugh

Сергей211 пишет:

А у меня как на авто, назад кинул, под рамой миника

Возможно так и придется сделать.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Юра-Алексеич пишет:
Роман Василич пишет:

samzawob пишет:
А для чего подшипник на краю чулка? помоему там он не надо.
Желательно. Там ведь сальник. Без него от малейшего смещения полуоси, течь будет.

Ну вот сколько раз уже писал про эту конструкцию и фоты выкладывал а вы опять про этот грёбанный сальник и подшипник.Повторяю ещё раз выкиньте всё нафик и подшипник и сальник.Ничего не центруйте и не точите. Орежьте прямо болгаркой мост меряя по размеру маленькой полуоси от ваз 08(не резанной) прям на глаз :yes3:Колея по ней на дисках 08 получается где-то около 80см. Вместо сальника на полуось поставьте родной пыльник,но так,что-бы большую сторону пыльника закрепить на мосту(приварить кусочек подходящей трубы) а маленькая сторона пыльника будет крутиться на полуоси свободно.Всё уже проверено-работает.

ВО good только 80см, для меня слишком мало, надо 130

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Повторяю ещё раз выкиньте всё нафик и подшипник и сальник.Ничего не центруйте и не точите. Орежьте прямо болгаркой мост меряя по размеру маленькой полуоси от ваз 08(не резанной) прям на глаз

вы видели как гуляет полуось при таком способе изготовления моста. я видел у нее ход до 2 см в каждую сторону. теперь как вы будете герметизировать чтоб масло не вытикало. и еще самое главное что при изгибе как будет вести себя шестерня в дифференциале, ее будет так изгинать что при работе сателитов которые бегают по этой шестерни будут заклинивать. и ваш корпус дифференциала не выдержет, или разобьет или там такой износ появится.
я долго мучился пока не нашел способ как все отцентровать.

вот конечный результат. правда есть еще одна мысля немного усилить

Вложение
img20170204165212.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
samzawob пишет:

ВО только 80см, для меня слишком мало, надо 130

десяточные полуоси длинее на 8 мм примерно и у меня получилась колея 900 мм, можно развернуть диски и сыграть на них немного переварив. как раз 1200 будет, за то полуоси цельные и не чего не порвет по сварке.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Исаченко Сергей пишет:

Здесь надо исходить из того какой вес трактора предвидится, если до тонны то можно и скрестить, а если две то уже как то страшновато за несущую балку моста с 412 иль жиги , они там слышком тонкие и где то на раз могут хряпнуть на ямке, или их надо усилять основательно. Вот в этом тракторе балка переломалась с одной стороны , было фото.... .

я рассматриваю колею 114см, большая меня не интересует, при такой ширине косынки крепления качалки достаточно усилят балку.
ну а для колеи 140см - УАЗовский мост целиком

Вложение
novayatransmissiyat2093.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Печаль меня взяла, пришлось делать съёмную рамку, как только найду другой цилиндр - переделаю, благо всё как в конструкторе .
В общем сделал просто , как у многих сделано. Шлангов нету, денег тоже .Жду халтуры или халявы .

Вложение
img20170212150557.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Печаль меня взяла

Стас, форму отвала меняй, сделай пока поворот, чтобы потом bang dread cry Со мной это уже случилось dread laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Промах пишет:

пришлось делать съёмную рамку

зато теперь есть куда капот прикрутить!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
вовочка820 пишет:

я рассматриваю

Вова, а что у тебя внутри кулаков идёт. Мож и себе найти кулаки dntknw токо не понимаю, что во внутрь всунуть scratch_one-s_head

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

пришлось делать съёмную рамку, как только найду другой цилиндр - переделаю

А шо тебе не нравится? dntknw Было бы у меня так, good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

Печаль меня взяла, пришлось делать съёмную рамку, как только найду другой цилиндр - переделаю, благо всё как в конструкторе .

Конечно, диковато смотрится такой мощный цылиндр, для подъема такой маленькой железки. Мне бы его на навеску. Но нету. Зато малых, как тебе нужно, несколько.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

я рассматриваю

Вова, а что у тебя внутри кулаков идёт. Мож и себе найти кулаки dntknw токо не понимаю, что во внутрь всунуть scratch_one-s_head

внутри все родное, москвичевское.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
yurybka пишет:

Я тоже ставлю 160-й. В 1991 году снимал в "Долине смерти" со скелета КСК-100. Сегодня начал разбираться с ним, так современные по другому принципу устроены. Вот думаю, не попал ли я?

Нет не попал , к нему надо клапан перепускной , в нём только предохранительные , у меня стоит такойже

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

пришлось делать съёмную рамку, как только найду другой цилиндр - переделаю

А шо тебе не нравится? dntknw Было бы у меня так, good

Мне этот монстр смущает и пугает , как бы чего не сломать им.
В принципе мне косой отвал никчему , прямых пока нету ,а если что , сзади ковш прицеплю и загребать сколько нужно, да и в целом - всё это эксперимент, главное сделать чтоб поднимало и опускало.
Вот теперь смотрю на сие творение , и чую уже 400 кило вместе со мной оно весит, а привод то только на зад, и ВОМ не вывел.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
валерий киев пишет:

Нет не попал , к нему надо клапан перепускной , в нём только предохранительные , у меня стоит такойже

Есть насос с ГУР ЗиЛ-130. Там перепускной в насосе. У Вас такой насос-дозатор?

Сейчас вот сижу в нете разбираюсь. Это насос-дозатор с гидравлической связью. По сравнению с тем что показал БандЄра, (с механической связью дозатор-распределитель) в нем большее усилие на руле и чувствительней к загрязнению масла. Так ли это?
И какой обьем рулевого гидроцилиндра, если у него обьемная подача 160 куб.см. на 1об. Я просчитал что нужно политровый двуштоковый гидроцилиндр. А это диаметр цилиндра где-то 70мм по наруже.

Вложение
20160913222109.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

вы видели как гуляет полуось при таком способе изготовления моста. я видел у нее ход до 2 см в каждую сторону.

Видел-не 2см. а примерно 0,5см. и думаю,что это не кретично.

fil78 пишет:

теперь как вы будете герметизировать чтоб масло не вытикало.

Никак-оно не течёт.

fil78 пишет:

и еще самое главное что при изгибе как будет вести себя шестерня в дифференциале, ее будет так изгинать что при работе сателитов которые бегают по этой шестерни будут заклинивать. и ваш корпус дифференциала не выдержет, или разобьет или там такой износ появится.

Не знаю как оно себя ведёт я на нём ездил и пахал им и повторяю: я не предполагаю а это готовый,рабочий экземпляр.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

я рассматриваю

Вова, а что у тебя внутри кулаков идёт. Мож и себе найти кулаки dntknw токо не понимаю, что во внутрь всунуть scratch_one-s_head

внутри все родное, москвичевское.

Я имею ввиду ШРУСы, или крестовина, шо там на изломе? Как организовать мне допустим кулаки УАЗ + мост ВАЗ. Тук-тук Америка cry я в этом не силён bang

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Сергей211 пишет:

Я имею ввиду ШРУСы, или крестовина, шо там на изломе?

москвичевские шрусы, такие же как на УАЗике, на пяти шарах, только размером естественно поменьше

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Сергей211 пишет:

Как организовать мне допустим кулаки УАЗ + мост ВАЗ.

сростить полуось ВАЗ с полуосью УАЗ, и все.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
yurybka пишет:

Сейчас вот сижу в нете разбираюсь. Это насос-дозатор с гидравлической связью. По сравнению с тем что показал БандЄра, (с механической связью дозатор-распределитель) в нем большее усилие на руле и чувствительней к загрязнению масла. Так ли это?
И какой обьем рулевого гидроцилиндра, если у него обьемная подача 160 куб.см. на 1об. Я просчитал что нужно политровый двуштоковый гидроцилиндр. А это диаметр цилиндра где-то 70мм по наруже.

По порядку. У меня тоже стоит дозатор 160тый. Перепускной клапан выкинул почти сразу, разницы не заметил что с ним что без него. Цилиндр рулевой с а/м.Урал. он одноштоковый. Есть так же рулевые цилиндры с комбайнов. В общем подойдет любой, главное что бы поршень потолще, шток потоньше что бы разница объема полостей была минимальна (от этого зависит разница оборотов руля право-лево). Если найдете двухштоковый, еще лучше. По поводу объема.... от него будет зависеть количество оборотов руля, что тоже в свою очередь можно корректировать длинной сошек.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

крышка - она тоже подходит с пускачевского и запорожского?

Должна подходить,в самих стартерах были различия , но эта приблуда вроде во всех одинакова.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
samzawob пишет:

Я думал скрестить так:мост волга+ШРУСы и ступицы Т4 полуось тоже волга с саморезными шлицами, правда не знаю хватит ли толщины вволговской полуоси для нарезки шлицов под Т4товский ШРУС, потому что ни того ни другого у меня пока нет

Не знаю как т4,а т5 ступицы у меня есть,но тела волговской полуоси не хватает.
Но лучше брать ступицы с переднеприводных бусов.Вот у них и ШРУСы соответствующие и крепости достаточно. Но видимо цена на них будет кусачей.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юра-Алексеич пишет:

ттх.

Переведи.

samzawob пишет:

А вновом ПЕЖО стоит?

yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:

Как организовать мне допустим кулаки УАЗ + мост ВАЗ.

сростить полуось ВАЗ с полуосью УАЗ, и все.

Так если такая петрушка , то можно тогда не лепить отключалку ПВМ, а достаточно поставить ХАБы и УСЁ, или ошибаюсь?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:ттх.Переведи.

Технико технические характеристики.Ну там какой стоит двс. кпп. мосты и тд.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Сергей211 пишет:

Так если такая петрушка , то можно тогда не лепить отключалку ПВМ, а достаточно поставить ХАБы и УСЁ, или ошибаюсь?

а вообще зачем отключение переднего моста?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах