Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1995 из 2188

65640 сообщений
Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
fil78 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Резьбовые легко починить. Шарики поменять с подшипников поставить направляющую пружины что давит на шарик немного сточить чтоб шарик лучше открывал канал и всё заработает проверено.

шарики нормальные, а вот пружины, только в одну сторону работает, вывернулся на верх и все ковш, назад эти шарики запирают и гидравлика не работает. пробывал менять пружинки с других но результата нет, гидравлика работает как диод.

Понятно если открытие шариков достаточное тогда только растянуть пружины или подискать по жёстче. А направляющая из двух пластин?

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Денис Бондаренко пишет:

. А направляющая из двух пластин?

стоят

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Анатолий Иванович пишет:

Исаченко Сергей пишет:
Исаченко Сергей
Николаевич, вчера забыл, а вот сейчас вспомнил! С днём рождения! Здоровья тебе, творческих успехов и всего самого-самого наилучшего!

Присоединяюсь к опоздунам,поздравляю,здоровья богатырского желаю!

Кыргызстан
fil78 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

. А направляющая из двух пластин?

стоят

Короче посмотрел схему, при обоюдном нажатии шариков дрвг на друга они должны упереться в направляющую пружины тем самым они не должны двигаться при движении масла. Не большой анализ нажмите шарик если он утонет ниже торцевой поверхности значит брак.выход или больше шарик поставить или подложить шайбу под направляющую но при этом чтоб шарик хорошо открывал канал.

россия
Денис Бондаренко пишет:

Не большой анализ нажмите шарик если он утонет ниже торцевой поверхности значит брак.выход или больше шарик поставить или подложить шайбу под направляющую но при этом чтоб шарик хорошо открывал канал.

я над этим думал и даже чуть подленее пружину поставил от других. но результат тот же в одну сторону сработало в другую нет. если завтра погода позволит сниму видео, а потом буду дальше курочить.
а планировал к насосу гур подключить дозатор, но думаю уже не успею.

Кыргызстан

Короче шарики не должны менять своего положения при скрученых муфтах,они должны быть открыты.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5256
Алексей И. пишет:

Присоединяюсь к опоздунам,поздравляю,здоровья богатырского желаю!

thank_you

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11797
Денис Бондаренко пишет:

Короче шарики не должны менять своего положения при скрученых муфтах,они должны быть открыты.

там дело не только в этом. пружины должны быть одинаковой жесткости, что бы шарики одновременно отошли на одинаковое расстояние.
а получается что отходит лишь один шарик, а второй или не отходит или запирается давлением с одной из плоскостей.
я их (муфты с шариком) разобрал на з/части.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Кыргызстан
fil78 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Не большой анализ нажмите шарик если он утонет ниже торцевой поверхности значит брак.выход или больше шарик поставить или подложить шайбу под направляющую но при этом чтоб шарик хорошо открывал канал.

я над этим думал и даже чуть подленее пружину поставил от других. но результат тот же в одну сторону сработало в другую нет. если завтра погода позволит сниму видео, а потом буду дальше курочить.

Нет пружина не при чём, она нужна лиш для удержэания шарика при отключёных муфтах. А шарики должны упереться в корзинку в которой сидит пружина,поэтому я и посоветовал вам проверить как сильно утопает шарик когда он упрётся он должен быть вровень с торцевой поверхностью муфты.

Россия

Все!
посмотрел схему и вспомнил!
На муфтах ссср пружина вставлялась в упорную крестовину и подпружинивала шарик.
А у китайцев крестовина и шарик подапружинена, может и в этом еще причина.

щас фото с муфтой под гайку найду.

не нашел, вот старая фотка, без гайки, но смысл вроде такой же.

Иван посмотри как у тебя устроено.

Файлы: 
  • 62.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

06.12.2013 - 18:05
: 484

Может кому интересно предложение :https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_dizel_lombar...

Кыргызстан
Шyриk пишет:

Все!

В гугл вбил схема соединительной муфты рвд,первая картинка как раз и тот и тот образец устройство одинаковое.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6438
Дига пишет:

Есть мысли?

наводящий вопрос, где у вас стоит ЭБУ?если на штатном месте то возможно залило.... dntknw

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
Саша-МЧС пишет:
NIK ИВ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Я сбивал зубилом, загонял между кольцом и внутренней обоймой подшипника.
А набивал, молотком, надставляя кувалду с другой стороны

Зачем сам себя мучил? Да и внешний вид подпортил. Я ж тебе советовал сбивать кольцо внутренней обоймой разбитого подшипника....больше 20 лет так делаю, быстро и аккуратно...И трубой забивается за 3 удара.... bangface

Иванович, а небыло в вашей практике что бы втулка не держала и колесо с полуосью вискакивало из моста?

На совдэповских запорных втулках такого не встречал. А вот после 90-тых годов когда пошли в продажу кооперативные из плохого метала -частенько выезжали полуоси на ходу. Тут при нагреве и монтеже новой втулки главное ее не перегреть . Ну и для гарантии -сварочкой капнуть,как Иваныч советует . Сам так делаю.

Всем спасибо, а то как то напряжно втулка из-за натяга держит колесо, но для миника не так страшно, хотя тоже чулки и п/ оси москвич. Подшипники люфтят, но менять специально не буду, чулок не ровный , сварен с двух штамповок, в случае чего сыграет конец п/ оси на люхте laugh

россия
Денис Бондаренко пишет:

А шарики должны упереться в корзинку в которой сидит пружина,поэтому я и посоветовал вам проверить как сильно утопает шарик когда он упрётся он должен быть вровень с торцевой поверхностью муфты.

этого не проверял.

Шyриk пишет:

да также сделано. дело в том что на подьем стрелы, тоже муфты резьбовые стоят без проблем, но они у меня уже давно, лет 5 назад еще припас, а эти что купил такое г...
вобшем собирается завтра клиент ко мне приехать, я его честно предупрежу, что надо купить хорошие, а если не получиться продать то, буду дальше мучать. сниму их, разберу и на месте буду играться пружинками, да подложками.

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Юра-Алексеич пишет:

Мужики вопрос почти по трактору.Хочу построить квадрик 4х4.Кто имеет опыт постройки отзовитесь.Не мало-ли будет двигателя лифан 13лс.???

Здесь также как и с миником, л.с.- скорость/сила

строю такой- https://fermer.ru/files/pm2/114556/20160716194958.jpg

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Исаченко Сергей
Николаевич, вчера забыл, а вот сейчас вспомнил! С днём рождения! Здоровья тебе, творческих успехов и всего самого-самого наилучшего!
Присоединяюсь к поздравлениям!

И я присоединяюсь!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Юра-Алексеич пишет:

Мужики вопрос почти по трактору.Хочу построить квадрик 4х4.Кто имеет опыт постройки отзовитесь.Не мало-ли будет двигателя лифан 13лс.???

по квадрам сюда - http://buggy-plans.ru/forum/viewforum.php?f=49&sid=c94244f3fc4b8debd944d...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
fil78 пишет:

на

Я вчера вечером вот что подумал, только идея надо крутить в руках.
Надо под шарик в пружину поставить ограничитель, который не даст шарику далеко отходить назад и будет его останавливать при отжиме другим шариком на уровне плоскости отверстия в гайке.
Та же процедура со вторым наконечником.

или подобрать пружину, что бы она при полном сжатии не давала шарику уйти ниже этой же точки.

Шарик не сможет уйти далеко назад и шарик напарник с другой стороны не перекроет канал.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
вовочка820 пишет:

по квадрам сюда - http://buggy-plans.ru/forum/viewforum.php?f=49&sid=c94244f3fc4b8debd944d...

Спасибо-есть что почитать.

BASK пишет:

строю такой- https://fermer.ru/files/pm2/114556/20160716194958.jpg

А можно по-больше фоток и инфы-можно ссылку или в личку,что-бы здесь не засорять.

украина
BASK пишет:

И я присоединяюсь!

thank_you

украина
Шyриk пишет:

Надо под шарик в пружину поставить ограничитель,

А разве зубцы крестовины под пружину и не есть ограничители, пружинка по идее должна сжиматься пока шарик не достанет до зубцов, там два сидят глубже , а два мельше, и эти что мельше и служат ограничителем так как ближе к шарику.

Россия
Исаченко Сергей пишет:
Шyриk пишет:

А разве зубцы крестовины под пружину и не есть ограничители, пружинка по идее должна сжиматься пока шарик не достанет до зубцов, там два сидят глубже , а два мельше, и эти что мельше и служат ограничителем так как ближе к шарику.

возможно, поэтому я и написал -

Шyриk пишет:

только идея надо крутить в руках.

Кыргызстан
Шyриk пишет:

Все!

Я уже писал что шарик упираться должен в обойму пружины итаким образом они держат друг друга.

Кыргызстан
Исаченко Сергей пишет:
Шyриk пишет:

Они все 4 одной высоты. А пружина служит для закрытия муфты шариком.

Кыргызстан
Денис Бондаренко пишет:
fil78 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Нет пружина не при чём, она нужна лиш для удержэания шарика при отключёных муфтах. А шарики должны упереться в корзинку в которой сидит пружина,поэтому я и посоветовал вам проверить как сильно утопает шарик когда он упрётся он должен быть вровень с торцевой поверхностью муфты.

.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298

купил сегодня диск сцепления и выжимной на свой 2108 за все 20$, так вот выжимные реально двух образцов. Отличаются друг от друга высотой.

россия
Денис Бондаренко пишет:

Я уже писал что шарик упираться должен в обойму пружины итаким образом они держат друг друга.

все коллеги, спор закрыт УЕХАЛ трактор толь ко что, покупателя честно предупредил.
остался только этот ролик, успел сегодня на последок снять.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6438
юра ветеринар пишет:

Отличаются друг от друга высотой.

на сколько?

Россия
fil78 пишет:

спор

это не спор.
с этими муфтами сталкиваются многие, но большинство в том числе и я ума им дать не могут. интересно все таки почему они запирают.

А трактрок хороший. good