Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1994 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
БандЄра пишет:

На родину их всех! историческую..

Не поместятся все!!! blush2

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Tischler пишет:
БандЄра пишет:

На родину их всех! историческую..

Не поместятся все!!! blush2

Да Коля ты прав история, она одна. И не куда не деться от неё.А насчёт поместимся Витёк ( так мы уже в одной куче)

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Tischler пишет:
БандЄра пишет:

На родину их всех! историческую..

Не поместятся все!!! blush2

укладывать плотненько...)))))))))))

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
fil78 пишет:

напомни мурзика

blush2 [изображение]
[изображение]
[изображение]
Что то фотки плохо грузятся. Надо будет в Галерею тракторов кинуть, что бы память была. laugh

Сергей211 пишет:

Андрей, а ты чё заревел?

laugh laugh

Шо за чорт? shok

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

у жены по этому поводу был сердечный приступ

Как говорит мой друган "не бери тяжёлого в руки и дурного в голову"

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
samzawob пишет:

Шо за чорт?

Привет тебе!!!!! Что забыл?, как спорили чей мотор луче, ПЕЖО или ФОРД. laugh face Ну а сейчас собрал себе вот такой аппарат. blush2

БандЄра пишет:

потому что 160-тый эт многовато.

У меня такой стоит, вопросов нет. dntknw

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

Ну а сейчас собрал себе вот такой аппарат.

Это просто классика-а тот был вообще супер уникум.Если можно ссылку дай на описание ттх.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

укладывать плотненько..

Это ещё не известно,кто кого укладёт. laugh
Мужики бросьте идеи всякие,что виноваты евреи или ещё кто.Говорят во всяких америках тоже они ну и что,живут же люди .А вот в Северной Корее их точно нет dread
Не наступайте на грабли.

Наверное модератор точно забанит . blush2

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
samzawob пишет:

Шо за чорт?

Привет тебе!!!!! Что забыл?, как спорили чей мотор луче, ПЕЖО или ФОРД.

А. scratch_one-s_head А вновом ПЕЖО стоит? lol в смысле мотор.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Aleks 00 пишет:
БандЄра пишет:

укладывать плотненько..

Это ещё не известно,кто кого укладёт. laugh
Мужики бросьте идеи всякие,что виноваты евреи или ещё кто.Говорят во всяких америках тоже они ну и что,живут же люди .А вот в Северной Корее их точно нет dread
Не наступайте на грабли.

Наверное модератор точно забанит . blush2

Самый безсмысленный розговор о политеке и власти, говори не говори хер шо поменяеш, это будто в жилетку поплакаться.
У людей такой минталитет, зуб даю что любой из нас еслиб стал у руля то сразу бы начал думать, по другому, что где припрятать чтоб на долго хватило

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Такой вопрос,ступица ГАЗ 53 по посадке подойдёт на ось моста ГАЗ 51?
В лесовозе развалилась на части. cry

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Aleks 00 пишет:
БандЄра пишет:

укладывать плотненько..

Это ещё не известно,кто кого укладёт. laugh
Мужики бросьте идеи всякие,что виноваты евреи или ещё кто.Говорят во всяких америках тоже они ну и что,живут же люди .А вот в Северной Корее их точно нет dread
Не наступайте на грабли.

Наверное модератор точно забанит . blush2

Так что сложного в переднем мосту dntknw я про трактор

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
tari пишет:

Так что сложного в переднем мосту я про трактор

Я только дам ссылку на видео,как сделать проще.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Aleks 00 пишет:

Я только дам ссылку на видео,как сделать проще.

красиво, аккуратно. но...
сразу оговорюсь, ничего не навязываю, просто сижу на больничном, делать ничего нельзя, в голове куча мыслей и сожалений.....
я когда-то тоже озадачивался скрещением моста и поворотных кулаков ВАЗ-2109, даже картинку рисовал и не знаю, толи совпадение, то ли правда эта картинка сподвигла массы, но после этого народ начал по-тихоньку реализовывать.
так вот, для трактора лишний вес никогда не лишний, поэтому мне больше нравится вариант скрещевания моста ВАЗ или М412 с поворотными кулаками УАЗ. просто отрезать от моста УАЗ кулаки с частью чулков, можно проточить, приварить к балке моста ВАЗ и М412, состыковать полуоси - и готово. никаких резиновых пыльников и шаровых опор, единственная дополнительная задача - это переварка дисков под уазовскую разболтовку, но это не великая проблема.
thank_you

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Aleks 00 пишет:

[тот юж тоquote scratch_one-s_head =tari]Так что сложного в переднем мосту я про трактор

Я только дам ссылку на видео,как сделать проще.

[/quote]
За видео спасибо, смотрел Витера все видео, НО! Переднего привода не должно было быть, а потом пришлось усложнять!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

[quote=Aleks 00]Такой вопрос,ступица ГАЗ 53 по посадке подойдёт на ось моста ГАЗ 51?

нет но андрей 32 как то перетачивал. чертеж ступицы я выкладывал в теме про чертежи.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

красиво, аккуратно. но...
сразу оговорюсь, ничего не навязываю, просто сижу на больничном, делать ничего нельзя, в голове куча мыслей и сожалений.....
я когда-то тоже озадачивался скрещением моста и поворотных кулаков ВАЗ-2109, даже картинку рисовал и не знаю, толи совпадение, то ли правда эта картинка сподвигла массы, но после этого народ начал по-тихоньку реализовывать.
так вот, для трактора лишний вес никогда не лишний, поэтому мне больше нравится вариант скрещевания моста ВАЗ или М412 с поворотными кулаками УАЗ. просто отрезать от моста УАЗ кулаки с частью чулков, можно проточить, приварить к балке моста ВАЗ и М412, состыковать полуоси - и готово. никаких резиновых пыльников и шаровых опор, единственная дополнительная задача - это переварка дисков под уазовскую разболтовку, но это не великая проблема.

Тогда не лучше ли ставить уазовский мост целиком?
Но плюс в переделке-это больший поворот. Недавно я выкладывал тут видео,как был переделан по моему совету, волговский мост. Это довольно просто сделать. Волговскую полуось протачивал так,что бы была посадка под подшипник и для нарезки шлицов под ШРУС.
Всё очень красиво выглядит,а ступиц завались,от бусовских,до малолитражных авто.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Aleks 00 пишет:

Тогда не лучше ли ставить уазовский мост целиком?

ну это зависит от концепции, допустим как у меня - задний мост УАЗ, передний - М412.

Aleks 00 пишет:

Но плюс в переделке-это больший поворот.

а нужен ли он? да и к тому же зачастую поворот передних колес ограничивается шириной рамы

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Aleks 00 пишет:
tari пишет:

Так что сложного в переднем мосту я про трактор

Я только дам ссылку на видео,как сделать проще.

А для чего подшипник на краю чулка? помоему там он не надо.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
samzawob пишет:

А для чего подшипник на краю чулка? помоему там он не надо.

Желательно. Там ведь сальник. Без него от малейшего смещения полуоси, течь будет.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Роман Василич пишет:
samzawob пишет:

А для чего подшипник на краю чулка? помоему там он не надо.

Желательно. Там ведь сальник. Без него от малейшего смещения полуоси, течь будет.

Но при неточности установки или износе шаровых опор будет рвать там где слабо

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
samzawob пишет:

Но при неточности установки или износе шаровых опор будет рвать там где слабо

Будет yes3 По этому мне нравится больше если чулки по самое нехочу обрезаны, коротышы полуосей выведены так же через подшипник, а дальше как положено, привод с двумя шарнирами. Но тогда нужно городить балку и к ней все подвешивать. Хотя и так им ничего не сделается. ШРУС все компенсирует.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
samzawob пишет:
Роман Василич пишет:
samzawob пишет:

А для чего подшипник на краю чулка? помоему там он не надо.

Желательно. Там ведь сальник. Без него от малейшего смещения полуоси, течь будет.

Но при неточности установки или износе шаровых опор будет рвать там где слабо

Так вот тот износ шаровых и будет компенсирован ШРУСом, по любому там будет допустимый люфт. Если делать по другому, т.е. шобы не бояться всех этих несоосностей, то редуктор укорачивать по максимуму, и ставить внут. ШРУСы, п/оси, ну как в легковом авто. Вот тоже никак не решусь на переделку ПВМ.
Тогда делать как на фотке, но с крепление тогда придется повозиться

Вложение
dsc00064.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132

Во, пока написал, Рома опередил мысли yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Так вот тот износ шаровых и будет компенсирован ШРУСом, по любому там будет допустимый люфт

тут у нас делали мост вообще не меряли,даже рулеткой laugh . Сделали на глаз.Я им проточил только полуоси. Всё работает превосходно,даже не нужна особая центрация. плюс этой системы в том,что сам мост служит балкой,если обрезать его по самые чулки.то зачем вообще мост резать.сразу нужно брать задний редуктор с мерса.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Рома опередил мысли

Да эти мысли, чего то опережают не в ту сторону. Аж руки опускаются. Прикидывал вчера к раме стойки для куна, и в полный ступор впал wacko2 Если крепить их прямо к раме, всё мешает, гидробак, аккумулятор, выхлопная. Ну если бак и аккум можно и перенести в другое место, что тоже гемор, на бачке придется выходы переваривать. То с трубой вообще засада. Не выводить же ее в бок за пределы ляжек куна wacko2 Потом пришла мысль раздвинуть немного стойки как на заводских, то есть уширить немного. Опять засада... стойка как раз на уровне ПВМ и тогда не влезет меж колесом и рамой. Выход есть. Все равно колею хотел расширять, за одно и мосты с Волги вкатить. Короче из за этого проклятого куна, пол трактора переделать придется. Надо зафотать показать, может тут какое нибудь еще решение подскажут. В общем слов нет... одни слюни...и те матерятся cry Да еще и морозяка сегодня -37 с утра. Вот и сижу монитор протираю.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Желательно. Там ведь сальник. Без него от малейшего смещения полуоси, течь будет.

yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

То с трубой вообще засада. Не выводить же ее в бок за пределы ляжек куна

А у меня как на авто, назад кинул, под рамой миника face

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

для трактора лишний вес никогда не

вовочка820 пишет:

вариант скрещевания моста ВАЗ или М412 с

Здесь надо исходить из того какой вес трактора предвидится, если до тонны то можно и скрестить, а если две то уже как то страшновато за несущую балку моста с 412 иль жиги , они там слышком тонкие и где то на раз могут хряпнуть на ямке, или их надо усилять основательно. Вот в этом тракторе балка переломалась с одной стороны , было фото.... .

Вложение
dscn2089.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

В общем слов нет... одни слюни...и те матерятся

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.

Так это же твой дивиз laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах