Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1994 из 2188

65640 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

всем привет, вот меня сегодня гидравлика выбисила. хотел снять видео о полной компановке своего миника. и тут как завыделывалась гидравлика. в общем подьем ковша перестал работать. стояли разрывные муфты. сразу на них подумал так как была практика уже. в общем поменял парочку, бесполезно, поехал за 600 взял две муфты не резьбе, и два часа с ними мучался. то там масло побежит, то в другом месте. течи устранил а вот гидравлика так и не работает. до самого вечера мучался потом так все взбесило и я выташил все внутренности, шарики и пружины.
заработало, но осадок остался. такой брак делают. а дело в том что какая то пружина сильнее давит на шарик и один не открывается, так что кто с таким столкнется то разрывные муфты могут большие проблемы создать.
теперь в запасе 4 разрывные и 2 на резьбе и все выкинуть надо.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11797
fil78 пишет:

так что кто с таким столкнется то разрывные муфты могут большие проблемы создать.

я сам промучился при переделки гидравлики несколько дней. мне понравились украинские муфты "агроимпульс", но их наверное сейчас не купить. Я брал 6 шт, потоом докупил случайно еще 6.
кстати нам на миники они делают маленькие муфты.
https://fermer.ru/comment/1074120837#comment-1074120837

я брал какие по центру.

vepr40 пишет:

выучил

чего его учить весь юг России если не разговаривает, так прекрасно понимает.

Файлы: 
  • s24.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2644
Шyриk пишет:

сегоня здил на барахолку, хотел кое что прикупить, заодно мне не хватает одной покрышки 5-10" , а там рынок и у продаванов они есть . в общем цена от 1300 до 1700, купил в магазине за 1200. Вот и рынок... laugh

На авито летом на обьяву нарвался, щитай у соседа купил, 2 таких же за 1000 р оба, новье. А так цены от 1000 начинаются, даже за Китай .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5258

Мужики!!! Всем ,всем, всем большое спасибо за поздравления и добрые пожелания , даст бог здоровья будем творить и общаться дальше. Жизнь продолжается thank_youhi .

россия
Шyриk пишет:

Я брал 6 шт, потоом докупил случайно еще 6.

да погнался за двумя зайцами. такие были по 800 р, а так как я этот трактор собрался продовать то решил малой кровью обойтись, а выхло наоборот. теперь кун снимать , масло будет бежать.
как только злость пройдет попробую их снять и еще перебрать, надо только усилие пружин подобрать.
обидно одно хотел видео снять так как много вопросов задают , но не успел потемнело.

Россия
Промах пишет:

даже за Китай

русскую, волтайр взял. Вроде еще треугоник их делает, но не было.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Александр 1985 пишет:

Я сбивал зубилом, загонял между кольцом и внутренней обоймой подшипника.
А набивал, молотком, надставляя кувалду с другой стороны

Зачем сам себя мучил? Да и внешний вид подпортил. Я ж тебе советовал сбивать кольцо внутренней обоймой разбитого подшипника....больше 20 лет так делаю, быстро и аккуратно...И трубой забивается за 3 удара.... bangface

анатолий иванович

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Зачем сам себя мучил? Да и внешний вид подпортил. Я ж тебе советовал сбивать кольцо внутренней обоймой разбитого подшипника....больше 20 лет так делаю, быстро и аккуратно...И трубой забивается за 3 удара.... bangface

Иванович, а небыло в вашей практике что бы втулка не держала и колесо с полуосью вискакивало из моста?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1390
Исаченко Сергей пишет:

Мужики!!! Всем ,всем, всем большое спасибо за поздравления и добрые пожелания , даст бог здоровья будем творить и общаться дальше. Жизнь продолжается thank_youhi .

Від всього серця...

Файлы: 
  • 01b44747200db6aorig.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Иваныч, за внутреннею обойму не получалось... Да и так хорошо получилось face Только колодки найти и ЗПМ готов, все помыл редуктор засунул. Если колодки не найду, то придется купить новые, но это скорее будет позже,денюшек нема dntknw

РОССИЯ
Александр 1985 пишет:

Если колодки не найду, то придется купить новые, но это скорее

Что нет обычных ВАЗовских с классики?...

анатолий иванович

РОССИЯ
NIK ИВ пишет:

Иванович, а небыло в вашей практике что бы втулка не держала и колесо с полуосью вискакивало из моста?

В моей не было, у людей как то слышал....Но я одну точку ставлю ПА на всякий пожарный...

анатолий иванович

РОССИЯ
Александр 1985 пишет:

Иваныч, за внутреннею обойму не получалось..

Длинное зубило с тракторного пальца ДТ и без проблем...

анатолий иванович

Россия
NIK ИВ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Так на москвичах бывало...
Отец лет 10 назад за мин. удобрениями на завод поехал на МАЗе, у деда впереди едущего полуось с моста выскочила, повезло, что колесом под переднюю балку попало, МАЗ только подпрыгнул, а полуось по колесо в асфальт загнал, правда поперечная рулевая тяга погнулась, по гололеду отец съездил за удобрениями и приехал домой, тягу на пеньке кувалдой поправил и по сей день ездит...

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Если колодки не найду, то придется купить новые, но это скорее

Что нет обычных ВАЗовских с классики?...

Одну новую нашел, надо дядьке позвонить у него могут быть... Я у него 2 кардана НИВских забрал еще карданчик на РК.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
fil78 пишет:

такой брак делают.

а шарики там вообще мяхкие, пропускают масло после того как их открутиш, кашмар, сплошной брак шарики надо сразу менять с подшипника ставить

Анатолий Иванович пишет:

у людей как то слышал.

а я даже видел на дороге.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Саша-МЧС пишет:

если добрые,или обиженные то поют украинские песни типа ,,ой у вышнэвому садочку ''. Ну а если совсем злые-тогда танцуют лезгинку.

Откуда про нас такие познания.Я и не знал,что так умею mail

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
NIK ИВ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

На совдэповских запорных втулках такого не встречал. А вот после 90-тых годов когда пошли в продажу кооперативные из плохого метала -частенько выезжали полуоси на ходу. Тут при нагреве и монтеже новой втулки главное ее не перегреть . Ну и для гарантии -сварочкой капнуть,как Иваныч советует . Сам так делаю.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5258
БандЄра пишет:

Від всього серця...

Николай, спасибо thank_you .

РОССИЯ
Саша-МЧС пишет:

Они там если хотят че-то доказать или поспорить-то на русском, если добрые,или обиженные то поют украинские песни типа ,,ой у вышнэвому садочку ''. Ну а если совсем злые-тогда танцуют лезгинку.

Что то как то не понятно ..добрые и обиженные, злые...и от этого песни на разных языках? dntknw ..

анатолий иванович

РОССИЯ
Юра-Алексеич пишет:

Саша-МЧС пишет:

если добрые,или обиженные то поют украинские песни типа ,,ой у вышнэвому садочку ''. Ну а если совсем злые-тогда танцуют лезгинку.

Откуда про нас такие познания.Я и не знал,что так умею

Вот...вот... laugh

анатолий иванович

россия
Саша-МЧС пишет:

Да . Юг России это козацкий край. Там живут потомки некогда переселенных из Запорожской сечи козаков. Ростов ,Таганрог, Краснодар там переплелись культуры Русского,Украинского иКавказкого народо

не уже почти не кто не балакает. все детство провел с бабушкой, так она еще умела, а вот сей час бывает слушаю радио казак фм, и там часто задают вопросы, что обозначало данное слово у казаков, так уже и не понятно.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
Анатолий Иванович пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Саша-МЧС пишет:

Откуда про нас такие познания.Я и не знал,что так умею

Вот...вот... laugh

Ничего дурного не подумайте, извените ради бога если че ,не так . Могу обьяснить ,но там росказу на три страницы. В личку напачатаю .

Россия
fil78 пишет:

не уже почти не кто не балакает.

отбалакались в 90е, когда пошла волна переселенцев с бывших целинных земель. Я например все понимаю, но сам сказать уже почти ничего не могу.
Жаль, говор мягкий, с теплотой вспоминаю. Редко сейчас услышишь.

РОССИЯ
Саша-МЧС пишет:

Ничего дурного не подумайте, извените ради бога если че ,не так

Да мы с юмором... hi И от злости песню не запоём и лезгинку не спляшем!... laugh

анатолий иванович

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
fil78 пишет:
Шyриk пишет:

Я брал 6 шт, потоом докупил случайно еще 6.

да погнался за двумя зайцами. такие были по 800 р, а так как я этот трактор собрался продовать то решил малой кровью обойтись, а выхло наоборот. теперь кун снимать , масло будет бежать.
как только злость пройдет попробую их снять и еще перебрать, надо только усилие пружин подобрать.
обидно одно хотел видео снять так как много вопросов задают , но не успел потемнело.

Резьбовые легко починить. Шарики поменять с подшипников поставить направляющую пружины что давит на шарик немного сточить чтоб шарик лучше открывал канал и всё заработает проверено.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911

Мужики вопрос почти по трактору.Хочу построить квадрик 4х4.Кто имеет опыт постройки отзовитесь.Не мало-ли будет двигателя лифан 13лс.???

Россия
Юра-Алексеич пишет:

Мужики вопрос почти по трактору.Хочу построить квадрик 4х4.Кто имеет опыт постройки отзовитесь.Не мало-ли будет двигателя лифан 13лс.???

опыта нет, сам в стадии постройки, движок планета как раз 13 л.с. В пятницу коленвал отбалансировал, может начну наконец двигатель собирать.

Файлы: 
  • wp2016112000210.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
мтзок пишет:

Aleks 00 пишет:
Но есть некоторые КПП,которые разбирать действительно не нужно.Это с фольца и ауди ,в которых двигатель расположен вдоль машины
Если их ставить, то какая будет ширина рамы?

Я всего привёл пример ,какие коробки не нужно разбирать при заварке диффа.Кроме ауди есть другие,где это делается без разбора КПП,но у них двигатель расположен поперёк,так как надо для трактора.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
Денис Бондаренко пишет:

Резьбовые легко починить. Шарики поменять с подшипников поставить направляющую пружины что давит на шарик немного сточить чтоб шарик лучше открывал канал и всё заработает проверено.

шарики нормальные, а вот пружины, только в одну сторону работает, вывернулся на верх и все ковш, назад эти шарики запирают и гидравлика не работает. пробывал менять пружинки с других но результата нет, гидравлика работает как диод.