Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1996 из 2513

75386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4533
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Отличаются друг от друга высотой.

на сколько?

Привет Сергей. примерно на пол сантима, сравнивали на глаз, продавец как и в Витебске, сразу спросил, старого или нового образца.

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

сегодня приволок АКБ 100 а/ч для трактора, кто что думает? будет ли штатный генератор 2108 его нормально заряжать? кстати он не обслуживаемый,крутил вертел, банки не вскрываются, стоял у ширина в гараже года полтора,лампа горит очень ярко, нагрузочной вилки нет в наличии.... dntknw

Однозначно ДА. Проверено в течении года на Оке

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 7384
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

на сколько?

Привет Сергей. примерно на пол сантима, сравнивали на глаз, продавец как и в Витебске, сразу спросил, старого или нового образца.

5 мм это ни о чём для сцепления переднеприводного ВАЗа,холстой ход педали будет поменьше.... yes3

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

на сколько?

5 мм это ни о чём для сцепления переднеприводного ВАЗа,холстой ход педали будет поменьше.... yes3

может и так. Цена одинаковая, взял такой же как и был.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10835
perec.41 пишет:

стоял у ширина в гараже года полтора,лампа горит очень ярко, нагрузочной вилки нет в наличии.... dntknw

Погоняй его зарядкой небольшим током, хотя бы 3-4 А. ...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3770
fil78 пишет:

УЕХАЛ трактор

Ну и ладно , ну и хорошо , теперь баблишка на следущий есть ! Давай как Ильдус - свою тему по сборке создай . beergood

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

купил сегодня диск сцепления и выжимной на свой 2108 за все 20$,

Это не дорого у вас?...

Россия
Анатолий Иванович пишет:

ну сейчас то я погоняю конечно, как раз зарядка у меня с максималкой в 6А (1е положение тумблера 4А,второе 6А) меня заботит то будет ли в процессе работы он нормально заряжаться,может же и не хватить мощьности генератора.... dntknw

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

купил сегодня диск сцепления и выжимной на свой 2108 за все 20$,

Это не дорого у вас?...

Нормальная цена. А у вас как?

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

ну сейчас то я погоняю конечно, как раз зарядка у меня с максималкой в 6А (1е положение тумблера 4А,второе 6А) меня заботит то будет ли в процессе работы он нормально заряжаться,может же и не хватить мощьности генератора.... dntknw

прочти http://www.1ak-m.ru/art/mojno-li-stavit-na-avtomobil-akkumuliator-bolshe...
Кстати у бати на ауди стои АКБ сотка, а генератор 80А.

РОССИЯ
fil78 пишет:

все коллеги, спор закрыт УЕХАЛ трактор толь ко что,

Я смотрел на соседнем форуме... good И покрасить не успел? Дороже бы вышло!... laugh

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 293

ВСЕМ!Собрал эл.зажигание:трамблёр 08,коммутатор96.3734 новый,катушка зажигания27,3705,проводка с разъёмами с магазина,всё соеденил по схеме с инета,подключил ак-ор и начал крутить трамблёр,да ,свечи как положено с проводами ,искра бъёт в обе свечи,искра хорошая.Рядом лежит ещё коммутатор 0529.3734,дай думаю проверю этот,отсоединяю массовый провод,меняю ком подсоединяю массу,кручу,голый вася искры нет,отсоединяю массу опять меняю,ставлю коммутатор который стоял и опять искры нет.Я в шоке.Может кто-нибудь знает,что произошло?Помогите пожалуйста!

Вов7

Россия

сейчас для НИВЫ продаются вот такие щётки с реле регулятором, говорят хорошо усиливает мощьность гены когда это необходимо,на Нивах фары ставят ведь куда можно и нельзя.... laugh

Файлы: 
  • nl-releregul3-hurovnevyi.jpg
РОССИЯ
perec.41 пишет:

сейчас для НИВЫ продаются вот такие щётки с реле регулятором, говорят хорошо усиливает мощьность гены

Лохотрон!....Ставь АКБ и не парься, говорю как и автоэлектрик по совместительству!... laugh Я с геной 40 А. ставил АКБ 140-й (в советское время такой было легче найти чем 60-й) и ездил несколько лет без проблем...

Россия
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Мощности то хватит , вопрос хватает ли напряжения и времени на заряд .,а точнее идёт ли заряд .Я то с 2мя 65ками на 2114 езжю - и нормальна ( одна в штате , другая в багажнике подключена , к бывшей музыке через провод в 10 квадратных мм ) . У многих зимой и не только зимой недозаряд , из-за пониженного напряжения , и зимой ещё печка до 20 ампер сжирает + ДХО или что там у кого ( у меня светодиодные) . То что зарядный ток более 5 ампер - так тож никого не удивить , сейчас этот параметр вообще не нормируется , генератор выдаёт свои 14,3-14,7 на япошках бывало до 16 вольт . и никаких проблем.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5545
Анатолий Иванович пишет:

И покрасить не успел? Дороже бы вышло!...

и так 3 месяца продовал, звонков много, а так и не кто и не приехал. а не покрасил, времени при теплой погоде небыло. за 4 года в отпуск только на 2 недели отпустили , из которых неделю у родителей был и неделю права на трактор менял.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
perec.41 пишет:

сейчас для НИВЫ продаются вот такие щётки с реле регулятором, говорят хорошо усиливает мощьность гены когда это необходимо,на Нивах фары ставят ведь куда можно и нельзя.... laugh

На старой Ниве у меня стояло 5 дополнительных фар по 55 ватт спереди и 2 сзади , всё это одновременно - генератор не мог вытянуть на оборотах двигателя ниже 2000 , Вообще на каждый генератор есть мощностная характеристика . напряжение можно поднять , зимой это даже нужно, 15 вольт бортовая жигулей прекрасно переносит

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1187
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

сейчас для НИВЫ продаются вот такие щётки с реле регулятором, говорят хорошо усиливает мощьность гены

Лохотрон!....Ставь АКБ и не парься, говорю как и автоэлектрик по совместительству!... laugh Я с геной 40 А. ставил АКБ 140-й (в советское время такой было легче найти чем 60-й) и ездил несколько лет без проблем...

Тоже самое,ставил на каблучка Москвич,аккумулятор 130,и ездил много лет...

Россия
Промах пишет:

Мощности то хватит , вопрос хватает ли напряжения и времени на заряд .,а точнее идёт ли заряд .Я то с 2мя 65ками на 2114 езжю - и нормальна ( одна в штате , другая в багажнике подключена , к бывшей музыке через провод в 10 квадратных мм ) . У многих зимой и не только зимой недозаряд , из-за пониженного напряжения

так вот же, я просто с этим дела не имел, ездил на старой машине с 55А и он тух у меня через год полтора (гена 80А) а сейчас по штату мне положено АКБ 60А но я предпочитаю 62А и понял что это лучше, но и гена сейчас мощьней (85А)

Россия
Александр1967 пишет:

ставил на каблучка Москвич,аккумулятор 130,и ездил много лет...

короче надо разваривать рамку под АКБ и ставить не парясь..... clapthank_you

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 213
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Мощности то хватит , вопрос хватает ли напряжения и времени на заряд .,а точнее идёт ли заряд .Я то с 2мя 65ками на 2114 езжю - и нормальна ( одна в штате , другая в багажнике подключена , к бывшей музыке через провод в 10 квадратных мм ) . У многих зимой и не только зимой недозаряд , из-за пониженного напряжения

так вот же, я просто с этим дела не имел, ездил на старой машине с 55А и он тух у меня через год полтора (гена 80А) а сейчас по штату мне положено АКБ 60А но я предпочитаю 62А и понял что это лучше, но и гена сейчас мощьней (85А)

на любом авто рекомендовано раз в полгода зарежать батарейку так как генератор авто поддерживает заряд в батарейки, если не зарежать то получается работает аккумулятор не в полном своем режиме , происходит осыпание пластин

Россия
power.s.90 пишет:

на любом авто рекомендовано раз в полгода зарежать батарейку

да это то понятно,по возможности придерживаемся этого правила yes3

Россия
Промах пишет:

чтоб в гараж въезжать и потом

что то я пропустил.....трапы....в гараж???? shok не проще засыпать подьезд?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13768
perec.41 пишет:
Промах пишет:

что то я пропустил.....трапы....в гараж???? shok не проще засыпать подьезд?

нет. у меня тоже высокий подьем, зато зимой ворота не подмерзают.
А вот в металлическом гараже сарайчике подьем вровень с бетоном, ворота зимой не открыть

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

зато зимой ворота не подмерзают.
А вот в металлическом гараже сарайчике подьем вровень с бетоном, ворота зимой не открыть

ну не знаю, у меня до асфальта (если его уже можно так назвать) старый уже,просел по колее и трава проростает,от обшивки ворот до асфальта сантима 3, не больше, ничего не примерзает даже если чистить не во время, дня по три после снегопада бывает не открываю... dntknw

Россия
power.s.90 пишет:

на любом авто рекомендовано раз в полгода зарежать батарейку так как генератор авто поддерживает заряд в батарейки, если не зарежать то получается работает аккумулятор не в полном своем режиме , происходит осыпание пластин

Скажите это моему китайцу , это я про ховер , более лет 5 даже к контактам акб не прикосался , даже после 2-3 месячного простоя заводил без прикуривания и зарядок . АКБ стоит -доминатор 75АЧ ( не вздумайте брать ! это лотерея).
А на ВАЗе - любые дохнут максимум через 2-3 года, если конечно вовремя не помочь ( например дополнительный аком в багажник , вместо фар днём жечь ДХО светодиодные , ну и хорошо бы чехол на АКБ , чтоб перепады температур не так сильно кончали его . Ведь на 08-2115 версиях не редки случае кончины аков из-за 1й и 6й банки . вечно выкипали и теряли плотность именно крайние.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6180
Промах пишет:

Мощности то хватит , вопрос хватает ли напряжения и времени на заряд .,а точнее идёт ли заряд .Я то с 2мя 65ками на 2114 езжю - и нормальна ( одна в штате , другая в багажнике подключена , к бывшей музыке через провод в 10 квадратных мм ) . У многих зимой и не только зимой недозаряд , из-за пониженного напряжения , и зимой ещё печка до 20 ампер сжирает + ДХО или что там у кого ( у меня светодиодные) . То что зарядный ток более 5 ампер - так тож никого не удивить , сейчас этот параметр вообще не нормируется , генератор выдаёт свои 14,3-14,7 на япошках бывало до 16 вольт . и никаких проблем.

power.s.90 пишет:

good Можно ставить хоть 190 .
Аккумулятор можно зарядить и 1 ампером,но напряжения генератора недостаточно для полного заряда.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Шyриk][quote=perec.41 пишет:
Промах пишет:

Гараж каркасный , наверняка буду переделовать , над землёй 25 ( уже ) , надо убить трёх заййцев
1. - халява по материалу , електроды и диски на болгарку мои .
2. -эстакада - заехал в гараж , поднял края трапов - выехал - эстакада !
3. - трапы будут сьёмные , иногда приходится перевозить авто , эвакуатор стоит денег , а ГАЗельки есть , и много...
Шурик - я кода на другом гараже ( сварной металлокаркас) заливал бетоном , с армированием ( пару решёток от окон вместо сетки кинул ) поьезд , то налил полностью под "стену" где вьездные ворота , так что 6 лет поднимает и опускает , но нигде ничего не клинит , и не перекашивает

РОССИЯ
Промах пишет:

А на ВАЗе - любые дохнут максимум через 2-3 года, если конечно вовремя не помочь ( например дополнительный аком в багажник , вместо фар днём жечь ДХО светодиодные , ну и хорошо бы чехол на АКБ ,

Не выдумывай!... laugh На 07-й один "Зубр" отходил 5.5 лет, поставил 05.12.2010 года другой "Зубр", в прошлом году переставил его на свой МТ с двигателем ВАЗ и до сих пор живой...Тьфу...тьфу...тьфу!... goodhi

РОССИЯ
Aleks 00 пишет:

good Можно ставить хоть 190 .
Аккумулятор можно зарядить и 1 ампером,но напряжения генератора недостаточно для полного заряда.

Если реле-регулятор исправен, то напряжение одинаково при любом АКБ...