Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1992 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
06.12.2013 - 18:05
: 592
Александр 1985 пишет:

И в довесок, если у вас есть техника, то у соседей возникают чувства, что вы должны обслуживать их огород бесплатно и навоз вывозить и раскидывать его по огороду...
У нас это лет 30 идет с тех пор как отец собрал самодельный трактор, а щас уже хотят посеять 10 соток ячменя на огороде и чтоб потом мы заехали ВЕКТОРОМ обмолотили....

Может Вы сами "по соседски" за столько лет их к халяве приучили?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
anatoliy.54.ekb пишет:
Александр 1985 пишет:

И в довесок, если у вас есть техника, то у соседей возникают чувства, что вы должны обслуживать их огород бесплатно и навоз вывозить и раскидывать его по огороду...
У нас это лет 30 идет с тех пор как отец собрал самодельный трактор, а щас уже хотят посеять 10 соток ячменя на огороде и чтоб потом мы заехали ВЕКТОРОМ обмолотили....

Может Вы сами "по соседски" за столько лет их к халяве приучили?

Я только за коммерческие отношения с соседями, если дело касается обработки огорода.
Со мной халявы не будет!!!! Отец может что то сделать за так. Даже спасибо не скажут, я всегда говорю, платите, заеду. Просто так ничего делать не буду!!! У них иногда возникают ощущения, что я должен все бросить и делать их дела. В такие моменты я их обламываю и посылаю на ..., или предлагаю альтернативу, они помогают мне, а я помогу им, но всегда говорят, что у них дел по горло, сами сидят на лавке, ну а я делаю свои дела.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр 1985 пишет:

Вот и соседи суки..

yes3 Шо да , то да. Уже не одну жалобу накатали. буквально две недели назад у жены по этому поводу был сердечный приступ, попала в больницу

Александр 1985 пишет:

Ссучился народ, ссучился

100 пудов. Забор на 2,5 метра шобы тварюку не видеть bang

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Сергей211 пишет:

Александр 1985 пишет:

Ссучился народ, ссучился

100 пудов. Забор на 2,5 метра шобы тварюку не видеть

А вот почему люди такие разные?... dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 1985 пишет:

Раньше был коммунизм, было "все общее" люди получали з.п. и знали, что от получки до получки их семья не будет голодать. А теперь не понять, что творится и каждый сосед завидует другому. Хотя зависть не белая, что у соседа получается и он работает от зари до зари, а черная, у меня соседка такая прямым текстом говорит, что гребем деньги лопатой и бабла не мерено.... А то что в сезон спим по несколько часов и херачим как папа Корло, и что львиная доля от заработка идет на ГСМ, з.п.ч, налоги и т.д.
А то что отец без сменно на одной машине проездил 16 лет, а они за это время поменяли 6 или 7 это типа как они же заработали, они же телят откармливали.... Осенью в прокуратура накатала, типа мы на ее огороде ангар построили и мешаем выращивать картошку.... Дело да суда дошло, суд мы выиграли решение "не выявлено нарушения границ, постановления и предписания отменить, прекратить преследование гражданина...." Соседка обосалась кипятком... Как выяснилось она сыну квартиру в ипотеку купила и хотела бабла с нас срубить, а мы по закону пошли, правда еще не все доделали(((( Вот и соседи суки... с другой стороны сосед завидует но хоть не лезет в залупу...
Ссучился народ, ссучился
Есть у вас трактор большой, маленький соседи завидовать будут как будто у вас боинг за сто рублей купленный. И не важно, что вы его делали или купили при этом ущемляли свою семью, соседям похер. У вас же есть, а у них ниту....

Во первых,ты при коммунизме не жил и не можешь о том времени что --то говорить. Было и в то время много проблем,о которых и вспоминать не хочется.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 1985 пишет:

И в довесок, если у вас есть техника, то у соседей возникают чувства, что вы должны обслуживать их огород бесплатно и навоз вывозить и раскидывать его по огороду...
У нас это лет 30 идет с тех пор как отец собрал самодельный трактор, а щас уже хотят посеять 10 соток ячменя на огороде и чтоб потом мы заехали ВЕКТОРОМ обмолотили....

Ну да,как говорится ,докатился.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Ну чему у нас в школе учили ,можно особо не вспоминать . Учителя сами заблудшие . А то , что люди злые друг на друга , так это система выстроена так . Пока быдло грызется , на верху воруют laugh А технику свою в холостую не используйте , пускай платят соседи и другие за работу . Или говорите, что трактор только для личных целей .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 1985 пишет:

сами сидят на лавке, ну а я делаю свои дела.

Вот вот,это результат коммунизма. В нашей местности они смогли похозяйничать только после войны.Поэтому,таких чуваков у нас редкость,даже алкаши и те идут на работу.
Прежде всего,нужно работать,а не ждать от кого-то помощи и по возможности,помогать тем,кто действительно нуждается.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

О как всем то наболело, о как всех то зацепило, а здесь все просто, просто нет хуже твачи чем ЧЕЛОВЕК, у нас в крови ненасытность и злоба.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Георгий23 пишет:

А то , что люди злые друг на друга , так это система выстроена так .

Нынишняя власть боится сплоченного народа, стадом быдла легко управлять, где кнутом где пряником.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Соседи-соседи.соседи........аааа..... о чем это я....
Вот, приделал рычаги и отвал из ещё одного ножа сделал ( ну нету другого материала , всё оказалось подо льдом и слежавшимся снегом). Как у Николая на тракторе хотел навеску, но что то не выходит, цилиндр на 60 - огромный, а другой - односторонний. Киньте помидорчик чтоль, мозгов не хватает , как поступить, мозговой штурм нажать !!?!?!?!! ?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Владимир Г][quote=Георгий23 пишет:

А то , что люди злые друг на друга , так это система выстроена так .

Сергей211 пишет:
Александр 1985 пишет:

Вот и соседи суки..

yes3

Александр 1985 пишет:

Ссучился народ, ссучился

100 пудов. Забор на 2,5 метра шобы тварюку не видеть bang

я так давно понял, чем выше забор, тем крепче дружба с соседями. В круговую 2м. высотой. Хотя слева сосед мужик не плохой. Мои пчелы его с женой иногда жалят, но он терпит, полезно говорит. Ну и по окончанию сезона банку небольшую меда отдаю за причиненные неудобства.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
vik nik пишет:

окончанию сезона банку небольшую меда отдаю за причиненные неудобства.

Вот...вот...а почему" небольшую".. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Промах пишет:

иньте помидорчик чтоль, мозгов не хватает , как поступить,

Вложение
rychag.jpg
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Шестерни ваз, задняя передача, на редуктор ВОМа пойдут? Слышал ли кто чтобы их лихачи рвали?

Вложение
20170211134344.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

окончанию сезона банку небольшую меда отдаю за причиненные неудобства.

Вот...вот...а почему" небольшую".. laugh

Да, то же присоединяюсь к вопросу. Почему небольшую, твои пчёлы с соседей собирают нектар а ты "небольшую баночку". Жлоб! lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

cry cry cry cry cry

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Промах пишет:

как поступить, мозговой штурм нажать !!?!?!?!! ?

Зима коньчается, пора сажалку мастерить laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

еред

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

cry cry cry cry cry

Проблемы?

06.12.2013 - 18:05
: 592
ЗИЛовод пишет:
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

окончанию сезона банку небольшую меда отдаю за причиненные неудобства.

Вот...вот...а почему" небольшую".. laugh

Да, то же присоединяюсь к вопросу. Почему небольшую, твои пчёлы с соседей собирают нектар а ты "небольшую баночку". Жлоб! lol

Зря оскорбляешь человека, у него может медосбор небольшой, сколько может столько и дает. Мой дядька вынужден был продать своих пчел из-за е-х соседей которые жаловались во все инстанции, что они их постоянно кусают.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Aleks 00 пишет:

Вот вот,это результат коммунизма. В нашей местности они смогли похозяйничать только после войны.Поэтому,таких чуваков у нас редкость,даже алкаши и те идут на работу.
Прежде всего,нужно работать,а не ждать от кого-то помощи и по возможности,помогать тем,кто действительно нуждается.

У меня с языка сняли.
Однажды на уроке воспитания году эдак в 1985, класный руководитель (агитатор райкома партии по совместительству), задал нам вопрос, какая разница между умным человеком и образованным. Мы были в недоумении. На что последовал ответ что, вот посмотрите на академика Сахарова человек образованный, но не умный, т.к. пошел против советского строя. Где-то лет через двадцать в 2005 году, я спросил у своего учителя, что он тогда имел ввиду, когда говорил про Сахарова. Ответ был прост до гениальности. Что нам говорила партия, тому мы вас учили.
Вывод из этого очень прост. Учат нас не "Боги - великие педагоги", а пропагандисты партии. Так что имеем идеологию и психологию криминального мира начиная с 1917 года когда к власти пришол росийский криминал во главе с Ульяновым- чЛениным, Бронштейном-Троцким, Свердловым, Джугашвили-Сталиным, Дзержинским.
Порождённая криминалом людская злоба жива и по сей день.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

цилиндр на 60 - огромный

у меня так

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
yurybka пишет:

когда к власти пришол росийский криминал во главе с Ульяновым-

Можно вопрос...., а кто же у нас тогда у власти сейчас?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот что получилось сделать за неделю. вечерами холодно из дома нос не показываю. что успел сделать так это на работе урывками. сидение точно такое как было у меня на прошлом тракторе, но это без подлокотников. жаль с ними удобно было. сидение как и механизм сидения достались в плачевном состоянии. подушки были порваны,пришлось вклеивать куски поролона и обтягивать кожзамом. сколько он продержиться не знаю , только у меня он лежал года три.
корпус сидения тоже был в плачевном состоянии, пришлось подваривать.

Вложение
img20170211171635.jpg
img20170211171546.jpg
img20170211171515.jpg
img20170211171503.jpg
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Исаченко Сергей пишет:
yurybka пишет:

когда к власти пришол росийский криминал во главе с Ульяновым-

Можно вопрос...., а кто же у нас тогда у власти сейчас?

Барыги, взрощенные росийским криминалом.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Мурзика старого продал!!!!!! laugh cry cry cry Вчера вечерам забрали, погнали своим ходам, до дома 170 км. shok shok shok Мужики вообще без башни, мне бы его даром отдали, я бы его не погнал своим ходам. laugh Короче по новостях должны показать, ехали они км 20 по платной дороге, lol Сегодня утрам позвонил, вроде все хорошо, доехали за 5 часов. shok good Видно валил хорошо по двух полоске. lol lol lol

02.01.2013 - 12:45
: 3132

hi
Сегодня снег чистил, выпал еще во вторник-среду, до сегодняшнего дня было около -20 град. Снег сильно уплотнился, к тому же укатал десяткой. Не вгрысть, сильно плотный и сантима 30 выпало. Одел цепи, груз-баласт на навеску, на лопату также, а то легкая. Ну пару часов мучил, таки выгреб как хотел.
Но прямой отвал - херня еще та! Нужно делать поворотный, а то только ганяешь попусту, а толку мало. Ширина 115 см., маловато, снег располз только по сторонам и все. Не годится, нужно будет переделывать.
Ну а еще один большой минус - это карб 150 СС. То-ли его не хватает, то-ли он перегревается. Нужно дать коксу, чих-пых и заглох. Двигло то тянет, но тупо резко глохнет, как будто выкл. зажигание. Спустя нескольких минут, только можно завести. О херня какая. При чистке снега нагрузка приличная. Нужно наверно искать карб от китайскаго ДВС, или уже брать карб под газ. Видел такие не оч. дорогие, для мото эл станций, мото помп. Короче, нужно шото думать до весны, а то на бороновании, и при косьбе роторкой такая же фигня была. scratch_one-s_head
Андрей, а ты чё заревел? shok dntknw

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

окончанию сезона банку небольшую меда отдаю за причиненные неудобства.

Вот...вот...а почему" небольшую".. laugh

Анатолий Иванович, люди к хорошему очень быстро привыкают, а отвыкать сложно. Поэтому главное не переборщить. А если серьезно, то я держу не для продажи, а для себя и родных.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Мурзика старого продал

Поздравляю, а я сегодня свой 21083 завел, завелся с пол пинка. Осталось только выхлопную систему сделать, а то заводил вообще без ничего, хоть и громко, но приятно, не то что оковское тэтэтэ. Надеюсь в марте покатаюсь.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах