Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1992 из 2236

67081 сообщение
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 192

нужно рассчитывать под каждый двигатель трансмиссию,по этому почти всегда устанавливают две кпп для удобства выбора передаточного числа при работе в тежелых условиях трактора

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1114
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

что мне даст если я РК поставлю как положено?

включишь 3ю пониженную и духу твоему двигателю хватит и скорость будет как на 2й прямой..... thank_you

Так все таки, кто круче,лыжник или сноубордист??? Извечная тема для обсуждения...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 934

Мужики ткните носом в тему по гидравлике. Час ищу не могу найти, но ведь помню когда-то смотрел, но в ленту не сохранил.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Исаченко Сергей пишет:

т,а если мосты военные....

Дорогие они шука!!!! Да и запчастей не найти на них. Был у меня один задний, почесал репу и продал его. blush2

power.s.90 пишет:

косилка рубит лозу диаметр 10 и классно тем что зубья не ломает при попадание чего нибудь крепкое она останавливается

Если будут вопросы, напишу в личку. thank_you

юра ветеринар пишет:

Андрюха, ты че с ума сошел

dri

АНДРЕо

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 934

От спасибо! thank_you а то искать умаялся.

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 478
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Мужики ткните носом в тему по гидравлике. Час ищу не могу найти, но ведь помню когда-то смотрел, но в ленту не сохранил.

всё о гидравлие

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 83

Хочу сказать по вопросу относительно разборки К.П.П. с целью заваривания сателлитов в дифференциале . В нашей местности у самодельщиков есть неоднократный опыт проведения этой процедуры без разборки К.П.П.. Делали так : сверлили в корпусе дифференциала в нужном месте отверстие и через него заваривали сателиты , окалину отбивали и вымывали соляркой . Отверстие закрывали ( точно не помню как , можно например сделать крышку на болтиках или просто на клей ). У моего родственника ходит после постройки трактор около 10 лет ( 1,6 Д Форд ) - тоже так заваривали.

Моя " долгоиграющая " тема постройки самодельного трактора:http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selskoh...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
AborigenBY пишет:

опыт проведения этой процедуры без разборки К.П.П..

а в чём проблема разобрать?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2915

Ой жжете, ой ржунимагу, вчера поржал ( было дело на инструментах) , аж живот болел . А сегодня - фигею про " прямые " - это что там за такие "прямые"? . Чувствую не мне одному интересно . Просветите , может на тракторах по другому принято считать. Вроде по книжкам - прямая передача - это от двигателя - после КПП такие же обороты, редукция 1к1 .... или я где ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

фигею про " прямые "

Промах пишет:

после КПП такие же обороты, редукция 1к1

ну применительно к РК ГАЗ-69 (то что я нашёл) прямая=1.15....пониженная=2,78 (применительно к Андрею повышенная)

Промах пишет:

или я где ?

ну или ты где...... dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5586
AborigenBY пишет:

Хочу сказать по вопросу относительно разборки К.П.П. с целью заваривания сателлитов в дифференциале . В нашей местности у самодельщиков есть неоднократный опыт проведения этой процедуры без разборки К.П.П.. Делали так :

Это примерно тоже ,что одевать штаны через голову.
В чём проблема разобрать КПП? Пока прицелишься где сверлить ,то за это время разберёшь КПП и заваришь дифф.
Но есть некоторые КПП,которые разбирать действительно не нужно.Это с фольца и ауди ,в которых двигатель расположен вдоль машины,опель кадет 80-х годов выпуска 1,6Д, наверное многие пежо.... Там снимается лючок или часть картера и дифф снимается.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
perec.41 пишет:
Промах пишет:

фигею про " прямые "

Промах пишет:

после КПП такие же обороты, редукция 1к1

ну применительно к РК ГАЗ-69 (то что я нашёл) прямая=1.15....пониженная=2,78 (применительно к Андрею повышенная)

Промах пишет:

или я где ?

ну или ты где...... dntknw

Хрень какая то.... Допустим на "прямой" редукция РК - тоже учитывается - ну допустим, тогда после РК+КПП редукция от ДВС должна быть 1 но блин, этож если бортовые 5к1 ( и диф ) - тогда ещё туда-сюда, а если нет бортовых - то что такое "Прямая'
Я ЗДЕСЬ .

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
Промах пишет:

что такое "Прямая'
Я ЗДЕСЬ .

говря о тракторе Андрея или моем подразумевается трансмисия из переднеприводного авто и рк газ 66. так вот если воткну вторую в кпп и прямую (без редукции) в РК, это и есть вторая прямая, а если воткну в РК пониженую, то соответственно вторая пониженая.

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 80

Здравствуйте всем! Мужики, подскажите, плизз. Сначала предистория - планируется полноприводный помощник: ЗМ ГАЗ 51 укороченный, передний УАЗ под короткие полуоси, есть РК 66. Предлагают коробку с 08 четырехступку, как мне объяснили шрусы съемные, т.е. в ГП шлицевое, КПП вместе со своим сцеплением. Движка от 8 нет и не предвидится, дизеля (хотя я бы очень хотел дизеля поставить) тоже нет, остается мотор классики. С какими движками (модели) можно поженить старую 4 ступку с 08? со слов продавца ничего не хрустит, работает отлично.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 802
power.s.90 пишет:

разницы нет какой движок дизель или бензин при запашки у все практически одни обороты от 1500 до 2000 и большую роль играет трансмиссия

На бензиновый двиг. еще можно установить газовое оборудование,будет очень хорошая экономия.Предвижу вопрос:как заправляться? ,отвечу - заправляем пропан в баллоны и переливаем через шланг из баллона в баллон.Кто ездит на газу,тот знает.А можно бытовой баллон сменным сделать, как на карах.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
Андрей_76 пишет:

остается мотор классики.

с классикой любой,присоединительные размеры одинаковы, но нужна плита между кпп и движком

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 80
perec.41 пишет:

с классикой любой,присоединительные размеры одинаковы, но нужна плита между кпп и движком

Толщина плиты? т.е. сверлятся сквозные отверстия по болтам крепления и выбирается вся внутренняя часть? а не проще цилиндрические проставки между колоколом и двигателем? в этом случае будет щель равная толщине предполагаемой плиты. так? и вдогонку -а как с размерами маховика, венец, стартер? тоже чего то мудрить придется?

Россия
Андрей_76 пишет:

а не проще цилиндрические проставки между колоколом и двигателем?

оно конечно хорошая идея но как раз стартер некуда будет ставить,размеров не знаю, не интересовался просто много раз видел в интернете,на вскидку 25-30 мм thank_you вот эту тему полистай, там вроде были размеры,когда то я её читал но уже забыл всё!!!!! blush2http://dielektrik.ucoz.ru/forum/4-13-5

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
perec.41 пишет:

но нужна плита между кпп и движком

Да не надо никакой плиты.
Маховик с классики и его проточить с другой стороны под 08 венец.Стартер с 08.Шайбы 7мм (резал из толстостенной трубы) я ставил межлу двс. и кпп. Резать лучше на станке-для хорошего примыкания.Остальное всё штатное.Всё очень хорошо стыкуется.Нижнее левое крепление(на 08 кпп. там шпилька) можно не ставить и так работает нормально.Но я поставил болт(подточил болгаркой блок двс. с классики).

Россия
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

но нужна плита между кпп и движком

Да не надо никакой плиты.
Маховик с классики и его проточить с другой стороны под 08 венец.Стартер с 08.Шайбы 7мм (резал из толстостенной трубы) я ставил межлу двс. и кпп. Резать лучше на станке-для хорошего примыкания.Остальное всё штатное.Всё очень хорошо стыкуется.Нижнее левое крепление(на 08 кпп. там шпилька) можно не ставить и так работает нормально.Но я поставил болт(подточил болгаркой блок двс. с классики).

ну это ещё проще, thank_you

22.03.2010 - 11:48
: 3057

АНДРЕо и perec.41 предупреждение. Если не прекратится обоюдный срач - будет блокировка

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
Kotelev пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ходила цепь не плохо.

Спасибо!

Пивет Олег, я думаю на такие обороты желательно стивить помельче цепь на 15, не думаючто при таких оборотах будет большой момент.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 192
NIK ИВ пишет:
Kotelev пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ходила цепь не плохо.

Спасибо!

Пивет Олег, я думаю на такие обороты желательно стивить помельче цепь на 15, не думаючто при таких оборотах будет большой момент.

не знаю как у вас, но я избавился от цепи , от неё шум она растягиваться а если её мажешь чтобы не шумела то от земли и пыли снашиваются звёзды

Россия
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

что такое "Прямая'
Я ЗДЕСЬ .

говря о тракторе Андрея или моем подразумевается трансмисия из переднеприводного авто и рк газ 66. так вот если воткну вторую в кпп и прямую (без редукции) в РК, это и есть вторая прямая, а если воткну в РК пониженую, то соответственно вторая пониженая.

Аааа, вот что имелось в виду. Спасибо , а то как то непонятно , что именно подразумевалось .

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
power.s.90 пишет:
NIK ИВ пишет:
Kotelev пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ходила цепь не плохо.

Спасибо!

не знаю как у вас, но я избавился от цепи , от неё шум она растягиваться а если её мажешь чтобы не шумела то от земли и пыли снашиваются звёзды

Бывают моменты когда приходится ставить именно цепь, не каждой может сделать шестарёнчатый редуктор, а цепь и правда шелестит громче двигателя на больших оборотах, а шо робить dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Moderator пишет:

АНДРЕо и perec.41 предупреждение. Если не прекратится обоюдный срач - будет блокировка

blush2 Я бы вам задал один вопрос, но вы меня в баню отправите. blush2

Aleks 00 пишет:

Это примерно тоже ,что одевать штаны через голову.

lollollol

М.В.Н.56 пишет:

И я хочу

Ты идёшь к этой цели. yes3

АНДРЕо

Россия
Moderator пишет:

yes3blush2

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Исаченко Сергей пишет:

Исаченко Сергей

Николаевич, вчера забыл, а вот сейчас вспомнил! С днём рождения! Здоровья тебе, творческих успехов и всего самого-самого наилучшего! piedri

анатолий иванович

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5554
Анатолий Иванович пишет:

Николаевич, вчера забыл, а вот сейчас вспомнил!

Иванович , спасибо за поздравление, года летят увы быстрее чем хотелось бы и нечего с этим не поделать. thank_you

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Николаевич, вчера забыл,

да, вчера никто и не вспомнил....ну да ладно лучше поздно чем никогда...

Михаил Николаич с днём рождения,желаю творческих успехов, здоровья вам и вашим близким,и чтоб всегда у вас всё получалось!!!! piepie