Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1991 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Шyриk пишет:

Валера спасибо! Посмотрю.

Народ еще нужна подсказка - обратите внимание на шлицы звездочки и вала.
Я в инете глянул все звездочки с маленькими шлицами. Это так и должно быть иди я опять какой то секрет не знаю?[изображение]
[изображение]

А гайка есть? там резьба левая dont

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
samzawob пишет:
Шyриk пишет:

Валера спасибо! Посмотрю.

Народ еще нужна подсказка - обратите внимание на шлицы звездочки и вала.
Я в инете глянул все звездочки с маленькими шлицами. Это так и должно быть иди я опять какой то секрет не знаю?[изображение]
[изображение]

Шлици как шлицы обычные ИЖовские dntknw

Под звездочку вроде как резинка должна подкладываться.... Или с минском путаю...
Но резинку где то ложил laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

когдато тоже так мучился, два ряда

Я вот смотрю и тоже весь в думках пока в раздумьях,незнаю доберусь ли до сажалки вообще

Что у вас за технология такая? Как зерновые по старинке из лукошка по жмени на шаг dntknw
У нас если и руками, то в борозду сделанную сохой или культиватором... потом заравнивают, ну а потом либо боронуют пропалывают и т.д.
Себе буду делать сажалку, чтоб в гребни и дальше по технологии....
А цепь и переклепать можно, как раз по паре звеньев выкинуть и шаг будет нормальный, только вместо скребков из проволоки ложи сделать надо будет...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Александр 1985 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

когдато тоже так мучился, два ряда

Я вот смотрю и тоже весь в думках пока в раздумьях,незнаю доберусь ли до сажалки вообще

Что у вас за технология такая? Как зерновые по старинке из лукошка по жмени на шаг dntknw
У нас если и руками, то в борозду сделанную сохой или культиватором... потом заравнивают, ну а потом либо боронуют пропалывают и т.д.
Себе буду делать сажалку, чтоб в гребни и дальше по технологии....
А цепь и переклепать можно, как раз по паре звеньев выкинуть и шаг будет нормальный, только вместо скребков из проволоки ложи сделать надо будет...

По способу посмотри на моем канале,просто у меня инет сейчас тупой прямую ссылку дать не могу,там получается при заваливании клубни могут сдвинуться (не все) и поэтому чтоб ходить ежами надо видеть всходы....по цепи то понятно что ложки вместо скребков,хотя тоже видал сажалку недавно с такой цепью расположенной горизонтально,лентяи просто кладут клубень меж сребков тем самым соблюдая шаг......

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
samzawob пишет:
Шyриk пишет:

Валера спасибо! Посмотрю.

Народ еще нужна подсказка - обратите внимание на шлицы звездочки и вала.
Я в инете глянул все звездочки с маленькими шлицами. Это так и должно быть иди я опять какой то секрет не знаю?[изображение]
[изображение]

Шлици как шлицы обычные ИЖовские dntknw

Не, на сколько я помню шлици на звездочке были уже.звездочка на валу имела свободный ход, А может потому что я новые звездочки не видел.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
andrej 73 пишет:
samzawob пишет:
Шyриk пишет:

Валера спасибо! Посмотрю.

Народ еще нужна подсказка - обратите внимание на шлицы звездочки и вала.
Я в инете глянул все звездочки с маленькими шлицами. Это так и должно быть иди я опять какой то секрет не знаю?[изображение]
[изображение]

Шлици как шлицы обычные ИЖовские dntknw

Не, на сколько я помню шлици на звездочке были уже.звездочка на валу имела свободный ход, А может потому что я новые звездочки не видел.

Что что но шицам сроду сносу небыло

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41 пишет:
Александр 1985 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

когдато тоже так мучился, два ряда

Я вот смотрю и тоже весь в думках пока в раздумьях,незнаю доберусь ли до сажалки вообще

Что у вас за технология такая? Как зерновые по старинке из лукошка по жмени на шаг dntknw
У нас если и руками, то в борозду сделанную сохой или культиватором... потом заравнивают, ну а потом либо боронуют пропалывают и т.д.
Себе буду делать сажалку, чтоб в гребни и дальше по технологии....
А цепь и переклепать можно, как раз по паре звеньев выкинуть и шаг будет нормальный, только вместо скребков из проволоки ложи сделать надо будет...

По способу посмотри на моем канале,просто у меня инет сейчас тупой прямую ссылку дать не могу,там получается при заваливании клубни могут сдвинуться (не все) и поэтому чтоб ходить ежами надо видеть всходы....по цепи то понятно что ложки вместо скребков,хотя тоже видал сажалку недавно с такой цепью расположенной горизонтально,лентяи просто кладут клубень меж сребков тем самым соблюдая шаг......

Ну как то сложновато, у нас заглаживают боронками (вверх зубками), потом можно пару раз пробороновать, от сорняков ну и т.д.
Если в гребень то потом можно и ежиками вместо боронование.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

все звездочки с маленькими шлицами. Это так и должно быть иди я опять

Все там нормально. По норме там под гайкой должна стоять шайба с усиками, эти усики как раз заходят между звездой и валом, а бортиком при загибе контриться гайка .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Шyриk пишет:

А дырень между шлицами такая и должна быть? Между шлицами вала и звезды?

На мотоциклах так и есть...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

на следующий купил бункерную и проблемы ушли.
.

Моей двухрядной бункерной польке многие были бы рады, так мне некогда. Я от нее вообще балдею.

Вложение
kartofelesazhalki-e28094-cvet-razmer-i-markabomet.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Александр 1985 пишет:

Что у вас за технология такая?

Да нормальная, раньше шоб посадить картофель под конный плуг надо было пол улицы народа собрать, а потом неделю соседям самому отрабатывать. А так вдвоем за пару часов все посажено, на той что на моем фото соседи сначала косо смотрели, а потом напрашиваться стали , с "ручной подачей" скорость была небольшая, примерно 3км/ч, а вот с бункерной если почва позволяет то и 6 - 7км/ч.
посадка в гребень, минимум работ. Сеем тоже не ручками а сеялками(всякими),смотря что.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Шyриk пишет:

звезда реально бракованная

Это звезда не бракованная а от какой то сельхоз техники они уже чем планетовские, есть пару штук при большой нагрузке портят цепи (вырывает втулки) для них цепь нужна уже мотоциклетной.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Александр 1985 пишет:

Ну как то сложновато, у нас заглаживают боронками (вверх зубками), потом можно пару раз пробороновать, от сорняков ну и т.д.
Если в гребень то потом можно и ежиками вместо боронование.

я от сорняков перед окучиванием сделал прополователь спереди лапа культиваторная на 33 а зади еж только ровный не под конус.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
jelezoglosergey пишет:
Шyриk пишет:

звезда реально бракованная

Это звезда не бракованная а от какой то сельхоз техники они уже чем планетовские, есть пару штук при большой нагрузке портят цепи (вырывает втулки) для них цепь нужна уже мотоциклетной.

Из сельхоз техники, наоборот шире ижовских ранше перетачивали на ИЖа с комбайна НИВА

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
andrej 73 пишет:
samzawob пишет:
Шyриk пишет:

Валера спасибо! Посмотрю.

Народ еще нужна подсказка - обратите внимание на шлицы звездочки и вала.
Я в инете глянул все звездочки с маленькими шлицами. Это так и должно быть иди я опять какой то секрет не знаю?[изображение]
[изображение]

Шлици как шлицы обычные ИЖовские dntknw

Не, на сколько я помню шлици на звездочке были уже.звездочка на валу имела свободный ход, А может потому что я новые звездочки не видел.

Просто по своей природе есть шлицы с"внутренним"зацеплением а есть без него,с внутренним то там и вал другой,он в впадине шлифован тоесть выглядит по другому и звездочка сидит в основном на нижней части вала а те шлицы что без "внутреннего" зацепления те (висят) только по верху ну прочности они убавляют на немного,в частности по данному узлу так положено и сомневаться не стоит!!!!сомневаетесь то наберите в школе "шлицевые соединения"....гребаный т9 в гугл наберите..... laugh тут кстати судя по шлицам вала внутренним зацеплением не пахнет....

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506
Шyриk пишет:

А дырень между шлицами такая и должна быть? Между шлицами вала и звезды?

Где шлиц выше там усик от штопора вставляется гайку фиксировать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Олег447 пишет:
Шyриk пишет:

А дырень между шлицами такая и должна быть? Между шлицами вала и звезды?

Где шлиц выше там усик от штопора вставляется гайку фиксировать

Скажите тоже,....тут нет такого.....

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
samzawob пишет:

Из сельхоз техники, наоборот шире ижовских ранше перетачивали на ИЖа с комбайна НИВА

Мне такие звёзда достались с оськами по пол метра так что точно не мотоцыклетные.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Владимир Г пишет:
Александр 1985 пишет:

Что у вас за технология такая?

Да нормальная, раньше шоб посадить картофель под конный плуг надо было пол улицы народу собрать

А теперь
https://youtu.be/YQVC0YWv9PU

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
samzawob пишет:

А теперь

Даааа, до чего же народ обленился, навоз и тот не охота вручную загребать laugh .А раньше было.... посадить картофель целая эпопея.... .

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Исаченко Сергей пишет:
samzawob пишет:

А теперь

Даааа, до чего же народ обленился, навоз и тот не охота вручную загребать laugh .А раньше было.... посадить картофель целая эпопея.... .

БИЗНЕС люди платят super

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Исаченко Сергей пишет:

Даааа, до чего же народ обленился, навоз и тот не охота вручную загребать .А раньше было.... посадить картофель целая эпопея.... .

Раньше народ дружнее был все вместе делали.А сщас изза высокого забора смотрят какбы соседу подлянку сделать.

Вложение
5116ec26e6317.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
pypypcik пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Даааа, до чего же народ обленился, навоз и тот не охота вручную загребать .А раньше было.... посадить картофель целая эпопея.... .

Раньше народ дружнее был все вместе делали.А сщас изза высокого забора смотрят какбы соседу подлянку сделать.

lol
Точно!...

Вложение
2a44b84412e15835ae50658cbed0d1ff8062e468a2df0ae30bfe95d363ec4583.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
samzawob пишет:

БИЗНЕС люди платят

Ну это понятно....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Раньше был коммунизм, было "все общее" люди получали з.п. и знали, что от получки до получки их семья не будет голодать. А теперь не понять, что творится и каждый сосед завидует другому. Хотя зависть не белая, что у соседа получается и он работает от зари до зари, а черная, у меня соседка такая прямым текстом говорит, что гребем деньги лопатой и бабла не мерено.... А то что в сезон спим по несколько часов и херачим как папа Корло, и что львиная доля от заработка идет на ГСМ, з.п.ч, налоги и т.д.
А то что отец без сменно на одной машине проездил 16 лет, а они за это время поменяли 6 или 7 это типа как они же заработали, они же телят откармливали.... Осенью в прокуратура накатала, типа мы на ее огороде ангар построили и мешаем выращивать картошку.... Дело да суда дошло, суд мы выиграли решение "не выявлено нарушения границ, постановления и предписания отменить, прекратить преследование гражданина...." Соседка обосалась кипятком... Как выяснилось она сыну квартиру в ипотеку купила и хотела бабла с нас срубить, а мы по закону пошли, правда еще не все доделали(((( Вот и соседи суки... с другой стороны сосед завидует но хоть не лезет в залупу...
Ссучился народ, ссучился
Есть у вас трактор большой, маленький соседи завидовать будут как будто у вас боинг за сто рублей купленный. И не важно, что вы его делали или купили при этом ущемляли свою семью, соседям похер. У вас же есть, а у них ниту....

02.11.2016 - 18:36
: 276

Ваша соседка просто тварь ущербная ! И главное до такого абсурда до жилось общество , что более зажиточные завидуют более бедным .

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Александр 1985 пишет:

Есть у вас трактор большой, маленький соседи завидовать будут как будто у вас боинг за сто рублей купленный. И не важно, что вы его делали или купили при этом ущемляли свою семью, соседям похер. У вас же есть, а у них ниту....

ТОЧНО я как ремонтирую трактор нужно завести проверить ну погазую минуту две так соседи ментов вызывают мешаю газету читать.А уних изза забора с5утра маты на всю улицу ето нормально.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

И в довесок, если у вас есть техника, то у соседей возникают чувства, что вы должны обслуживать их огород бесплатно и навоз вывозить и раскидывать его по огороду...
У нас это лет 30 идет с тех пор как отец собрал самодельный трактор, а щас уже хотят посеять 10 соток ячменя на огороде и чтоб потом мы заехали ВЕКТОРОМ обмолотили....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Георгий23 пишет:

И главное до такого абсурда до жилось общество , что более зажиточные завидуют более бедным

Это не абсурд, а капитализм! Как нас в школе учили: при капитализме человек человеку-волк! ...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Георгий23 пишет:

Ваша соседка просто тварь ущербная ! И главное до такого абсурда до жилось общество , что более зажиточные завидуют более бедным .

Не зажиточные, ебан cen тые, причем на всю голову))) У нее муж младше на 12 лет, как работник, то по зарабаткам то говно чистит как приезжает, держат телят он хотел трактор купить, она вместо этого купила сынку машину, потом другую... одну младший права получил и в эту же ночь разбил. Сосед с горя в запой ушел, она ему трусы и майки в пакет кинула и через забор когда домой пришел... Ему все его друзья и знакомые говорят, что давно надо было бежать и подальше от этой семейке, держат его за раба, он только деньги зарабатывает и гавно чистит, а зарплатная карта у бабы, т.е. з.п. он даже не видит, только смс на телефон приходит, что з.п. перечислили

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах