Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1989 из 2231

66930 сообщений
Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
Исаченко Сергей пишет:

, ну думаю по сыпучему как и вся техника ее должно трусить,

спасибо и на том, еще вопрос к вам, у вас тормоза ведь не раздельные?

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
Владимир Г пишет:

Это вам так кажется,

в смысле кажется? я испытал все прелести недопривода и полно приводного трактора , по этому мне не кажется

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 478
Владимир Г пишет:

Tikhankin пишет:
, днем не так это заметно, а по вечерам, когда на улице темно , а у тебя в доме везде мигают лампочки
Парень знакомый, сварщик в агрофирме говорил что преподаватель в училище им расказывал о правилах использования сварочным аппаратом в быту, не знаю существуют ли такие правила, так вот с его слов разрешается сварочником пользоваться только в светлое время суток.

Если есть возможность ,применяйте сварочный на 380 в -тогда соседи не заметят даже ,что вы варите.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
владимир из холмогорского у-да пишет:

цепи помогут?

yes3 но видимо и протектор уже стертый

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
М.В.Н.56 пишет:

это сорт?

да

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
ЗИЛовод][quote=Tikhankin пишет:

И давно все стали варить инверторами? Во время сварки в доме не отключаю ни какие потребители. Пока прецендентов не было. Давно правда, лет 5 назад с соседкой закусился по этому поводу. Договорились на время варю-не варю и всё. А если я КвТ на 10 воткну отопление, кому легче от этого? И, я же ни чего не нарушаю?

Да лет пять семь как у всех моих знакомых имеются инверторы. Да, понятно когда для себя любимого варишь, то можно и потерпеть, а сосед (соседка) страдает (у вредная). Речь идет о нормальных человеческих отношениях, че в крайности кидаться с 10 киловатным тэном. А тогда и ни кто инверторами не пользовался и другого не знали, старались днем варить, чтоб не мешать соседям и то жаловались - жаба их давила. По поводу РЭС и на них легко управу найти (находили уже) Деревня моля находится в городской черте областного центра (анклав Лессто в Претории laugh ) Народ на общем собрании деревни отказался входить в состав города, Но есть земли принадлежащие сельскому поселению деревня расстраивается имеющихся мощностей электроподстанции стало не хватать. Я после каждой ее аварии тупо под копирку писал жалобы в РЭС и копию в прокуратуру, района, области, администрацию, меняя даты и собирая подписи соседей. Приезжали проверки, опрашивали соседей, меня. Через полгода установили по всей деревне новые подстанции. Особенно хорошо такие вопросы как ремонт ЛЭП, дорог, колодцев и бесплатных обедов для детей в деревенской школе, решения прочих общественных нужд продвигаются за год, полгода до выборов, когда в жалобах указываешь на такие факты, что власть для народа ни чего не делает и поэтому дескать жители деревни отказываются идти на выборы или их байкотируют. РЕшение вашего вопроса будет 100 процентов положительное. Ну да ладно, извините отвлекся от темы.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 192
Tikhankin][quote=ЗИЛовод пишет:
Tikhankin пишет:

И давно все стали варить инверторами? Во время сварки в доме не отключаю ни какие потребители. Пока прецендентов не было. Давно правда, лет 5 назад с соседкой закусился по этому поводу. Договорились на время варю-не варю и всё. А если я КвТ на 10 воткну отопление, кому легче от этого? И, я же ни чего не нарушаю?

Да лет пять семь как у всех моих знакомых имеются инверторы. Да, понятно когда для себя любимого варишь, то можно и потерпеть, а сосед (соседка) страдает (у вредная). Речь идет о нормальных человеческих отношениях, че в крайности кидаться с 10 киловатным тэном. А тогда и ни кто инверторами не пользовался и другого не знали, старались днем варить, чтоб не мешать соседям и то жаловались - жаба их давила. По поводу РЭС и на них легко управу найти (находили уже) Деревня моля находится в городской черте областного центра (анклав Лессто в Претории laugh ) Народ на общем собрании деревни отказался входить в состав города, Но есть земли принадлежащие сельскому поселению деревня расстраивается имеющихся мощностей электроподстанции стало не хватать. Я после каждой ее аварии тупо под копирку писал жалобы в РЭС и копию в прокуратуру, района, области, администрацию, меняя даты и собирая подписи соседей. Приезжали проверки, опрашивали соседей, меня. Через полгода установили по всей деревне новые подстанции. Особенно хорошо такие вопросы как ремонт ЛЭП, дорог, колодцев и бесплатных обедов для детей в деревенской школе, решения прочих общественных нужд продвигаются за год, полгода до выборов, когда в жалобах указываешь на такие факты, что власть для народа ни чего не делает и поэтому дескать жители деревни отказываются идти на выборы или их байкотируют. РЕшение вашего вопроса будет 100 процентов положительное. Ну да ладно, извините отвлекся от темы.

super

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Владимир Г пишет:
М.В.Н.56 пишет:

это сорт?

да

Владимир, у Вас есть такой сорт? Продайте! На полном серьёзе.
Немного не по теме, простите. yes3 Последние годы, лет 8-10, в нашем регионе стали очень засушливыми, за исключением прошлого 2016 года, лило - за все года. Так вот, заметили, что свои собственные семена стали никудышними, урожайность всё хуже и хуже. Стали люди всё чаще покупать привозной картофель, в т.ч. семенной. Но как и на что попадёшь. Вот я прошлый год купил четыре сорта картошки Белла Росса, Роза-Розария, Рокко, и четвертый шото на букву "С" Санта, или Соната, шото в этом роде, ну не важно. Второй год посадил на площади, которая до этого совершенно не видела картошки, ну лет 20-25 точно, только кукуруза и просо. А сколько порченной оказалось, вы бы видели кошмар. Сухая, мокрая гниль, пятнистая, внутри черная, ну такого не видел раньше, шобы столько было порченной картошки. Свои семена даже не садил у себя, посадил в деревне, а урожай вообще никакой, лишь бы бурьяны не росли, и себе занятие было. толи такие семена заражённые купил, толи сильные проливные дожди посопутствовали, даже не знаю. Осенью перебрали картошку, на семена отложили, а её столько погнило, шо мама не горюй. Опять базар, и кот в мешке. В Селекционные институты в Одессу, Умань, где-то под Киев, я уж точно не поеду. А так договорившись, можно было бы купить, даже по Новой почте сделать отправку. Такие вот делы.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 599

Ну мужики настрочили)))
По поводу размеров тракторов каждый выбирает нужное и необходимое для себя, не могу я согласится с мнением тех кто говорит, что надо делать с калией 140 мне допустим не нужен такой, в собственности есть и миник (отец собрал лет 30 назад), и Т-25, и МТЗ 80, 82, 1025 пару Т-70, и ДТ-75, и Джон Дир 8310, а собираю миник с полным приводом и калией 80 см. laugh Кто то говорит, что можно и под мотоблок, да можно если здоровья до хер...ща, я весной не глубоко фрезой прошел (мотокультиватором) 8 соток весь огород, устал сильнее чем весь день в поле проработал. Но при всем ассортименте техники, я не загоняю трактора на огород для работы, только осенью вспахать!!! Убедился и на своем опыте, отец раз на Джон Дире заехал с культиватором (пятил назад огород 8 соток) так по следам культиватора тяпка гремела, картоха не росла. Соседи от жадности 2 года подряд просили на Джон Дире закультивировать- верхние 7 см как пух, даже за колесами, а ниже лапы культиватора сделали семяное ложе, за то потом на лопате прыгают весело)))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1444
Сергей211 пишет:

Селекционные институты в Одессу, Умань, где-то под Киев,

Лет десять назад я покупал семенную картошку в институте в Немешаэво, под Киевом.
Брал разные сорта, и урожаи были хорошие. А вот прошлый год - капец, хреновая картоха...
Вот на фото картофельное поле 2012 года ...

Файлы: 
  • izobrazhenie0131.jpg
Россия
БандЄра пишет:

...

Спасибо за фото!!!! thank_you

Украина
Александр 1985 пишет:

Ну мужики настрочили)))

А шо остаётся делать? laugh Сегодня делать ничего нельзя, а строчить можно ya вот и страдаем yes3

Украина
БандЄра пишет:

Да Коля, любо глянуть yes3good

Россия

Победил сегодня подшипники на полуосях))) Резал и сбивал, а потом все набил и все путем, правда зубило оказалось мягче чем кольца, которые держат подшипники...
И мост почти собрал, только колодки где то просра...л, одной до полного комплекта не хватает(((

Файлы: 
  • img201701192301291.jpg
Россия
Сергей211 пишет:
Александр 1985 пишет:

Ну мужики настрочили)))

А шо остаётся делать? laugh Сегодня делать ничего нельзя, а строчить можно ya вот и страдаем yes3

Моя бабушка всегда говорила -Богу все дни равны, в святые праздники нельзя пить и сквернословить!!!

УКРАЇНА
Сергей211 пишет:
БандЄра пишет:

Да Коля, любо глянуть yes3good

А вот только садим...
И так по селу - по деревне...)))))
Кстати перед посадкой землю обрабатывал только своим культиватором.

Файлы: 
  • izobrazhenie010.jpg
  • imag1273.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512
Сергей211 пишет:

Андрей говоришь: "Не жалейте денег!" А шо жалеть то, когда их не хватает.

Сергей, мы просто живём по разным понятием. Для меня трактор, это примерно как машина, или грубо сказано Дом. На данный момент я без трактора не куда, я даже не представляю что будет. если его у меня отобрать. cry Тоже беда с деньгами как у всех, но я стараюсь что то приобрести в любом случаи, что то кручу, верчу, возьму в долг, но если я загорелся, то я это куплю, рано или поздно. blush2 Было время что в гараже был молоток, пила и зубило, но со временем шаг за шагом вроде купил все что мне нужно на данный момент в гараже.. Главное задаться целью и все будет хорошо. yes3dri Так и трактор, задай цель собрать его, и я уверен на все 100, что ты его соберёшь, пускай не за год, так за 3. thank_you

Tikhankin пишет:

А доказать причинную связи между сгоревшим телевизором и работой твоей сварки в это время не составит труда.

Интересно как? Как они докажут что в тот момент когда тыкнул электродам, сгорел тот телевизор? dntknw

АНДРЕо

УКРАЇНА
Александр 1985 пишет:

Победил сегодня подшипники на полуосях)))

На улице работал???
Ужас...
Холодно ведь!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512
Александр 1985 пишет:

Победил сегодня подшипники на полуосях))

Александр 1985 пишет:

Моя бабушка всегда говорила -Богу все дни равны, в святые праздники нельзя пить и сквернословить!!!

Не , у нас пить можно, а вот работать нельзя. bang Если ползёт на 4х ногах домой, это нормально, а если я что то делаю в гараже или на улице, показывают пальцем, что за народ!!!!!!! dntknw

АНДРЕо

БЕЛАРАША
АНДРЕо пишет:
Александр 1985 пишет:

Победил сегодня подшипники на полуосях))

Александр 1985 пишет:

Не , у нас пить можно, а вот работать нельзя. bang Если ползёт на 4х ногах домой, это нормально, а если я что то делаю в гараже или на улице, показывают пальцем, что за народ!!!!!!! dntknw

моя бабушка говорила , грех в праздники воровать ругаться и т.д и т.п , а работать можно,

Украина
БандЄра пишет:

А вот только садим...
Кстати перед посадкой землю обрабатывал только своим культиватором

Эх! Скоро начнётся! ya До чего же я люблю весну! roma

Украина
АНДРЕо пишет:

Сергей, мы просто живём по разным понятием. Для меня трактор, это примерно как машина, или грубо сказано Дом. На данный момент я без трактора не куда, я даже не представляю что будет. если его у меня отобрать. Тоже беда с деньгами как у всех, но я стараюсь что то приобрести в любом случаи, что то кручу, верчу, возьму в долг, но если я загорелся, то я это куплю, рано или поздно.

Анрюх, ты не обижайся yes3 Так и я если захотел - всё капец! Я уже столько потратил денюжек на миник, что один Бог знает. Жена и не в курсе чё я там покупаю, узнает, когда то за посылкой еду, то на чермет, то крутя в руках новую цацку. Уже бывает говорит, иди купи и не страдай, не сохни laugh А мне того и надо ya Так шо все мы в душе пацаны ещё, недоигравшиеся в детстве машинками в песочке. Ну а ща по-более техника, а шо делать? laugh

Россия
БандЄра пишет:
Александр 1985 пишет:

Победил сегодня подшипники на полуосях)))

На улице работал???
Ужас...
Холодно ведь!

В отца пошел, если что то хочется делать то делаю, могу даже поесть не пойти. Да и не особо холодно, -7 было щас 10, да и в сарай захожу, только варить и болгарить нельзя, пожароопасно.

АНДРЕо пишет:

На пасху не работаю...

Россия
power.s.90][quote=АНДРЕо пишет:

моя бабушка говорила , грех в праздники воровать ругаться и т.д и т.п , а работать можно,

Тоже интересное высказывание в праздники не воруй, дождись обычные будни)))
Если рассудить, то крещение -это праздник духовный, а не повод бухнуть.... а у нас, о новый год -нажрались, рождество -нажрались, крещение - нажрались у проруби и т.д.

БЕЛАРАША
Сергей211 пишет:
АНДРЕо пишет:

Сергей, мы просто живём по разным понятием. Для меня трактор, это примерно как машина, или грубо сказано Дом. На данный момент я без трактора не куда, я даже не представляю что будет. если его у меня отобрать. Тоже беда с деньгами как у всех, но я стараюсь что то приобрести в любом случаи, что то кручу, верчу, возьму в долг, но если я загорелся, то я это куплю, рано или поздно.

Анрюх, ты не обижайся yes3 Так и я если захотел - всё капец! Я уже столько потратил денюжек на миник, что один Бог знает. Жена и не в курсе чё я там покупаю, узнает, когда то за посылкой еду, то на чермет, то крутя в руках новую цацку. Уже бывает говорит, иди купи и не страдай, не сохни laugh А мне того и надо ya Так шо все мы в душе пацаны ещё, недоигравшиеся в детстве машинками в песочке. Ну а ща по-более техника, а шо делать? laugh

Становишься как наркоман когда что-то изобретаешь !

БЕЛАРАША
Сергей211 пишет:
БандЄра пишет:

А вот только садим...
Кстати перед посадкой землю обрабатывал только своим культиватором

Эх! Скоро начнётся! ya До чего же я люблю весну! roma

Лето это вкусно!

Файлы: 
  • dsc0351.jpg
БЕЛАРАША

Можно сделать косилку если нет вома ,гидравлическую.

Файлы: 
  • foto0138.jpg
  • foto0136.jpg
  • foto0137.jpg
УКРАЇНА
power.s.90 пишет:

Ух тыыы...
А шо за моторчик?
Ато у меня косилка огромная получилась, с шатуном деревянным...

Файлы: 
  • imag2946.jpg
БЕЛАРАША
БандЄра пишет:
power.s.90 пишет:

Ух тыыы...
А шо за моторчик?

В общем сама косилка с комбайна , стоит сбоку скашивает рапс который клониться в жатку , на косилке стоит высоко оборотистый гидра-мотор, от нш10 хорошо работает !

УКРАЇНА
power.s.90 пишет:
БандЄра пишет:
power.s.90 пишет:

Ух тыыы...
А шо за моторчик?

В общем сама косилка с комбайна , стоит сбоку скашивает рапс который клониться в жатку , на косилке стоит высоко оборотистый гидра-мотор, от нш10 хорошо работает !

А подробнее фамилию, имя этого гидромоторчика можно узнать?