Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1986 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
вовочка820 пишет:

это старинный диагностический разъем, у меня на дуплете 97г. такой был, хотя чего можно диагностировать на карбюраторном)))

Между простым карбюратором и инжектором на Ваз 2109... была переходная модель ,но только для поставок в Германию,- это карбюратор с пневмо-электронным управлением.Была у меня такая девятка,1995 года выпуска куплена родственником-моряком в Гамбурге в автосалоне в 1998 за ТРИ копейки и на пароходе привезена в Одессу,в 2013 году она попала ко мне с пробегом 23 тис.км.Так вот на этой машине с карбюраторным двигателем были установлены все компоненты инж.двигателя,- катализатор,лямбда зонд,адсорбер,четыре температурных пневмо клапана с разной температурой срабатывания,некоторые из них нормально закрытые остальные нормально открытые подключенные с помощью шлангов к системе охлаждения и кучей силиконовых вакуумных трубок которые сходились на карбюраторе,мозги под пассажирским сидением,не было ручного подсоса.Так как авто последние лет пять не использовалось и карб.был сухим и все мембраны в нем высохли то корректной работы от него добиться было нельзя,а ремкомплект купить невозможно так как на внутреннем рынке не использовался.Принял решение все навороты выкинуть и установить обычный Солекс.После двух месяцев покатушек машинка была успешно продана и до сих пор радует своего хозяина.Фото мозгов с этой девятки на фото,именно для них и нужен был этот разъем.

Вложение
img2282.jpg
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 1985 пишет:

Здарова мужики!!! У кого как с погодой? У нас снег валит за час железки в сугроб превращаются...
С ПВМ поковырялся, думаю как кронштейн под гц на управление сделать...

Наружное колесо при повороте будет рыть.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
vepr40 пишет:

Между простым карбюратором и инжектором на Ваз 2109... была переходная модель ,но только для поставок в Германию,- это карбюратор с пневмо-электронным управлением.Была у меня такая девятка,1995 года выпуска куплена родственником-моряком в Гамбурге в автосалоне в 1998 за ТРИ копейки и на пароходе привезена в Одессу,в 2013 году она попала ко мне с пробегом 23 тис.км.Так вот на этой машине с карбюраторным двигателем были установлены все компоненты инж.двигателя,- катализатор,лямбда зонд,адсорбер,четыре температурных пневмо клапана с разной температурой срабатывания,некоторые из них нормально закрытые остальные нормально открытые подключенные с помощью шлангов к системе охлаждения и кучей силиконовых вакуумных трубок которые сходились на карбюраторе,мозги под пассажирским сидением,не было ручного подсоса.Так как авто последние лет пять не использовалось и карб.был сухим и все мембраны в нем высохли то корректной работы от него добиться было нельзя,а ремкомплект купить невозможно так как на внутреннем рынке не использовался.Принял решение все навороты выкинуть и установить обычный Солекс.После двух месяцев покатушек машинка была успешно продана и до сих пор радует своего хозяина.Фото мозгов с этой девятки на фото,именно для них и нужен был этот разъем.
Файлы: 

Воо!!! один в один моя, с которой двиг сейчас на тракторе. И коробочка из под сиденья та же. Никто не знал что за такое. И все остальное как описано так же было.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
vepr40 пишет:

не было ручного подсоса.

У меня на первой десятке с движком 21100 тоже подсоса небыло,но там стоял электромагнитный клапан на простом Солексе,при нагреве заслонке сама открывалась

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
vepr40 пишет:

не было ручного подсоса.

У меня на первой десятке с движком 21100 тоже подсоса небыло,но там стоял электромагнитный клапан на простом Солексе,при нагреве заслонке сама открывалась

а такое кто нибудь видел?

Вложение
9dad3a8s-960.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
vepr40 пишет:

карбюратор с пневмо-электронным управлением.

на японцах конца 80-х подобное было. у товарища была хонда сивик шатл с остатками этой системы и карбюратором солекс. естественно часть трубок уже была заглушена. а у другого товарища на ниссан скайлайн (тоже древнии, квадратный еще) все работало.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:

а такое кто нибудь видел?

да это Юра тоже не новость,каких только нет,но это уже не завод,у сестры на Приоре панелька стояла вот такая(продали машину) ,в магазин зайдёшь глаза разбегаются...... laugh

Вложение
d9b4c08s-960.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Шyриk пишет:

но картер колевала отдельный, масло туда не заливается!
В чем прикол?

двухтактный двигатель же, масло в бензин зачем льем?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:

картер колевала отдельный, масло туда не заливается!
В чем прикол? Шатун то я смазал перед сборкой. Но надолго там масла не хватит.

эээээ,прикол наверное в том что он двухтактный. Это наверное был шуточный вопрос?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Народ, еще вопрос созрел.
Двигатель ижа я собираю первый раз, ясно что перед этим почитал, посмотрел.

так вот сделал прорезь в шатуне для смазки, но картер колевала отдельный, масло туда не заливается!
В чем прикол? Шатун то я смазал перед сборкой. Но надолго там масла не хватит.

Мотор смазывается маслом,которое разбавлено в бензине. Им смазывается всё,подшипники коленвала и палец поршня.Впрочем ,как и в любом двухтактнике .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Шyриk пишет:

так вот сделал прорезь в шатуне для смазки, но картер колевала отдельный, масло туда не заливается!
В чем прикол?

Прикол в том, что КШМ весь смазывается маслом, тем что бензин разбавляется.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Шyриk пишет:

В чем прикол?

это ты либо прикололся?!!!!!! shok

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Шyриk пишет:

Значит подшипник шатуна работает без смазки?

Как без смазки? Все смазывается смесью бензина с маслом. Прежде чем смесь попадает в камеру сгорания, она проходит через картер, и этой пылью все смазывается.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Шyриk пишет:

Значит подшипник шатуна работает без смазки?

почему без смазки!?!? топливовоздушная смесь проходит через картер и смазывает подшипники

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129

во накидали))))))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Шyриk пишет:

Значит подшипник шатуна работает без смазки?

ну как без смазки то!!!! масло есть в бензине, это масло как раз для смазки кривошипно-шатунного механизма а не для дыма из глушителя......ходя дым это побочное явление при разбавлении бензина маслом.....а вот интересно будет ли работать нормально Советский мотоцикл на нынешнем масле для двухтактников....... scratch_one-s_head ведь на угар меньше уходит....и поэтому дыма нет,буквально пару дней назад вскрывал пилу, так верх поршня только немного тёмный,нагара вообще нет нигде..... scratch_one-s_head

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

.а вот интересно будет ли работать нормально Советский мотоцикл на нынешнем масле для двухтактников.

Думаю что будет. Было время даже солярой 1:3 разбавляли. Ходили отлично, только камазом воняли.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
perec.41 пишет:

.а вот интересно будет ли работать нормально Советский мотоцикл на нынешнем масле для двухтактников....... ведь на угар меньше уходит....и поэтому дыма нет,буквально пару дней назад вскрывал пилу, так верх поршня только немного тёмный,нагара вообще нет нигде.....

нормально должен работать, только дорого. а вот то что штиль на обыкновенном автоле работает нисколько не хуже и не меньше - это точно. есть пару знакомых товарищей, которые один раз попробывали заправить штили автолом за не имением красного масла, так с тех пор постоянно автолом и разбавляют

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Шyриk пишет:

Причем на мотоблоке то как раз двигатель смазывается с картера, а бензин льется чистый.

Может и ливнуть немного?

на МБ двухтактник?

почитай http://formot.ru/smazka.html

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

.а вот интересно будет ли работать нормально Советский мотоцикл на нынешнем масле для двухтактников.......

Вопросов нет. У МИНСК работает без проблем.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Шyриk пишет:

Причем на мотоблоке то как раз двигатель смазывается с картера, а бензин льется чистый.

Это два разных мотора!!!!! face laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Шyриk пишет:

Причем на мотоблоке то как раз двигатель смазывается с картера, а бензин льется чистый.

Может и ливнуть немного?

На машине ведь не льёшь масло в бензин....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
samzawob пишет:

Наружное колесо при повороте будет рыть.

Здорова. dri Чего редка заходишь? Как там миник поживает? Мотор живой с форда?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

На машине ведь не льёшь масло в бензин....

lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Шyриk пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

Причем на мотоблоке то как раз двигатель смазывается с картера, а бензин льется чистый.

Может и ливнуть немного?

На машине ведь не льёшь масло в бензин....

Я про ижевский движок.

масло в картер чтоли? оно все цилиндр попадет в любом случае

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

В чем прикол?

Прикол в том что у вас было трудное детство - без мотоцыклов sad

Шyриk пишет:

Значит подшипник шатуна работает без смазки?

Посмотрите работу двухтактного дв. там есть такой такт как продувка, смесь воздуха с аэрозолем бензина с маслом прокачивается через шатунную камеру. На масле для бензина экономить нельзя, тем более на период обкатки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Владимир Г пишет:

Для первого запуска,

Для постоянной работы, мотокоса то хоть у вас есть?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Анатолий Иванович пишет:

На машине ведь не льёшь масло в бензин....

ну почему же...фильм "БУМЕР" смотрели? там кадр такой был что ребят остановил гаишник и попросил капот открыть!!!! laugh

вовочка820 пишет:

это точно. есть пару знакомых товарищей, которые один раз попробывали заправить штили автолом за не имением красного масла, так с тех пор постоянно автолом и разбавляют

у самого такое было, подвернулась мне пила "партнёр" по сходной цене почти новая, когда они только начали у нас появляться,взял, чтоб её попробывать пришлось в бензин обычного дизельного масла налить, причем просто на глаз как по привычке в мотоцикл раньше,ничего,выработал литр бензина,ну дымок конечно был не как от нынешних масел......

Владимир Г пишет:

Прикол в том что у вас было трудное детство - без мотоцыклов

дело даже не в этом, школьная программа,предмет "ТРАКТОРЫ" 9 класс.....и по физике вроде рассматривали работу двухтактника,насколько я помню,прозрачный ещё был такой двигатель в разрезе.... scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

Есть.

То же и с ижовским движком -в бак только смесь бензина с маслом, там для обкатки вроде 1л:25гр, потом 1л:20гр, обичного моторного, может ошибаюсь. давно было.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Шyриk пишет:

Так какие пороки дерева являются наиболее ценными при изготовлении изделий?

чага и кап face

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах