Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1986 из 2190

65680 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4805
Сергей211 пишет:

Сергей211

что новенького сделал,мне тут пообешали цилиндр с электрокара смешения каретки , все не как не дождуся. идея чтоб не городить на передний мост тяги лишние его передалать, но пока в ожидании.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
fil78 пишет:

смешения каретки

Это который маленький толстый?...

анатолий иванович

россия
Анатолий Иванович пишет:

Это который маленький толстый?...

хотел в интернете фотку найти нет. это точно как рулевой на погрузчиках только там толшина наверное 80 -90 мм в диаметре, а в этом около 60, но единственное что на концах штока с двух сторон нет резьбы или прорези для шаровых, но думаю это поправимо. как то внезапно идея пришла, все не как не дождусь результата, уже для затравки 2 л пива отвез

Файлы: 
  • said-shifter.jpg

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Владимир Г пишет:

миники в большинстве случаев с колеей 80-90см, зачем такие табуретки, извините?

Ну не все могут и умеют "вытесать" себе достойный "ТРОН". Табуретка по междурядию не может ходить))))))))
Лучше хреново сидеть и ехать на табуретке, чем хорошо стоя пешком догонять тяпку yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12974
perec.41 пишет:

,и он сказал что у него колея по центрам одинаковая

Согласен, только как мерить, колеса то передние в развале, на досуге прикиньте.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

.и они не шли по краю гребня или борозды

Поймите, никого не критикую, и ни в чем не упрекаю, но если у вас(образно) колеса режут посадки, то чтото изначально не так, а это что то всего лишь несоответствие колеи трактора выбранному междурядью посадки, того же допустим картофеля.
Много лет читаю эту тему и не раз впадаю в стопор от того как проэктируют а потом осуществляют в металле свои конструкции народные умельцы, миники в большинстве случаев с колеей 80-90см, зачем такие табуретки, извините? Очень часто берут за основу колею 120см, а потом стараются вписаться в картофельные междурядья не соответствующие колее миника, и начинают выливать душу...

120см значит междурядия на60см нужны,. dntknw если 70 то 140 соответственно.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Украина
Денис Бондаренко пишет:

120см значит междурядия на60см нужны,. если 70 то 140 соответственно.

Это как говорится и козе понятно, но понятно еще и то что 60см мало для картофеля, тем более при выращивании современных сортов.
Ну если для себя любимого, мешков 5 на зиму то прокатит. yes3

Кыргызстан
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

,и он сказал что у него колея по центрам одинаковая

Согласен, только как мерить, колеса то передние в развале, на досуге прикиньте.

Они ведь снизу с грунтом взаимодействуют ,там и замеряют.

Кыргызстан
Владимир Г пишет:
Денис Бондаренко пишет:

120см значит междурядия на60см нужны,. если 70 то 140 соответственно.

Это как говорится и козе понятно, но понятно еще и то что 60см мало для картофеля, тем более при выращивании современных сортов.
Ну если для себя любимого, мешков 5 на зиму то прокатит. yes3

Ну землёй я с вами поделиться не могу,вы уж извините. laugh

Украина
fil78 пишет:

что новенького сделал

А шо сделал? Нифига толкового. То свято, то праздник, то глаз болел, в воскресенье в деревню ездил - день пропал. Позавчера прикрутил только задний мост, обварил крепления к чулку, как заяц дрожа душой. Поздно было, 9 вечера, соседи такие сцука, шо на раз настучат за сварку, хотя в пару домах от меня два чела, которые занимаются ремонтом авто, рядом с моим домом чувак варит котлы отопления на дому. Короче зарабатывают бабки, а мне если нужно шо нить прихватить край - натравят других поссучиться. Так вот и живём душа в душу. Как-то прибежал бывший мент под газом, к тому же земляк, сволочь ещё та, такую свадьбу устроил, шо капец. Холодильник у него мол сгорел от моей самопальной сварки! Говорю, а у меня всё включено, телевизоры два на-постой, холодильник, бойлер, гидрофор, аквариум, копм, стиралка - ничё не отключено, и не сгорело, а у тебя в 130-150-ти метрах от меня и сгорел холодильник.

Украина
Денис Бондаренко пишет:

Ну землёй я с вами поделиться

Я своей уже сыт по горло hi , так что вам нечего извиняться, не в том я возрасте чтоб расширяться, свою почти всю в аренду сдал.

россия
Сергей211 пишет:

То свято, то праздник

во и я так неделю провел

Украина
Сергей211 пишет:

Ну не все могут и умеют "вытесать" себе достойный "ТРОН". Табуретка по междурядию не может ходить))))))))
Лучше хреново сидеть и ехать на табуретке, чем хорошо стоя пешком догонять тяпку

Здесь часто и много пишут об экономии топлива, так где логика, ерзать по огороду двадцать раз. сажая. окучивая. пропалывая если ту же работу можно сделать в два раза быстрее с меньшим в два раза пробегом?
Следующее, практически все самодельщики живут в сельськой местности, приходится ездить по полевым дорогам общего пользования, где колея стандартная для большинства транспортных средств, по вашему миник с колеей в 80 см комфортно чувствует себя в такой колее, как по мне это уже экстрим. Возьмем дальше, пахота, посмотрите на ютюбе ролики где пашут миники с такой колеей. надолго позвоночника хватит?
Я понимаю что не у всех есть возможность сделать полногабаритный миник, но если это должен быть ваш помощник в огороде то колея должна быть соответствующая, не только общепринятым параметрам . но и с точки зрения ТБ.
Поверьте я это все прошел, у моего первого миника сделанного по чертежам из МК была колея 100см, о междурядке и речи не было, пока не сделал передний мост раздвижным.

Украина
Сергей211 пишет:

fil78 пишет:
что новенького сделал

А и сделал проставки из швеллера 80 мм на вынос навески назад, повторюсь, т.к. плите навески мешает редуктор моста. Пересверлил отверстия, подогнал, пробовал зафиксировать на болты, пока всё хорошо. В нижней части плиты навески сделаю крепления на болтовом соединении к чулку моста, зафиксирую более жёстко. Кстати, плита навески была прикручена четырьмя болтами М 14, и чисто случайно заметил, что один болт, возле самой головки - лопнул. Нужно более жёстко фиксировать.

Украина
Сергей211 пишет:

настучат за сварку,

Я это тоже прошол шесть лет тому. Тридцать лет варил самопальной сваркой. и себе. и соседям. Пока не появился один больно умный сосед. на моей линии тогда висел также частник кузовщик, фермер, да и каждый второй с пушком на рыле. то цыркулярку мощную на провода закидом. то еще чего. а этот слабоумный начал кипиш против меня одного.
Я как жопой чувствовал купил через интернэт магазин инверторный сварочник, дня через два варю уже им, влетает во двор рэсовский уазик, вываливается бригада и первый их взгляд на линию. нет ли закидыша. а уменя тонюсенькая переноска от резетки тянется. посмотрели, посоветовали жить с соседями дружно и уэхали, а эта сука что их вызвала до сих пор со мной не разговаривает.

Украина
Владимир Г пишет:

Здесь часто и много пишут об экономии топлива, так где логика, ерзать по огороду двадцать раз. сажая. окучивая. пропалывая если ту же работу можно сделать в два раза быстрее с меньшим в два раза пробегом?

На спичках сэкономим, на водке пропьём! Сэкономить на топливе так, чтобы аж трактор купить wink

Владимир Г пишет:

по вашему миник с колеей в 80 см комфортно чувствует себя в такой колее, как по мне это уже экстрим.

Поверьте, на руках не переношу.
Владимир, я шото утверждаю, или доказываю Вам? Каждому кулику своё болото yes3

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 357
Сергей211 пишет:

Я вообще не вижу смысла в таком отвале.

Вроде как защита от собак laugh

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659

У нас сейчас все вновь подключенные к сетям, должны в щитах ставит УИН или один, устройство защиты от перенапряжения), и причём он тоже пломбируется , так что теперь жить попроще, если перенапряг - то он закоротит линию, и электрики сами найдут виновного .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
Владимир Г пишет:

а эта сука что их вызвала до сих пор со мной не разговаривает.

Такие Сцуки и меня окружают. Ща инвертор сгорел в ремонте, на такой случай, как у Вас есть полуавтомат, нои самопала быстро не спрячешь

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602
Сергей211 пишет:

Я вообще не вижу смысла в таком отвале. Толку с него, причесать поверху снег? На видео видно толщина снега 30-35 см., отвал опущен наполовину, сантимов 15. На навеске догруз капитальный, плюс резина ёлочка, к тому же быстрее всего шипованая (видел его видео о шиповке резины ёлки строительными дюбелями). Так не лучше вцепить отвал на такой трактор 100-120 см шириной, пробежаться в одну, в другую сторону. Пускай даже посредине гребень будет, но не снег такой глубины. Я ничего против не имею против трактора Дракон, развесовка - просто супер, тут даже речи не может быть.

точно

алексей

Украина
Сергей211 пишет:

Сэкономить на топливе так, чтобы аж трактор купить

Я этого не говорил, возьите к примеру АНДРЕо, он молодец, пошел путем наименьшего сопротивления и из его рук вышел действительно помощнык в селе. а неголовная боль от недоспаных ночей что и как отрезать и к чему присобачить. Берите с него пример.

Сергей211 пишет:

Поверьте, на руках не переношу.
Владимир, я шото утверждаю, или доказываю Вам? Каждому кулику своё болото

Верю что не носите, но и мого не увезете. Понимаю что не доказываете. Да и я никого не критикую, а просто так сказать озвучиваю свое видение. вроде имею право, не так ли? И то о чем пишу не с пальца выссаное , это мое мнение сформулировано на основе тех шишек которые набил сам наступая на свои грабли.
То что каждому свое это факт, кому то надо сделать чтоб работало и забыть, а кому то надо время убить, хобби так сказать

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302

Мужики, в коленвале 2108 игольчатый подшипник для первичного вала кпп есть?

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
Владимир Г пишет:

Следующее, практически все самодельщики живут в сельськой местности, приходится ездить по полевым дорогам общего пользования, где колея стандартная для большинства транспортных средств, по вашему миник с колеей в 80 см комфортно чувствует себя в такой колее, как по мне это уже экстрим. Возьмем дальше, пахота, посмотрите на ютюбе ролики где пашут миники с такой колеей. надолго позвоночника хватит?

С этим я уже столкнулся, при первой же поездке в лес за дровами. Моя колея в110 ну никак не вписывалась в дорогу которую грузовики да трактора накатали, и опять же появилась необходимость в междурядке (чего раньше не планировал) и опять полная засада. По этому и решил раздвинуть до 140.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
юра ветеринар пишет:

нет. там отверстие-отливка

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Казахстан
юра ветеринар пишет:

Нету hi Там на первичном даже секеля нет.

Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5269
Владимир Г пишет:

до сих пор со мной не разговаривает.

Во гад...., через это все наверное проходили рано или поздно.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Владимир Г пишет:

миники в большинстве случаев с колеей 80-90см, зачем такие табуретки,

А если надо на 1 рядок картошки мт.,или просто в двери в сарай влез надо что-бы до метра в ширину был,да мало ли что ещё может быть.......вот и строим табуретки до метра yes3
Если чо то у меня есть и до метра и после.Выручают обои и даже не знаю какой больше выручает.

Казахстан
Юра-Алексеич пишет:

А если надо на 1 рядок картошки мт.,или просто в двери в сарай влез надо что-бы до метра в ширину был,да мало ли что ещё может быть.......вот и строим табуретки до метра

А у кого то участки, где можно только раком-боком пролезть. Была бы необходимость,и себе табуретку собрал бы. А так у меня только приусадебный в 40 соток, да в поле два раза по столько. И сенокосная земля, приходится нанимать косить.Своей сенокоски пока нет. Сделаю, сам буду косить. Так что табуреточка мне вроде и некчему, а кому то в самый раз.

Мой канал на Youtube.

Украина
Юра-Алексеич пишет:

Если чо то у меня есть и до метра и после.Выручают обои и даже не знаю какой больше выручает.

Есть хорошая пословица по этому поводу, но озвучивать не буду.
Как по мне лучше иметь один тракторок и много навесного, а не несколько под разные виды работ, а так для вас это способ "убить" время. Я ни в коем случае это не осуждаю, только приветствую good

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1330
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

настучат за сварку,

Я это тоже прошол шесть лет тому. Тридцать лет варил самопальной сваркой. и себе. и соседям. Пока не появился один больно умный сосед. на моей линии тогда висел также частник кузовщик, фермер, да и каждый второй с пушком на рыле. то цыркулярку мощную на провода закидом. то еще чего. а этот слабоумный начал кипиш против меня одного.
Я как жопой чувствовал купил через интернэт магазин инверторный сварочник, дня через два варю уже им, влетает во двор рэсовский уазик, вываливается бригада и первый их взгляд на линию. нет ли закидыша. а уменя тонюсенькая переноска от резетки тянется. посмотрели, посоветовали жить с соседями дружно и уэхали, а эта сука что их вызвала до сих пор со мной не разговаривает.

Таже хрень. Сварка раньше была транформаторной и была у меня у одного из близлежащих соседей и все приходили, помоги, прихвати, подвари и т. д. И они же пожаловались. Приехали правда когда меня дома не было, искали все потайные розетки, ходили проверяли все розетки под нагрузкой. Ни чего не найдя и проверив показания счетчиков удалились. .А сварку тоже сменил на инвертор как только они появились. Хочется жить законопослушным человеком - дешевле выходит.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон