Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1987 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Шyриk пишет:

Так какие пороки дерева являются наиболее ценными при изготовлении изделий?
Это кстати всего лишь курс за 8или 9й класс.

я об этом и подумал когда писал свой пост,у нас был предмет "тракторы" так как мы в сельской местности живём и раньше ведь при СССР было как....где родился там и пригодился,вот все ребята и тянулись в основном к технике а девчата на врачей и педагогов учились....в других местах могло быть и по другому....... dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Может и ливнуть немного?

При ремонте скутера хонда дио ( там масло льётся отдельно и смешивается непосредствено перед сгоранием ) , ребята советывали немного лить масла также и в бензин , для обкатки . А в мотоблоке там четырёх тактный движок , масло в картере , и его надо менять через определёные часы работы

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
perec.41 пишет:

интересно будет ли работать нормально Советский мотоцикл на нынешнем масле для двухтактников...

В "Сову" лью масло Хускварна "двухтактное". Дети катаются... всё нормально.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

нормально должен работать, только дорого. а вот то что штиль на обыкновенном автоле работает нисколько не хуже и не меньше - это точно. есть пару знакомых товарищей, которые один раз попробывали заправить штили автолом за не имением красного масла, так с тех пор постоянно автолом и разбавляют

У нас продают нафтановское масло для двухтактных двигателей. Оно похоже на автол на вид и по цене. Все мои двухтактники работают на этом масле и никаких проблем.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Для первого запуска, потом оно ясно выгорит и бошьше не доливать.

Если перестараться,то можно потом долго заводить. smile3

AborigenBY пишет:

Там маслёнка должна стоять , для шприцевания шатуна

Почему же,обычно через выхлопную смазывают.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

масло есть в бензине, это масло как раз для смазки кривошипно-шатунного механизма а не для дыма из глушителя......ходя дым это побочное явление при разбавлении бензина маслом.....а вот интересно будет ли работать нормально Советский мотоцикл на нынешнем масле для двухтактников....... ведь на угар меньше уходит....и поэтому дыма нет

Пускач мой работал yes3 , дымность немного меньше. Для для него (для ПД-10) это дорогое удовольствие laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

Для первого запуска, потом оно ясно выгорит и бошьше не доливать.

Если перестараться,то можно потом долго заводить. smile3

AborigenBY пишет:

Там маслёнка должна стоять , для шприцевания шатуна

Почему же,обычно через выхлопную смазывают.

Агаа, вот почему она (выхлопная) в масле scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

У нас продают нафтановское масло для двухтактных двигателей. .

То же на него перешел, только выхлоп вонючий.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Безумец пишет:
perec.41 пишет:

интересно будет ли работать нормально Советский мотоцикл на нынешнем масле для двухтактников...

В "Сову" лью масло Хускварна "двухтактное". Дети катаются... всё нормально.

Приветствую. Раз здесь появился, значит со строительством (отделкой) дома закончил. А фото обновленного дома покажешь нам.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Почему же,обычно через выхлопную смазывают.

действительно....... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
AborigenBY пишет:

Там маслёнка должна стоять , для шприцевания шатуна , со стороны генератора .

в каком месте, не подскажите? а то я именно с Планетой-4 пять лет дело имел и не сном не духом про неё.....а самое интересное каким образом смазка попадает в шатун......или она его как то снаружи мажет????

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Я чёта не понял - ты подшипы на КВ чтоль закрытые поставил - ежели смазка в них ?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
samzawob пишет:

Наружное колесо при повороте будет рыть.

Здорова. dri Чего редка заходишь? Как там миник поживает? Мотор живой с форда?

Та както некогда. Мотор живой токо стартер здох.

Вложение
20170206135619.jpg
Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
Шyриk пишет:

Так какие пороки дерева являются наиболее ценными при изготовлении изделий?
Это кстати всего лишь курс за 8или 9й класс.

dont 5 и 6 (говорю, как бывший учитель трудового обучения - позднее переименованного в технологию)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:

Почему же,обычно через выхлопную смазывают.

действительно....... laugh

Раньше почти в кажом колхозе от трактористов можно было услышать байку(и всюду клялись что эта история произошла именно у них) о том как старый трактористь практиканту поручил прошприцевать трактор. Тот прошроицевал все шо можно и говорит наставнику-в пускач два шприча вогнал и ище лезет, шо делать?
В те времена часто вместо пробки для спуска конденсата внизу катера пускача вкручивали масленку, резьба подходила, родная пробка часто терялась, а масленки всегда под рукой.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

в каком месте, не подскажите? а то я именно с Планетой-4 пять лет дело имел и не сном не духом про неё.....а самое интересное каким образом смазка попадает в шатун......или она его как то снаружи мажет????

Байка это Серега laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Байка это Серега

Ну почему байка... После старой ЯВЫ 350й стали выпускать 638ю тоже вишневую , так вот в ней средний подшипник коленвала мазался литолом через масленку, которая была в торце переднего крепления двигателя, не зная не найдешь. Так вот беда явовского коленвала подшипники особенно средний и такое новшество продлевало жизнь коленвала до 40 тыс. км.. Наружные можно сменить не коловши двиг, а средний не как. Потом эту масленку упразднили и коленвал стал ходить в пределах 20тыс.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Шyриk пишет:

масленка там действительно есть

Честно...Ни на одном отечественном мотоцикле невидел dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Шyриk пишет:

масленка там действительно есть, но как я понял через нее смазывается механизм сцепления.

угу

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Может кто что знает про лепестковый клапан мотоцикла Тула ? ато мне говорили про него, мол, бензин экономит, а где он стоял и принцип ни кто не знает, мож кто просвитит?

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
samzawob пишет:

Может кто что знает про лепестковый клапан мотоцикла Тула ? ато мне говорили про него, мол, бензин экономит, а где он стоял и принцип ни кто не знает, мож кто просвитит?

Лепестковый клапан

к

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
Шyриk пишет:

масленка там действительно есть, но как я понял через нее смазывается механизм сцепления.

угу

А сцепление разве не в масляной ванне работает?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:

Может кто что знает про лепестковый клапан мотоцикла Тула ? ато мне говорили про него, мол, бензин экономит, а где он стоял и принцип ни кто не знает, мож кто просвитит?

стоит между цилиндром и карбом, поршень вверх-он открывается и впускает смесь из карба, поршень вниз- он закравает путь смеси из кривошипной камеры в карб.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
samzawob пишет:

Может кто что знает про лепестковый клапан мотоцикла Тула ? ато мне говорили про него, мол, бензин экономит, а где он стоял и принцип ни кто не знает, мож кто просвитит?

Он стоял, или у кого стоит ,между карбюратором и цилиндром. В лодочных моторах ветерок и москва они стоят,но у них карбюратор стоит на картере,а у тех что стоят на цилиндрах,клапаном служит сам поршень.Многие самостоятельно ставят ещё дополнительный лепестковый клапан.Он помогает,если есть некоторый износ поршневой и поршень уже плохо выполняет функцию клапана.В лодочных моторах "вихрь" там вообще дурацкая система,клапаном служит коленвал и если эта система забарахлит,то завести мотор нереально,а если завёлся то плохо работает.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
jelezoglosergey пишет:
samzawob пишет:

Может кто что знает про лепестковый клапан мотоцикла Тула ? ато мне говорили про него, мол, бензин экономит, а где он стоял и принцип ни кто не знает, мож кто просвитит?

[изображение]

[изображение]

А откуда экономия?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
samzawob пишет:

Может кто что знает про лепестковый клапан мотоцикла Тула ? ато мне говорили про него, мол, бензин экономит, а где он стоял и принцип ни кто не знает, мож кто просвитит?

Между карбюратором и цилиндром, сделан из стеклотестолита . Про экономию Т200 не скажу , но на ТУЛЕ он особо не беспокоил, было дело на двое поломали , так и поставили и ездили - из 2х половинок составленый .
На скутере эти лепестки много нервов попортили , но когда клапан чётко работал ( там 3 лепестка , на туле он один большой) , то тяга заметно выше становилась и стабильнее работал двиг. На ЗИД 50 2т - тоже он стоит , без него в воздухан кидает смесь , а с ним - всё нормуль , даже тише звук ( наверно конструкция такая)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
samzawob пишет:

А откуда экономия?

Когда поршень немного изнашивается,то давление с картера плюёт обратно в карбюратор.При этом падает мощность,а следовательно увеличивается расход. Да я и сомневаюсь,что поршень есть хороший клапан. На некоторых двухтактных двигателях ,ставили с завода дополнительный клапан.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:

юра ветеринар пишет:
вовочка820 пишет:
Шyриk пишет:

масленка там действительно есть, но как я понял через нее смазывается механизм сцепления.

угу

А сцепление разве не в масляной ванне работает?

сцепление да, мы говорим про механизм выжима.

помоему со стороны сцепления крышка сплошная без лючков и все что за ней в масле. и механизм выжима кажись там-же живет.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Шyриk пишет:

Ребят помогайте. Цепи конец?

У меня такой мотор без дела какой год лежит.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

ШУРИК ти остал щас новая тема ставят инжектор на такой двигатеть. Белорусы придумали

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах