Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1988 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

можно было услышать байку

эта байка была при мне......только случай не с пускачём а с радиатором на комбайне НИВА thank_you комбайнёр может услышав эту байку и попросил именно помазать там где торчит маслёнка.....на свою голову нашёл приключения.......

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
pypypcik пишет:

ас новая тема ставят инжектор на такой двигатеть.

на какой двс. покажи пожалуйста.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

в яндексе напишыте инжектор на иж информацыя есть

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
pypypcik пишет:

в яндексе напишыте инжектор на иж информацыя есть

абсолютно бесполезная и дорогая забава. Не вижу смысла в инжекторе на двухтактныом моторе.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
pypypcik пишет:

Белорусы придумали

Правильно придумали ... на Минск китайца 125кубового четырехтактного впихнули и не каких заморочек, а в нем все мажется под давлением от шатуна до подшипников.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

абсолютно бесполезная и дорогая забава. Не вижу смысла в инжекторе на двухтактныом моторе.

я бы сказал немного иначе. Двухтактник-это пережиток прошлого. Современный четырёхтактник без инжектора,экономичнее любого двухтактника. Ну о дизелях я помолчу. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Не удержался,сфоткал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88
AborigenBY пишет:
Шyриk пишет:

Народ, еще вопрос созрел.
Двигатель ижа я собираю первый раз, ясно что перед этим почитал, посмотрел.

так вот сделал прорезь в шатуне для смазки, но картер колевала отдельный, масло туда не заливается!
В чем прикол? Шатун то я смазал перед сборкой. Но надолго там масла не хватит.

Там маслёнка должна стоять , для шприцевания шатуна , со стороны генератора . Смазку только надо специальную ( высокотемпературную ) покупать. yes3

Вышла однако " хохма " натуральная , и надо было мне пошутить про эту маслёнку. Однако я думал , что и коллега наш шутит насчёт смазки шатуна. Я конечно извиняюсь за то , что ввёл кого то в смущение по этому вопросу.

AborigenBY пишет:
Шyриk пишет:

Упысаться как смешно. А компрессию тоже через эту масленку закачивать?

Для поднятия компрессии надо покушать сала с луком , потом пару груш по больше и запить кефиром под завязку - через несколько часов будет такая компрессия , что портки прожжёт !

Про компрессию - тоже не стоит воспринимать серьёзно. Учёные говорят , что смех полезен для здоровья. Будьте все здоровы !

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88
perec.41 пишет:
AborigenBY пишет:

Там маслёнка должна стоять , для шприцевания шатуна , со стороны генератора .

в каком месте, не подскажите? а то я именно с Планетой-4 пять лет дело имел и не сном не духом про неё.....а самое интересное каким образом смазка попадает в шатун......или она его как то снаружи мажет????

Смазка идёт в картер - когда попрёт из всех сальников , тогда и хватит шприцевать. ( шутка )

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Скоко, примерно можно нагрузить не это чудо, в смысле весу?

Вложение
20170206151540.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Я чёта не понял - ты подшипы на КВ чтоль закрытые поставил - ежели смазка в них ?

нет, все стоит как по каталогу - шатун роликовый, колевал роликовые открыты и шариковый открытый.

sergeiaksenov пишет:
Шyриk пишет:

Так какие пороки дерева являются наиболее ценными при изготовлении изделий?
Это кстати всего лишь курс за 8или 9й класс.

dont 5 и 6 (говорю, как бывший учитель трудового обучения - позднее переименованного в технологию)

Вы путаете уроки труда и профеесиональную подготовку, она была 1 раз в неделю в уч. комбинате, куда мы ходили вместо школы. и это как раз старшме классы.

Роман Василич пишет:

Байка это Серега laugh

масленка там действительно есть, но как я понял через нее смазывается механизм сцепления.

Да есть, смазывается винтовые нарезы сцепления.

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88
samzawob пишет:

Скоко, примерно можно нагрузить не это чудо, в смысле весу?

Полная масса УАЗ-452 = 2, 7- 3 тонны . Этот мост должен выдержать около половины этого веса. Пускай скинуть , что он старый и изношенный не много - всё равно тонну должен выдержать с верху.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Aleks 00 пишет:

Двухтактник-это пережиток прошлого.

Оно то так,но при одинаковых объемах 2Т и 4Т с двухтактника можно снять вдвое большую мощность.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
samzawob пишет:

цитата

dont Заходи почаще, будет веселее. dri

samzawob пишет:

Мотор живой токо стартер здох.

А трактор опять выгорел на солнце, или ты его так и не покрасил? laugh
А как ты крепил шкив под НШ на гидравлику? Просто друг себе тоже взял такой мотор, но что то он там долго возился с этим приводам на НШ. На нем ведь шпонки нет, шкив сидит просто на конусе, что не есть гут.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Заготовки для новой заморочки.
Хочу чтото типа с КУНом

Вложение
20170206121339.jpg
20170206121418.jpg
20170206150943.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
samzawob пишет:

Скоко, примерно можно нагрузить не это чудо, в смысле весу?
Файлы: 

Да 2т выдержит по любому. yes3

Aleks 00 пишет:

а прошлой неделе ездили в лес,нагрузили сырой сосны ,5 куб.

good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
samzawob пишет:

Заготовки для новой заморочки.

good super Сколько за авто отдал?, если не секрет.

samzawob пишет:

Хочу чтото типа с КУНом

Ну тогда тем более не пропадай,

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
samzawob пишет:

А трактор опять выгорел на солнце:laugh:
А как ты крепил шкив под НШ на гидравлику? Просто друг себе тоже взял такой мотор, но что то он там долго возился с этим приводам на НШ. На нем ведь шпонки нет, шкив сидит просто на конусе, что не есть гут.

Там реальный болтяра и работает на затяг, но проблэм. good

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
samzawob пишет:

Заготовки для новой заморочки.

good super Сколько за авто отдал?

1400$ 1.9D мотор ляля, колеса всякие и т.д.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
samzawob пишет:

1400$ 1.9D мотор ляля

shok Многовато блин!!!!!!!!! huh
Во, 400 уе, 1.9 ТДИ, мотор ляля. laugh face

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
samzawob пишет:

1400$ 1.9D мотор ляля

shok Многовато блин!!!!!!!!! huh
Во, 400 уе, 1.9 ТДИ, мотор ляля. laugh face [изображение]
[изображение]

Увас не у нас,таможня блин.
PS ТДИ не совсем фонтан

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
samzawob пишет:

PS ТДИ не совсем фонтан

Почему?Я за таким моторам з cen я ездить искать, но всеровно что хотел, то нашёл. ya

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
samzawob пишет:

PS ТДИ не совсем фонтан blush2

Почему?Я за таким моторам з cen я ездить искать, но всеровно что хотел, то нашёл. ya

Ну, типа тяга на холостых круче blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
samzawob пишет:

Ну, типа тяга на холостых круче

Не ну мне на холостых не надо. laugh Мне на средних оборотах немного не хватает, вот и искал турбо, думаю что все будет гут, турбина есть турбина. С одной стороны и плохо, а с другой. good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Шyриk пишет:

Я собираю машинку, но собираю из того что есть, что бы не напрягаться по деньгам., Много "неизвестных", не знаю что будет со скоростью и грузоподьемностью, поэтому надо запуститься, посмотреть что к чему и потом решать стоит ли продолжать.

ну скорость-то посчитать не сложно. с этого и надо начинать. у же какой раз порываюсь собрать отдельное шасси к снегоуборщику, по железякам прикинешь - все красиво, а как скорость посчитаешь - слишком быстро. и опять железяки перебирать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
samzawob пишет:

Скоко, примерно можно нагрузить не это чудо, в смысле весу?

УАЗ-3303 (бортовой, головастик) в полном снаряжении с грязью весит 1950кг. при этом везет без фатальных последствий 2000кг, отого 4 тонны общего веса, т.е. в среднем 1 тонна на колесо и это в статике. при движении по ухабам даже с грузом в 500кг ударные нагрузки на мост еще больше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
AborigenBY пишет:
AborigenBY пишет:
Шyриk пишет:

Народ, еще вопрос созрел.
Двигатель ижа я собираю первый раз, ясно что перед этим почитал, посмотрел.

так вот сделал прорезь в шатуне для смазки, но картер колевала отдельный, масло туда не заливается!
В чем прикол? Шатун то я смазал перед сборкой. Но надолго там масла не хватит.

Там маслёнка должна стоять , для шприцевания шатуна , со стороны генератора . Смазку только надо специальную ( высокотемпературную ) покупать. yes3

Вышла однако " хохма " натуральная , и надо было мне пошутить про эту маслёнку. Однако я думал , что и коллега наш шутит насчёт смазки шатуна. Я конечно извиняюсь за то , что ввёл кого то в смущение по этому вопросу.

AborigenBY пишет:
Шyриk пишет:

Упысаться как смешно. А компрессию тоже через эту масленку закачивать?

Для поднятия компрессии надо покушать сала с луком , потом пару груш по больше и запить кефиром под завязку - через несколько часов будет такая компрессия , что портки прожжёт !

Про компрессию - тоже не стоит воспринимать серьёзно. Учёные говорят , что смех полезен для здоровья. Будьте все здоровы !

AborigenBY пишет:
perec.41 пишет:
AborigenBY пишет:

Там маслёнка должна стоять , для шприцевания шатуна , со стороны генератора .

в каком месте, не подскажите? а то я именно с Планетой-4 пять лет дело имел и не сном не духом про неё.....а самое интересное каким образом смазка попадает в шатун......или она его как то снаружи мажет????

Смазка идёт в картер - когда попрёт из всех сальников , тогда и хватит шприцевать. ( шутка )

я то как раз понял что это шутка,а вот Шурик в меру своей неосведомленности мог и за чистую правду принять.....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

вот и искал турбо,

дизель без турбины как жизнь без халявы-можно но скучно блин.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

я то как раз понял что это шутка

Хорошая шутка laugh На три страницы обсуждений растянулась. Тут ведь как... Только искорку дай, и пошло-поехало ya Разгрузка иногда тоже необходима. Особенно когда на улице мороз и делать больше нефиг как лясы точить.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах