Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1988 из 2301

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69021 сообщение
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4455

Продублирую вопрос.
диски сцепления на 2108 все одинаковые? И выжимные старого и нового образца взаимозаменяемы?

Республика Беларусь
al274 пишет:
юра ветеринар пишет:

диски сцепления на 2108 все одинаковые?

На новых моторах (16-ти клапанных точно) диаметр больше.

Не, я про обыкновенные старые 2108 и 2109.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
юра ветеринар пишет:

диски сцепления на 2108 все одинаковые?

Да.
А дальше 2110 ...............2117 у переднеприводных есть 3 варианта и по креплению и по размеру разные.Гугл знает.

юра ветеринар пишет:

И выжимные старого и нового образца взаимозаменяемы?

Да.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6742
юра ветеринар пишет:

Продублирую

именно восьмёрочное сцепление оно и есть восьмёрочное,есть какие то другие (новые,старые) я первый раз слышу об этом,и про выжимной так же...... ты имеешь в виду вот эти два варианта? это не новый и старый, это производитель разный..... thank_you

Файлы: 
  • b2c05746ee4be068b7b3c7b5be8f1dc6.jpg
  • e34ad0cd9e8b923bdd4d909cd37bb79f.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822
Tikhankin пишет:
ЗИЛовод пишет:
Tikhankin пишет:

[
Таже хрень. Сварка раньше была транформаторной и была у меня у одного из близлежащих соседей и все приходили, помоги, прихвати, подвари и т. д. И они же пожаловались. Приехали правда когда меня дома не было, искали все потайные розетки, ходили проверяли все розетки под нагрузкой. Ни чего не найдя и проверив показания счетчиков удалились. .А сварку тоже сменил на инвертор как только они появились. Хочется жить законопослушным человеком - дешевле выходит.

У меня инвертора нет. Поэтому варю трансами самодельными. Один до тройки максимум, второй с диодами и пружиной и может резать четвёркой. Но, ни как не пойму, а что будет если приедут с РЭСа и увидят сварку самопал? Варю через розетку.

Я не уверен точно в том есть ли в этом состав правонарушения по линии потребления электоэнергии, надо спросить у нашего форумчанина Вовочки, но вред соседям ты наверняка наносишь. Потому как напряжение в сети в момент сварки сильно проседает А как только заканчиваешь варить напряжение снова приходит в норму. Лампочки мигают свет тускнеет, Кому приятно это наблюдать у себя дома. У товарища с соседней улицы в момент работы сварки соседа сгорел блок питания дорогого телевизора. И тот оплатил его ремонт. Был скандал. А это надо. На моей улице еще остался один "умник" до сих пор варит такой сваркой, днем не так это заметно, а по вечерам, когда на улице темно , а у тебя в доме везде мигают лампочки и ты переживаешь о том сгорит или не сгорит у тебя телевизор за 2 тыс долларов или в холодильнике мотор. Да он меня уже зае......л экономист хренов.Пошел прямо к нему в гараж вечером и сказал все что о нем думаю, предупредив о последствиях. Сейчас вроде перестал. Может и тебя кто проклинает. Мысли материальны. А доказать причинную связи между сгоревшим телевизором и работой твоей сварки в это время не составит труда. Опять же судебные издержки ложатся на виновную сторону.

И давно все стали варить инверторами? Во время сварки в доме не отключаю ни какие потребители. Пока прецендентов не было. Давно правда, лет 5 назад с соседкой закусился по этому поводу. Договорились на время варю-не варю и всё. А если я КвТ на 10 воткну отопление, кому легче от этого? И, я же ни чего не нарушаю?

Курить я бросил, но водку пью!

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Tikhankin пишет:

Опять же судебные издержки ложатся на виновную сторону.

А где та винная сторона? Как-то в гараже две лампы дневного света просто сияли, я какраз делал регрувер. Думаю нука замеряю напряжение - 245 вольт показало. И шо телек сгорит от просевшей сети электросваркой моей самопальной, или мож всё-таки от перенапряжения. Часто и густо в сети бывает 230-235 вольт, а бывает 170-180. Я говорил, что есть сосед, занимается ремонтом авто, у него вольметр на стене, на видном месте. Работает сутками, днем пока люди на работе до пяти вечера, а потом с 10-11-ти вечера и до утра, бывает 2-3 ночи встанешь в парашу, свет мерцает - Каскадёр Валера варит. Так вот, грит, что 245-248 вольт - это очень частое явление. Так не сгорит тот самый холодильник или телик. А сколько лично у меня дома лампочек рассыпалось в дребезги, вкл - свет ярко синий бах и нету лампочки, дочке меньшей на голову осколки стекла посыпались. Так кого найдут крайним? Дядька из самопальной сваркой? Или РЭС? Да ясен красен что РЭС тут не причём. Так шо не надо эти ля-ля со сваркой. Повторюсь, поначалу, как только умел вставлять электрод в держатель, от сети всё отключал. Сейчас - с точностью, да наоборот thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5768
владимир из холмогорского у-да пишет:

, едет рывками, веса мало или цепи помогут?

Судя по видео блокировки сзади нет, тогда так и будет, одно колесо зацепит диф чуть сработал второе(снег материал сыпучий) так и переваливается сбоку на бок чуток, большой трактор тоже так в снегу идет

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

про выжимной так же...... ты имеешь в виду вот эти два варианта? это не новый и старый, это производитель разный..... thank_you

просто батя зашел в Витебске в магазин и попросил выжимной, а ему и говорят нового или старого образца? Вот и чешу тыковку.

Россия
Kotelev пишет:

Подскажите. У меня "созревает" цепной редуктор с цепью ПР-19,05. Ведущая звездочка 9 зубов, ведомая - 25 зубов. Максимальные обороты на ведущей около 2000 об/мин. Запас на разрыв цепи есть - считал. Смущает следующее: не рекомендуется использовать звёздочки с количеством зубьев менее 15, максимальные обороты для ведущей звёздочки для этой цепи около 1200, а у меня почти в 2 раза больше. Работать не будет? Искать под цепь ПР-15,875? Или делать шестерёночный редуктор с паразитной шестерней?

Могу сказать одно, когда то, лет 25 назад я работал токарем в колхозе. И был у меня мотоцикл Восход. С запчастями проблем море, да и покупать денег не было. Полетели у меня звёздочки ведущая и ведомая. Заменить нечем и тогда я переточил звёздочки на Шаг 19 под Восходовские и поставил. Обороты не знаю, но можешь сам прикинуть. Ходила цепь не плохо.

Россия
ЗИЛовод пишет:

я же ни чего не нарушаю?

ты вызываешь перекос фаз,и возможно превышаешь указанную у тебя в ТУ нагрузку......я вот в гараж свет проводил и предупредил при подаче документов в энергосбыт что буду пользоваться сваркой, они доки на неё попросили, я показал,там написано мощьность 4.5 кв,разрешили (написали в ТУ 5кв) и то соседи прибегали первое время, потом мужики посоветовали сменить фазу, я пробежался по своей улице и заметил что все дома запитаны с нижних проводов,я залез и перекинул фазный провод на другую фазу,соседи перестали бегать но пришел друг и поптросил перекинуть ещё раз так как его гараж получился с моим на той же фазе и если мы будем варить одновременно то мы так поморгаем что будет ещё хуже чем до этого....перекинул, и все довольны, но на этой почве и я поменял свою точку зрения и не варю в тёмное время суток....... thank_you

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
Исаченко Сергей пишет:

Судя по видео блокировки сзади нет, тогда так и будет, одно колесо зацепит диф чуть сработал второе(снег материал сыпучий) так и переваливается сбоку на бок чуток, большой трактор тоже так в снегу идет

Николаич блокировки нет но на счет большого скажу, был у меня Лтз 55А , так у него такого эффекта не наблюдал( он не переваливается с боку на бок а прыгает рывками как козел), у вас то как идет ваш трактор по сыпучему грунту?

Россия
юра ветеринар пишет:

ему и говорят нового или старого образца?

видно они не в курсе что с 80 годов в восьмёрке ничего не изменилось (в плане конструктива) кроме панели приборов........ laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 207
ЗИЛовод пишет:

Ходила цепь не плохо.

Спасибо!

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

не варю в тёмное время суток....... thank_you

У нас сейчас повально меняют советские подстанции на новые маленькие, это пи....дец!!!! Проседает безбожно, дома светомузыка, спасает что в деревне три бабушки живут.

Россия
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

я же ни чего не нарушаю?

ты вызываешь перекос фаз,и возможно превышаешь указанную у тебя в ТУ нагрузку......я вот в гараж свет проводил и предупредил при подаче документов в энергосбыт что буду пользоваться сваркой, они доки на неё попросили, я показал,там написано мощьность 4.5 кв,разрешили (написали в ТУ 5кв) и то соседи прибегали первое время, потом мужики посоветовали сменить фазу, я пробежался по своей улице и заметил что все дома запитаны с нижних проводов,я залез и перекинул фазный провод на другую фазу,соседи перестали бегать но пришел друг и поптросил перекинуть ещё раз так как его гараж получился с моим на той же фазе и если мы будем варить одновременно то мы так поморгаем что будет ещё хуже чем до этого....перекинул, и все довольны, но на этой почве и я поменял свою точку зрения и не варю в тёмное время суток....... thank_you

Серёга, ты реально думаешь, что люди знают сколько мощности они могут взять? И обязаны считать киловаты? Да не смеши. 99 % думают-счётчик есть, считает и я плачу.

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

ему и говорят нового или старого образца?

видно они не в курсе что с 80 годов в восьмёрке ничего не изменилось (в плане конструктива) кроме панели приборов........ laugh

понял, спасибо!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5747
perec.41 пишет:

при подаче документов в энергосбыт что буду пользоваться сваркой, они доки на неё попросили, я показал,там написано мощьность 4.5 кв,разрешили (написали в ТУ 5кв)

shok Я бы не стал им рассказывать. Но недавно меняли трёхфазный счётчик на электронный,то предупредили,что были случаи,что от трансформаторной сварки сгорали,хотя и 100 амперный.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 171
Kotelev пишет:

По редуктору кто-нибудь какую мысль подскажет?

У коллеги тракторец Заз30 с двигателя на КПП- 19,05 цепь. Передаточное 11 на 50с хвостиком. Замена цепи раз в год, шумит, обрабатывает порядка 40 соток картофеля. В строю лет 8-9.

Легче всего делать трудности.

Россия
ЗИЛовод пишет:

Ходила цепь не плохо.

такая переделка у меня тоже была на РУМе,два одинаковых у нас было в колхозе и вешали их мы с другом постоянно,они как бы за нами и закреплены были,привод там цепной на 15,и рвало её очень часто,видимо и удобрения делали своё дело,возили с собой всегда как минимум метр цепи в запасе, потом я плюнул и задумал переделать на цепь 19, как заметил Владимир Г в силу возраста и тогда ещё я не был токарем, сделал всё не окуратно, с биениями но надёжно, поездив дня 4 отдал свои остатки 15й цепи другу и забыл о проблеме...... laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 207
Aleks 00 пишет:

то предупредили,что были случаи,что от трансформаторной сварки сгорали,хотя и 100 амперный.

По акту разграничения у меня (если не ошибся) ответственность после второго автомата. Во всяком случае поверку счётчика они за свой счёт сделали.

Беларусь
юра ветеринар пишет:

У нас сейчас повально меняют советские подстанции на новые маленькие, это пи....дец!!!! Проседает безбожно, дома светомузыка, спасает что в деревне три бабушки живут.

Наоборот,три бабушки и являются причиной замены трансформаторов на слабые. Никому и в голову не придёт идея,что они могут варить инверторами и пилить циркулярками. laugh
У нас меняют сотки на сотки,потому,что и они часто не выдерживают.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:

Я бы не стал им рассказывать

а я специально сказал чтоб с их стороны не было неожиданных притензий, и если бы с этим при оформлении были бы проблемы я бы послал их в магазин,он как раз через дорогу от РЭС..... laugh

Беларусь
Kotelev пишет:

По акту разграничения у меня (если не ошибся) ответственность после второго автомата. Во всяком случае поверку счётчика они за свой счёт сделали.

Когда я проводил три фазы,то в то время ,не разрешали делать документы на нагрузку более 3-х квт.,поэтому и не разрешали ставить счётчики более 5-ти ампер.Тогда мне сказали,что если сгорит,заменят.Он и сгорел,но платил за свой счёт,так как определили,что по моей вине. По бумагам это так,но всё равно виноваты они.

Марк Твен

-

Украина
Kotelev пишет:

всяком случае поверку счётчика они за свой счёт сделали.

Заметил, что после замены счетчика, а был мною куплен новый в магазине, кВт так прибавилось не хило, в два раза больше плачу. То было в районе 200-250, ну до 300 гривен., сейчас 650-700 гривен, + телефон интернет 200 гривен, при зарплате 2300 гривен. Можно выжить? Сцуки такие bang

Россия
ЗИЛовод пишет:

люди знают сколько мощности они могут взять?

неа не знают....но даже женщины знают что от сварки свет моргает а если моргает то это не хватает мощьности а если её не хватает значит кто то варит......пойдем поищем...... thank_you ну а с ситуацией встречи "виновника моргания" с соседями ты знаком..... laugh

мы с батей варили ворота мне на гараж так его соседка мимо шла с работы (учитель,причём мой с первого класса) так покрыла нас трёхэтажным......мы с отцом лишь только переглядывались проглотив языки, когда она ушла я только выронил "вот это педагог"!!!!! laugh

Украина
perec.41 пишет:

я только выронил "вот это педагог"!!!!!

Настоящий, а не липовый гламурный laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5069
Сергей211 пишет:

Настоящий, а не липовый гламурный

да,да они такие ,это могу подтвердить сам терплю, филолога

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5768

у вас то как идет ваш трактор по сыпучему грунт

Честно говоря не обращал внимания, ну думаю по сыпучему как и вся техника ее должно трусить, а ЛТЗ был с передком если А, тогда должно быть по другому, там дифа ведь как такового нет только сухари и при буксовании он гребет обоими даже в повороте отсюда другой эффект.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 394
Владимир Г пишет:

винету ,

это сорт?

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617

зато полно приводному цепей не надо и догрузки

Это вам так кажется, в свое время это проходили в теме о Т-25.

Tikhankin пишет:

, днем не так это заметно, а по вечерам, когда на улице темно , а у тебя в доме везде мигают лампочки

Парень знакомый, сварщик в агрофирме говорил что преподаватель в училище им расказывал о правилах использования сварочным аппаратом в быту, не знаю существуют ли такие правила, так вот с его слов разрешается сварочником пользоваться только в светлое время суток.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.