Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1983 из 2305

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69137 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Шyриk пишет:

например начали на светофоре гулять обороты - датчик положения дроссельной заслонки.

О это часто и густо на десятке моей такая фигня, набирает и скидает обороты, но не резко, а как бы плавают обороты. И глохнет зараза, т.е. нету хол. хода

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1254
perec.41 пишет:

а поподробней?

Коды ошибок можно на табло прочитать и расшифровать в каталоге ошибок.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6755
Сергей211 пишет:
Шyриk пишет:

например начали на светофоре гулять обороты - датчик положения дроссельной заслонки.

О это часто и густо на десятке моей такая фигня, набирает и скидает обороты, но не резко, а как бы плавают обороты. И глохнет зараза, т.е. нету хол. хода

я калину когда приобрёл, то в первую зиму было, пока на газ не надавишь она вообще не заводилась в морозы, и надо было минут 5 держать газульку, я сразу подумал на ДПДЗ, но посмотрев что для его замены надо снять дроссель да и потеплело и машина стала работать нормально как то и забыл об этой проблеме а весной случилось мне на диагностику ехать так я попросил проверить датчик, он прям с компа погазовал и говорит что датчик работает нормально,короче досих пор езжу и не менял ещё и всё нормально, чё было я так и не понял..... laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
perec.41 пишет:

но постоянных холостых я так и не поймал, посчитай каждый день крутил, заведёшь а он держит 500 и всё....крутанёшь, нормально, на следующий день больше 1000......ну бывало и не трогаешь.....

Вот за это и не только я и смотреть на бензинки не хочу. face

АНДРЕо

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164

Доброго вечера коллеги. Помогите советом. Колея задних колес по краю резины 142-145 см. хочу поставить пвм от уаз не обрезая. но у него 1445 мм помоему а по краю резины еще больше около 150 ил 155 см. Можно ли както поиграться дисками и как (какими) чтобы сравнять колею. Или разница не критична??? Спасибо.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 635

Мужики как снять подшипник с полуоси НИВА втулка собака сидит дюжа крепко зубило между втулкой и подшипником пробовал загнать щель доли миллиметра появилась и сидит собака((( Отец говорит, что эта втулка на горячую насаживают, кто как снимает?

Файлы: 
  • img20170118214152.jpg
Россия

Всех с крещением!!!!!

БЕЛАРУСЬ
Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли както поиграться дисками и как (какими) чтобы сравнять колею

Диски с СОБОЛЯ вам в помощь. Но они на 16.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Александр 1985 пишет:

Отец говорит, что эта втулка на горячую насаживают, кто как снимает?

Да они действительно посажены на горячую. Меняли как то раньше с отцом, но уже не помню, вроде как грели и сбивали. blush2

АНДРЕо

Россия
Nikolai_Minsk пишет:

Колея задних колес по краю резины 142-145 см. хочу поставить пвм от уаз не обрезая. но у него 1445 мм

ты и сам путаешься и нас путаешь, зачем нам знать какая колея по краю резины? колея меряется по центрам колес, сам понимаешь что сзади могут стоять колеса от БТРа а спереди от жигулей и ширина их конечно разная, но колея обоих мостов должна (по правильному) быть одинаковой.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5073
Александр 1985 пишет:

я на ваз не мучался болгаркой ее подрезал, а потом новую на горячую пасадил

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
АНДРЕо пишет:
Александр 1985 пишет:

Да они действительно посажены на горячую. Меняли как то раньше с отцом, но уже не помню, вроде как грели и сбивали. blush2

Блин, греть не вариант((( резак в складе, 100 м. по снегу, не сдюжу... пробовать дальше зубилом.
Или завтра в район поеду, в сервиз заверну, может у них съемники есть...

Россия
fil78 пишет:

болгаркой ее подрезал

Тоже так.

Россия
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

я на ваз не мучался болгаркой ее подрезал, а потом новую на горячую пасадил

А может совсем без нее, у тракторишки скорость будет не больше 30 км/ч

Украина

Так это явление шо зимой, шо летом. Бывает всё нормуль, а бывает газ скинул, то так и норовит заглохнуть, бывает нейтралки кинул - заглох. Приехал всё хорошо, заезжаю в гараж, а поворот почти 90 градусом, нужно целиться постоянно, туда-сюда и глохнет. До двери гаража немного уклон, и сразу за дверью в гараж опять уклон, т.е. коробка дверей гаража выше уровня пола гаража, уклон в две стороны дверей, как бы до и после. А заехать нужно так, что правое зеркало на спичечный коробок находится от стены, иначе не вылез бы из авто. А чтоб толстый был бы, то капец, в гараж не просунулся бы. Гараж узкий и короткий, фаркоп в пару сантимах от дверей. Так вот, как только передние колеса переехали порог, ногу с газа забрал - обязательно заглохну, как закон подлости laugh

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10315
Александр 1985 пишет:

Мужики как снять подшипник с полуоси НИВА втулка собака сидит дюжа крепко зубило между втулкой и подшипником пробовал загнать щель доли

Тряпкой обматываешь подшипник, разбиваешь его на наковальне и потом удобнее сбивать по внутренней обойме...Ни разу не подводило, всегда сбивал так....

анатолий иванович

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12531
Александр 1985 пишет:

Мужики

Я раз снял полуось, но подшипник сбить не смог, звоню на сервис, причем официальный ваза, он. Говорят менять полуось.
Я сподшипника снял кольцо, промыл, забил новой смазкой и так отьездил до продажи.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Дига пишет:

можно на табло прочитать

ни разу не приходилось, бывает часы то выставить забываешь как...... laugh

Украина
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

но постоянных холостых я так и не поймал, посчитай каждый день крутил, заведёшь а он держит 500 и всё....крутанёшь, нормально, на следующий день больше 1000......ну бывало и не трогаешь.....

Вот за это и не только я и смотреть на бензинки не хочу. face

А если жытиё заставляет, а? Были бы у нас такие цены на дизеляки, как у Вас то тоже не смотрели бы. А не, лучше бы у Вас были такие цены на авто как у нас, и поглядывал бы как миленкий на карбик, так facelaugh

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

ты и сам путаешься и нас путаешь,

Как ты не путай, но центра там не будет. Зад по краю 145:, а на уазе примерно это центр. face

Александр 1985 пишет:

резак в складе, 100 м. по снегу, не сдюжу...

Я вроде лампой грел. blush2

АНДРЕо

Россия
Сергей211 пишет:

Так вот, как только передние колеса переехали порог, ногу с газа забрал - обязательно заглохну, как закон подлости

Жуть какая.
У нас бросаешь, где хочешь, хоть по центру дороги с открытыми дверями. Объедут, не метро.
А обычно вдоль забора стоят машина, трактор, 2 прицепа.

БЕЛАРУСЬ
Сергей211 пишет:

Были бы у нас такие цены на дизеляки, как у Вас то тоже не смотрели бы.

Я же против не чего не имею, просто ты признаёшь это, а некоторые не признают, и кричат хрен знает что.

Сергей211 пишет:

А не, лучше бы у Вас были такие цены на авто как у нас, и поглядывал бы как миленкий на карбик, так

Сергей, честное слово, нашёл бы бабло и приехал бы к вам за моторам. yes3

АНДРЕо

Россия
Анатолий Иванович пишет:

всегда сбивал так....

Вариант good

Шyриk пишет:

Я сподшипника снял кольцо, промыл, забил новой смазкой и так отьездил до продажи.

Так я то смазку тоже начал набивать, ток сепаратора кусок вывалился)))

АНДРЕо пишет:

Я вроде лампой грел. blush2

Попробую по совету Анатолия Иваныча

Россия
Дига пишет:

У нас бросаешь, где хочешь, хоть по центру дороги с открытыми дверями.

тоже такая фигня,бывает к гаражу поставишь машину, ключ в замке зажигания,да так и ночует... laugh я когда гараж строить только начал,хотел строить его метрах в 10-15 от забора в глубине двора.....так соседи меня достали, говорят ты умом не тронулся, зимой снег чистить устанешь до него, пришлось прислушаться и построить по границе забора, там и для стоянки места хватает и на том месте где хотел гараж строить потом баню поставил и всё вроде удобно и на своих местах...... laugh вот, трактор стоит около гаража во дворе а баня на заднем плане....

Файлы: 
  • p28-07-142043.jpg
Украина
Дига пишет:
fil78 пишет:

болгаркой ее подрезал

Тоже так.

И я так само. Ставить нужно только новую втулку, и тоже на горячую посадку.

РОССИЯ
АНДРЕо пишет:

а некоторые не признают, и кричат хрен знает что.

А мне Камазы уже надоели с их едким выхлопом, развелось их у нас куча, зерновозы, и сейчас зерно всё возят. как попадутся на встречу, так с печкой закачивает в салон их выхлоп, приходится после разъезда с ним открывать на ходу дверь и проветривать!...Ещё и своего дизеля не хватало!... laugh

анатолий иванович

РОССИЯ
Александр 1985 пишет:

Попробую по совету Анатолия Иваныча

Я ж плохого не посоветую!... face

анатолий иванович

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

втулку, и тоже на горячую посадку.

Но не перестараться с перегревом...

анатолий иванович

Россия
АНДРЕо пишет:

а некоторые не признают

да ну кто не признаёт то?

АНДРЕо пишет:

нашёл бы бабло и приехал бы к вам за моторам.

ты сам то понимаешь чего сказал? тебе тех 500 баксов только на дорогу до меня и назад....плюс ещё купить надо, да ещё и кота в мешке а за 1000 то я тут возьму еще очень не плохой ВАЗ и горя знать не буду.....раньше к вам мотались люди за экспортными девятками и прочим,именно экспортными нашими,потому как у нас её не найти было, с Германии,сейчас в этом нужда отпала, или наш ВАЗ у них кончился.... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5776
Александр 1985 пишет:

Блин, греть не вариант

В токарнике проточить чтобы 1-2мм осталось и сбивается на раз,