Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1984 из 2231

66930 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13321
Сергей211 пишет:

О это часто и густо на десятке моей такая фигня, набирает и скидает обороты, но не резко, а как бы плавают обороты. И глохнет зараза, т.е. нету хол. хода

Если стоит солекс то у него это "в крови". Лучше всего типа вебер.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Дига пишет:
Сергей211 пишет:

Так вот, как только передние колеса переехали порог, ногу с газа забрал - обязательно заглохну, как закон подлости

Жуть какая.
У нас бросаешь, где хочешь, хоть по центру дороги с открытыми дверями. Объедут, не метро.
А обычно вдоль забора стоят машина, трактор, 2 прицепа.

Нет Вы не поняли, у меня гараж во дворе частного дома, но заезд не по прямой, а с крутым поворотом. Гараж дед покойный строил, у него копейка была. Копейка залетает аж бегом, а десятка больше и хуже намного. Так построили, что чуть как бы на возвышенности, и тому же коробка дверей поднята, плавный уклон в гараж. Вот и получается как бы бугорок переезжаешь, ловя милиметражи, зеркала впритирку к коробке дверей, стены чуть шире. Я худой, а пройти ровно не могу, только боком
Улочка у нас узкая, ворота забора специально "утопил" во внутрь участка, сделав как бы карман, теперь постоянно разъезжаются машины. "В карман" свой же, могу оставить кратковременно своё же авто, МАЗ, КАМАЗ уже не пройдёт.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512
perec.41 пишет:

да ну кто не признаёт то?

Да ты первый в списке. laughface

perec.41 пишет:

ты сам то понимаешь чего сказал?

Я вроде сегодня не пил. face

perec.41 пишет:

тебе тех 500 баксов

Не хрена себе ты куда забрался!!!!! shok На 500 уе выйдет почти тона соляри, и я на ней смогу проехать как минимум 15 000 км. shok Это я так в уме просто прикинул. laugh

perec.41 пишет:

за 1000

Было сказано что цены поменять местами, ваши к нам, а наши к вам. face

АНДРЕо

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

О это часто и густо на десятке моей такая фигня, набирает и скидает обороты, но не резко, а как бы плавают обороты. И глохнет зараза, т.е. нету хол. хода

Если стоит солекс то у него это "в крови". Лучше всего типа вебер.

Десятка 8-ми клап, 1,6 инжектор.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 599
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Попробую по совету Анатолия Иваныча

Я ж плохого не посоветую!... face

Ток наверно надо болгаркой подрезать, а то лет 20 назад подшипник молотком долбил, для чего хрен знает, так осколок отлетел прошил двое штанов и в мягких тканях на колене и по сей день со мной, на снимке ренгена виден, у хирурга спросил, надо ли вынимать? Ответ - если сильно застудишься то может воспалиться, а так он оброс тканями и сидит себе... Спросил, может все таки вынуть и как долго будешь вынимать? Ответ стоящий -Ну разрежем, как найдем осколок так вынем... Хирург молодой после академии lollollol Я не выдержал и засмеялся lol
Что с него спросить, ребенок...

Украина
Анатолий Иванович пишет:

А мне Камазы уже надоели с их едким выхлопом, развелось их у нас куча, зерновозы, и сейчас зерно всё возят. как попадутся на встречу, так с печкой закачивает в салон их выхлоп, приходится после разъезда с ним открывать на ходу дверь и проветривать!...Ещё и своего дизеля не хватало!...

При приближении, надо перекрывать подачу воздуха снаружи, если есть такая функция, у меня в рено папример или кнопка или монетка регулировки теплого воздуха до упора на максимум.

Украина
Сергей211 пишет:

Десятка 8-ми клап, 1,6 инжектор.

ну тогда только электроника, у соседа с новья чтото там по гаранти меняли, ездить не мог

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581

,

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1444
Александр 1985 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Попробую по совету Анатолия Иваныча

Я ж плохого не посоветую!... face

Ток наверно надо болгаркой подрезать, а то лет 20 назад подшипник молотком долбил, для чего хрен знает, так осколок отлетел прошил двое штанов и в мягких тканях на колене и по сей день со мной, на снимке ренгена виден, у хирурга спросил, надо ли вынимать? Ответ - если сильно застудишься то может воспалиться, а так он оброс тканями и сидит себе... Спросил, может все таки вынуть и как долго будешь вынимать? Ответ стоящий -Ну разрежем, как найдем осколок так вынем... Хирург молодой после академии lollollol Я не выдержал и засмеялся lol
Что с него спросить, ребенок...

То фегня осколок в колене!
У нас в районе мужик косу клепал летом, сидел на стульчике в семейках От молотка кусочек отлоимился и влетел в головку члена...
И потом рентгенолог с хирургом ржали долго...О девках медсестрах я уж и не говорю...)))))

Беларусь
Александр 1985 пишет:

, а то лет 20 назад подшипник молотком долбил, для чего хрен знает, так осколок отлетел прошил двое штанов и в мягких тканях на колене и по сей день

Надо сразу вынимать .по горячим следам. Как то жена моего брата загнала занозу в большой палец под ноготь ,вдоль всего ногтя.Это просто была жуть. Толщиной в несколько мм. Пришлось мне вырезать по профилю занозы ноготь....

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
БандЄра пишет:

У нас в районе мужик косу клепал летом, сидел на стульчике в семейках От молотка кусочек отлоимился и влетел в головку члена...
И потом рентгенолог с хирургом ржали долго...О девках медсестрах я уж и не говорю...)))))

Так может специально целился. laugh Или нечего раставлять ноги и в одних трусах клепать косу. scratch_one-s_head

Марк Твен

-

Украина
Aleks 00 пишет:

Пришлось мне вырезать по профилю занозы ноготь....

Вы медик?

Россия
БандЄра пишет:

Теперь его зовут железный член)))
Хорошего конечно мало, но кто же в семейниках косу клепает)))) Хорошо что по головке не вмазал)))

Россия
Aleks 00 пишет:
Александр 1985 пишет:

, а то лет 20 назад подшипник молотком долбил, для чего хрен знает, так осколок отлетел прошил двое штанов и в мягких тканях на колене и по сей день

Надо сразу вынимать .по горячим следам. Как то жена моего брата загнала занозу в большой палец под ноготь ,вдоль всего ногтя.Это просто была жуть. Толщиной в несколько мм. Пришлось мне вырезать по профилю занозы ноготь....

Да я не догадался , что осколок в колене застрял, домой пришел, перекисью обработал или одеколоном, в 11 лет что там знаешь...
Все что влазит под ноготь очень больно, слишком много нервных окончаний...

Россия

[quote=БандЄра[/quote]
Николай (извиняюсь, что без отчества!!!) Сбросте фото привода генератора и НШ на Вашем тракторе, а то тему лопатить долго....

УКРАЇНА
Александр 1985 пишет:
БандЄра пишет:

Теперь его зовут железный член)))
Хорошего конечно мало, но кто же в семейниках косу клепает)))) Хорошо что по головке не вмазал)))

Так он вмазанный в стельку был! Я ему когдато машину ремонтировал,и хорошо его знаю.
И этакая фигня ему не раз попадала...
Как то летом он пяный на чердаке в сарае от жены спрятался, спал днем. А под шифером гнездо осиное. и капец. искусали задницу. промежность, а голова и грудь не тронули, он морду рубашкой прикрыл...
Ой шо было...Вся больница ржала...Ему ж скорую вызывали, он бедняга ходить не мог...Он в нашей Сельхозхимии работал на тракторе когда то.

УКРАЇНА
Александр 1985 пишет:

[quote=БандЄра

Николай (извиняюсь, что без отчества!!!) Сбросте фото привода генератора и НШ на Вашем тракторе, а то тему лопатить долго....[/quote]
Гена стандартно. А НШ вот так .

А вообще то, я буду ставить НШ 32, привод уже заказал готовый, с ЯМЗ 238АК.
Дороговато, 1200 гривень... Но надо.

Файлы: 
  • foto0637.jpg
  • foto0639.jpg
  • foto0641.jpg
Беларусь
Владимир Г пишет:

Вы медик?

Крестьянин. laugh

Марк Твен

-

Беларусь
БандЄра пишет:

А вообще то, я буду ставить НШ 32, привод уже заказал готовый, с ЯМЗ 238АК.

Не много ли будет на шкив коленвала? Я не представляю,какая должна быть ременная передача.

Марк Твен

-

Украина
Aleks 00 пишет:

Крестьянин.

Видать на полюсе живете, если такой херней занимаетесь
http://ussr-kruto.ru/2012/10/22/operaciyu-samomu-sebe-sdelal-molodoj-xir...

УКРАЇНА
Aleks 00 пишет:

Не много ли будет на шкив коленвала? Я не представляю,какая должна быть ременная передача.

Надеюсь выдюжит....Посмотрим. Сейчас ведь два НШ 10 нацеплено.
Ну недостаточно мне НШ -10. Он то гидромотора на косилке крутит, но скорость маловата.
И если трава высокая, то немного зажевывает.

Файлы: 
  • imag2946.jpg
08.02.2011 - 01:12
: 77

Отмечусь yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512
al274 пишет:

В основном надеюсь на Юру ветеринара, Андрео и Анатолий Иваныча - их трактора не далеко ушли от шасси УАЗа (особенно Юрин).

Оставляешь голую раму с мостами, перед не трогаешь вообще, ставишь мотор КПП, РК на раму, потом подкачиваешь ЗМ, а лишнее сзади обрезаешь. Как то так. Я начинал с мотора, а дальше смотрел по ходу. Но ставил все на прихватках, а после как все собрал в кучу. закрепил как положено.

АНДРЕо

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
perec.41 пишет:

зачем нам знать какая колея по краю резины? колея меряется по центрам колес, сам понимаешь что сзади могут стоять колеса от БТРа а спереди от жигулей и ширина их конечно разная, но колея обоих мостов должна (по правильному) быть одинаковой.....

А всё же.... Как будет правильно выставить передние колеса по отношению к задним колесам по колее? №1 или №2

Файлы: 
  • img7135.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4383
al274 пишет:

Сразу извиняюсь за то, что пропал а теперь спросьбами angel
Мужики, какие мнения по поводу такого вопроса: Есть УАЗ буханка, похоже запорол я ему движок (тосол в поддон пошёл). Для себя уже решил его "списывать" и брать Газельку-"маршрутку" (сейчас их валом на авито почти даром - у нас их запрещать собрались).
Хочу приспособить эту буханку под трактор. Как сделать это минимальными телодвижениями? Есть, кроме неё, движёк с КПП 2103.
В основном надеюсь на Юру ветеринара, Андрео и Анатолий Иваныча - их трактора не далеко ушли от шасси УАЗа (особенно Юрин).

привет, тут ты немного ошибся, у меня от уаза только мосты. Мое мнение что в этой схеме лучше кпп от переднеприводной. Может состыковать тво 2103 с кпп 2108 и дальше как Андрей описал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
Роман Василич пишет:

А всё же.... Как будет правильно выставить передние колеса по отношению к задним колесам по колее? №1 или №2
Файлы:

img7135.jpg

мое мнение №2 так как прм пахоте в борозде трактор будет лучше упровлять

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
fil78 пишет:

мое мнение №2 так как прм пахоте в борозде трактор будет лучше упровлять

Вот и я почему то так думаю что №2. Внутренний борт заднего и переднего колеса будут идти в доль борозды на одинаковом расстоянии от края, и по одному и тому же вектору.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4383
al274 пишет:

юра ветеринар пишет:

Мое мнение что в этой схеме лучше кпп от переднеприводной. Может состыковать тво 2103 с кпп 2108 и дальше как Андрей описал.

Моё тоже - как раз выйдет нужная мне мин. скорость 600 м/ч.
Думал выкинуть КПП УАЗ, оставить РК. И поставить ДВС+КПП 09. И цепной передачей 2/1 соединить.
Так даже переносить ни чего не придётся.
А вот стыковать движёк классики как то не хочется - со стартером не понятно, что делать.

про стыковку 03 и 08 в интернете очень много есть, там не особо сложно, тем более в России с б.у запчастями ВАЗ, как я понял, нет никаких проблем. Я уже и сам так хотел делать, но вылез недалеко и недорого двс и кпп от 08, вот и взял его. идеально было бы еще и рк от газ66, и все никаких цепей, стыковка всего элементарная.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
Роман Василич пишет:

Вот и я почему то так думаю что №2. Внутренний борт заднего и переднего колеса будут идти в доль борозды на одинаковом расстоянии от края, и по одному и тому же вектору.

но думать одно а когда делал то получалось по другому, так что наверное не стоить заморачиваться и делай по 1 варианту

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5532
fil78 пишет:

и делай по 1 варианту

И если на плуге не будет регулировки сразу забыть про пахоту.