Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1982 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
sablia пишет:

Извените конечно но вроде как роторные моторы в те времена только на спец машинах шли,и на обслуживание надо было на завод гонять.

Эту машину отцу подогнал сын, который работал на ВАЗе, дед немного покатался и продал её, у второго хозяина и забарахлил мотор после 50-ти или 60-ти тысяч, не стала работать 1 камера или свеча, в общем позвонил на завод, сказали "пригоняй", но он поехал и привёз ДВС....

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Юра-Алексеич пишет:

я залит при смене масла присадку(название не пишу что-бы не рекламировать).А залил потому,что стало видно незначительный износ на вкладышах.

аналогичный случай, лет 25 назад был и со мной, на ваз21011 горела лампа давления масла на ХХ , залил присадку , чуда не произошло а проблему с отмывкой блока внутри , так как капиталить все равно пришлось , я получил, гавно все эти присадки ну или временная мера , плеснул ее для продажи убитого авто

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Доброго вечера всем.Помогите советом-мой друг(молодой парнишка-самодельщик,живет далеко от меня) не может выявить неисправность на двс -лидер 13 л/с.Опишу проблему-мотор установлен на буксировщике-снегоходе самоделке,ехал груженый,под нагрузкой заглох и больше завести не смог.После того как побудет в тепле с трудом заводится-говорит что работает нормально на холостых,только газанет-глохнет.Дымит белым,свеча всегда мокрая,при запуске хлопает в глушак бывает,с трудом заводился пару раз когда прикрывал дроссельную заслонку,воздушная никак не влияет-хоть отк.хоть закрыта.Говорит ,что проверяли регул.клапанов,опереж. зажигания- норма.Спрашиваю у него-может у тебя "прихват" был ? Раз дымит белым.Компрессия-потерялась? Говорит -компрессия есть.

Вложение
13ls-dvslider.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
A.Nikolas пишет:

Дымит белым,свеча всегда мокрая,при запуске хлопает в глушак бывает,с трудом заводился пару раз когда прикрывал дроссельную заслонку,воздушная никак не влияет-хоть отк.хоть закрыта

На бональный перелив похоже.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
юра ветеринар пишет:
A.Nikolas пишет:

Дымит белым,свеча всегда мокрая,при запуске хлопает в глушак бывает,с трудом заводился пару раз когда прикрывал дроссельную заслонку,воздушная никак не влияет-хоть отк.хоть закрыта

На бональный перелив похоже.

Что проблема в карбюраторе?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
A.Nikolas пишет:
юра ветеринар пишет:
A.Nikolas пишет:

Дымит белым,свеча всегда мокрая,при запуске хлопает в глушак бывает,с трудом заводился пару раз когда прикрывал дроссельную заслонку,воздушная никак не влияет-хоть отк.хоть закрыта

На бональный перелив похоже.

Что проблема в карбюраторе?

Возможно просто игла в карбюраторе не держит, тогда и свечи заливает и на заслонки не реагирует и заводится не хочет.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
юра ветеринар пишет:

Возможно просто игла в карбюраторе не держит, тогда и свечи заливает и на заслонки не реагирует и заводится не хочет.

Юрий,спасибо.Может завтра кто то еще подскажет что нибудь.Сам то я с такими двс не имел делов,но опять думаю, что когда тупо переливает 4-х тактник -дым черный,а тут белый дым когда заведется-ка будто масло горит .имхо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Юра-Алексеич пишет:

Снимаеш левое переднее колесо и откручиваеш ещё один лючёк в районе первичного вала кпп. Затем откручиваеш гайку первичного вала и вытаскиваеш его-все потроха сцепления падают вниз. Собираеш всё в обратной последовательности.Масло с кпп. во время замены сцепления не сливаеш оно ниже уровня технологических отверстий.Вот так раньше думали о замене расходников.Но сейчас маркетологи всё упростили.

если все так просто будет кто же будет в сервисы ездить, денюшку платить.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Deревенщина месяц блокировки за хамское поведение, мат на форуме, переходы на личности, неоднократные нарушения

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
кука пишет:

а я к весне готов вся техника на готове

Эт хорошо...
А уменя еще работы море! Ставлю НШ 32 вместо десятки на гидравлику...
Свет переделывать нужно, еще дополнительные фары сверху на кабину врезать нада,
Вот на фото - насос новый с приводом вместе.

Вложение
foto0291.jpg
foto0293.jpg
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
БандЄра пишет:
кука пишет:

а я к весне готов вся техника на готове

Эт хорошо...
А уменя еще работы море! Ставлю НШ 32 вместо десятки на гидравлику...
Свет переделывать нужно, еще дополнительные фары сверху на кабину врезать нада,
Вот на фото - насос новый с приводом вместе.

молодец класно придумал и правельно только какой двигатель будеш использовать

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
кука пишет:
БандЄра пишет:
кука пишет:

а я к весне готов вся техника на готове

Эт хорошо...
А уменя еще работы море! Ставлю НШ 32 вместо десятки на гидравлику...
Свет переделывать нужно, еще дополнительные фары сверху на кабину врезать нада,
Вот на фото - насос новый с приводом вместе.

молодец класно придумал и правельно только какой двигатель будеш использовать

Так двигло тож самое, ВАЗ 2103...Только вместо нижнего насоса, а верхний пущу на ГОРУ.

Вложение
foto0641.jpg
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Бендера Так двигло тож самое, ВАЗ 2103...Только вместо нижнего насоса, а верхний пущу на ГОРУ.[/quote]
только для нш 32 такиеже шкивы оставь

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а я вот такую железячку нашел. зря конечно за вторичный вал кпп днепр выкидывал 500 р. а за эту отдал две бутылочки пивка в качестве благодарности.

Вложение
img20170203134246.jpg
img20170203134318.jpg
img20170203134331.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Moderator пишет:

Deревенщина месяц блокировки

huh У пацана вообще крыша поехала, ещё и в личку пытается что то нацарапать. huh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

У пацана вообще крыша поехала, ещё и в личку пытается что то нацарапать.

lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

в качестве благодарности.

вот видишь,а мне не верят что я трактор собрал за небольшие деньги.....видно с какого то погрущика рулевая? я всё на нашем заводском "Катэрпиллере" завидую с панели и вообще водительского места в целом,да что там.....весь бы забрал для самоделки..... laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
fil78 пишет:

отдал две бутылочки пивка

настоящая халява, сэр!! super

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
БандЄра пишет:

Ставлю НШ 32 вместо десятки на гидравлику..

Рома, я пока не чего с насосам не делал и на эти выходные не получится, дрогой работай валят со всех сторон. blush2 laugh Как тока сделаю, сразу отпишусь. blush2

andrej 73 пишет:

если все так просто будет кто же будет в сервисы ездить, денюшку платить.

Я честно говору, я даже и не знал что так можно поменять сцепление. blush2 А по поводу сервиса, кто с головой и с руками, тот сам снимет ту КПП и заменит сцепление, а у кого руки не с того места растут, то ото ему не поможет, он всеровно его от туда не достанет. laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

а мне не верят что я трактор собрал за небольшие деньги.....видно с какого то погрущика рулевая?

да с электрокары, дозатор от мтз мой.
я в 2004 свой большей собрал почти за бесплатно, только токарям по тем деньгам заплатил около 500 рубл. но тогда и зарплата была у меня 1500., в колхозе работал, правда механиком. собирал его года 2. потом резко забрали в армию , а когда пришел от колхоза не чего не осталось. сколько технике порезали на металолом. обидно что себе не чего не успел взять. из навесного. а так бы можно было и сеялок, и культиваторов, да все было.
а вот сей час все покупать приходиться

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

У пацана вообще крыша поехала, ещё и в личку пытается что то нацарапать.

lol

Не ржи блин!!!!! Пацана спасать надо, лечить.... laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
АНДРЕо пишет:

А по поводу сервиса, кто с головой и с руками, тот сам снимет ту КПП и заменит сцепление, а у кого руки не с того места растут, то ото ему не поможет, он всеровно его от туда не достанет.

с одной стороны это так - на сервисе в основном и работают такие же простые колхозники. вопрос в другом - есть узлы, для которых есть специальный инструмент, отсутствие которого либо очень затрудняет ремонт, либо делает его вообще не возможным в домашних условиях.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

настоящая халява,

сам рад что не пришлось голову ломать, хотя уже начал изготавливать,но еще надо было рулевой вал на металоломе достать и сверлить, варить.
а тут он поднимается и уши крепления стоят так чтоб его сделать наклоняемым и регулируемым.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:

вопрос в другом - есть узлы, для которых есть специальный инструмент, отсутствие которого либо очень затрудняет ремонт, либо делает его вообще не возможным в домашних условиях.

Тут не поспоришь, есть и такое что без СТО не как. Сам на днях чуть не попал на СТО. В авто потёк насос, надо было заменить резинки, ну и пришлось снимать его, 3 трубки открутил, а 4ю, не каким способом, зажали так что что в тисках ели открутил. huh Так короче пришлось откручивать трубку вместе со штуцерам от насоса прямо на авто, и чего меня переклинило, что там нет не чего, думал что просто штуцер вкручен, а когда выкрутил, там стока запчастей мелких разлетелось. shok Чеса два я под авто лазил искал те запчасти, laugh ну вроде нашёл все, перебрал, вроде все окей. ya А если бы не завелась, пришлось бы ехать на стенд и регулировать плунжера.

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

A.Nikolas ,,Помогите советом-мой дру....""
Схожая ситуация как у соседа моего( на снегоуборщике:прибежал с квадратными глазами shok )-кольца, бензин -продавать срочно надо!
НО оказалось подтаявший снег скопился в патрубке перед карбюратором почти перекрыв его. Может и у него так?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
PWJ159 пишет:

A.Nikolas ,,Помогите советом-мой дру....""
Схожая ситуация как у соседа моего( на снегоуборщике:прибежал с квадратными глазами shok )-кольца, бензин -продавать срочно надо!
НО оказалось подтаявший снег скопился в патрубке перед карбюратором почти перекрыв его. Может и у него так?

Земляк,там что то другое.Во первых-он заносил его в тепло,после этого заводил,но при попытке газануть глохнет.Во вторых он хоть и молодой но с техникой копается и кое какой опыт есть,за плечами несколько самоделок(учится в техническом вузе) но вот эта поломка завела его в тупик,не знает где ещё копать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
A.Nikolas пишет:

Во первых-он заносил его в тепло,после этого заводил,но при попытке газануть глохнет.Во вторых он хоть и молодой но с техникой копается и кое какой опыт есть,за плечами несколько самоделок но вот эта поломка завела его в тупик,не знает где ещё копать

карб снимал, разбирал, продувал?

A.Nikolas пишет:

(учится в техническом вузе)

ну это не показатель. у меня товарищ с высшим техническим, причем не заочным, но он сам честно признает, что даже молоток держать не умеет.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
вовочка820 пишет:

карб снимал, разбирал, продувал?

Ага.Он грешит на цр оборотов,кто то ему сказал, что подобная проблема была когда нарушилась регулировка цр.Как его регулировать ХЗ

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
A.Nikolas пишет:

вовочка820 пишет:
карб снимал, разбирал, продувал?
Ага.

пускай посмотрит правильно-ли собрал последовательность при снятии карба?(было,что после разборки карба не заводился и симптомы как у вас).Оказалось перепутали местами пластмаски.ДВС. как у вас.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Юра-Алексеич пишет:
A.Nikolas пишет:

вовочка820 пишет:
карб снимал, разбирал, продувал?
Ага.

пускай посмотрит правильно-ли собрал последовательность при снятии карба?(было,что после разборки карба не заводился и симптомы как у вас).Оказалось перепутали местами пластмаски.ДВС. как у вас.

Карб он говорит в первую очередь стал смотреть,разбирать-ничего не обнаружил.Ну а собрал надеюсь правильно,проверить не могу dntknw он в Тюменской области

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах