Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1980 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

Вроде Ты мне написал- мол -нахрена мне тот Ардуино , вот теперь я могу кое что сказать за это :
в общем то автоматическое управление заслонкой при запуске с АКБ китай-двигателя бензинового нужно , НО ! не на тракторе , на генераторе - да , надо , в автоматическом режиме АВР - да - надо .
Но стоя с секундомером , в воскресенье и вчера , я понял что хрена лысого, а не стабильная заводка и работа будет , то подсос нужен , то нет , то поработать минуту ,то 5 секунд - а после закрывать заслонку, то вообще заслонку не трогать.
В общем то хорошо, что двигло , всеми рычагами-регуляторами на меня смотрит , и все они доступны на расстоянии вытянутой руки .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Роман Василич пишет:

,

У нас влажность зимой при -10 до 100 прОцентов. face

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Aleks 00 пишет:

,а жрать бензин будет.

вставал недавно такой вопрос у меня, оставлять или нет подогрев дроссиля, решил что если он изначально стоял то и должен стоять дальше....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
TDL39 пишет:

У нас влажность зимой при -10 до 100 прОцентов.

Пардон... Не учел thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:

,а жрать бензин будет.

вставал недавно такой вопрос у меня, оставлять или нет подогрев дроссиля, решил что если он изначально стоял то и должен стоять дальше....

В общем все ясно, воздух стравлю и карбогрейную хреновинку закажу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

в общем то автоматическое управление заслонкой при запуске с АКБ китай-двигателя бензинового нужно , НО ! не на тракторе ,

Промах пишет:

В общем то хорошо, что двигло , всеми рычагами-регуляторами на меня смотрит , и все они доступны на расстоянии вытянутой руки .

а у меня было не подлесть, можно конесно но не удобно, по этому и делал электрический привод

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Роман Василич пишет:
TDL39 пишет:

У нас влажность зимой при -10 до 100 прОцентов.

Пардон... Не учел thank_you

Это за влажность dri при (всего лишь) -9 мороза

Вложение
foto-0001.jpg
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго вечера друзья. Всех у кого Дни Рождения (хоть и с опозданием) С Бёздником!!!!!! Наилучшие пожелания!

Есть два вопроса. 1. когда например делаю соединение на пальцах (кун например) чтобы отверстия не разбивало втулки по наружи варяться или отверстие делается диаметром под втулку и втулка вваривается внутрь???
2. Может кто делал сам эластичную муфту (из сайленблоков ваз например) как ее самому сделать?????
Заранее спасибо!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Nikolai_Minsk пишет:

втулки по наружи варяться или отверстие делается диаметром под втулку и втулка вваривается внутрь???

пока никто не успел с утра ответить, я хочу внести свою лемту. я например делаю отверстия или сразу в толстой пластине, но когда её разобьёт то приходится конечно потом туговато или менять или разваровать пересверливать короче это геморой. а вот если вовнутрь втулку туго вставить и НЕ! варить это само то!. но у нас нет у всех такой возможности. а если просто, то ,к пластине с отверстием приварить шайбу потолще, и потом если что отварил и другую шайбу приварил, это самый простой способ. А если металл мягкий, то плохо и так и эдак, надо чаще смазать чтоб не жрало металл об металл.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
gavril.gr пишет:

А если металл мягкий, то плохо и так и эдак, надо чаще смазать чтоб не жрало металл об металл.

А лучше во втулку вставить втулку-вкладыш пластик, на Камазах вон например на балансирах ставят вместо бронзовых и говорят намного дольше ходят...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

На авто может и хватит тепла под капотом, а вот на МТ не знаю.

да тут однажды напугали что карб даже на авто зимой инеем покрывается а тут вообще заледенеет получается...сам опыта не имею зимней эксплуатации МТ и поэтому пока не знаю чего к чему....

Раньше был газ-52 и стоял карбюратор газ-51 , первое время когда стоял родной воздухан карб внутри так обмерзал что двигатель глох. При вскрытие стоял ледяной столб до самого воздухана .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

вскрытие стоял ледяной столб до самого воздухана

Это при каком морозе такое было?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
TDL39 пишет:

Это за влажность

Привет. dri hi давно тебя тут не было, у тебя мож шаровые от М -412 -го есть, хочу переделать передок, а то запоровский низковат,

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Анатолий Иванович пишет:
gavril.gr пишет:

А если металл мягкий, то плохо и так и эдак, надо чаще смазать чтоб не жрало металл об металл.

А лучше во втулку вставить втулку-вкладыш пластик, на Камазах вон например на балансирах ставят вместо бронзовых и говорят намного дольше ходят...

Пластик остаётся а метал на осях сьедает.На Мазах задние стабилизаторы втулки из капрона им ничего а стабилизатор сьедает.Лучше уж как на шкворнях бронзовый или латунный вкладыш Кстате на газоне шкворня и втулки на 30мм. один раз сделал,а потом готовые меняй не хочу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

может кто поинтересуется о постановке самоделок. в данный момент я без техники, и как то не с руки распрашивать.
https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/registratsiya_i_postanov...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
М.В.Н.56 пишет:

шаровые от М -412 -го

Приветствую!К сожалению,нет.Жигулёвских пару-тройку пар найду

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
TDL39 пишет:

Приветствую!К сожалению,нет.Жигулёвских пару-тройку пар найду

Не спасибо, не подходят они к москвичёвским ступицам,

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
sablia пишет:

.Лучше уж как на шкворнях бронзовый или латунный вкладыш

чего выдумываете, на этих суставах ничего не держит, хоть маж хоть не маж, всёровно сожрёт, тогда лучше уж на подшипниках, двухрядных

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Исаченко Сергей пишет:

Юрий г пишет:

вскрытие стоял ледяной столб до самого воздухана

Это при каком морозе такое было?

там и мороза большого не надо, достаточно влажности выше нормы, сам наблюдал такое явление, потому и ставят гофры зима\лето ,либо подогрев карба тосолом

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
владимир из холмогорского у-да пишет:

потому и ставят гофры зима\лето ,либо подогрев карба тосолом

Это все в легковых, конкретно в ГАЗОне в выпускном коллекторе заслонка зима -лето которой не кто некогда не видел чтобы пользовался, там подогрева и так с избытком ибо перегородка между коллекторами толщиной в один мм и достаточно прогреть нормально мотор и все прогреется, потому и спросил так как много лет проработал на ГАЗонах и некогда такого явления не наблюдал, не в 51х не в 52х.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Всем добрый вечер. Кто, что слышал о чудо жиже Супротек, а то дядька в гольф4 лить собрался. отзывов в нете два вида, от продавцов и их конкурентов. Может кто сам или чьи-то знакомые лили?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
юра ветеринар пишет:

Кто, что слышал о чудо жиже Супротек,

хорошая вещь, если канализация забита)) а если честно поебень редкосная))

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Исаченко Сергей пишет:

ибо перегородка между коллекторами толщиной в один мм и достаточно прогреть нормально мотор и все прогреется,

не все так просто как хотелось бы, Михаил Николаич облединение происходит в карбюраторе , и начинается оно в дифузоре, в самой узкой части последноего, в дизелях и инжекторах нет подогрева всоса, в дизелях еще наоборот есть интеркулер , дополнительное охлождение всоса( раньше помню на минске по холодку тяга лучше была ))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
владимир из холмогорского у-да пишет:

в дизелях и инжекторах нет подогрева всоса,

а в дроссиле с Ё-газом и подогрева дроссиля нет (на инжекторных)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

Всем добрый вечер. Кто, что слышал о чудо жиже Супротек, а то дядька в гольф4 лить собрался. отзывов в нете два вида, от продавцов и их конкурентов. Может кто сам или чьи-то знакомые лили?

Я лью в ховер , сзади мост перестал выть , в движке - всё ровно , провалы пока не появились. КПП шумит меньше , но синхроны всё равно на холодную дурят.
Вообще от владельцев , кто пользовался - ничего плохого точно не слышал ,на двигателе после 150 км - было улучшение, после смены масла ,заливки нового + супроте - прощло 3000 км , масло потемнело . но обычно было темнее.Есть некое улучшение , но чтоб прям глобально - не заметил.Думаю для старого авто это буде "второе дыхание" , как раньше в убитые "мерсы " лили HADO , и машина ехала . почти без дыма , правда хватало на 3-5 тыщ пробега , потом замена масла, и по новой, только всё чаще приходилось масло менять.
Я всё равно буду лить, по возможности .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

в дизелях и инжекторах нет подогрева всоса,

а в дроссиле с Ё-газом и подогрева дроссиля нет (на инжекторных)

Там есть перед и после дросселя по шлангу , типа картерные газы отводят-приводят , может они как то подогревать должны - мне непонятно как , раньше через люминевое основание заслонки они шли. А вообше нафиг заслонку подогревать ? у меня ж на свечах бенз замерзал , а коллектор вообще не помню чтоб обмерзал ни на одном на инжекторе , тем более впускной коллектор нонче- пластиковый .

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Промах пишет:

Я лью в ховер , сзади мост перестал выть

ню,ню)) сам то веришь в эти сказки чудо пленка наростила тебе металл ,
сказочники блин, меняй редуктор на нормальный и выть у тебя ни че не будет

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Промах пишет:

А вообше нафиг заслонку подогревать ?

на расход топлива тоже влияет каким воздухом разбавляется рабочая смесь..... yes3

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

Кто, что слышал о чудо жиже Супротек, а то дядька в гольф4 лить собрался.

Проходили и не раз-капитальте двс. дешевле выйдет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

Кто, что слышал о чудо жиже Супротек, а то дядька в гольф4 лить собрался.

Проходили и не раз-капитальте двс. дешевле выйдет.

двигатель в идеальнейшем состоянии. Это он хочет типа для "продления ресурса".

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах