Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1981 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Бежецк
01.02.2017 - 19:50
: 1

подскажите.как сделать полный привод,у меня мост газ 51,+мост уаз, как соеденить???

Вложение
qfscqodv2py.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Сережа Румянцев пишет:

подскажите.как сделать полный привод,у меня мост газ 51,+мост уаз, как соеденить???

буквально на прошлой неделе этот вопрос поднимался,вернитесь страниц на 10 назад там как раз мосты такие же были.... thank_you

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар][quote=Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

Кто, что слышал о чудо жиже Супротек, а то дядька в гольф4 лить собрался.

Это он хочет типа для "продления ресурса".

Юра,я начал заливать супротек после 50000 км пробега,просто так решил,не слушал ни какой рекламы,вот уже под 90000км на ездил,масло меняю каждые 15000 км и заливаю супротек,двигатель изменился сразу после первой заливки,стал легче запускаться в мороз,легко идет на разгоне,и расход по бортовому компу снизился на 500грамм на сотню,а мой коллега стал заливать в шеви ниву по моему примеру,он тоже очень доволен,легко заводится,разгоняется и расход тоже стал меньше. Решать конечно ему самому.....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:

,двигатель изменился сразу после первой заливки,стал легче запускаться в мороз,легко идет на разгоне,и расход по бортовому компу снизился на 500грамм на сотню,а мой коллега стал заливать в шеви ниву по моему примеру,он тоже очень доволен,легко заводится,разгоняется и расход тоже стал меньше. Решать конечно ему самому.....

Всем за отзывы о жиже, Спасибо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Я на газели пользовался, правда не переключателем в коллекторе а гофрой, летом у нее забор с левого крыла, а зимой флянец стоит на забор воздуха у выпускного коллектора.
двигатель УМЗ или как там его.

Ну я тоже пользовался перестановкой гофры на Соболе с 406м карбюраторным ну не на ГАЗоне же 52м иль 51м, там вообще эта приблуда не предусмотрена, как он ездил вообще тогда с 47 года.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Исаченко Сергей пишет:
Шyриk пишет:

Я на газели пользовался, правда не переключателем в коллекторе а гофрой, летом у нее забор с левого крыла, а зимой флянец стоит на забор воздуха у выпускного коллектора.
двигатель УМЗ или как там его.

Ну я тоже пользовался перестановкой гофры на Соболе с 406м карбюраторным ну не на ГАЗоне же 52м иль 51м, там вообще эта приблуда не предусмотрена, как он ездил вообще тогда с 47 года.

На газ 51-51 впускной коллектор стоит на выпускном той частью,где крепится карбюратор,там в выпускном коллекторе еще есть такой флажок,который переводится зима-лето,заслоночка стоит там на выпуске...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Это он хочет типа для "продления ресурса".

Детский сад!!!!!!!!!

Промах пишет:

Опять возрастом начнете шпенять?...

Не в обиду, но человек тебе дело говорит. Кто то на этом бабло зарабатывает, а мы дураки верим что это поможет. Я сейчас в сторону авто химии даже и не смотру. yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сережа Румянцев пишет:

подскажите.как сделать полный привод,у меня мост газ 51,+мост уаз, как соеденить???

Ставить раздатку и резиной подгонять ПЧ. yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕо пишет:

yes3

Человек мне советует редуктор поменять ,который стОит немеряно бабла , при том что он просто подвывал на скорости, когда газ скидываешь, а химию я влил - всего один баллончик на КПП+раздатка+ задний мост . И то эффект почувствовал . Учитывая качество масел - хуже точно не станет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр1967 пишет:

переводится зима-лето,заслоночка стоит там на выпуске...

Этот флажок , вернее его ось, загорает на первом году эксплуатации и им не кто не пользуется, как поставили его на "лето" так он и доживает. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

мне советует редуктор поменять

А если просто снять и подрегулировать blush2

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

двигатель в идеальнейшем состоянии. Это он хочет типа для "продления ресурса".

Ну тогда другое дело.Расскажу свой опыт по присадкам в масло.
Был у меня опель кадет 1991гв. с двс 1.7 ТД.(Двс не японский исузу а немецкий 1.7).Очень хитрый ДВС. я вам скажу.Сцепление меняется не снимая кпп. с двс. за 20минут через лючёк внизу кпп.
При обрыве ремня ГРМ. клапана не гнуться а ломаются рокера распредвала они специально утончённые в одном месте для такого случая.
Прошёл он у нас 3х хозяев в России больше 500 тыс.км.(все мои знакомые)И учитывая,что в германии дизельные машины с пробегом меньше 300 тыс.км. не продают, то примерно при пробеге около 800 тыс.км. я залит при смене масла присадку(название не пишу что-бы не рекламировать).А залил потому,что стало видно незначительный износ на вкладышах.Так вот при очередной замене масла я опять открутил вкладыш(тот-же) и увидел,что на нём образовалась тёмная плёнка.Затем я не залил присадку и при очередной замене масла опять вкладыш (брало).

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

. Учитывая качество масел - хуже точно не станет.

Это лишь временное затишье. yes3

Юра-Алексеич пишет:

Сцепление меняется не снимая кпп. с двс. за 20минут через лючёк внизу кпп.

shok Это как?

Юра-Алексеич пишет:

При обрыве ремня ГРМ. клапана не гнуться

Всё гнёт, сам видел, своими глазами.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

. Учитывая качество масел - хуже точно не станет.

Это лишь временное затишье. yes3

Юра-Алексеич пишет:

Сцепление меняется не снимая кпп. с двс. за 20минут через лючёк внизу кпп.

shok Это как?

Юра-Алексеич пишет:

При обрыве ремня ГРМ. клапана не гнуться

Всё гнёт, сам видел, своими глазами.

+ замена направляющих втулок.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

. Учитывая качество масел - хуже точно не станет.

Это лишь временное затишье

Намано, лет на 5 хватит, с каждым годом все меньше пробеги становятся , а когда настанет , тогда и буду думать что дальше делать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

товарищи! помощ нужна срочно оказался в тупиковой ситуации, разобрал элетромоторчик с ЛУаз овской печки моторчик, он свистел , решил помазать, смазал собрал, а он возьми и крутися в другую сторону, ещё был такой же проверил, крутися как положено но крутится туго разобрал собрал, и он тоже крутится в другую сторону, пробовал полярность сменить, бесполезно, моторчик как моторчик обыкновенный, чё делать теперь, как заставить крутится в родную сторону bang dntknw

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
gavril.gr пишет:

как заставить крутится в родную сторон

я поворачивал одну из половинок на 180градусов-направление вращения меняется.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

а чем смазывали если литолом ,то через некоторое время засвистит

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Юра-Алексеич пишет:

Сцепление меняется не снимая кпп. с двс. за 20минут через лючёк внизу кпп.

дас ист фантастиш

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
gavril.gr пишет:

товарищи! помощ нужна срочно оказался в тупиковой ситуации, разобрал элетромоторчик с ЛУаз овской печки моторчик, он свистел , решил помазать, смазал собрал, а он возьми и крутися в другую сторону, ещё был такой же проверил, крутися как положено но крутится туго разобрал собрал, и он тоже крутится в другую сторону, пробовал полярность сменить, бесполезно, моторчик как моторчик обыкновенный, чё делать теперь, как заставить крутится в родную сторону bang dntknw

Разбери и поверни на 180 и будет super

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Сцепление меняется не снимая кпп. с двс. за 20минут через лючёк внизу кпп.
Это как?

Владимир Г пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Сцепление меняется не снимая кпп. с двс. за 20минут через лючёк внизу кпп.
дас ист фантастиш

Откручиваеш внизу картера сцепления металлический лючёк на 4 болтика на 8. Через него откручиваеш болты крепления корзины.
Снимаеш левое переднее колесо и откручиваеш ещё один лючёк в районе первичного вала кпп. Затем откручиваеш гайку первичного вала и вытаскиваеш его-все потроха сцепления падают вниз. Собираеш всё в обратной последовательности.Масло с кпп. во время замены сцепления не сливаеш оно ниже уровня технологических отверстий.Вот так раньше думали о замене расходников.Но сейчас маркетологи всё упростили.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
gavril.gr пишет:

товарищи! помощ нужна срочно оказался в тупиковой ситуации, разобрал элетромоторчик с ЛУаз овской печки моторчик, он свистел , решил помазать, смазал собрал, а он возьми и крутися в другую сторону, ещё был такой же проверил, крутися как положено но крутится туго разобрал собрал, и он тоже крутится в другую сторону,

Любишь ты сдвиг по фазе на 180* делать!... laugh Метки надо ставить на корпусе когда разбираешь. Да и не всегда так получается, обычно провод на щётки надо удлинять при развороте, а ты умудрился!... laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

а я только что зашёл, руки даже не помыл, хотел узнать что же тут написали, и видимо правильно. я тоже оба запустил как положено, но причину так и не узнал, что я сделал, почистил щетки, потом сунул на место якорь, и замкнул корпус через якорь на обмотку и на плюс, секунды 3 продержал, и собрал, и вторую половину провернул, как вы тут написали, и получилось, так толком и не понял как из положения вышел, а оказывается вон оно что было, а так подумаеш что этот корпус даёт 180 градусов, будем знать. всем СПАСИБО за отзывы thank_you я же говорю что тут бывший СССР!!!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

У меня дружбан стартер на скутере так собрал а потом ума не приберёт что случилось bang laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Марущенко Сергей пишет:

У меня дружбан стартер на скутере так собрал а потом ума не приберёт что случилось bang laugh

Хорошо что в обратную сторону не заведешь. А то было бы как на Восходе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Марущенко Сергей пишет:

У меня дружбан стартер на скутере так собрал а потом ума не приберёт что случилось

Я уже рассказывал, у меня была ВАЗ-21018, уже с классическим ДВС, а у 2-го хозяина (я его знаю, местный) стоял ещё родной роторно-поршневой, и когда он навернулся, он привёз с Тольятти с кап.ремонта 21011, установил, и стартер подошёл с роторного, начал заводить-не заводится, уже и АКБ посадил, позвал брата что бы ручкой помог, то получил по пальцам!... laugh В итоге оказалось что на роторном стартер крутился в другую сторону....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

) стоял ещё родной роторно-поршневой,

Довелось вам на Ванкеле покататься? Как он?

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Извените конечно но вроде как роторные моторы в те времена только на спец машинах шли,и на обслуживание надо было на завод гонять.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, есть на авито Ford Transit, 1993 прошел 250 000 км, стоит с ним связываться?! Хочу ДВС с КПП на УАЗ поставить... Что посоветуете?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

Анатолий Иванович пишет:

) стоял ещё родной роторно-поршневой,

Довелось вам на Ванкеле покататься? Как он?

Нет Юра, я с него только некоторые запчасти только видел...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах