Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1979 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Исаченко Сергей пишет:

Просто все продавцы берут размер как труб так и уголков по внутреннему диаметру, для них труба на 25мм это по внутреннему диаметру, а сколько наружный они и не знают.

размер трубы железной до 57 идет по внутреннему а после 57 по наружнему , так же и отводы со сгонами

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Мужики, кто в курсе , есть тут тема по регруверам , а то в поиске только посты

Алексей Урал пишет:

?
А то тут за часик сваргалил, надо же помидоров получить .

Меня тоже эта тема интересует,

.......https://fermer.ru/blog/170544/regruver-narezka-protektora-242283

thank_you
Кое что нашёл http://tehnoforum.com/index.php?topic=327.0

Первую видел , зачётно!
Тестирование проходило при температуре минус 5 , лезвие от малого канцелярского ножа . не обрезал не обтачивал:
1-й тест , подключил сварочный инвертер , сделал балластник . точнее пришлось делать их 2 . потому что срабатывал антистик ( залипание электрода) - обогреватель вышел очень даже хороший , проволка на кирпичах кое-где до красна раскаляласть ( проволока для вязки арматуры 2 мм 2 в прараллель).
2-й тест , вспомнил про перемотаный трансформатор , для отогрева труб ( было дело на подводе в дом холодной воды простонамотал на пнд трубу провод ) вот этоо транс первое время прогревал ввод воды в дом. в общем то работает , но мощности мало , надо бы раз в 5 более , он 150 ватт .
3-й и заключительный . Приехал друг , привёз трансформатор сварочный ( сверху маркером его цена , покупал летом) , подлкючил сварочник к 22о , но на переключалеле поставил как на 380 , в итоге - все стало очень даже АПУпительНо , в таком духе буду дальше думать .
Покрыха всё равно на выброс , там 2 грыжи и много глубоких порезов , принцип понял .
Буду искать финансы на заводские лезвия , в любом случае- опыт уже будет , надеюсь когда нибудь он пригодится.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Исаченко Сергей пишет:

И желательно через резиночки....

я поставлю как в машине эту....... scratch_one-s_head как зовут....ну короче муфту мягкую, как из троса...

Исаченко Сергей пишет:

Просто все продавцы берут размер как труб так и уголков по внутреннему диаметру, для них труба на 25мм это по внутреннему диаметру, а сколько наружный они и не знают.

это не сами продавцы,по слесарным размерам 1/2 дюйма это на 15 но фактически труба снаружи от 20 и даже много раз попадались 22 мм с + в диаметре, то есть размеры пляшут,они и внутри пляшут конечно но там это не столь критично, 33 мм + - по верху это труба 1" а если внутри 30 мм то уже 1"с четвертью, так что слесарные (сантехнические) размеры в этом случае лучше во внимание не брать.......выхлопная в калине на порядок больше и я применял в одном месте кусок трубы 1,5" прекрасно подошла...... good

Вложение
905198376281938.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:

все проще, дядька всю жизнь сантехник

да это понятно, только за частую сантехники ни разу не держали в руках штангеля..... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

все проще, дядька всю жизнь сантехник

да это понятно, только за частую сантехники ни разу не держали в руках штангеля..... laugh

есть и такие, но мой его использует и как штангель и как циркуль
laugh И двигун на выходных с ниим ставил, в час начали снимать старый, в семь уже стоял новый.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:

в час начали снимать старый, в семь уже стоял новый.

good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

в час начали снимать старый, в семь уже стоял новый.

good

Еще вопрос появился, блок подогрева карбюратора сильно нужен или и без него нормально? Но если без него, то его шланг глушить нельзя, через него вроде подогрев колектора работает???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

Еще вопрос появился, блок подогрева карбюратора сильно нужен или и без него нормально?

А что его нет?....или мешает?...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

Еще вопрос появился, блок подогрева карбюратора сильно нужен или и без него нормально?

А что его нет?....или мешает?...

Уже нету, спалил вместе с задубевшими шлангами в буржуйке. Он небыл прикпучен и болтался на шлангах.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Еще вопрос появился, блок подогрева карбюратора сильно нужен или и без него нормально? Но если без него, то его шланг глушить нельзя, через него вроде подогрев колектора работает???

По моему с него толку как с козла молока.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

Еще вопрос появился, блок подогрева карбюратора сильно нужен или и без него нормально? Но если без него, то его шланг глушить нельзя, через него вроде подогрев колектора работает???

По моему с него толку как с козла молока.

значит перемычку из шланга с колектора на трубу помпы и всего делов.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

значит перемычку из шланга с колектора на трубу помпы и всего делов.

Ну да. yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

По моему с него толку как с козла молока.

Зимой проблемы будут...чихать будет карб...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Роман Василич пишет:

По моему с него толку как с козла молока.

Зимой проблемы будут...чихать будет карб...

ну, если в витебске найду поставлю, деталь то копеечная. А нет, ну и фиг с ней, я зимой трактор максимум три раза выгоняю.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Зимой проблемы будут...чихать будет карб..

Небудут и чихать небудет, если еще и гофра на воздухане к колектору как надо стоит. Не греет эта фигнюшка карб нифига.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

По моему с него толку как с козла молока.

Зимой проблемы будут...чихать будет карб...

При температуре ниже -5 ещё и обмерзать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Небудут и чихать небудет, если еще и гофра на воздухане к колектору как надо стоит. Не греет эта фигнюшка карб нифига.

На авто может и хватит тепла под капотом, а вот на МТ не знаю...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

если еще и гофра на воздухане к колектору как надо стоит.

греет или нет фиг знает, но я поставил....а вот гофры нет, так как воздухан у меня не на карбе стоит....

юра ветеринар пишет:

значит перемычку из шланга с колектора на трубу помпы и всего делов.

воздух не забудь стравить с перемычки при первом пуске... wink

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

А нет, ну и фиг с ней, я зимой трактор максимум три раза выгоняю.

Ездил я и зимой без нее. Раз карб снимал для промывки, эту фигнющку открутил чтоб шланги не рассоединять. Когда на место карб поставил, то вспомнил что ее на место не прикрутил, а на прикрученом карбе туда подлезть только очень коротенькой отверткой можно, ну и не стал я прикручивать, так и проездил, и ничего не чихало. И вообще разницы не заметил.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Не греет эта фигнюшка карб нифига.

Рома, а попробуй на горячем двигателе подержать палец на этой фигнюшке! laugh Сколько выдержишь?... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

Небудут и чихать небудет, если еще и гофра на воздухане к колектору как надо стоит. Не греет эта фигнюшка карб нифига.

На авто может и хватит тепла под капотом, а вот на МТ не знаю...

Убедили, завтра наберу мужику на авторынок и закажу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

так и проездил, и ничего не чихало.

На авто?..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Анатолий Иванович пишет:

На авто может и хватит тепла под капотом, а вот на МТ не знаю.

да тут однажды напугали что карб даже на авто зимой инеем покрывается а тут вообще заледенеет получается...сам опыта не имею зимней эксплуатации МТ и поэтому пока не знаю чего к чему....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

воздух не забудь стравить с перемычки при первом пуске... wink

Че, реально надо? На оке не разу ниоткуда не стравливал, залил тосол по уровню и все.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

На авто может и хватит тепла под капотом, а вот на МТ не знаю...

Иваныч, вы ее видели эту железячку? Там сантиметр квадратный прилегания, что она там греть сможет? Вот от гофры спору нет есть толк.

TDL39 пишет:

При температуре ниже -5 ещё и обмерзать

В - 40 ездил, незабледенел laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

perec.41 пишет:

воздух не забудь стравить с перемычки при первом пуске... wink

Че, реально надо? На оке не разу ниоткуда не стравливал, залил тосол по уровню и все.

На классике с коллектора всегда при заливке снимаем шланг, иначе пробка получается и долго потом темостат не срабатывает.....по молодости не знали такого, потом на СТО подглядели...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

да тут однажды напугали что карб даже на авто зимой инеем покрывается

На Луазе у меня летом инеем реальным слоем покрывался, пока гофру не кинул. С чем связано незнаю. Но факт.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Иваныч, вы ее видели эту железячку?

Да, стоял такой карб на классике в 90-м году...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

ну, если в витебске найду поставлю, деталь то копеечная. А нет, ну и фиг с ней, я зимой трактор максимум три раза выгоняю.

тогда и этого не будет.
Без подогрева вряд ли нормально будет работать,а жрать бензин будет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:

Че, реально надо?

ну я тоже не думал, друг случай расказал,мы с ним как то девятку делали (мелкий ремонт) карб он почистил, в колекторе пару заломов высверлили,короче карб мы снимали,шланги на эту штуку тоже, а на машине девушка ездит, на следующий день она к другу пришла и говорит мол машина что то кипит..... shok ну он вспомнил что не стравил воздух, стравил и всё нормализовалось....я когда первый раз запускал движок то несколько дней заводил не на долго,да и приборы тогда не были подключены и однажды (через пару дней) вспомнил про это, и он там реально был (воздух)... dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах