Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1978 из 2235

67045 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5584

Попал мне уазик на ремонт. В нём сломался вал стартера. заменил зубчатый венец маховика,есть новый стартер. Но проблема мне кажется этим решена не будет,так как посадка под стартер разбита больше чем на 1мм. Как можно решить эту проблему.Фрезеровка поверхности на 1,5мм не создаст никаких нестыковок?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 599
fil78 пишет:

так чтоб рулевые кулоки были во внутрь а не наружу
да еше бы косыночки не помешали бы

Вань про рулевые кулаки не понял scratch_one-s_head хочешь сказать, чтоб рулевая тяга была над редуктором моста?! Или как?
А про обороты руля, что на комбайнах что на МТЗ ГЦ похожие и при работе не наблюдал разности в количестве поворотов руля...
Во гля, правда тяга сзади, а у меня впереди, но поменять поворотные кулаки местами, работы на час))))
А усиливать косынками буду в последнюю очередь, да и пластины к нижнему рычагу присобачу...

Файлы: 
  • i.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6622
Александр 1985 пишет:

Во гля, правда тяга сзади, а у меня впереди

дело не в этом,во первых цилиндр у тебя длинный,попробуй как нибудь его закрепить и поверни сначала в одну сторону а потом в другую,колеса будут на разные углы поворачиваться...даже на том фото что ты показал (МТЗ) цилиндр закреплен по центру моста...

Россия

Завтра перекину поворотные кулаки местами, и Аккерман не обидится и ГЦ на перед уйдет, чето я уже закружился с ПВМ завтра все будет на своих места)))

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Aleks 00 пишет:

зубчатый венец маховика,есть новый стартер. Но проблема мне кажется этим решена не будет,так как посадка под стартер разбита больше чем на 1мм. Как можно решить эту проблему.Фрезеровка поверхности на 1,5мм не создаст никаких нестыковок?

Там частая проблема-малый заход зубьев бендекса в маховик, и я смещал стартер навстречу маховику шпильками со смещёным центром и доработкой стартера, его крепления, так что можешь немного "заглубить..".

анатолий иванович

Россия
perec.41 пишет:
Александр 1985 пишет:

дело не в этом,во первых цилиндр у тебя длинный,попробуй как нибудь его закрепить и поверни сначала в одну сторону а потом в другую,колеса будут на разные углы поворачиваться...

Так чтоб на равный угол поворачивал, надо золотую середину найти
Завтра исправлять буду, сегодня уже темно да и снег весь день валит...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4907
Александр 1985 пишет:

Вань про рулевые кулаки не понял хочешь сказать, чтоб рулевая тяга была над редуктором моста?

Александр 1985 пишет:

Завтра перекину поворотные кулаки местами, и Аккерман не обидится

вот это я и имел виду.
а по цилиндру слишком толстый шток и большая разница будет, так как обьем в одно полости намного больше чем в другой. у меня на большем тракторе цилиндр от т-16 поворотный и диаметр штока помоему 18 или 16 мм и разница при повороте в одну сторону больше чуть ли не на оборот, ну почти на оборот.
а в вашем цилиндре слишком толстый шток.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Башкортостан
25.01.2015 - 14:55
: 14
Анатолий Иванович пишет:

не представляю как на самоделке чистить снег с одним мостом. ..

Ну, как-то так... smile3

Россия
fil78 пишет:

а в вашем цилиндре слишком толстый шток.

Цилиндр можно и потоньше поискать, этот взял просто ближе всех лежал на полке laugh
Обращайся лучше на "ТЫ" разница в возрасте не велика...да и проще писать)))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2902
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Пробовал , и полотна разные , и даже те полотна , которыми уже пилил дюраль , в этом сплаве вообще не идут самый мелкий зуб , вязнет, нашёл другой лобзик - не помогло

Не знаю,но при работе с алюминием в токарном станке,при сверлении ,есть хорошее средство-это масло.Думаю,что если пилить ножовкой и смазывать,то резать будет.

Это разные операции и разный инструмент , а 20 погонных метров реза ножовкой, причём листы размером 1на2 метра - садюга .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
Александр 1985 пишет:

Цилиндр можно и потоньше поискать

вот это другое дело а на этот смотреть страшно, слишком большая разница по обьему между левой и правой стороной. рулевой газ 66 сам же выставлял, видел какой шток

Россия
Александр 1985 пишет:
perec.41 пишет:
Александр 1985 пишет:

дело не в этом,во первых цилиндр у тебя длинный,попробуй как нибудь его закрепить и поверни сначала в одну сторону а потом в другую,колеса будут на разные углы поворачиваться...

Так чтоб на равный угол поворачивал, надо золотую середину найти
Завтра исправлять буду, сегодня уже темно да и снег весь день валит...

Скорее ещё один такой же цил поставить, а лучше другой, а этот мне подогнать или обменяь на что нибудь......

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 156

СПАСИБО всем за советы по поводу документов на дырчик.Мне сегодня товарищь сказал, стоить будет примерно 5000 гривень может больше,товарищь прицеп на МТЗ хотел докум. делать 6000 гр. загадали.Так я перехотел,менше по улицам буду гонять.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
popivka пишет:

товарищь сказал, стоить будет примерно 5000 гривень может

Так это намного меньше чем 46000 гр.!...Зато едь куда хочешь!...

анатолий иванович

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 173
Шyриk пишет:

Вчера наконец домыл движок.
Нашлась новая засада, как сразу не заметил, ведь крутил вертел.
Поршневой палец имеет люфт с одной стороны поршня 0,5мм. Жаль, поршень хотел оставить, придется новый брать.

У меня такой мотор лежит без дела мож кому надо ,

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 79
Промах пишет:

Пробовал , и полотна разные , и даже те полотна , которыми уже пилил дюраль , в этом сплаве вообще не идут самый мелкий зуб , вязнет, нашёл другой лобзик - не помогло

Я распускал трубу алюминиевую 9 метровую (раньше на поливе использовались) на циркулярке только вместо пилы использовал фрезу с фрезерного школьного станка, режет нормально только шуму много.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Привет всем
Начинаю собирать минетрактор двигатель с мотоблока сцепление ременное мост ваз кпп пока газ 21 в дольнейшем с ваз буду ставить возник вопрос если понижение будет с двигателя на коробку на двигателе стандартный шкив а на коробку шкив с мотоблока нева и с кпп карданом и на мост вот и думаю не будет ли слишком большая скорость если колёса r13 или прийдёться две кпп ставить или раздатку с нивы или понижать с кпп на мост звёзочки поставить а не кардан помогите и хватит понижения с двигателя на кпп советом первый раз собираю подобное

Россия
sergeiaksenov пишет:

[.

диск из самокала Р6М5 ?
Это настолько сильно похоже на бред, что может сработать .Только как понизить обороты ,не потеряв в моменте, циркулярки одна 3500 другая 3000 оборотов .

россия
Cанёк пишет:

возник вопрос если понижение будет с двигателя на коробку на двигателе стандартный шкив а на коробку шкив с мотоблока нева и с кпп карданом и на мост вот и думаю не будет ли слишком большая скорость если колёса r13 или прийдёться две

что помочь нужны точные данные. диаметр шкивов, какая коробка, чтоб узнать точное передаточное, и какой редуктор ваз или газ, у них передаточные тоже разные.
какая скорость нада, или какие работы планируються

Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

Там частая проблема-малый заход зубьев бендекса в маховик, и я смещал стартер навстречу маховику шпильками со смещёным центром и доработкой стартера, его крепления, так что можешь немного "заглубить..

Я тоже так считаю. Хозяин привёз другой кожух,на вид как новый,а посадка стартера ещё хуже. Решил пришабрить поверхность,а со шпильками придётся что-то делать.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Промах пишет:

диск из самокала Р6М5 ?
Это настолько сильно похоже на бред, что может сработать .Только как понизить обороты ,не потеряв в моменте, циркулярки одна 3500 другая 3000 оборотов .

У меня лежит кусок трубы распущенной циркуляркой.Не знаю кто и как пилил,но считаю,что обороты понижать совершенно не нужно. Даже в инструкции до ручного фрезера по дереву,говорится,что можно фрезеровать цветные металлы.

Марк Твен

-

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13331
Анатолий Иванович пишет:

Я вообще не представляю как на самоделке чистить снег с одним мостом. ..

Aleks 00 пишет:

а вот тому китайцу ,что тут мелькал на фотках,зачем отвал?

АНДРЕо пишет:

Смотру данное видео и вижу ещё один минус поворотного отвала, это то что снег всеровно просыпается на левый бок по ходу, а я так не люблю, мне надо что бы все чисто было. Или там малый угол поворота?

Смотрели не внимательно, просыпается на повороте, а чтобы било чисто за один прохот меньше захват надо делать, снег распирает немного, все зависит от человека, угол там нормальный. Работу косого отвала не сравнить с прямим.

Россия
Aleks 00][quote=Промах пишет:

диск из самокала Р6М5 ?
Э. Даже в инструкции до ручного фрезера по дереву,говорится,что можно фрезеровать цветные металлы.

Там фрезы концевые используются, сплош твердосплав, либо я таких ещё не использовал. На малом ( дремель гравер, как угодно называть) использую фрезы со сплошной режущей поверхностью , обороты запредельные, стекло режет,но хрупкие, считай чуть стукнул и выкинул, сразу весь твердосплав и обламился . Ну в общем не самокал, тем более от аллюминя образуется наклёп, хрен его чем смоешь, либо сразу СОЖ использовать,либо останавливаться и механически удалять.в общем надо пробовать, пока холодно - думаю это должно поспособствовать лучшему пилению.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Промах пишет:

которыми уже пилил дюраль , в этом сплаве вообще не идут самый мелкий зуб , вязнет

Думаю надо наоборот зубы побольше, и попробовать хоть водой поливать место реза.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6622
Владимир Г пишет:

все зависит от человека, угол там нормальный. Работу косого отвала не сравнить с прямим.

соглашусь с вами,чётко всё получается.....любо дорого глянуть, ну а кому не нравится пусть чистят прямым, там то ничего ни куда не просыпается..... laugh

Украина
Алекс@ндр В пишет:

Думаю надо наоборот зубы побольше, и попробовать хоть водой поливать место реза.

Уже выкладивал свой вариант не помню здесь или в инструментах, пилил много листового алюминия и дюраля на обычной цыркулярке, пилка самого малого диаметра с прямым зубом, для пиления поперек волокон, надо только не спешить с подачей и хорошо прижимать лист к столу. Также использовал электролобзик, на малых оборотах, и с выключеным "маятником", производительность правда похуже.

Беларусь
Владимир Г пишет:

Смотрели не внимательно,

Совершенно верно. Тот что мелькал на фото не ровня тем,что на этих видео. А "дракон" с огромной догрузкой на задней навеске.

Марк Твен

-

Украина
Aleks 00 пишет:

Тот что мелькал на фото

Вы про этот? И он бы чистил ему бы весу добавить и цепи на колеса.
Поюзайте мему о топиках, как ими мужики снег чистят, без передка, но обязательно цепи или широкие шины.

Украина
Aleks 00 пишет:

А "дракон" с огромной догрузкой на задней навеске.

А что в этом зазорного? Носмотрите что вешают на джоники и им подобные, посмотрите чехов, поляков, посмотрите наконец чем догружает свои бизоны Михаил Лисица.Я к примеру набиваю задний ковш снегом чтоб догрузить, и обхожусь пока без цепей, но о них подумываю.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Владимир Г пишет:

Смотрели не внимательно, просыпается на повороте, а чтобы било чисто за один прохот меньше захват надо делать, снег распирает немного, все зависит от человека, угол там нормальный. Работу косого отвала не сравнить с прямим.

thank_youmail

perec.41 пишет:

ну а кому не нравится пусть чистят прямым, там то ничего ни куда не просыпается.....

Я тебя услышал!!!!!!! thank_you

АНДРЕо