Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1967 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
сенсей пишет:

5 копеек

......где сказывается действие фазного напряжения. Таким образом, эти диоды выпрямляют только напряжение третьей гармоники фазного напряжения. Применение этих диодов увеличивает мощность генератора на 5...15% при частоте вращения более 3000 мин-1.....,,,,,,Вроде на правду похоже.... dntknw laugh

И правда похоже на правду если читать до конца, но раньше такого не встречал, в эл.технике такого не видел. Ну тогда спасибо за ликбез thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
fil78 пишет:

не у меня ход 200 мм а 40 это диаметр

Понятно. Тогда думаю стОит на 2-2.5м. Замахнуться.

fil78 пишет:

ноот положения цилиндров сильно зависит грузоподьемность.

это я понимаю, по этому и спросил, так как ты уже как говорится в руках подержал.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей211 пишет:
БандЄра пишет:

Вот такую фигню буду ставить в трактор. Стоит она 2 тыщи гривнов.
НШ 32 с приводом...

shok ёпсель-мопсель, дорогое удовольствие scratch_one-s_head

А шо делать...
Сам привод 1300 да насос 700 гривнов...
Просто мне мало НШ-10 на гидравлике, вот и надо переделать...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
БандЄра пишет:

Просто мне мало НШ-10 на гидравлике, вот и надо переделать...

Я вот тоже репу чешу scratch_one-s_head все чаще эта мысль посещает. У меня сейчас на десятке и рулевое и навесное запитано, последовательно, работает, но вылезло одно НО. Если допустим навеской поднимать тяжелый груженый ковш, то рулить одновременно невозможно, руль фиг провернеш, из за большого давления на сливе дозёра. По этой причине чуть свой же забор не завалил. Теперь думаю, вторую десятку или 32 поставить. Или спарку два по 10 Короче разделить нужно. Клапан делитель потока нехочу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Теперь думаю, вторую десятку или 32 поставить. Или спарку два по 10 Короче разделить нужно.

лучше 2 насоса. можно не обезательно нш. может в газборках насос гур от легковушек, они очень компактные

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Sergey SVG пишет:

Выше уже написали. За счёт испльзования токов 3 гармоники даёт небольшую прибавку. Без диодов в нуле звезды нет пути токам третьей гармоники.

Никогда мощность електрогенератора не определялась мощнностью выпрямителя. Мощность генератора определяется тепловым режимом обмоток статора. Устранение гармоник облегчает жизнь обмоток, но не более.
Современные автомобильные генераторы прибавили в мощности за счёт увеличения оборотов ротора и изменения (улучшения) вентиляции статора.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
fil78 пишет:

можно не обезательно нш. может в газборках насос гур от легковушек, они очень компактные

Нужно посмотреть, что выгодней будет. А производительности хватит у них?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457

Как бы мне еще вот это ухо удлиннить? Руль слишком острый, От края до края без малого три оборота. Чугуняка, а усилие там приличное, боюсь сварка небудет держать.

Вложение
img16305.jpg
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго дня. Практический вопрос. На сколько расшириться колея если поставить газоновские диски на задний мост наоборот. (т.е. вогнутой стороной внутрь)?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

Как бы мне еще вот это ухо удлиннить?

Я бы сделал накладной кронштейн, толщиной как минимум 10мм.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
yurybka пишет:

Никогда мощность електрогенератора не определялась мощнностью выпрямителя.

Так и тут дело не в мощности выпрямителя, в возможности выжать ещё несколько процентов мощности при тех же затратах меди и железа, добавив всего пару диодов и улучшив использование меди обмоток. Чаще такая схема встречается у генераторов японского производства. Японцы, они, конечно, дурни косоглазые и диоды эти совершенно зря в генератор засовывают.

yurybka пишет:

Устранение гармоник облегчает жизнь обмоток, но не более.

Тут наоборот, токи третьей и кратной трём нечётных гармоник начинают бегать через обмотки статора, в то время, как при 6 диодах этих токов нет.

yurybka пишет:

прибавили в мощности за счёт увеличения оборотов

Вона как.. super Скорее, от оборотов они убавили габариты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня. Практический вопрос. На сколько расшириться колея если поставить газоновские диски на задний мост наоборот. (т.е. вогнутой стороной внутрь)?

40см

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго дня. Уважаемые самодельщики, коллеги. Может кто знает разболтовку переднего диска колесного т 40 и диаметр отверстия под ступицу. В Т 40 8 болтов помоему?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Владимир Г пишет:

Я бы сделал накладной кронштейн,

Можно попробовать такую загогулину сварить yes3 Если ничего больше в голову не придет, то так и сделаю.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Владимир Г пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня. Практический вопрос. На сколько расшириться колея если поставить газоновские диски на задний мост наоборот. (т.е. вогнутой стороной внутрь)?

40см

Спасибо! Т.е. каждый диск +20 см. Я решил вместо укорочения переднего моста поставить другие диски на свой трактор и получить колею по центрам 140-150. У меня задний мост зил 131 укороченный. Сейчас по центрам 120.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
yurybka пишет:

Современные автомобильные генераторы прибавили в мощности за счёт увеличения оборотов ротора и изменения (улучшения) вентиляции статора.

Ага , точно , не увеличиние сечения проводников , и никак не замена дидов - на шотки ( у которых кстати ширина запретной зон и сопротивление перехода в 3 раза меньше , соответственно нагрев тоже меньше ) , и появилась возможность как раз провод потолще использовать , не увеличивая габарит , обдува и так хватать стало , обороты подняли.
Юрий у Вас полтергейст завёлся ? то тиристор синусоиду украдёт , то вместо диодов - стабилитроны нарисует .

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
сенсей пишет:

5 копеек http://www.mlab.org.ua/articles/electric/59-electric-generator.html

Хорошая статья,я вчера не нашел ее,самое главное,что все популярно объясняет.Надеюсь вопросов больше ни у кого не будет по этому поводу,а то уже некоторые идиота начали с меня делать.Читайте ее полностью,основное внизу.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Может кто знает разболтовку переднего диска колесного т 40 и диаметр отверстия под ступицу. В Т 40 8 болтов помоему?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Владимир Г пишет:
Роман Василич пишет:

Как бы мне еще вот это ухо удлиннить?

Я бы сделал накладной кронштейн, толщиной как минимум 10мм.[изображение]

Либо из швелера можно так же сделать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vepr40 пишет:
Промах пишет:

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Навожу порчу.Можно скооперироваться.

Не навожу , не унанавожаю , не науважёвываю , а именно- снимаю запятая порчу запятая лечу по фотографии.
Правда - она же ведь в каждом болтике , пара диодов , и полсантима длинны к ротору и статору, невооружёному глазу -незаметно . Так что, кто во что горазд -тот так и выдумывает .

Вон я с геной от ОКИ прифигел , меньше обычного жигулёвского, а тоже 55ка , так там оказываетсяещё и 2 вентилятора внутрь засунули ( про вентилятры вычитал , не вскрывал сам) , и шоколадку .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

с геной от ОКИ прифигел , меньше обычного жигулёвского, а тоже 55ка

судя по фоткам там он и стоит (обычный жигулёвский) dntknw начиная от класики и до 2110 (карбюратор)

да и судя по ссылке,он самый и есть..... thank_you http://autolibrary.net/vaz/vaz-1111/7092-vaz-1111-oka-generator.html

Вложение
0653.jpg
i2.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
perec.41 пишет:
Промах пишет:

с геной от ОКИ прифигел , меньше обычного жигулёвского, а тоже 55ка

судя по фоткам там он и стоит (обычный жигулёвский) dntknw начиная от класики и до 2110 (карбюратор)

да и судя по ссылке,он самый и есть..... thank_you http://autolibrary.net/vaz/vaz-1111/7092-vaz-1111-oka-generator.html

Серёга, ты не прав. Там гена меньше чем на классике точно. Сам разбирал оку и прекрасно помню.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:
Дига пишет:

Есть мысли?

наводящий вопрос, где у вас стоит ЭБУ?если на штатном месте то возможно залило.... dntknw

проверил, все сухо, на блоке ЭБУ фольга лежит, аккуратно подвернута по краям. Все цивильно.
Поменял сегодня оба температурных датчика, завтра за комбикормом поеду, проверю, что как.
Сегодня с утра ездил, вообще не понял закономерности косяка. Появляется в любое время, и на ходу и после заводки. То нормально, то льет, причем, от температуры не зависит, похоже на плавающий контакт. Если так, искать мне не переискать.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Промах пишет:
vepr40 пишет:
Промах пишет:

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Навожу порчу.Можно скооперироваться.

Не навожу , не унанавожаю , не науважёвываю , а именно- снимаю запятая порчу запятая лечу по фотографии.
Правда - она же ведь в каждом болтике , пара диодов , и полсантима длинны к ротору и статору, невооружёному глазу -незаметно . Так что, кто во что горазд -тот так и выдумывает .

Вон я с геной от ОКИ прифигел , меньше обычного жигулёвского, а тоже 55ка , так там оказываетсяещё и 2 вентилятора внутрь засунули ( про вентилятры вычитал , не вскрывал сам) , и шоколадку .

Надо в тругом порядке. Лечу,снимаю,порчу. laugh good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ЗИЛовод пишет:

Серёга, ты не прав

я только лишь полагаюсь на данные интернета......посмотри маркировку гены по первой ссылке и вот по этой и сравни..... dntknw да и внешний вид тоже......,правда сейчас сравнил на класике стоит 372,3701, а вот на восьмёрке и собратьях стоит он же.....так что ничего в нем индивидуального нет..... yes3 http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-generator.html

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Дига пишет:
perec.41 пишет:
Дига пишет:

Есть мысли?

наводящий вопрос, где у вас стоит ЭБУ?если на штатном месте то возможно залило.... dntknw

проверил, все сухо, на блоке ЭБУ фольга лежит, аккуратно подвернута по краям. Все цивильно.
Поменял сегодня оба температурных датчика, завтра за комбикормом поеду, проверю, что как.
Сегодня с утра ездил, вообще не понял закономерности косяка. Появляется в любое время, и на ходу и после заводки. То нормально, то льет, причем, от температуры не зависит, похоже на плавающий контакт. Если так, искать мне не переискать.

А может форсунки? Было у дятьки моего на карине.форсы клинели или что.сначала после нагрева движка а потом стало в постоянку.на холостых звук как будто на двух котлах. И не тянет ни хрена зато дымила и жрала. Промыл я ему их карбом помогло но не на долго. Дня 4 потом по новой,пока не поменял на новые.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Денис Бондаренко пишет:

А может форсунки?

Точно, нет. Электроника тупо заливает движок как на холодном пуске. Завтра прокачусь, отпишусь.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Может кто знает разболтовку переднего диска колесного т 40 и диаметр отверстия под ступицу. В Т 40 8 болтов помоему?

если ам, то 8
если просто т-40 без передка вроде 5.
могу ошибаться

если мост не ведущий то точно 5 и разболтовка как на мтз, или т-16, т-25
я чертеж выкладывал на 5 отверстий, если именно такие то могу найти. а на 8 болтов это с ведушим мостом. чертежа не встречал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
Промах пишет:

с геной от ОКИ прифигел , меньше обычного жигулёвского, а тоже 55ка

судя по фоткам там он и стоит (обычный жигулёвский) dntknw начиная от класики и до 2110 (карбюратор)

да и судя по ссылке,он самый и есть..... thank_you http://autolibrary.net/vaz/vaz-1111/7092-vaz-1111-oka-generator.html

Серёга, ты не прав. Там гена меньше чем на классике точно. Сам разбирал оку и прекрасно помню.

Вот , маркировка с попы моего гены с Оки.И сам Генка, крыльчатки - нету.

Вложение
img20170114165253.jpg
img20170114165849.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Денис Бондаренко пишет:

Владимир Г пишет:

Роман Василич пишет:

Как бы мне еще вот это ухо удлиннить?

Я бы сделал накладной кронштейн, толщиной как минимум 10мм.

Денис Бондаренко пишет:

Либо из швелера можно так же сделать.

А я бы вверх не поднимал, только вокруг рычага скопировал на него накладки и конечно одним болтом прикрутил, ну и конус под палец вварить с другого рычага, я так делал на большом МТ...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах