Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1969 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

У меня тоже последовательно сделано,но у меня нет навесных,с которыми нужно быстро ехать.
При погрузке лесовоза дровами или лесом,не возникало проблем вообще.

если кун спереди делать, то однозначно надо делить, а так да, проблем нет.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

Нужна ещё как минимум компрессия и ,что-бы всё перечисленное было в нужное время.

good laugh Кстати кто знает какая должна быть компрессия в китайца 15 л.с.? я когда померил - то сильно удивился как он вообще едет ибо намерял чуть меньше 5-ти (и это после замены и притирки колец)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Алекс@ндр В пишет:

я когда померил - то сильно удивился как он вообще едет

Это срабатывал автоматический декомпрессор. Я первый раз тоже удивился, пока не понял принцип работы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

бензин поступает, искра есть, но не заводится.

Нужна ещё как минимум компрессия и ,что-бы всё перечисленное было в нужное время.

как проверить компрессию на двигателе с автоматическим декомпрессором?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Kotelev пишет:

автоматический декомпрессор.

А где там такое есть? blush2 и как оно работает?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
АНДРЕо пишет:

А чему там ломаться? dntknw Там же нет не чего, клапан и пружина. dntknw

В этом и состоит великая загадка этого клапана, ломаться нечему но и работать не хочет. не, если все оборудование исправно ( гур, нш, распред, сам клапан) оно работает, но как только стоит хоть чему то подноситься, все пиз..ц ничего добром не работает. чтобы поднять навеску надо крутить руль и наоборот чтобы крутить руль надо нагрузить гидравлику. это при том что все таки клапан расчитывали под производительность нш, рабочее давление гура и гидросистемы т-40, а тут будет совсем другое оборудование. по мне так лучше разделить руль и гидравлику. хоть два разных нш. хоть один спаренный. спаренные кстати есть любой комплектации, хоть 10х10 хоть10х32, хоть 50х32, подобрать можно любой. стоит только дороговато.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Алекс@ндр В пишет:

А где там такое есть? и как оно работает?

Центробежный регулятор до определённых оборотов держит приоткрытым клапан. Есть личные фото, но я сейчас на работе. Можно погуглить поо центробежный декомпрессор на honda gx

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Kotelev пишет:

Центробежный регулятор до определённых оборотов

thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:
Алекс@ндр В пишет:

А где там такое есть? и как оно работает?

Центробежный регулятор до определённых оборотов держит приоткрытым клапан. Есть личные фото, но я сейчас на работе. Можно погуглить поо центробежный декомпрессор на honda gx

Олег немного поправлю, он не держит клапан приоткрытым, а на малых оборотах и при запуске это устройство держит выпускной клапан приоткрытым примерно до половины такта сжатия, что и облегчает пуск. А без него плстмасовая котушка стартера думаю долго не протянет. У меня два китайца 6,5 и 13 л.с на обеих есть эти декомпресоры.
Наберите купить распредвал на китайца и всё поймете по картинке.
Вот только как это устройство переносит низкие хлостые неизвестно?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
NIK ИВ пишет:

это устройство держит выпускной клапан приоткрытым примерно до половины такта сжатия,

Тогда и меня интересует вопрос:

вовочка820 пишет:

как проверить компрессию на двигателе с автоматическим декомпрессором?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Вот инфа по декомпрессору: http://minimehanik.blogspot.ru/2016/02/gx-270-9.html но видимо замерять реальную компрессию без вмешательства в работу двигателя не получится sad

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:

что и облегчает пуск. А без него плстмасовая котушка стартера думаю долго не протянет.

добрался до компа.
вот в том то и дело, что дергалка дергается очень легко, как будто декомпрессор держит клапан в открытом положении. сейчас пойду в гараж, скину крышку клапанов, посмотрю зазоры. буду дальше думать....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алекс@ндр В пишет:
NIK ИВ пишет:

это устройство держит выпускной клапан приоткрытым примерно до половины такта сжатия,

Тогда и меня интересует вопрос:

вовочка820 пишет:

как проверить компрессию на двигателе с автоматическим декомпрессором?

Очень просто, снять клапанную крышку и открутить коромысло выпускного клапана оно там на одной гайке, а после выставить зазор выпускного клапана.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
АНДРЕо пишет:

если кун спереди делать, то однозначно надо делить, а так да, проблем нет.

Вот именно, что и планирую. Если сейчас с задним ковшом чувствуется неудобство, с куном вообще засада будет. До этого момента, всё устраивало. Если бы не кун, может и вообще так оставил бы.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

что и облегчает пуск. А без него плстмасовая котушка стартера думаю долго не протянет.

добрался до компа.
вот в том то и дело, что дергалка дергается очень легко, как будто декомпрессор держит клапан в открытом положении. сейчас пойду в гараж, скину крышку клапанов, посмотрю зазоры. буду дальше думать....

За одно померь компресию как я писал выше и расскажи как усилие на шнурке без декомпресора??????

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:

Шпонка маховика на месте ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
andrej 73 пишет:

зайдите на ветку сороковкам и посмотрите сколько народу мечтает от него избавиться

Захожу к себе в гараж и уже четвертый год его наблюдаю и избавлятся не собираюсь, в гидросистему дрянь всякую лить не надо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Все делители ,кроме шестерённых,всего лишь попытка сделать делитель.

Да неужели, в руках то хоть раз держали?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
юра ветеринар пишет:

andrej 73 пишет:

зайдите на ветку сороковкам и посмотрите сколько народу мечтает от него избавиться

Захожу к себе в гараж и уже четвертый год его наблюдаю и избавлятся не собираюсь, в гидросистему дрянь всякую лить не надо.

Раньше тысячи Т-40 работали и я почти не слышал о большой проблеме, ну бывает конечно, всё иногда ломается...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Раньше тысячи Т-40 работали и я почти не слышал о большой проблеме

Знаю двух владельцев Т 40, говорят что с ними никогда проблем небыло, один спрашивал где он такой вообще стоит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Роман Василич пишет:

На моей крышке сошка смотрелв в другую сторону, и короче была, вот я ее и отпилил. Так как Сергей показал, идеально было бы. Надо поискать

Когда то самодельную делал, заводская не подходила, до сих пор работает, с 92г. ...,,,,,,Заводская торчала в бок. как на твоём МТ...,,,,,,А это в чермет сдали с мотором....

Вложение
24yanvarya002.jpg
24yanvarya010.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

всё короче, трындец, отмучился....
снял крышку клапанов - зазоров нет. скинул коромысло выпускного, замерил компрессию - 6, дальше не качает, да и весь снегоуборщик за шнурком начинает подниматься. отрегулировал зазоры. не заводится. снял карб, разобрал, правда там разбирать особо нечего, прост как пульверизатор от советского пылесоса и работать он перестанет, если только в него напрямую песок засыпать. продул карбклином для собственного успокоения, поставил на место. не заводится. опять проверяю искру - дерг - есть. грязно выругался, дерг - есть искра. еще более грязно выругался, дерг - есть искра, дерг - нету, дерг - нету..... да ну на!?!? дерг - есть искра, дерг - нету, дерг нету!!!! твою дивизию!!! а ведь с самого начала я только по одной вспышке и проверял..... отсоединяю датчик наклона и маслодатчик, соединяю напрямую, ключ на старт, дерг - дыр-дыр-дыр!!!!!!
ну хоть клапана отрегулировал clap

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Когда то самодельную делал, заводская не подходила,

Крепкий вариант good Сохраню. Если что, так и сделаю.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
вовочка820 пишет:

отсоединяю датчик

Так в чём причина? Датчик заклинило или уровень масла низкий?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Алекс@ндр В пишет:
вовочка820 пишет:

отсоединяю датчик

Так в чём причина? Датчик заклинило или уровень масла низкий?

масло первым делом проверил. датчику северный пушистый зверек походу пришел. причем пришел странной походкой, раз датчика на одну искру хватает...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
юра ветеринар пишет:
andrej 73 пишет:

зайдите на ветку сороковкам и посмотрите сколько народу мечтает от него избавиться

Захожу к себе в гараж и уже четвертый год его наблюдаю и избавлятся не собираюсь, в гидросистему дрянь всякую лить не надо.

Не лью я в гидравлику дрянь. Чистое ВМГЗ. За вас рад очень что проблем нет, но кроме Вас есть еще не один и не два человека у которых проблеммы с клапанами. У нас в деревне три сороковки уже переделаны, остальным либо финансы либо лень не позволяет. Те кто переделал прыгают до потолка и спасибо говорят, что научил и показал что и как.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
вовочка820 пишет:

отсоединяю датчик

Так в чём причина? Датчик заклинило или уровень масла низкий?

масло первым делом проверил. датчику северный пушистый зверек походу пришел. причем пришел странной походкой, раз датчика на одну искру хватает...

Кстати я тоже пробовал на пустом ( без масла) двигателе , искра есть, хотя по идее датчик должен бы блокировать искру. Принцып датчика вроде поплавок+ магнит+ геркон.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
andrej 73 пишет:

хоть 10х10 хоть10х32, хоть 50х32, подобрать можно любой. стоит только дороговато

Ну да, дорогие они шука!!!! 80 уе у нас лежит, а простой НШ 10 и 20 уе нету.. bang

Роман Василич пишет:

Если бы не кун, может и вообще так оставил бы.

Ну а меня пока касса от ГМ беспокоит. У меня наверное выбора не будет, придётся покупать спаренный НШ, так как через клапан потока всеровно не прокатит ГМ. cry

andrej 73 пишет:

Не лью я в гидравлику дрянь. Чистое ВМГЗ. За вас рад очень что проблем

Ладно, не ругайтесь. dri Буду ставить НШ, может и попробую через него, там не долго шланги кинуть. потом отпишусь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Шyриk пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Когда

Анатолий Иванович а 69е не сдают? blush2
Совсем маленькая деталька нужна

Какая?...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Вот именно, что и планирую. Если сейчас с задним ковшом чувствуется неудобство, с куном вообще засада будет. До этого момента, всё устраивало. Если бы не кун, может и вообще так оставил бы.

Когда строил погрузчик, присматривался к делителю т40,но почитал отзывы,изучил принцип работы и отказался от этого делителя.Установил раздельные гидросистемы.
На тракторе изначально не стоял гидроруль,поэтому попробовал общую систему.Хотя она мне не нравится . Лучше отдельно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах