Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1966 из 2186

65579 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1104
perec.41 пишет:

а чего это у вас за приспособа на последнем фото?

Стоечка с острием? Резец по высоте ставить. А откуда, не помню, еще пара таких лежит.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
юра ветеринар пишет:

Так а на мотоблоках со стартером ведь замок стоит и в нем должен быть этот контакт.

лучше его не брать, х cen ня полная, провода припаиваются и от тряски отваливается , сам механизм заклинивает.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АНДРЕо пишет:

Сань, так речь шла о переднем подшипнике.

Андрюха, так если такой движёк нагружать ремнём, то накрузка ляжет именно на втулку, вроде об этом шла речь. У тебя же есть дизельный воздучник, не заглядывал ещё в него?

vepr40 пишет:

Нет тут никакой зависимости от того бензин или дизель

Ну незнаю.... я ещё не видел бензиннки с втулками на коленвалу. Сам разбирал и бензин и дизель.

jelezoglosergey пишет:

На дизелях маслонасос есть, на бензо разбрызгиванием.

Точняк, дизеля идут с насосом, как воздушники так и самовары.

Роман Василич пишет:

Всем привет!!!

hi с лёгким паром!

perec.41 пишет:

но если стружка металл то спасает магнит,

Тоже раз повезло вытащить неодимовым магнитом good , а в больничке обычной иглой от шприца ковыряли.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Промах пишет:

Я его скорее выкину, чем оставлю и поставлю.....г.

fil78 пишет:

х ня полная

Мой уже больше три года отработал, этот год постоянно на улице под солнцем, дождём и снегом (накрывал только сидушки) и работает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

сказки не расказывай...

Смейся, смейся!!!!!!! Хорошо то что хорошо кончается. yes3 Я когда первый раз уловил, так месяц с кровати не вылазил, тогда мне было не до смеха,

perec.41 пишет:

или это у ваших врачей такой метод стращать?

Не знаю какие у них там методы, но выводы делаю по себе. Обычно все за месяц становилось на свои места, а сейчас когда попало в зрачок, так уже два месяца прошло и все не как. Так вроде все нормально, а вот когда вечерам на фонарь смотришь, или на свет фар машин, то вокруг лампочки есть круг, типа как солнце, он вроде с каждым днём сужается, но всеровно страшно, так что смеха тут совсем мало!!!!!

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Анатолий Иванович пишет:

Так и китайцем со временем станешь!...

yes3laugh

Алекс@ндр В пишет:

. У тебя же есть дизельный воздучник, не заглядывал ещё в него?

Сам лично не разбирал, но смотрел как на заводе его перебирали. Спереди подшипник, сзади втулка.

АНДРЕо

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2595
Алекс@ндр В][quote=Промах пишет:

fil78 пишет:

х ня полная

Мой уже больше .......и работает.[/quot
Оставлю на штатном месте замок, но отключу его , эта тварь меня сразу подвёл ," широкоформатные" братья с востока его очень плохо придумали, а их деии в силу нехватки силы - ещё хуже сделали .Хотел найти кнопку "гашетку" что с колпачком ( защита от случайного нажатия) но ценник отпугнул напрочь. Чё делать то? На улице тепло , почти - 5, жаль вода при 0 замерзает.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 283
Дига пишет:
perec.41 пишет:

а чего это у вас за приспособа на последнем фото?

Стоечка с острием? Резец по высоте ставить. А откуда, не помню, еще пара таких лежит.

Часто по жизни или у станка, или возле станка, но такую приспособу вижу первый раз. Она типа как контрольная после первичной примерки на корпусе по метке.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Промах пишет:

Кто в курсе про замки зажигания от авто .Нужен замок зажигания от какого -то авто , но! при выключении зажигания ( вытащен ключ) то любые 2 контакта замка должны быть замкнуты ( чтоб закоротить на массу провод-глушилку) , на каком авто такой замок ?
От мопеда замок не подошёл , так как нету там режима -стартер .

Всем привет!Всех с празниками,от души!
У меня замок с китайской"Дельты","Альфы".Глушилка на прямую,зажигание через реле,Стартер кнопочкой отдельно.А чтобы все одним замком Вам нужно реле на 5 контактов.Но если ездить без акб глушилка не будет арбайтен!Замок пойдет с любого авто.

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1104
vik nik пишет:

такую приспособу вижу первый раз

Я тоже. Но пользуюсь постоянно. Недавно сделал кассету для резцов, В каждой ячейке резец со своими подкладками. Для сверел тоже переделал. В общем, обживаюсь, пытаюсь привести мастерскую к порядку.
Пятнадцать лет, как тот Моисей, по чужим углам с инструментом мотался.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:

Так а на мотоблоках со стартером ведь замок стоит и в нем должен быть этот контакт.

Анатолий Иванович пишет:

Поставь реле автомобильное 5-ти контактное...имею ввиду на замок зажигания...

Плохой вариант, при перебоях с питанием - двигатель будет глохнуть.

Хочу замок......

Наоборот не будет.В том реле на5 контактов При подачи напруги один контакт замыкается второй розмыкается.Если что поправте!

Голь на выдумки хитра!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
vik nik пишет:

Часто по жизни или у станка, или возле станка, но такую приспособу вижу первый раз.

Я как то видел, давно, даже не припомню у кого...

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
Промах пишет:

Хочу замок....

Установит бесперебойник. smile3

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Сирожик пишет:
Промах пишет:

Кто в курсе про замки зажигания от авто .Нужен замок зажигания от какого -то авто , но! при выключении зажигания ( вытащен ключ) то любые 2 контакта замка должны быть замкнуты ( чтоб закоротить на массу провод-глушилку) , на каком авто такой замок ?
От мопеда замок не подошёл , так как нету там режима -стартер .

Всем привет!Всех с празниками,от души!
У меня замок с китайской"Дельты","Альфы".Глушилка на прямую,зажигание через реле,Стартер кнопочкой отдельно.А чтобы все одним замком Вам нужно реле на 5 контактов.Но если ездить без акб глушилка не будет арбайтен!Замок пойдет с любого авто.

Привет.
Да.да.нет.да.да.
Нужен замок зажигания , в котором замкнуты 2 любых контакта , при выключенном зажигании.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Промах пишет:

Нужен замок зажигания , в котором замкнуты 2 любых контакта , при выключенном зажигании.

боюсь, что такого никто не выпускает.

Россия
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Хочу замок....

Установит бесперебойник. smile3

Не вопрос, этого добра навалом , только вот это усугубить ситуацию, так как две однотипных неисправности в одной цепи - приведут в увеличению проблемам в алгебраической прогрессии .А это наверно покруче езды при -35 на саляре которая до -25.

Претендент на победу замок от 2110+ с бликировкой повторного запуска стартера , он более- менее подходит, возможно даже на все 100 % .
Больше не буду по электрике вопросов задавать, если задам - БАНьте .

14.02.2016 - 14:58
: 26
Анатолий Иванович пишет:

.А пика там реальная,

ага , шило как валенки подшивать))) игла от шприца , ни чего там страшного нет, как занозу из пальца вытащить

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
лузер пишет:
Анатолий Иванович пишет:

.А пика там реальная,

ага , шило как валенки подшивать))) игла от шприца , ни чего там страшного нет, как занозу из пальца вытащить

Значит вам еще не прилетало. Ничего, когда прилетит поймете разницу между пальцем и глазом.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602

Всем с празником . Старым новым годом .у меня такая проблемка нача капать соляра с бака есть трещина кто чем латает кроме сварки полуавтомата нет.

алексей

с наступающим всех Новым Годом!!!
по старому стилю)))

юра ветеринар пишет:

Значит вам еще не прилетало.

прилетало ))) и не раз

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
Дига пишет:

В каждой ячейке резец со своими подкладками.

в чём проблема знать высоту центров вашего станка и штангелем померить пакет резец+прокладки с точностью 0.1 мм......а не целится каждый раз на кончик приспособы но доподлинно не знать сколько именно надо добавить-убрать...... wacko2

РОССИЯ
лузер пишет:

Анатолий Иванович пишет:

.А пика там реальная,

Может у вас и иглой, у нас специальный инструмент, как я и говорю похожий на пику квадратную, типа скальпеля, т.е. ручка переходящая в пику и понятно минимальных размеров, на конце остриё...Раньше частенько приходилось глазника забирать с дому и ехать с ним в поликлинику, благо в своё время 15 лет отработал там на "скорой" и для меня это было не проблема в любое время суток...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

у нас специальный инструмент, как я и говорю похожий на пику квадратную, типа скальпеля, т.е. ручка переходящая в пику и понятно минимальных размеров, на конце остриё...

ну да,не разу не встречал глазника с иголкой или напильником чтоб вытащить "инородное тело" laugh

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

Значит вам еще не прилетало. Ничего, когда прилетит поймете разницу между пальцем и глазом.

Юра, закапывали какую то ерунду, немного пауза и ничего не слышно, последний раз горячее залетело и глубоко засело, еле выковырнул, но не больно вообще, к утру здоров!... laugh

анатолий иванович

Анатолий Иванович пишет:

Может у вас и иглой,

так я ж и говорю обыкновенной иглой от шприца))) больше паники в очереди со слепыми))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3276
pypypcik пишет:

Всем с празником . Старым новым годом .у меня такая проблемка нача капать соляра с бака есть трещина кто чем латает кроме сварки полуавтомата нет.

Холодная сварка. Только не та что по 40 рублей за тюбик, а хорошая рублей за 250.

РОССИЯ
лузер пишет:

так я ж и говорю обыкновенной иглой от шприца

Во первых-неудобно....остальное опустим... http://www.opt-union.ru/l1631228/images/photocat/1000x1000/1001562571.jpg

анатолий иванович

Россия
юра ветеринар пишет:

Значит вам еще не прилетало. Ничего, когда прилетит поймете разницу между пальцем и глазом

Юра мой тебе совет как бывалого,и не только тебе,если ты понял что что то не то (хотя сразу это не очень то и понятно но в зеркале хорошо видно) иди прям сразу к врачу, не затягивай, и во время "операции" кипятком ссать не будешь....... thank_you

perec.41 пишет:

ну да,не разу не встречал глазника с иголкой или напильником

какие твои годы))) увидишь еще не то