Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1965 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
power.s.90 пишет:

на любом авто рекомендовано раз в полгода зарежать батарейку так как генератор авто поддерживает заряд в батарейки, если не зарежать то получается работает аккумулятор не в полном своем режиме , происходит осыпание пластин

Скажите это моему китайцу , это я про ховер , более лет 5 даже к контактам акб не прикосался , даже после 2-3 месячного простоя заводил без прикуривания и зарядок . АКБ стоит -доминатор 75АЧ ( не вздумайте брать ! это лотерея).
А на ВАЗе - любые дохнут максимум через 2-3 года, если конечно вовремя не помочь ( например дополнительный аком в багажник , вместо фар днём жечь ДХО светодиодные , ну и хорошо бы чехол на АКБ , чтоб перепады температур не так сильно кончали его . Ведь на 08-2115 версиях не редки случае кончины аков из-за 1й и 6й банки . вечно выкипали и теряли плотность именно крайние.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Мощности то хватит , вопрос хватает ли напряжения и времени на заряд .,а точнее идёт ли заряд .Я то с 2мя 65ками на 2114 езжю - и нормальна ( одна в штате , другая в багажнике подключена , к бывшей музыке через провод в 10 квадратных мм ) . У многих зимой и не только зимой недозаряд , из-за пониженного напряжения , и зимой ещё печка до 20 ампер сжирает + ДХО или что там у кого ( у меня светодиодные) . То что зарядный ток более 5 ампер - так тож никого не удивить , сейчас этот параметр вообще не нормируется , генератор выдаёт свои 14,3-14,7 на япошках бывало до 16 вольт . и никаких проблем.

power.s.90 пишет:

на любом авто рекомендовано раз в полгода зарежать батарейку так как генератор авто поддерживает заряд в батарейки, если не зарежать то получается работает аккумулятор не в полном своем режиме , происходит осыпание пластин

good Можно ставить хоть 190 .
Аккумулятор можно зарядить и 1 ампером,но напряжения генератора недостаточно для полного заряда.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk][quote=perec.41 пишет:
Промах пишет:

чтоб в гараж въезжать и потом

Гараж каркасный , наверняка буду переделовать , над землёй 25 ( уже ) , надо убить трёх заййцев
1. - халява по материалу , електроды и диски на болгарку мои .
2. -эстакада - заехал в гараж , поднял края трапов - выехал - эстакада !
3. - трапы будут сьёмные , иногда приходится перевозить авто , эвакуатор стоит денег , а ГАЗельки есть , и много...
Шурик - я кода на другом гараже ( сварной металлокаркас) заливал бетоном , с армированием ( пару решёток от окон вместо сетки кинул ) поьезд , то налил полностью под "стену" где вьездные ворота , так что 6 лет поднимает и опускает , но нигде ничего не клинит , и не перекашивает

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Промах пишет:

А на ВАЗе - любые дохнут максимум через 2-3 года, если конечно вовремя не помочь ( например дополнительный аком в багажник , вместо фар днём жечь ДХО светодиодные , ну и хорошо бы чехол на АКБ ,

Не выдумывай!... laugh На 07-й один "Зубр" отходил 5.5 лет, поставил 05.12.2010 года другой "Зубр", в прошлом году переставил его на свой МТ с двигателем ВАЗ и до сих пор живой...Тьфу...тьфу...тьфу!... good hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Aleks 00 пишет:

good Можно ставить хоть 190 .
Аккумулятор можно зарядить и 1 ампером,но напряжения генератора недостаточно для полного заряда.

Если реле-регулятор исправен, то напряжение одинаково при любом АКБ...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Михаил Николаевич,с днем рождения !!!

Миша, прими и мои запоздалые поздравления pie dri А годы летят scratch_one-s_head

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
perec.41 пишет:

сейчас для НИВЫ продаются вот такие щётки с реле регулятором, говорят хорошо усиливает мощьность гены когда это необходимо,на Нивах фары

Не только для Нивы,выносное реле-регулятор есть смысл ставить на генераторы с встроенным РР,предварительно удалив его.И устанавливается выносное РР по другой схеме.А еще прибавку в мощности до 15% дает установка в диодный мост двух дополнительных силовых диодов запитанных от центра звезды.То есть 8 диодов вместо 6.Во многих мощных генераторах стоит 8 штук диодов,а в некоторых есть свободные места под доп.силовые диоды.Вот по такой схеме.Проверено,точно работает.

Вложение
image0001.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

вот на видео видно MUTLU Silver,купил его в 2013 году и прошлым летом посадил в тракторе на ноль, заряжал больше суток, плотность поднялась до 1:25, думал зимой придётся поминки по нему справлять....пока живее всех живых, в мороз заводит очень шустренько (езжу со светом постоянно, практически каждый день)

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Зубр отходил 5.5 летp>

это который белорусский что ли?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

КАКУЮ ШИРИНУ ТРАПА ДЕЛАТЬ??????????????? А тож 30 см сделаю..а потом

ну как ты у нас то спрашиваешь......нам то откуда знать,залезь под машину, померь,подумай в какую ты сам сможешь запрыгнуть, по весу в конце концов прикинь......я в гараже полы постелил с досок 15х5 так у меня колёса встают (одна сторона на две доски,то есть 30 см) я еще ни разу мимо не промахнулся,если это не требуется при ремонте...... thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
М.В.Н.56 пишет:

Миша, прими и мои запоздалые поздравления

thank_you

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Промах пишет:

КАКУЮ ШИРИНУ ТРАПА ДЕЛАТЬ??????????????? А тож 30 см сделаю..а потом bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2017 в 10:26:41

Чтоб мимо не промазать надо по шире.40см

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
юра ветеринар пишет:

это который белорусский что ли?

Да...оба...Нынешний уже седьмой год разменял...

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Промах пишет:

А на ВАЗе - любые дохнут максимум через 2-3 года

Ничем не подкрепленные слова.На двух машинах отходили 10 и 8 лет, меньше хваленная Веста,10 лет никому неизвестная херсонская SADA,и то не умер ,просто покупал машину на перепродажу и туда перекинул так-как там стоял новый Top-La.,так что сколько он прослужил еще не знаю,но крутил бодро.И вообще сколько живу,никогда меньше семи лет не ходили.Это еще на тех механических РР,кто постарше тот помнит.Все проблемы короткой жизни аккум.в РР,ну и конечно нельзя исключать того,что было куплено откровенное гуано.И еще совет,ставьте в кабину выносные электронные вольтметры,всегда ясно что делается с напряжением.Например контрольная лампа заряда показывает только два варианта,есть заряд или нет,а есть еще третий,также при выходе РР из строя,это повышенное напряжение вплоть до 18-20 вольт, Аккумуляторы кипят,бывает взрываются,а контрольная лампа не горит,как будто все в порядке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
vepr40 пишет:

устанавливается выносное РР по другой схеме.А еще прибавку в мощности до 15% дает установка в диодный мост двух дополнительных силовых диодов запитанных от центра звезды.То есть 8 диодов вместо 6

Что то сумневаюсь я... dntknw laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

ставил на каблучка Москвич,аккумулятор 130,и ездил много лет...

короче надо разваривать рамку под АКБ и ставить не парясь..... clap thank_you

Думаю что все будет хорошо,а позарядку ни когда не проводил,зарядное подключаю только когда полностью посадил акб,а зарядное слабенькое самодельное..зарряжаю что бы только хватило на один запуск,а остальное генератором заряжается..

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Что то сумневаюсь я...

на десятке каждый месяц подзаряжал, поменял генератор новый, а недозаряд так и остался 12.4, максимум 13 вольт. уже хотел выносной покупать. реле менял, не помогло, потом вычитал и в диодный мост впаял еще один диод. напряжение поднялось без нагрузки до 14.5 максимум. после этого забыл.
эти выносные реле поднимают напряжение, что позволяет лучше зарядить.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Анатолий Иванович пишет:

Что то сумневаюсь я...

Так интернет в помощь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

Думаю что все будет хорошо,а позарядку ни когда не проводил,зарядное подключаю только когда полностью посадил акб,а зарядное слабенькое самодельное..зарряжаю что бы только хватило на один запуск,а остальное генератором заряжается..

Извините , но это один из способов сократить жизнь акб до нескольких лет.

Во первых нельзя разряжать его даже на 50%, а во вторых хорошо если после небольшой подзарядки он у вас много часов будет дозаряжатся от гены, в противном случае самообман, работая постоянно при неполном заряде его ресурс быстро иссякнет.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
fil78 пишет:

потом вычитал и в диодный мост впаял еще один диод. напряжение поднялось без нагрузки до 14.5 максимум. после

Это другой метод,также работающий.Тут мы обманываем РР на величину падения напряжения на этом диоде.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Промах пишет:

очнее сказать ходили не более 3 лет либо подыхали на 3тьей зиме

Так я и написал,что как вариант аккумуляторы-полное Г....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

и родные аки более 3 , а точнее сказать ходили не более 3 лет либо подыхали на 3тьей зиме .

у моего друга калина 2011 года, своего зарядного у него нет и он всегда возит АКБ ко мне на подзарядку, этой осенью привёз в очередной раз,я его почти два дня гонял, поднимает до 1:15 и всё, поставил на трактор,хватало на 2-3 раза завести с интервалом в 1-1.5 часа (умер) так он у меня и остался под стеной гаража а он себе новый купил, но это 2011 год......

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
perec.41 пишет:

он всегда возит АКБ ко мне на подзарядку, этой осенью привёз в очередной раз,я его почти

Издеваешся над другом,а почему ему не одолжишь зарядное?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vepr40 пишет:

Издеваешся над другом,а почему ему не одолжишь зарядное?

так он говорит что не понимает ничего в этом......я разве против,пусть берёт,только чтоб вовремя возвращал бы...... laugh он в городе живёт, в последний раз звонил а я в это время был на работе, говорю ему чтоб привёз мне на работу а после подзарядки я его сам привезу,так он не привёз а позже сам приехал ко мне домой,что гораздо дальше.... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
fil78 пишет:

эти выносные реле поднимают напряжение, что позволяет лучше зарядить.

Я всегда недолюбливал встроенные реле-регуляторы, они частенько не выдают норму и менять их чуть неудобней, а выносное быстро и можно подобрать с подходящими параметрами.....Хотя раз и 3 выносных проверил возле магазина, и ни одно не выдавало нормы, хотя и был переключатель зима-лето...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
perec.41 пишет:

vepr40 пишет:

Издеваешся над другом,а почему ему не одолжишь зарядное?

так он говорит что не понимает ничего в этом......я разве против,пусть берёт,только чтоб вовремя возвращал бы.

Рискуешь! laugh Я уже столько их ремонтировал после чужих рук! Обычно приносят после того как дал соседу или другу. Вот вчера тоже одно делал,Тр. - пепел! ЗУ 87года, говорит дал соседу, принёс, говорит что то запах пошёл... laugh а там золА от Тр.!... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

это который белорусский что ли?

Да...оба...Нынешний уже седьмой год разменял...

ничего себе, учту. хотя их вроде на иксайдовском оборудовании и по их же технологии делают.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vepr40 пишет:
perec.41 пишет:

сейчас для НИВЫ продаются вот такие щётки с реле регулятором, говорят хорошо усиливает мощьность гены когда это необходимо,на Нивах фары

Не только для Нивы,выносное реле-регулятор есть смысл ставить на генераторы с встроенным РР,предварительно удалив его.И устанавливается выносное РР по другой схеме.А еще прибавку в мощности до 15% дает установка в диодный мост двух дополнительных силовых диодов запитанных от центра звезды.То есть 8 диодов вместо 6.Во многих мощных генераторах стоит 8 штук диодов,а в некоторых есть свободные места под доп.силовые диоды.Вот по такой схеме.Проверено,точно работает.

Не в обиду, но это сомнительная схема прибавки мощности, диоды подключены по схеме Иларионова, на них идёт линейное напряжение( т.е. взятое с концов фаз), а вы нарисовали с нулевой точки, это называется фазное напряжение, которое на треть ниже линейного и на вольтаж основного выходного напряжения не повлияет, на силу тока тоже, читайте общую электротехнику.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
NIK ИВ пишет:

Не в обиду, но это сомнительная схема прибавки мощности,

Никаких обид.Но генераторы заводского изготовления с выводом от центра звезды,и двумя доп.диодами,есть,мало того они есть российского производства.Модель сейчас не скажу,но знаю,что московского производства,подкова с шестью диодами и двумя пустыми дырками под диоды ,ток выдаваемый генератором 72 А как вариант устанавливался на Волгу 3110 ,31105 ,а с восемью диодами,уже было заявлено 85 А, и устанавливался как на Волгу так и на Газель. У самого есть такой генератор.И отвод там от центра звезды.

Вложение
screenshot1.png
screenshot2.png
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

вот и сделай людям доброе дело.......

Да тёте, дяде, а сам иди в бл cen ди

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах