Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1954 из 2188

65622 сообщения
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1104
Промах пишет:

ну куда нам до ваших дизелей

Из моих знакомых все, кто хотел, их имели, все переболели. У меня 4 было, пока не понял, что это системная проблема, а не отдельного авто.
Товарищ в Питере взял себе недавно нового паркетника дизельно, но я его понимаю, трудное детство, жена - директор банка, 72 года, а дизеля не было. Теперь есть. Один из всех кого я знаю.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Промах пишет:

Может со встроенного

Если у вас стоит дополнительный, могу предположить, что встроенный не нагруженный и это будет самый верный показатель, ну и при необходимости стабильного входного сигнала можно стабилизатор на 5В (на холостых мой гена выдавал около 8В) поставить с токоограничителём на входе.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6435
Андрей_76 пишет:

Масло - только то что рекомендовано производителем, какое оно дорогое не было - все годы лью одно и то-же масло. Касаемо топлива - солярка у нас и правда го..но, но выхожу из положения тем, что в ТРИ (!) раза чаще меняю топливный фильтр-стакан. каждые пять тысяч, это лучше чем попасть на замену ТНВД.

вот видите.....вы сами всё сказали,тоже не обижайтесь я сам всё понимаю что дизель по природе лучше бензина а тем более для трактора но бензин в наших условиях (сейчас) получается в разы экономней,хотя бы потому что не надо менять фильтр каждые 5 тыс и не покупать ни каких присадок в топливо (вдруг завтра мороз.....)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2628

Не, тут конечно не поспорил , последних поколений дизеля с навороченными системами пашут и на смеси 50на50 бенз с салярой , ну а то чтоб разбодяжить 1к10 бензином , так то даже сервисники ровера не скрывают, хоть и подогревы везде, а проблемы остались . Заправки , топливо ... Вот и исходу из того , чтоб было проще . вчера дизелей на дорогах города почти не было, сегодня - почтипочтипочти , пусть это локальная проблема,но я ничего не хочу менять . Во всех моторах бензин и одинаковое масло .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616

Ну бензинка, бензинке тоже рознь, Логон вон в любой мороз заводится, а Джилик с его евро 4 ниже 30 ни в какую.... bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2628
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

Может со встроенного

это будет самый верный показатель,

Точняк, времязадающую цепочку и релюху, она и будет рвать цепь стартера !
Проще и некуда !

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

а то что тут как то показывали новые дизельные двигателя "современные" а поднимите руки у кого они тут присутсвующих имеются? тут же у каждого второго 2-3 ляма по карманам лежат...... с зарплатой в 14 тысяч сами понимаете....... thank_you

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 80
perec.41 пишет:

...я сам всё понимаю что дизель по природе лучше бензина а тем более для трактора но бензин в наших условиях (сейчас) получается в разы экономней,хотя бы потому что не надо менять фильтр каждые 5 тыс и не покупать ни каких присадок в топливо (вдруг завтра мороз.....)

Никаких обид. Для меня не трудно сменить фильтр, учитывая что машина является кормилицей и помошницей по хозяйству, на ней не экономим. А насчет присадок - никогда ими не пользовался и не собираюсь.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 190

Сегодня с утра было - 33с , у меня волга 3110 инжектор завелась сразу и так получилось что сегодня пришлось ехать а до этого дня стояла 2 недели , а так заводить её не хотелось ,жалко, мучить двигло agree

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
perec.41 пишет:

но бензин в наших условиях (сейчас) получается в разы экономней

а у нас нормальный 95тый дороже зимнего ДТ sad , но по дизелю со всеми заморочками, комфортабельность и тд есть еще такое понятие как ресурс, но говорить об этом не советую, потянет на пару страниц...

Промах пишет:

последних поколений дизеля с навороченными системами пашут и на смеси 50на50 бенз с салярой

я никогда бы в свой дци такую бражку не залил, и все кого згнаю лично тоже, не знаю на чем у вас ездят, но это чистой воды байка от противников дизеля

Украина
Андрей_76 пишет:

Для меня не трудно сменить фильтр, учитывая что машина является кормилицей и помошницей по хозяйству,

Россия

https://www.youtube.com/watch?v=E-6mieL3sVwДля разнообразия...

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Ну если ты ещё и в -20 не заведёшь

и я о том же, а у вас дизель завести при такой погоде это уже пооступок достойный уважения? не у каждого так получится....... laugh

Неправда при нормальном акб дизель с исправными свечами накала заводится нормально при -20. В топливо наливаю маннол антигель. Тойота авенсис д4д 2 куба. Турбо.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14504
Промах пишет:

А я позавчера видел знакомого на 2112 16кл с пробегом 38х тыщ - даже не дымила , сказал что пока не капиталил.
Так что почаще менять масло, и фильтра, и наверняка всё будет хорошо .
Вот и свет дали.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-01-2017 в 21:27:55

В 38 тыс разговоры о капиталке? shok Вот вам и шильдик ВАЗ... bang

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 190

самое экономное топливо это ( самогон )

Россия
Kostomar пишет:

В 38 тыс разговоры о капиталке? Вот вам и шильдик ВАЗ...

Что не так с шильдиком ВАЗ?

Россия
Промах пишет:

38х тыщ - даже не дымила

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Промах пишет:

А я позавчера видел знакомого на 2112 16кл с пробегом 38х тыщ - даже не дымила , сказал что пока не капиталил.

Может 380тыс. ?...

анатолий иванович

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14504
Дига пишет:
Kostomar пишет:

В 38 тыс разговоры о капиталке? Вот вам и шильдик ВАЗ...

Что не так с шильдиком ВАЗ?

Что в 38тыс пробега разговор о капиталке.... lol Может конечно 380 тыс имелось в виду.

Россия
юра ветеринар пишет:

может быть 380 тысяч?

Не поможет.
Одна непонятная фраза и мир рухнул.
Раскрыт очередной заговор ВАЗа против мировой общественности.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253
power.s.90 пишет:

самое экономное топливо это ( самогон )

И двигателя газолинки, те что на чистом спирте работали в начале прошлого века. scratch_one-s_head

Россия

Посмотрите кино в тему.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
юра ветеринар пишет:

ааааааааа, может быть 380 тысяч?

вот это больше на правду похоже. десятку свою продал 190 т. км, и сей час на ней уже 230, покупал ее пятилетнюю с пробегом 80 тю, но где гарантия что не сматывали с нее, до меня. так я не знал что такое доливка масла (двигатель 1.6 16 кл) а вот на гранте каждые 5 т.км доливаю, и замена на 10 т. .на обкатке до 3 т.км у меня больше литра сьела.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия

ну а вот тогда тоже видос в тему, laugh

Россия

даа, забыл....если кого то это успокоит, сам забыл об этом но вот 2 часа назад ездил в город и при пуске двигателя вспомнил что печку то я не выключаю,при включении зажигания она начинает дуть (это я про дальний свет в морозы) thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505

Я тут вижу скоро будет война. laugh
На днях я пробовал завести свой дизель в минус 18.Но не тут-то было.Мне трактор вообще то в такую погоду не нужен,просто решил попробовать.
Аккумулятор еле проворачивал коленвал,но двигатель немного схватывал. На этом и оставил.
Насчёт бензиновой машины,то у меня было так,чем больше мороз,тем легче заводилась,кроме случаев,когда аккумулятор был дохлый. Машина пежо 806,2,0 Б Система зажигания без трамплёра или как его там зовут. good Больше всего он и является причиной проблем с заводкой в мороз и влажную погоду.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
perec.41 пишет:

даа, забыл....если кого то это успокоит, сам забыл об этом но вот 2 часа назад ездил в город и при пуске двигателя вспомнил что печку то я не выключаю,при включении зажигания она начинает дуть (это я про дальний свет в морозы) thank_you

yes3 аналогично, вошло уже в привычку, и на бензинках и на дизеле, при включении зажигания на бензинках попросту делаю паузу а на дизеле пока идет накал свеч вентилятор печки "будить" АКБ.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2682
perec.41 пишет:

тут как то показывали новые дизельные двигателя "современные" а поднимите руки у кого они тут присутсвующих имеются?

.
Ну, допустим, я подниму... wink Дастер-дизель 02.09.02016 с конвейера...
Поездил и на бензинках, и турбодизель не впервой. Никого ни к чему не призываю - каждый решает всё сам. Мой выбор был осознанным.
Живу в Сибири, морозы не пугают. Ездим. Из свежего:

.
Морознее нынче не было пока.
Живёт аппарат на улице:

.
wink

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

вот значит с чем вы ассоциируете ВАЗ? а разве у других нет того же самого?

Кто ездит на дешовых авто, тот у кого на более крутое нет денег-молодеж, наша обычная, среднестатическая, а не сыночки власть имущих, не обязательно на ВАЗ, (извините если задел самолюбие)и на других недобытках, посмотрите на основную масу этих автомобилей; музон, тонироовка, спортивный руль, титаны, насадка на глушитель, дистанционка наконец и убитая в хлам ходовая и тд и тп или я не прав?

это тоска по молодым годам или просто предстарческое нытье? lol

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

вот в придачу к сказанному о заговоре, я че и повелся на наш старый советский двигатель уд. сегодня сварил глушитель прогрел хорошенько. и начал собирать кожух охлаждения. чтоб его поставить надо было заводилку опустить, ну я рукой ее и дергнул, так он зараза завелся, в то время когда я от него не ждал.
работает на слух намного приятней и мягче. с двумя маховиками он в стоке так обороты не набирал. заслонку даже на чуть чуть открываю а он уже разрывается.
приладил систему регулятора оборотов. хотел снять и расказать, но сдох телефон. ,
заметил что где провода надеваються на свечку , пару раз искра проскачила на корпус. надо искать колпачки. с мотоцикла.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ