Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1955 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сергей211 пишет:

Ну не все могут и умеют "вытесать" себе достойный "ТРОН". Табуретка по междурядию не может ходить))))))))
Лучше хреново сидеть и ехать на табуретке, чем хорошо стоя пешком догонять тяпку

Здесь часто и много пишут об экономии топлива, так где логика, ерзать по огороду двадцать раз. сажая. окучивая. пропалывая если ту же работу можно сделать в два раза быстрее с меньшим в два раза пробегом?
Следующее, практически все самодельщики живут в сельськой местности, приходится ездить по полевым дорогам общего пользования, где колея стандартная для большинства транспортных средств, по вашему миник с колеей в 80 см комфортно чувствует себя в такой колее, как по мне это уже экстрим. Возьмем дальше, пахота, посмотрите на ютюбе ролики где пашут миники с такой колеей. надолго позвоночника хватит?
Я понимаю что не у всех есть возможность сделать полногабаритный миник, но если это должен быть ваш помощник в огороде то колея должна быть соответствующая, не только общепринятым параметрам . но и с точки зрения ТБ.
Поверьте я это все прошел, у моего первого миника сделанного по чертежам из МК была колея 100см, о междурядке и речи не было, пока не сделал передний мост раздвижным.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сергей211 пишет:

fil78 пишет:
что новенького сделал

А и сделал проставки из швеллера 80 мм на вынос навески назад, повторюсь, т.к. плите навески мешает редуктор моста. Пересверлил отверстия, подогнал, пробовал зафиксировать на болты, пока всё хорошо. В нижней части плиты навески сделаю крепления на болтовом соединении к чулку моста, зафиксирую более жёстко. Кстати, плита навески была прикручена четырьмя болтами М 14, и чисто случайно заметил, что один болт, возле самой головки - лопнул. Нужно более жёстко фиксировать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сергей211 пишет:

настучат за сварку,

Я это тоже прошол шесть лет тому. Тридцать лет варил самопальной сваркой. и себе. и соседям. Пока не появился один больно умный сосед. на моей линии тогда висел также частник кузовщик, фермер, да и каждый второй с пушком на рыле. то цыркулярку мощную на провода закидом. то еще чего. а этот слабоумный начал кипиш против меня одного.
Я как жопой чувствовал купил через интернэт магазин инверторный сварочник, дня через два варю уже им, влетает во двор рэсовский уазик, вываливается бригада и первый их взгляд на линию. нет ли закидыша. а уменя тонюсенькая переноска от резетки тянется. посмотрели, посоветовали жить с соседями дружно и уэхали, а эта сука что их вызвала до сих пор со мной не разговаривает.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

Здесь часто и много пишут об экономии топлива, так где логика, ерзать по огороду двадцать раз. сажая. окучивая. пропалывая если ту же работу можно сделать в два раза быстрее с меньшим в два раза пробегом?

На спичках сэкономим, на водке пропьём! Сэкономить на топливе так, чтобы аж трактор купить wink

Владимир Г пишет:

по вашему миник с колеей в 80 см комфортно чувствует себя в такой колее, как по мне это уже экстрим.

Поверьте, на руках не переношу.
Владимир, я шото утверждаю, или доказываю Вам? Каждому кулику своё болото yes3

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Я вообще не вижу смысла в таком отвале.

Вроде как защита от собак laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

У нас сейчас все вновь подключенные к сетям, должны в щитах ставит УИН или один, устройство защиты от перенапряжения), и причём он тоже пломбируется , так что теперь жить попроще, если перенапряг - то он закоротит линию, и электрики сами найдут виновного .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

а эта сука что их вызвала до сих пор со мной не разговаривает.

Такие Сцуки и меня окружают. Ща инвертор сгорел в ремонте, на такой случай, как у Вас есть полуавтомат, нои самопала быстро не спрячешь

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Сергей211 пишет:

Я вообще не вижу смысла в таком отвале. Толку с него, причесать поверху снег? На видео видно толщина снега 30-35 см., отвал опущен наполовину, сантимов 15. На навеске догруз капитальный, плюс резина ёлочка, к тому же быстрее всего шипованая (видел его видео о шиповке резины ёлки строительными дюбелями). Так не лучше вцепить отвал на такой трактор 100-120 см шириной, пробежаться в одну, в другую сторону. Пускай даже посредине гребень будет, но не снег такой глубины. Я ничего против не имею против трактора Дракон, развесовка - просто супер, тут даже речи не может быть.

точно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сергей211 пишет:

Сэкономить на топливе так, чтобы аж трактор купить

Я этого не говорил, возьите к примеру АНДРЕо, он молодец, пошел путем наименьшего сопротивления и из его рук вышел действительно помощнык в селе. а неголовная боль от недоспаных ночей что и как отрезать и к чему присобачить. Берите с него пример.

Сергей211 пишет:

Поверьте, на руках не переношу.
Владимир, я шото утверждаю, или доказываю Вам? Каждому кулику своё болото

Верю что не носите, но и мого не увезете. Понимаю что не доказываете. Да и я никого не критикую, а просто так сказать озвучиваю свое видение. вроде имею право, не так ли? И то о чем пишу не с пальца выссаное , это мое мнение сформулировано на основе тех шишек которые набил сам наступая на свои грабли.
То что каждому свое это факт, кому то надо сделать чтоб работало и забыть, а кому то надо время убить, хобби так сказать

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики, в коленвале 2108 игольчатый подшипник для первичного вала кпп есть?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Г пишет:

Следующее, практически все самодельщики живут в сельськой местности, приходится ездить по полевым дорогам общего пользования, где колея стандартная для большинства транспортных средств, по вашему миник с колеей в 80 см комфортно чувствует себя в такой колее, как по мне это уже экстрим. Возьмем дальше, пахота, посмотрите на ютюбе ролики где пашут миники с такой колеей. надолго позвоночника хватит?

С этим я уже столкнулся, при первой же поездке в лес за дровами. Моя колея в110 ну никак не вписывалась в дорогу которую грузовики да трактора накатали, и опять же появилась необходимость в междурядке (чего раньше не планировал) и опять полная засада. По этому и решил раздвинуть до 140.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
юра ветеринар пишет:

Мужики, в коленвале 2108 игольчатый подшипник для первичного вала кпп есть?

нет. там отверстие-отливка

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Мужики, в коленвале 2108 игольчатый подшипник для первичного вала кпп есть?

Нету hi Там на первичном даже секеля нет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

до сих пор со мной не разговаривает.

Во гад...., через это все наверное проходили рано или поздно.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владимир Г пишет:

миники в большинстве случаев с колеей 80-90см, зачем такие табуретки,

А если надо на 1 рядок картошки мт.,или просто в двери в сарай влез надо что-бы до метра в ширину был,да мало ли что ещё может быть.......вот и строим табуретки до метра yes3
Если чо то у меня есть и до метра и после.Выручают обои и даже не знаю какой больше выручает.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

А если надо на 1 рядок картошки мт.,или просто в двери в сарай влез надо что-бы до метра в ширину был,да мало ли что ещё может быть.......вот и строим табуретки до метра

А у кого то участки, где можно только раком-боком пролезть. Была бы необходимость,и себе табуретку собрал бы. А так у меня только приусадебный в 40 соток, да в поле два раза по столько. И сенокосная земля, приходится нанимать косить.Своей сенокоски пока нет. Сделаю, сам буду косить. Так что табуреточка мне вроде и некчему, а кому то в самый раз.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Юра-Алексеич пишет:

Если чо то у меня есть и до метра и после.Выручают обои и даже не знаю какой больше выручает.

Есть хорошая пословица по этому поводу, но озвучивать не буду.
Как по мне лучше иметь один тракторок и много навесного, а не несколько под разные виды работ, а так для вас это способ "убить" время. Я ни в коем случае это не осуждаю, только приветствую good

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

настучат за сварку,

Я это тоже прошол шесть лет тому. Тридцать лет варил самопальной сваркой. и себе. и соседям. Пока не появился один больно умный сосед. на моей линии тогда висел также частник кузовщик, фермер, да и каждый второй с пушком на рыле. то цыркулярку мощную на провода закидом. то еще чего. а этот слабоумный начал кипиш против меня одного.
Я как жопой чувствовал купил через интернэт магазин инверторный сварочник, дня через два варю уже им, влетает во двор рэсовский уазик, вываливается бригада и первый их взгляд на линию. нет ли закидыша. а уменя тонюсенькая переноска от резетки тянется. посмотрели, посоветовали жить с соседями дружно и уэхали, а эта сука что их вызвала до сих пор со мной не разговаривает.

Таже хрень. Сварка раньше была транформаторной и была у меня у одного из близлежащих соседей и все приходили, помоги, прихвати, подвари и т. д. И они же пожаловались. Приехали правда когда меня дома не было, искали все потайные розетки, ходили проверяли все розетки под нагрузкой. Ни чего не найдя и проверив показания счетчиков удалились. .А сварку тоже сменил на инвертор как только они появились. Хочется жить законопослушным человеком - дешевле выходит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Г пишет:

только как мерить,

по пятну контакта.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Г пишет:

колеса то передние в развале, на досуге прикиньте.

блин, а я и не знал,я то дурак все раньше на свой МТЗ смотрел,думал погнули что ль их до меня.....и на самоделке моей криво получилось,такой уж я сварщик наверное,руки из одного места...... laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Tikhankin пишет:
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

настучат за сварку,

Я это тоже прошол шесть лет тому. Тридцать лет варил самопальной сваркой. и себе. и соседям. Пока не появился один больно умный сосед. на моей линии тогда висел также частник кузовщик, фермер, да и каждый второй с пушком на рыле. то цыркулярку мощную на провода закидом. то еще чего. а этот слабоумный начал кипиш против меня одного.
Я как жопой чувствовал купил через интернэт магазин инверторный сварочник, дня через два варю уже им, влетает во двор рэсовский уазик, вываливается бригада и первый их взгляд на линию. нет ли закидыша. а уменя тонюсенькая переноска от резетки тянется. посмотрели, посоветовали жить с соседями дружно и уэхали, а эта сука что их вызвала до сих пор со мной не разговаривает.

Таже хрень. Сварка раньше была транформаторной и была у меня у одного из близлежащих соседей и все приходили, помоги, прихвати, подвари и т. д. И они же пожаловались. Приехали правда когда меня дома не было, искали все потайные розетки, ходили проверяли все розетки под нагрузкой. Ни чего не найдя и проверив показания счетчиков удалились. .А сварку тоже сменил на инвертор как только они появились. Хочется жить законопослушным человеком - дешевле выходит.

У меня инвертора нет. Поэтому варю трансами самодельными. Один до тройки максимум, второй с диодами и пружиной и может резать четвёркой. Но, ни как не пойму, а что будет если приедут с РЭСа и увидят сварку самопал? Варю через розетку.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

Во гад...., через это все наверное проходили рано или поздно.

да ладно вам я пошел другим путем. большей трактор стоит без дела,только по осени, когда не жалко топтать огород.
а для наших районов и под мои требования нужен именно маленький и легкий.
например посадка картошки в 20 числах апреля, земля очень влажная и если я загоню большей то колея продавиться, и потом когда будет засуха в мае июне, эту землю не чем не возьмеш или будут такие глыбы выворачиваться.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
юра ветеринар пишет:

Мужики, в коленвале 2108 игольчатый подшипник для первичного вала кпп есть?

нет. там отверстие-отливка

Владимир и Васильевич, Спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
ЗИЛовод пишет:

Но, ни как не пойму, а что будет если приедут с РЭСа и увидят сварку самопал? Варю через розетку

замерят нагрузку, посчитают мощность, и если она больше разрешенной согласно ТУ и договора на электроснабжение, то за превышение мощности можно предъявить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Г пишет:

Как по мне лучше иметь один тракторок и много навесного, а не несколько под разные виды работ, а так для вас это способ "убить" время. Я ни в коем случае это не осуждаю, только приветствую

вот тут я полностью с вами согласен и не раз это говорил..... thank_you

Юра-Алексеич пишет:

А если надо на 1 рядок картошки мт.,или просто в двери в сарай влез

а вот это уже даже смешно в какой то степени,я думаю проще наверное двери в сарае прорезать чем трактор делать под двери,а если у вас другая дверь (в туалет например) 60 см, завтра будете еще укорачивать? и один рядок картохи это как? не очень понятно,если он длинной в километр то наверное я бы сделал себе тоже а если он 20 метров и реально один....я бы вообще ни какой не стал собирать...... thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

То что каждому свое это факт, кому то надо сделать чтоб работало и забыть, а кому то надо время убить, хобби так сказать

Помните, аль не помните, я не раз высказывался по поводу колеи и мощности ДВС миника. Так вот, имея хоть какой-то уже опыт, говорил и буду говорить, писал другим, что колея 70-80 это не КОЛЕЯ, и не трактор с такой колеёй. Ранее прожужжал всем Вам тут уши про второй минитрактор больших размеров, даже двигло с металлолома спас от переплавки. И вот после некоторого опыта работы со своим миником, колея которого 76 см, ща 80 сделал, могу дать некий анализ. И если бы начинал сейчас далать минитрактор, то Однозначно колея 130-140 см, и только полный привод, и двигло от авто. Но сделано, то что сделано. По правде сказать на большие даже не заглядывал на картинки по форумах, всё искал лилипутов. Нашёл своё, сделал, думая, а шо мне разве не хватит. Вон тот тракторок и то , и сё делает. Теперь отступать некуда, либо продавать, а такого желания я крайне не имею, либо строить другой трактор, переделывать навесное, а не с чего, потратил, поменял на другое всё что было. У меня не стоит вопрос руба, кровь с носа мне нужен минитрактор, иначе никак не обойтись. До недавнего времени ваще ничего не было, так обходились. Повторюсь, что самоделок миников, да и дешёвых китай тракторов, КМЗяк - на пальцах можно сосчитать, а мотоблоков - хоть греблю гати.
Так что поразмыслив, смирился с тем что есть. Для пахоты, в общем взятых огородов - более гектара, есть МТЗюки фермеров, а мульти-пульти для более легких работ.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Во гад...., через это все наверное проходили рано или поздно.

да ладно вам я пошел другим путем. большей трактор стоит без дела,только по осени, когда не жалко топтать огород.
а для наших районов и под мои требования нужен именно маленький и легкий.
например посадка картошки в 20 числах апреля, земля очень влажная и если я загоню большей то колея продавиться, и потом когда будет засуха в мае июне, эту землю не чем не возьмеш или будут такие глы

Чето здеся не так scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

по вашему миник с колеей в 80 см комфортно чувствует себя в такой колее,

А чем плохо, стал в одну колею и поехал. lol Это я так в лесу хотел проехать после лесовоза с огромными колёсами, не получилось. laugh

Владимир Г пишет:

Я этого не говорил, возьите к примеру АНДРЕо, он молодец, пошел путем наименьшего сопротивления и из его рук вышел действительно помощнык в селе. а неголовная боль от недоспаных ночей что и как отрезать и к чему присобачить. Берите с него пример.

Владимир, это все придёт со временем, Просто у каждого понятии разные допустим о той самой посадке картохе. Скажу честно, мы как то отстаём от вас, я тока 2 года как начал садить картоху в 70 см. между рядами, а раньше меня бы за это убили, перевернули бы вмести с тракторам. laugh Перец вон вообще не понять как садит, так что тут спорить можно долго. dri
По поводу трактора, за оценку спасибо, thank_you blush2 До такого тоже надо дойти и понять, пока не пройдёт через свои руки, а это процесс долгий, не фига не дойдёт. Я не кого не осуждаю и не хочу унизить, я сам такой был, 10 лет возился с теми моторами как ЗИД и т.д. Как вспомню что я творил, аж жутка становиться. laugh Так что мужики, Владимир прав, не жалейте денег для себя, собирайте сразу нормальные трактора, пускай это будет 2-3 года, но эта будет вещь. good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

вот тут я полностью с вами согласен и не раз это говорил.....

А я не согласен, face Как мне так одним тракторам ну не как не обойтись, как минимум надо ещё мотоблок.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
perec.41 пишет:

блин, а я и не знал,я то дурак все раньше на свой МТЗ смотрел,думал погнули

Зря йорничаете, меряют то по центру колес правильно. но так как педние с наклоном то в зависимости от того где мерить внизу, по середке. вверху, и результат разный, это про вашего знакомого...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах