Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1955 из 2316

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69452 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13627
вовочка820 пишет:

это тоска по молодым годам или просто предстарческое нытье?

Это констатация фактов. Можете опровергнуть-пожалуйста.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6761
Миxалыч пишет:

я подниму...

1.... thank_you

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616
Aleks 00 пишет:

в минус 18.Но не тут-то было.Мне трактор вообще то в такую погоду не нужен,

А мне и в -25 нужен, до -20 завожу без подогрева. Ну а КАМАЗ, там уж не смотрим на погоду.... hi

Россия
Владимир Г пишет:

аналогично,

мне этот вентилятор печки на десятке столько раз швырял снег в морду, фильтр я не ставил, как то о нём и не думал, а после стоянки на улице (на работе) снег вроде счистишь но в печку по любому попадало и при включении зажигания всё в морду.....на калине тут и фильтр стоит и конструкция печки другая..... laugh

Россия
Джони 36 пишет:

Ну а КАМАЗ, там уж не смотрим на погоду....

так это понятно, об этом молчим......в колхозе мы тоже не смотрели, но ведь бывали и такие случаи что заводка трактора занимала даже не один час,подогрей,радиатор пролей горячей водой, и тд и тп......хорошо когда каждый день работаешь то разрешали трактора в коровниках ставить, тогда даже и воду не сливали.... smile3

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12578

печку надо всегда включать при заводке, иначе может лобовик лопнуть.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
вовочка820 пишет:

хотя

видос goodlollol

Россия
Шyриk пишет:

в каком смысле? если печку не включить то в салоне всё равно теплей не станет чтоб лопнуло, а поедешь так еще похолодает....... laugh но мы же не совсем wacko2 чтоб ехать примёрзнув к сиденью даже те же пару км.....

Россия
вовочка820 пишет:

хотя

lollollol это п cen ц!

Россия
perec.41 пишет:

в каком смысле?

У знакомых с автозапуском, у всех лобовухи лопнутые. Выходим с работы, тык на пультик, садимся в машину печку раз...и стекло херакс...,

Украина
вовочка820 пишет:

а смысл?

конечно по вашему весь смысл в том видео которое вы выложили, мне такое не грозит, у меня у же внуки такие, правда слава Богу по возрасту а не по поведению, а вот вам стоит задуматься что вас ждет впереди, и я вам не завидую

Россия
Джони 36 пишет:
perec.41 пишет:

в каком смысле?

У знакомых с автозапуском, у всех лобовухи лопнутые. Выходим с работы, тык на пультик, садимся в машину печку раз...и стекло херакс...,

ну а чего, нельзя печку что ль оставить? для чего автозапуск тогда? чтоб движок прогреть понятно, а ехать то всё равно холодно.....зачем выключают? или там в автозапуске это тоже фишка? вместе с выжимом ручника?

Украина
perec.41 пишет:

для чего автозапуск тогда?

у нас только автономки с автозапуском в почете, хотя климат мягче, вот пока в этом году ниже-24 небыло

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12578
perec.41 пишет:
Джони 36 пишет:
perec.41 пишет:

в каком смысле?

ну а чего, нельзя печку что ль оставить? для чего автозапуск тогда? чтоб движок прогреть понятно, а ехать то всё равно холодно.....зачем выключают? или там в автозапуске это тоже фишка? вместе с выжимом ручника?

У м еня автозапуск стоит на машинах с 2005.
Если включить печку сразу то стекло будет прогреваться вместе с потоком печки. Если врубить печку после прогрева, то теплый воздух саданет вниз стекла и оно лопнет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6156
Владимир Г пишет:

а вот вам стоит задуматься что вас ждет впереди, и я вам не завидую

значит все-таки предстарческое....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
Шyриk пишет:

Если включить печку сразу то стекло будет прогреваться вместе с потоком печки.

блин а я не так разве спросил? я и спросил "зачем печку выключают?"то что оно лопнет от моментального тепла это я знаю.....

Россия
perec.41 пишет:

..зачем выключают?

Вот тут надо поспрашать... dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091

хоть и морозов таких нет но печка всегда включена на 1 автоматической (то есть пока в салоне не поднимиться температура около 20 градусов дует 2 скорость как только салон прогрет включается 1 скорость.) и поток направлен на стекла и под ноги. поставил климат контроль с 10 старого образца и хотел еше один датчик впихнуть на радиатор печки, а то при заводке холодный гонит на 2 скорости, но так и не сделал.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия

ну что ни кто не подскажет как ссылку в подписи исправить?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533

Весело у вас тут. laugh

perec.41 пишет:

ну а чего, нельзя печку что ль оставить?

Во!!!!!!!

Шyриk пишет:

laugh

Шyриk пишет:

Если врубить печку после прогрева, то теплый воздух саданет вниз стекла и оно лопнет.

АНДРЕо

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 395
юра ветеринар пишет:

не люблю утрение танцы сбубном, и если мороз больше 20 заношу акумулятор домой.

У меня на минике стоит литиевый 28Ah. тяговый, от эл.коляски, (нужно год выпуска посмотреть,) у меня он уже 15 лет, брал б.у., на М.Т. весь сезон без подзарядки, все зимы в гараже, полную зарядку делаю на зиму, цена конечно shok лет 7 тому как брал в Москве для коляски, 400 баксов за два отвалил,

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6156
perec.41 пишет:

ну что ни кто не подскажет как ссылку в подписи исправить?

через значек "ссылка", третий над окном сообщения - щелкаешь его, вставляешь свою ссылку, потом вводишь название ссылки, т.е. текст, потом, то, что получилось в окне сообщения копируешь и уже в настройках профиля вставляешь в подпись

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15194
Шyриk пишет:
perec.41 пишет:
Джони 36 пишет:
perec.41 пишет:

в каком смысле?

У м еня автозапуск стоит на машинах с 2005.
Если включить печку сразу то стекло будет прогреваться вместе с потоком печки. Если врубить печку после прогрева, то теплый воздух саданет вниз стекла и оно лопнет.

Когда устанавливал сигнализацию на Ниссан, стоял перед выбором, что подключить на дополнительный канал, магнитолу или отопитель... Решил всетаки подключить отопитель как раз чтоб он включался сразу при автозапуске. А магнитола потом включается когда вставляю ключ в замок.

Россия
Kostomar пишет:

стоял перед выбором, что подключить на дополнительный канал, магнитолу или отопитель...

Аааа! во на как......ну и зря!!!!!! машине же без вашего присутствия в ней скучно стоять тарахтеть, как же тут без музыки то..... laugh честно сказать, то ли старею потихоньку о ли еще чего, магнитолу стал всё реже включать..... dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Владимир Г пишет:

другие же по 5-7 лет их эксплуатируют без проблем.

Уже сейчас наверное таких АКБ не купишь.

Промах пишет:

АндреО там прётся ,с моих проблем

Ладно, проехали. dri просто не надо так хаять дизеля, что они плохо заводятся и т.д., и при этом сами не можете бензинку завести. Конечно, о коком дизеле мы с вами можем говорить? dntknw

АНДРЕо

Россия
вовочка820 пишет:

потом вводишь название ссылки, т.е. текст

чего й то не вышло...... cry

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
fil78 пишет:
юра ветеринар пишет:

ааааааааа, может быть 380 тысяч?

вот это больше на правду похоже. десятку свою продал 190 т. км, и сей час на ней уже 230, покупал ее пятилетнюю с пробегом 80 тю, но где гарантия что не сматывали с нее, до меня. так я не знал что такое доливка масла (двигатель 1.6 16 кл) а вот на гранте каждые 5 т.км доливаю, и замена на 10 т. .на обкатке до 3 т.км у меня больше литра сьела.

Обкатается перестанет у нас калина тоже еле, да и моя по началу чуток расходовала

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091
Эдуард1988 пишет:

Обкатается перестанет

так уже 3 года будет и сегодня 50 т накатал, поехал масло поменял. и все равно через 5 т.км доливаю
конечно не так как при обкатке, из тех 4 литров что беру, как раз хватает.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
АНДРЕо пишет:

Весело у вас тут. laugh

perec.41 пишет:

ну а чего, нельзя печку что ль оставить?

Во!!!!!!!

Шyриk пишет:

laugh

Шyриk пишет:

Если врубить печку после прогрева, то теплый воздух саданет вниз стекла и оно лопнет.

Андрюха. laugh ты чего ржёшь опять......."включать при заводке" Шурик имел в виду чтоб при заводке она была включена, а я хотел добиться ответа зачем её вообще выключают люди........ laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
fil78 пишет:

вот в придачу к сказанному о заговоре, я че и повелся на наш старый советский двигатель уд. сегодня сварил глушитель прогрел хорошенько. и начал собирать кожух охлаждения. чтоб его поставить надо было заводилку опустить, ну я рукой ее и дергнул, так он зараза завелся, в то время когда я от него не ждал.
работает на слух намного приятней и мягче. с двумя маховиками он в стоке так обороты не набирал. заслонку даже на чуть чуть открываю а он уже разрывается.
приладил систему регулятора оборотов. хотел снять и расказать, но сдох телефон. ,
заметил что где провода надеваються на свечку , пару раз искра проскачила на корпус. надо искать колпачки. с мотоцикла.

От шестнадцатиклапанника не подойдёт ли? Они и разбираются для замены кабеля хорошо, сам кабель можно купить отдельно в магазине точнее фирме занимающейся неоновой рекламой, я покупал два метра недавно за 150 рублей пацаны отдали, родной комплект фирмы слон купил за 1200, с него выкинул родные провода и собрал на эти. В интернете есть информация по этому поводу, называется высоковольтные провода нулевого сопротивления на ВАЗ вроде, это я с индивидуальных катушек свою переводил на восьми клапанный модуль, так машину будто подменили