Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1953 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
БандЄра пишет:

То фегня осколок в колене!
У нас в районе мужик косу клепал летом, сидел на стульчике в семейках От молотка кусочек отлоимился и влетел в головку члена...
И потом рентгенолог с хирургом ржали долго...О девках медсестрах я уж и не говорю...)))))

Теперь его зовут железный член)))
Хорошего конечно мало, но кто же в семейниках косу клепает)))) Хорошо что по головке не вмазал)))

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Aleks 00 пишет:
Александр 1985 пишет:

, а то лет 20 назад подшипник молотком долбил, для чего хрен знает, так осколок отлетел прошил двое штанов и в мягких тканях на колене и по сей день

Надо сразу вынимать .по горячим следам. Как то жена моего брата загнала занозу в большой палец под ноготь ,вдоль всего ногтя.Это просто была жуть. Толщиной в несколько мм. Пришлось мне вырезать по профилю занозы ноготь....

Да я не догадался , что осколок в колене застрял, домой пришел, перекисью обработал или одеколоном, в 11 лет что там знаешь...
Все что влазит под ноготь очень больно, слишком много нервных окончаний...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

[quote=БандЄра[/quote]
Николай (извиняюсь, что без отчества!!!) Сбросте фото привода генератора и НШ на Вашем тракторе, а то тему лопатить долго....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр 1985 пишет:
БандЄра пишет:

То фегня осколок в колене!
У нас в районе мужик косу клепал летом, сидел на стульчике в семейках От молотка кусочек отлоимился и влетел в головку члена...
И потом рентгенолог с хирургом ржали долго...О девках медсестрах я уж и не говорю...)))))

Теперь его зовут железный член)))
Хорошего конечно мало, но кто же в семейниках косу клепает)))) Хорошо что по головке не вмазал)))

Так он вмазанный в стельку был! Я ему когдато машину ремонтировал,и хорошо его знаю.
И этакая фигня ему не раз попадала...
Как то летом он пяный на чердаке в сарае от жены спрятался, спал днем. А под шифером гнездо осиное. и капец. искусали задницу. промежность, а голова и грудь не тронули, он морду рубашкой прикрыл...
Ой шо было...Вся больница ржала...Ему ж скорую вызывали, он бедняга ходить не мог...Он в нашей Сельхозхимии работал на тракторе когда то.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр 1985 пишет:

[quote=БандЄра

Николай (извиняюсь, что без отчества!!!) Сбросте фото привода генератора и НШ на Вашем тракторе, а то тему лопатить долго....[/quote]
Гена стандартно. А НШ вот так .

А вообще то, я буду ставить НШ 32, привод уже заказал готовый, с ЯМЗ 238АК.
Дороговато, 1200 гривень... Но надо.

Вложение
foto0637.jpg
foto0639.jpg
foto0641.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Вы медик?

Крестьянин. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

А вообще то, я буду ставить НШ 32, привод уже заказал готовый, с ЯМЗ 238АК.

Не много ли будет на шкив коленвала? Я не представляю,какая должна быть ременная передача.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Крестьянин.

Видать на полюсе живете, если такой херней занимаетесь
http://ussr-kruto.ru/2012/10/22/operaciyu-samomu-sebe-sdelal-molodoj-xir...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:

Не много ли будет на шкив коленвала? Я не представляю,какая должна быть ременная передача.

Надеюсь выдюжит....Посмотрим. Сейчас ведь два НШ 10 нацеплено.
Ну недостаточно мне НШ -10. Он то гидромотора на косилке крутит, но скорость маловата.
И если трава высокая, то немного зажевывает.

Вложение
imag2946.jpg
08.02.2011 - 01:12
: 83

Отмечусь yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
al274 пишет:

В основном надеюсь на Юру ветеринара, Андрео и Анатолий Иваныча - их трактора не далеко ушли от шасси УАЗа (особенно Юрин).

Оставляешь голую раму с мостами, перед не трогаешь вообще, ставишь мотор КПП, РК на раму, потом подкачиваешь ЗМ, а лишнее сзади обрезаешь. Как то так. Я начинал с мотора, а дальше смотрел по ходу. Но ставил все на прихватках, а после как все собрал в кучу. закрепил как положено.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

зачем нам знать какая колея по краю резины? колея меряется по центрам колес, сам понимаешь что сзади могут стоять колеса от БТРа а спереди от жигулей и ширина их конечно разная, но колея обоих мостов должна (по правильному) быть одинаковой.....

А всё же.... Как будет правильно выставить передние колеса по отношению к задним колесам по колее? №1 или №2

Вложение
img7135.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:

Сразу извиняюсь за то, что пропал а теперь спросьбами angel
Мужики, какие мнения по поводу такого вопроса: Есть УАЗ буханка, похоже запорол я ему движок (тосол в поддон пошёл). Для себя уже решил его "списывать" и брать Газельку-"маршрутку" (сейчас их валом на авито почти даром - у нас их запрещать собрались).
Хочу приспособить эту буханку под трактор. Как сделать это минимальными телодвижениями? Есть, кроме неё, движёк с КПП 2103.
В основном надеюсь на Юру ветеринара, Андрео и Анатолий Иваныча - их трактора не далеко ушли от шасси УАЗа (особенно Юрин).

привет, тут ты немного ошибся, у меня от уаза только мосты. Мое мнение что в этой схеме лучше кпп от переднеприводной. Может состыковать тво 2103 с кпп 2108 и дальше как Андрей описал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

А всё же.... Как будет правильно выставить передние колеса по отношению к задним колесам по колее? №1 или №2
Файлы:

img7135.jpg

мое мнение №2 так как прм пахоте в борозде трактор будет лучше упровлять

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

мое мнение №2 так как прм пахоте в борозде трактор будет лучше упровлять

Вот и я почему то так думаю что №2. Внутренний борт заднего и переднего колеса будут идти в доль борозды на одинаковом расстоянии от края, и по одному и тому же вектору.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:

юра ветеринар пишет:

Мое мнение что в этой схеме лучше кпп от переднеприводной. Может состыковать тво 2103 с кпп 2108 и дальше как Андрей описал.

Моё тоже - как раз выйдет нужная мне мин. скорость 600 м/ч.
Думал выкинуть КПП УАЗ, оставить РК. И поставить ДВС+КПП 09. И цепной передачей 2/1 соединить.
Так даже переносить ни чего не придётся.
А вот стыковать движёк классики как то не хочется - со стартером не понятно, что делать.

про стыковку 03 и 08 в интернете очень много есть, там не особо сложно, тем более в России с б.у запчастями ВАЗ, как я понял, нет никаких проблем. Я уже и сам так хотел делать, но вылез недалеко и недорого двс и кпп от 08, вот и взял его. идеально было бы еще и рк от газ66, и все никаких цепей, стыковка всего элементарная.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Вот и я почему то так думаю что №2. Внутренний борт заднего и переднего колеса будут идти в доль борозды на одинаковом расстоянии от края, и по одному и тому же вектору.

но думать одно а когда делал то получалось по другому, так что наверное не стоить заморачиваться и делай по 1 варианту

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

и делай по 1 варианту

И если на плуге не будет регулировки сразу забыть про пахоту.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
fil78 пишет:

мое мнение №2 так как прм пахоте в борозде трактор будет лучше упровлять

Вот и я почему то так думаю что №2. Внутренний борт заднего и переднего колеса будут идти в доль борозды на одинаковом расстоянии от края, и по одному и тому же вектору.

Векторы это хорошо но когда картоху окучиваешь,для передних колес нет места для маневра,то есть на практике получается что чуть вильнул и ты уже на ботве передком,а критериев этому много,заметил что за счет небольшого веса даже на земляном комке трактор уводит в сторону и приходится подруливать или того хуже борозды с уклоном и трактор стягивает,приходится прижиматся тем или иным колесом к ботве чтоб сошники не резали картоху,а на пахоте колеса ну чуть вывернуты в сторону непаханного,это не критично,может если бы сзади стояли колеса еще шире тогда выворот был бы больше..... dntknw

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Всем доброго утра! С yes3 крещением!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Векторы это хорошо но когда картоху окучиваешь,для передних колес нет места для маневра,то есть на практике получается что чуть вильнул и ты уже на ботве передком,а критериев этому много,заметил что за счет небольшого веса даже на земляном комке трактор уводит в сторону и приходится подруливать или того хуже борозды с уклоном и трактор стягивает,приходится прижиматся тем или иным колесом к ботве чтоб сошники не резали картоху,а на пахоте колеса ну чуть вывернуты в сторону непаханного,это не критично,может если бы сзади стояли колеса еще шире тогда выворот был бы больше.....

По сути...., весомый аргумент yes3 Место для маневра всегда необходимо.

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46

Приветствую всех подскажите кто умеет расчитать скорость движения если двс зид 4.5 на первой скорости (вроде 300 оборотов)+ редуктор с главной парой 4.1 и колеса на 13?

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
perec.41 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Колея задних колес по краю резины 142-145 см. хочу поставить пвм от уаз не обрезая. но у него 1445 мм

ты и сам путаешься и нас путаешь, зачем нам знать какая колея по краю резины? колея меряется по центрам колес, сам понимаешь что сзади могут стоять колеса от БТРа а спереди от жигулей и ширина их конечно разная, но колея обоих мостов должна (по правильному) быть одинаковой.....

Доброго дня. Очень правильное замечание. Спасибо. Сходил промерял, по центрам колес 120 см. Подскажите коллеги Ваши мысли по поводу ПВМ от уаз. Резать его тогда под короткую полуось? или можно дисками поиграть?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Приветствую всех подскажите кто умеет расчитать скорость движения если двс зид 4.5 на первой скорости (вроде 300 оборотов)+ редуктор с главной парой 4.1 и колеса на 13?

Диаметр колес какой? Это вся трансмиссия?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
fil78 пишет:
Роман Василич пишет:

Вот и я почему то так думаю что №2. Внутренний борт заднего и переднего колеса будут идти в доль борозды на одинаковом расстоянии от края, и по одному и тому же вектору.

но думать одно а когда делал то получалось по другому, так что наверное не стоить заморачиваться и делай по 1 варианту

1 вариант наиболее приемлемый по всем статьям и междурядка и пахота.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

Как будет правильно выставить передние колеса по отношению к задним колесам по колее? №1 или №2

№2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Приветствую всех подскажите кто умеет расчитать скорость движения если двс зид 4.5 на первой скорости (вроде 300 оборотов)+ редуктор с главной парой 4.1 и колеса на 13?

С такими данными скорость будет =7,7 км/ч.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

но когда картоху окучиваешь,для передних колес нет места для маневра,

Проблема надуманная, извините, на основании одного сезона нельзя делать такие выводы. Любите вы искать подвох там где его нету.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

но когда картоху окучиваешь,для передних колес нет места для маневра,

Проблема надуманная, извините, на основании одного сезона нельзя делать такие выводы. Любите вы искать подвох там где его нету.

Нет это не надумано. При обработке междурядий после окучивания колёса должны ехать по дну борозды а не по буртику и сваливаться с него. Так же например при обработке свеклы лезвиями в междурядиях должно быть место для манёвра т.к. посеяно не всегда ровно и при отсутствии места для манёвра можно вырезать метр всходов культиватором. Это не с потолка, 8 лет практики с культиватором междурядным и на мтз.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

у меня в машине стоит ke-jetronic,

Очень хорошая весч super Но если сломается(а там есть чему) То проблем не избежать.

al274 пишет:

А вот стыковать движёк классики как то не хочется - со стартером не понятно, что делать.

Уверяю всё стыкуется как родное.А стартер я ставил с 08.Только венец с 08 одел на 01 маховик немного проточив с другой стороны.Если надо расскажу подробней.

Анатолий Иванович пишет:

А мне Камазы уже надоели с их едким выхлопом, развелось их у нас куча, зерновозы, и сейчас зерно всё возят. как попадутся на встречу, так с печ

Согласен.Я бываю на обоих сторонах.Но в легковушке спасает рециркуляция.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах