Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1952 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
АНДРЕо пишет:
Александр 1985 пишет:

Отец говорит, что эта втулка на горячую насаживают, кто как снимает?

Да они действительно посажены на горячую. Меняли как то раньше с отцом, но уже не помню, вроде как грели и сбивали. blush2

Блин, греть не вариант((( резак в складе, 100 м. по снегу, не сдюжу... пробовать дальше зубилом.
Или завтра в район поеду, в сервиз заверну, может у них съемники есть...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
fil78 пишет:

болгаркой ее подрезал

Тоже так.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

Отец говорит, что эта втулка на горячую насаживают, кто как снимает?

я на ваз не мучался болгаркой ее подрезал, а потом новую на горячую пасадил

А может совсем без нее, у тракторишки скорость будет не больше 30 км/ч

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Так это явление шо зимой, шо летом. Бывает всё нормуль, а бывает газ скинул, то так и норовит заглохнуть, бывает нейтралки кинул - заглох. Приехал всё хорошо, заезжаю в гараж, а поворот почти 90 градусом, нужно целиться постоянно, туда-сюда и глохнет. До двери гаража немного уклон, и сразу за дверью в гараж опять уклон, т.е. коробка дверей гаража выше уровня пола гаража, уклон в две стороны дверей, как бы до и после. А заехать нужно так, что правое зеркало на спичечный коробок находится от стены, иначе не вылез бы из авто. А чтоб толстый был бы, то капец, в гараж не просунулся бы. Гараж узкий и короткий, фаркоп в пару сантимах от дверей. Так вот, как только передние колеса переехали порог, ногу с газа забрал - обязательно заглохну, как закон подлости laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Александр 1985 пишет:

Мужики как снять подшипник с полуоси НИВА втулка собака сидит дюжа крепко зубило между втулкой и подшипником пробовал загнать щель доли

Тряпкой обматываешь подшипник, разбиваешь его на наковальне и потом удобнее сбивать по внутренней обойме...Ни разу не подводило, всегда сбивал так....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Дига пишет:

можно на табло прочитать

ни разу не приходилось, бывает часы то выставить забываешь как...... laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

но постоянных холостых я так и не поймал, посчитай каждый день крутил, заведёшь а он держит 500 и всё....крутанёшь, нормально, на следующий день больше 1000......ну бывало и не трогаешь.....

Вот за это и не только я и смотреть на бензинки не хочу. face

А если жытиё заставляет, а? Были бы у нас такие цены на дизеляки, как у Вас то тоже не смотрели бы. А не, лучше бы у Вас были такие цены на авто как у нас, и поглядывал бы как миленкий на карбик, так face laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

ты и сам путаешься и нас путаешь,

Как ты не путай, но центра там не будет. Зад по краю 145:, а на уазе примерно это центр. face

Александр 1985 пишет:

резак в складе, 100 м. по снегу, не сдюжу...

Я вроде лампой грел. blush2

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Сергей211 пишет:

Так вот, как только передние колеса переехали порог, ногу с газа забрал - обязательно заглохну, как закон подлости

Жуть какая.
У нас бросаешь, где хочешь, хоть по центру дороги с открытыми дверями. Объедут, не метро.
А обычно вдоль забора стоят машина, трактор, 2 прицепа.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Были бы у нас такие цены на дизеляки, как у Вас то тоже не смотрели бы.

Я же против не чего не имею, просто ты признаёшь это, а некоторые не признают, и кричат хрен знает что.

Сергей211 пишет:

А не, лучше бы у Вас были такие цены на авто как у нас, и поглядывал бы как миленкий на карбик, так

Сергей, честное слово, нашёл бы бабло и приехал бы к вам за моторам. yes3

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Анатолий Иванович пишет:

всегда сбивал так....

Вариант good

Шyриk пишет:

Я сподшипника снял кольцо, промыл, забил новой смазкой и так отьездил до продажи.

Так я то смазку тоже начал набивать, ток сепаратора кусок вывалился)))

АНДРЕо пишет:

Я вроде лампой грел. blush2

Попробую по совету Анатолия Иваныча

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Дига пишет:

У нас бросаешь, где хочешь, хоть по центру дороги с открытыми дверями.

тоже такая фигня,бывает к гаражу поставишь машину, ключ в замке зажигания,да так и ночует... laugh я когда гараж строить только начал,хотел строить его метрах в 10-15 от забора в глубине двора.....так соседи меня достали, говорят ты умом не тронулся, зимой снег чистить устанешь до него, пришлось прислушаться и построить по границе забора, там и для стоянки места хватает и на том месте где хотел гараж строить потом баню поставил и всё вроде удобно и на своих местах...... laugh вот, трактор стоит около гаража во дворе а баня на заднем плане....

Вложение
p28-07-142043.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Дига пишет:
fil78 пишет:

болгаркой ее подрезал

Тоже так.

И я так само. Ставить нужно только новую втулку, и тоже на горячую посадку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
АНДРЕо пишет:

а некоторые не признают, и кричат хрен знает что.

А мне Камазы уже надоели с их едким выхлопом, развелось их у нас куча, зерновозы, и сейчас зерно всё возят. как попадутся на встречу, так с печкой закачивает в салон их выхлоп, приходится после разъезда с ним открывать на ходу дверь и проветривать!...Ещё и своего дизеля не хватало!... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Александр 1985 пишет:

Попробую по совету Анатолия Иваныча

Я ж плохого не посоветую!... face

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Сергей211 пишет:

втулку, и тоже на горячую посадку.

Но не перестараться с перегревом...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:

а некоторые не признают

да ну кто не признаёт то?

АНДРЕо пишет:

нашёл бы бабло и приехал бы к вам за моторам.

ты сам то понимаешь чего сказал? тебе тех 500 баксов только на дорогу до меня и назад....плюс ещё купить надо, да ещё и кота в мешке а за 1000 то я тут возьму еще очень не плохой ВАЗ и горя знать не буду.....раньше к вам мотались люди за экспортными девятками и прочим,именно экспортными нашими,потому как у нас её не найти было, с Германии,сейчас в этом нужда отпала, или наш ВАЗ у них кончился.... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр 1985 пишет:

Блин, греть не вариант

В токарнике проточить чтобы 1-2мм осталось и сбивается на раз,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

О это часто и густо на десятке моей такая фигня, набирает и скидает обороты, но не резко, а как бы плавают обороты. И глохнет зараза, т.е. нету хол. хода

Если стоит солекс то у него это "в крови". Лучше всего типа вебер.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Дига пишет:
Сергей211 пишет:

Так вот, как только передние колеса переехали порог, ногу с газа забрал - обязательно заглохну, как закон подлости

Жуть какая.
У нас бросаешь, где хочешь, хоть по центру дороги с открытыми дверями. Объедут, не метро.
А обычно вдоль забора стоят машина, трактор, 2 прицепа.

Нет Вы не поняли, у меня гараж во дворе частного дома, но заезд не по прямой, а с крутым поворотом. Гараж дед покойный строил, у него копейка была. Копейка залетает аж бегом, а десятка больше и хуже намного. Так построили, что чуть как бы на возвышенности, и тому же коробка дверей поднята, плавный уклон в гараж. Вот и получается как бы бугорок переезжаешь, ловя милиметражи, зеркала впритирку к коробке дверей, стены чуть шире. Я худой, а пройти ровно не могу, только боком
Улочка у нас узкая, ворота забора специально "утопил" во внутрь участка, сделав как бы карман, теперь постоянно разъезжаются машины. "В карман" свой же, могу оставить кратковременно своё же авто, МАЗ, КАМАЗ уже не пройдёт.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

да ну кто не признаёт то?

Да ты первый в списке. laugh face

perec.41 пишет:

ты сам то понимаешь чего сказал?

Я вроде сегодня не пил. face

perec.41 пишет:

тебе тех 500 баксов

Не хрена себе ты куда забрался!!!!! shok На 500 уе выйдет почти тона соляри, и я на ней смогу проехать как минимум 15 000 км. shok Это я так в уме просто прикинул. laugh

perec.41 пишет:

за 1000

Было сказано что цены поменять местами, ваши к нам, а наши к вам. face

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

О это часто и густо на десятке моей такая фигня, набирает и скидает обороты, но не резко, а как бы плавают обороты. И глохнет зараза, т.е. нету хол. хода

Если стоит солекс то у него это "в крови". Лучше всего типа вебер.

Десятка 8-ми клап, 1,6 инжектор.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Попробую по совету Анатолия Иваныча

Я ж плохого не посоветую!... face

Ток наверно надо болгаркой подрезать, а то лет 20 назад подшипник молотком долбил, для чего хрен знает, так осколок отлетел прошил двое штанов и в мягких тканях на колене и по сей день со мной, на снимке ренгена виден, у хирурга спросил, надо ли вынимать? Ответ - если сильно застудишься то может воспалиться, а так он оброс тканями и сидит себе... Спросил, может все таки вынуть и как долго будешь вынимать? Ответ стоящий -Ну разрежем, как найдем осколок так вынем... Хирург молодой после академии lol lol lol Я не выдержал и засмеялся lol
Что с него спросить, ребенок...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

А мне Камазы уже надоели с их едким выхлопом, развелось их у нас куча, зерновозы, и сейчас зерно всё возят. как попадутся на встречу, так с печкой закачивает в салон их выхлоп, приходится после разъезда с ним открывать на ходу дверь и проветривать!...Ещё и своего дизеля не хватало!...

При приближении, надо перекрывать подачу воздуха снаружи, если есть такая функция, у меня в рено папример или кнопка или монетка регулировки теплого воздуха до упора на максимум.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Десятка 8-ми клап, 1,6 инжектор.

ну тогда только электроника, у соседа с новья чтото там по гаранти меняли, ездить не мог

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

,

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр 1985 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Попробую по совету Анатолия Иваныча

Я ж плохого не посоветую!... face

Ток наверно надо болгаркой подрезать, а то лет 20 назад подшипник молотком долбил, для чего хрен знает, так осколок отлетел прошил двое штанов и в мягких тканях на колене и по сей день со мной, на снимке ренгена виден, у хирурга спросил, надо ли вынимать? Ответ - если сильно застудишься то может воспалиться, а так он оброс тканями и сидит себе... Спросил, может все таки вынуть и как долго будешь вынимать? Ответ стоящий -Ну разрежем, как найдем осколок так вынем... Хирург молодой после академии lol lol lol Я не выдержал и засмеялся lol
Что с него спросить, ребенок...

То фегня осколок в колене!
У нас в районе мужик косу клепал летом, сидел на стульчике в семейках От молотка кусочек отлоимился и влетел в головку члена...
И потом рентгенолог с хирургом ржали долго...О девках медсестрах я уж и не говорю...)))))

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 1985 пишет:

, а то лет 20 назад подшипник молотком долбил, для чего хрен знает, так осколок отлетел прошил двое штанов и в мягких тканях на колене и по сей день

Надо сразу вынимать .по горячим следам. Как то жена моего брата загнала занозу в большой палец под ноготь ,вдоль всего ногтя.Это просто была жуть. Толщиной в несколько мм. Пришлось мне вырезать по профилю занозы ноготь....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

То фегня осколок в колене!
У нас в районе мужик косу клепал летом, сидел на стульчике в семейках От молотка кусочек отлоимился и влетел в головку члена...
И потом рентгенолог с хирургом ржали долго...О девках медсестрах я уж и не говорю...)))))

Так может специально целился. laugh Или нечего раставлять ноги и в одних трусах клепать косу. scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Пришлось мне вырезать по профилю занозы ноготь....

Вы медик?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах