Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1931 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

если поступать правильно то для каждого мотора надо покупать подходящие свечи,

yes3 NGK есть разные

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
andrej 73 пишет:

Это за что такие деньги.

За бумажки-мать их.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Гавриш Юрий пишет:

и денег примерно 15 000р, и то если все сам смонтирую....

А почему так, за пределами нормы от трансформатора?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

NGK есть разные

на десятку поставил был бош,на 4 лепестка, откатал 2 недели , вылетело 2 катушки, и теперь только NGK. вот только вчера их купил, но еще не поставил, старые прошли 40 т. а родные советские на первых 10 т. поменял , были ошибки из за свечей

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

если поступать правильно то для каждого мотора надо покупать подходящие свечи,

yes3 NGK есть разные

Я раз и купил NGK в общем вскоре затроила моя аудюха, купил трехэлектродные Denso и забыл что такое проблемы со свечами, сколько прошли не знаю но центральный электрод уже почти треугольный стал. Один их минус это цена.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
Юра-Алексеич пишет:
andrej 73 пишет:

Это за что такие деньги.

За бумажки-мать их.

Для частного лица плата за подключение 550 р. Какие документы с Вас требуют? Обратитесь в ФАС.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
andrej 73 пишет:

Для частного лица плата за подключение 550 р.

У меня подключено 380 и цену я знаю.Но мы живём в России и здесь не всё так просто.В рекламе про триколор и то каждый раз переспрашивают 550 и всё..........!!!!!!!!

27.10.2013 - 18:01
: 303
andrej 73 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
andrej 73 пишет:

Это за что такие деньги.

За бумажки-мать их.

Для частного лица плата за подключение 550 р. Какие документы с Вас требуют? Обратитесь в ФАС.

550 р за усиление мощности.. до 15 квт.. чтобы собрать щит с трехфазным счетчиком надо примерно 10 15 т на материалы.. автоматы узо.. провод от и до щита.. это со скандалом,, я буду делать сам....
но еще требуют переделать существующую эл проводку в доме и хоз постройках на 3 провода... это еще 50 тыс и все стены ковыряй...
Документы все сдал.. подключу отдельно 3 фазы на щит... а все остальное переделывать не буду... возможно получится сделать 2 лицвых счета... тогда будет побюджетнее..
если использовать в коммерческих целях то вообще и тариф как для предприятий... техусловия еще не выдали... рассматривают возможности... вижу, что вымогают...
я не спешу.. у меня все работает.. в договоре настоял указать сроки... потом ситуация поменяется...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Гавриш Юрий пишет:

вижу, что вымогают...

100%....У меня пару лет назад оба счётчика вышли по возрасту, я хотел сначала опять 2 поставить, 1ф. и 3ф. в гараж, они начали нагибать на один 3-фазный и тот на фасаде дома, я сказал что проводку менять по новой не буду, потом я решил сам перейти на один счётчик, поставил сам, долго не хотели пломбировать, около 2-х месяцев, потом молча приехали и бесплатно опломбировали....

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Анатолий Иванович пишет:
Гавриш Юрий пишет:

вижу, что вымогают...

100%....У меня пару лет назад оба счётчика вышли по возрасту, я хотел сначала опять 2 поставить, 1ф. и 3ф. в гараж, они начали нагибать на один 3-фазный и тот на фасаде дома, я сказал что проводку менять по новой не буду, потом я решил сам перейти на один счётчик, поставил сам, долго не хотели пломбировать, около 2-х месяцев, потом молча приехали и бесплатно опломбировали....

а у меня наоборот, я когда показал счетчик 3х фазный, один грамотей инженер из Энергосбыта стал доказывать, что надо на бытовуху отдельный счетчик. Я ему говорю,счетчик электронный, последнего поколения, двухтарифный, вся нагрузка примерно распределена на 3 фазы везде, да на хрена мне еще один, этот счетчик считает даже тогда, когда в выключателе светодиодка горит. Едва ему вдолбил в башку. Оно мне надо три показания считать для оплаты. Сам счетчик установил, просились шабашкой за 3 тыс. Послал. Договорился с диспетчером, отключили линию на час. За три пломбы потом содрали 1050. Жалею, что от одной жилы фазу до счетчика не отвел через магнитный пускатель, хоть что нить бесплатно можно было подцепить. Государство нас имеет, ну мы хоть что нить бы отщипнуть. А проводка вся в доме двух жильная. Не проверяли.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

бош

Перепробовав в свое время многие(беда в том что очень много подделок) останоил свой выбор вот на таких японских, лет десять уже пользуюсь только ими на всей бензиновой технике, никаких нариканий.[изображение]

у нас такие французские

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
vik nik пишет:

шабашкой за 3 тыс. Послал. Договорился с диспетчером, отключили линию на час.

У меня на фасаде в ящике стоит автомат 25А. и я линию для себя отключаю сам ...Они говорили что до счётчика должен быть цельный кабель, но я вычитал что до 10 м. от счётчика можно устанавливать автомат или рубильник с пломбой...помогло, отстали...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
power.s.90 пишет:

у нас такие французские

https://www.ngk.de/unternehmen/die-ngk-unternehmensgruppe/

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Гавриш Юрий пишет:

начал оформлять 380.. канитель на 3 месяца и денег примерно 15 000р, и то если все сам смонтирую....

Хотел тоже подключать 3-ф.,как начали считать так я и ох cen л.Купил два двигателя постоянного тока - один 4 квт.4 тыс.об.,другой 3 квт. 4 тыс.об.,и все вопросы и проблемы ушли сами собой.Щетко-коллекторный двигатель ничем не уступает 3-фазному,а по пусковому моменту даже превосходит.Поменял правда некоторую проводку на более мощную,чтобы не было потерь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
Юра-Алексеич пишет:

У меня подключено 380 и цену я знаю.Но мы живём в России и здесь не всё так просто.В рекламе про триколор и то каждый раз переспрашивают 550 и всё..........!!!!!!!!

Ну так и что, плясать под их дуду? Берем регламентирующие документы и идем в соответствующие службы. Не надо приходить махать руками , топать ногами, и грозить карой небесной. Оперировать надо пунктами правил, распоряжений и постановлений.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
perec.41 пишет:

вот как раз вопрос к бывалым электрикам, у кого как пломбируют входной автомат если его ставить в одном щите с счетчиком то есть примерно вот так

По верх отверстий под отвертку приклеена пломба типа как лейкопластырь. Отрываешь она цвет меняет обратно не приклеев.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
andrej 73 пишет:
perec.41 пишет:

вот как раз вопрос к бывалым электрикам, у кого как пломбируют входной автомат если его ставить в одном щите с счетчиком то есть примерно вот так

По верх отверстий под отвертку приклеена пломба типа как лейкопластырь. Отрываешь она цвет меняет обратно не приклеев.

понял,интересно есть они у наших электриков..... scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
perec.41 пишет:
andrej 73 пишет:
perec.41 пишет:

вот как раз вопрос к бывалым электрикам, у кого как пломбируют входной автомат если его ставить в одном щите с счетчиком то есть примерно вот так

По верх отверстий под отвертку приклеена пломба типа как лейкопластырь. Отрываешь она цвет меняет обратно не приклеев.

понял,интересно есть они у наших электриков..... scratch_one-s_head

У электриков вряд ли , у энергосбычиков есть

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
vepr40 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

начал оформлять 380.. канитель на 3 месяца и денег примерно 15 000р, и то если все сам смонтирую....

Хотел тоже подключать 3-ф.,как начали считать так я и ох cen л.Купил два двигателя постоянного тока - один 4 квт.4 тыс.об.,другой 3 квт. 4 тыс.об.,и все вопросы и проблемы ушли сами собой.Щетко-коллекторный двигатель ничем не уступает 3-фазному,а по пусковому моменту даже превосходит.Поменял правда некоторую проводку на более мощную,чтобы не было потерь.

За эти деньги можно спокойно провести 380 . Подключать любое оборудование и не ставить на коленки эл. приборы по всей улице при пуске однофазного четырехкиловатника.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460

Прокатился по черметам сегодня, почему то только одна фотка "зацепилась" на карте памяти...

Вложение
110117g.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
andrej 73 пишет:

За эти деньги можно спокойно провести 380

У вас да,у нас нельзя.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
vepr40 пишет:
andrej 73 пишет:

За эти деньги можно спокойно провести 380

У вас да,у нас нельзя.

Виноват , на местожительство не обратил внимания.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10271
perec.41 пишет:

вот как раз вопрос к бывалым электрикам, у кого как пломбируют входной автомат если его ставить в одном щите с счетчиком то есть примерно вот так

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2017 в 21:00:09

есть автоматы с заглушками на отверстия болтов клемм и отверстиями под пломбировочную проволоку.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Я когда себе подключал 380 , дали тех условия-обязательно должно быть узо,проведены испытания заземления,и пред явлены акты испытаний-(пришлось нанимать фирму чтоб пришли сделали замеры),автомат перед счётчиком должен стоять в отдельном боксе и опломбирован ограничивали мощность автомата 20,хорошо парень пришёл пломбировать отругал и я в его присутствии поменял на 50. а провод в боксе проходит 3 фазы разрезаеш а ноль идёт цельный.счётчик пломбируется отдельно автомат отдельно.Но это ладно у нас если подозрение на воровство устанавливают счётчики прямо на столбах,счётчики нового поколения передают информацию прямо электрикам,клиентам выдают только пульты как от сигналок на которых высвечиваются показания счётчика.Автомат тоже на верху если выбьет вызывают дежурку,платно,значит пытались взять энергии больше заявленной.И так устанавливают на целые улицы,особенно по частным домам ,чтоб не обогревались на левом электричестве.Я себе документы на подключение делал почти год ,сейчас сделал бы за неделю.Поищите через знакомых получится и дешевле и быстрее в разы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
A.Nikolas пишет:

работе оплачивают коммун.услуги ( педагоги,врачи) то надо оставить однофазный,чтоб освещение и отопление было раздельно

Какая разница Эл. Энергия оплачивается в полном объеме. Не важно куда идет. У нас так , хотя может и от региона зависит. (Жена педагог)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ремешок на генератор прикинул, точно а размер, натянется - будет как надо , но вспомнив негодование по поводу оборотов на гену, решил шкив гены, уменьшить . Открулил, меня ждал сюрприз, он из 2х половинок. После детальной примерки и рассмотрения перечня работ,стало понятно, что надо всего лишь дистанционную шайбу проложить,и проточить на 2-3 мм родную распорную шайбу генератора . Но так как несмотря на то что на улице -10, в утепленном гараже -17, подождать надо......

Вложение
img20170111182629.jpg
img20170111182714.jpg
img20170111182940.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Гавриш Юрий пишет:

возможно получится сделать 2 лицвых счета... тогда будет побюджетнее..

Анатолий Иванович пишет:

потом я решил сам перейти на один счётчик,

Когда я подводил 3 фазы, то на один счётчик запрещали, провёл в гараж отдельно, а теперь если два счётчика то за трёхфазник плачу вдвойне, законы придумывают каждый день новые, дерут от куда только можно, а на однофазник лимит 150квт. дальше плати по повышенному тарифу, тоже думаю перейти нга один счётчик, подключить дом от гаража huh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
A.Nikolas пишет:

и хотел оставить один 3-х фазный

а он будет считать однофазные потребители также как однофазный счётчик?

Причём на дом кинул самую лучшую фазу super , вечером там такой перекос творится wacko2 .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
М.В.Н.56 пишет:

Когда я подводил 3 фазы, то на один счётчик запрещали, провёл в гараж отдельно, а теперь если два счётчика то за трёхфазник плачу вдвойне,

У нас тоже крутили, лет 15 назад говорю им: давайте 1 счётчик поставлю 3ф.-нет, не положено! Лет 7 назад начали сами нажимать на 1 счётчик-говорю отстаньте, вам не угодишь! А это 3 года назад сам перешёл на один, но за свет всегда платил одинаково по разным счётчикам, что то у вас наглеют!...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Анатолий Иванович пишет:

что то у вас наглеют!...

Не то слово.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах