Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1931 из 2307

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69207 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5778

Всех с наступившим Новым Годом!!! И шоби ви все в этом году жили так богато и красиво, как сами того хотите .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101

Надеюсь не помешают с глупым вопросом. Колёса на 16 с Нивы. На сколько низко ручаги навески должны свисать ? Сейчас максимальная высота на рычагах 36 см минимальная минус 2 см , т.е. чуть отжатся может. На максимален ,они параллельно раме . Просто пока тяга от ГЦ на прихватках то можно любую высоту подъёма задать , в пределах 42 см хода . мне показалось что нет смысла в возможности по земле елозить тягами, в конце концов, талрепами можно поднять или опустить.
Талреп с левой стороны есть, перекос можно делать, справа тяга жёсткая.
Или "забить " так оставить ?

Файлы: 
  • img20161231161341.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10318
Промах пишет:

низко ручаги навески должны свисать ? Сейчас максимальная высота на рычагах 36 см минимальная минус 2 см , т.е. чуть отжатся может. На максимален ,они параллельно раме

Вниз сильно и не нужно, чуть ниже параллели, гораздо нужнее вверх...

анатолий иванович

РОССИЯ
Исаченко Сергей пишет:

И шоби ви все в этом году жили так богато и красиво, как сами того хотите .

Что то не получается!... laugh Наши желания не совпадают с нашими возможностями!... dntknwlaugh

анатолий иванович

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
Промах пишет:

Надеюсь не помешают с глупым вопросом. Колёса на 16 с Нивы. На сколько низко ручаги навески должны свисать ? Сейчас максимальная высота на рычагах 36 см минимальная минус 2 см , т.е. чуть отжатся может. На максимален ,они параллельно раме . Просто пока тяга от ГЦ на прихватках то можно любую высоту подъёма задать , в пределах 42 см хода . мне показалось что нет смысла в возможности по земле елозить тягами, в конце концов, талрепами можно поднять или опустить.
Талреп с левой стороны есть, перекос можно делать, справа тяга жёсткая.
Или "забить " так оставить ?

Привет Станислав! С Новым Годом! КАк по мне так на максимальном подъеме рычаги навески должны иметь возможность подниматься до 45 градусов по отношению к земле. Иначе как с навесным работать, с тем же плугом например. У меня так даже на заводском китайце. А по необходимости точная регулировка должна осуществляться вертикальными тягами с регулировочными винтами. У тебя этих регулировок нет.

Файлы: 
  • dscn2080.jpg
  • dscn2081.jpg

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия

Всё, понял, спасибо за ответы. Алказельцер выпил, пойду пилить . Ведь сразу хотел чтоб на 50 см поднимало, а где то ошибся.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6758
Анатолий Иванович пишет:

Тут как посмотреть,вот у меня сцепка для борон,когда она высоко то и бороны при натяжке цепей поднимают нос и борона работает только задней частью и серединой,сцепку ниже опустил и борона работает всей площадью

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Тут как посмотреть,вот у меня сцепка для борон,когда она высоко то и бороны при натяжке цепей поднимают нос и борона работает только задней частью и серединой,сцепку ниже опустил и борона работает всей площадью

Сергей, у него при максимальном подъёме нижние тяги становятся параллельно земле, что можно при этом нормально приподнять при транспорте?...Вот об этом речь, а бороны или что то другое уже подгоняется под навеску...

анатолий иванович

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Промах пишет:

На сколько низко ручаги навески должны свисать ? Сейчас максимальная высота на рычагах 36 см минимальная минус 2 см , т.е. чуть отжатся может. На максимален ,они параллельно раме .

Станислав, из чего сделал рычаги навески? Я было сильно опустил по незнанию, что хреново при подъёме, т.е. недостаточно высоты, да и вниз сильно припущены, и тоже не ахти.

Россия
Анатолий Иванович пишет:

у него при максимальном подъёме нижние тяги становятся параллельно земле, что можно при этом нормально приподнять при транспорте?...Вот об этом речь, а бороны или что то другое уже подгоняется под навеску...

Ну это да,но если укоротить рычаг к которому крепиться шток цилиндра то диапазон верх-низ увеличится

Украина
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Вот именно, как посмотреть. У меже с точностью - да наоборот. Сцепка чересчур низко опускается, передний край бороны зарывается - и также работает 1/3 часть бороны

РОССИЯ
perec.41 пишет:

если укоротить рычаг к которому крепиться шток цилиндра то диапазон верх-низ увеличится

Ну вниз ему ни к чему, а вверх-нужно переварить этот рычаг...

анатолий иванович

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Вот именно, как посмотреть. У меже с точностью - да наоборот. Сцепка чересчур низко опускается, передний край бороны зарывается - и также работает 1/3 часть бороны

Я с боронами работаю на нужном фиксированном положении, они на цепях и работают равномерно, при необходимости гидравликой прижимаю рамкой бороны (больше заднюю часть) и они заглубляются полностью, это если большие неровности после пахоты, выравнивает как надо!...

анатолий иванович

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

А ещё у меня рама, передняя часть Т-образная, и выворот колёс афигенный

А колея у вас какая? если не ошибаюсь явно не 70 и не 80 см!! Нашел, если вы ничего не меняли в конструкции, то 116см, ну конечно, 80 и 116 это же совсем одно и то же. А насчет офигительного выворота. Выворот у ваших колес самый обычный, ровно такой, на какой вам позволит сделать граната т.е точно такой же как и у всех

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Я с боронами работаю на нужном фиксированном положении, они на цепях и работают равномерно, при необходимости гидравликой прижимаю рамкой бороны (больше заднюю часть) и они заглубляются полностью, это если большие неровности после пахоты, выравнивает как надо!...

Ну мне надо только картоху по всходам бороновать,хоть я и сделал под две тяжелых бороны,либо под четыре легких но тяжелыми делать нечего,и когда чуть ниже или выше опускаешь то работает плохо,опять же зависит от высоты греня а она у нас пляшет,приходится после разворота заезжать и регулировать по месту,и ботва тоже где выше,где ниже,в совсем фиксированном положении не получается работать,а так я по началу даже думал опорные колеса на сцепку поставить но врят ли хорошо получится......

РОССИЯ
Deревенщина пишет:

А колея у вас какая? если не ошибаюсь явно не 70 и не 80 см

Почти угадал-посредине!...

анатолий иванович

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Ну мне надо только картоху по всходам бороновать

Ну да, мы их по разному используем...

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:

при необходимости гидравликой прижимаю рамкой бороны (больше заднюю часть) и они заглубляются полностью

Вот мне также понравилось сцепка с рамкой для борон. В этом году, вернее прошлый год, брал у знакомого сцепку для борон - красота!. А в позапрошлом сезоне работал своей на цепях (без рамки) одно мучение, зад постоянно задирался, поставил на фиксированный режим распреда - зависаю на сцепке, борода большая. Колеса то и дело срываются в букс.

Deревенщина пишет:

если не ошибаюсь явно не 70 и не 80 см

hi Привет Максим! Была 76 см, сделал - 80 см., база была 136 см, сейчас мост уходит на 9 сантимов - 145 см. Не нравится, но шо поделать, нужно было УАЗкин мост ставить, а не 21-й Волги.

Deревенщина пишет:

А насчет офигительного выворота. Выворот у ваших колес самый обычный, ровно такой, на какой вам позволит сделать граната т.е точно такой же как и у всех

Я тебе толкую как сейчас, а не как на ПВМ - это ясное дело, что выше не прыгнеш yes3

Deревенщина пишет:

то 116см, ну конечно, 80 и 116 это же совсем одно и то же

Шо ты хочешь этим сказать?

РОССИЯ

...И зачем мотор на шнек?...https://ok.ru/video/90135071366

анатолий иванович

Россия
Сергей211 пишет:

Была 76 см, сделал - 80 см., база была 136 см

И каков радиус разворота был при полном вывороте колес??

Сергей211 пишет:

как на ПВМ

Дык у меня с ПВМ и будет. Монопривод мне тогда и нах не нужен, могу и обойтись муравьем тогда и не надо изобретать велосипед

Россия
Сергей211 пишет:

Станислав, из чего сделал рычаги навески? .

Пока профтруба 40х20х2, но одна такая, на метре выноса держит 100 кило легко, а у меня выноса 15 см , вдобавок узлы все до одного съёмные ( прошлый раз научил ).

Вот, переварил рычаги , теперь на концах высота 54 а вниз 4 см, прям как и должно было быть. Остальное можно талрепами по высоте выставить, надо только раскрутить один, а то он закисший . Поменял распред,на тот что по лету на чермете выкупил. Всё супер !, задолбался в ковше стоять, так и не опустился ( по ощущениям). Гидрозамки - Вещь!

Файлы: 
  • img20170101134026.jpg

Украина
Deревенщина пишет:

И каков радиус разворота был при полном вывороте колес??

Ты знаешь, мне и в голову не пришло его мерить. Ну вот как на фотке, крылья мешают ещё более вывернуть. Там какраз изгиб упирается в крепление ДВС, с круглыми крыльями было бы лучше. Делать другие не хочу, без передних крыльев вся морда в грязи будет.

Deревенщина пишет:

Монопривод мне тогда и нах не нужен

Цепи выручают аж бегом. Какое ты расстояние делаешь от рамы до внутр. части колеса? Так и не понял. Я делал вроде 4 см., поставил крылья, так бывает цепь цепляет крыло. Так шо и тут нужен запас, а на всякий случай.

Файлы: 
  • ljfkc.jpg
Россия
Сергей211 пишет:

Какое ты расстояние делаешь от рамы до внутр. части колеса? Так и не понял. Я делал вроде 4 см

Я оставляю 5 см от рамы до края шины. Но у меня между колесами остается 22см рамы всего laugh . Вырисовывается так, что у меня спереди передних колес еще будет 60 см выглядывать морда , там будет ДВС установлен. а между колесами прям как влитая да еще с небольшим запасом кпп копейки. Хочу вписаться в колею метр, а там хз,че получится, большой диаметр колес все портит

Украина
Промах пишет:

Вот, переварил рычаги

Вот чувствую, что и мне придётся переделать навеску, нижние рычаги. Из полосы 8 мм хлипкие. Вал на сколько делал? Ты ставил в профиль втулки, или как делал?

РОССИЯ
Deревенщина пишет:

большой диаметр колес все портит

Такое не возможно в принципе!.. laugh

анатолий иванович

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4329
Анатолий Иванович пишет:

чуть ниже параллели,

это нужно для того, когда трактор наскакивает на комья или в конце борозды выезжает из колеи, то трактор поднимается, и вместе с ним плуг, и чтоб этого не было нужен запас хода штока цилиндра. чтоб плуг сыграл на штоке.

Россия
gavril.gr пишет:
Анатолий Иванович пишет:

чуть ниже параллели,

это нужно для того, когда трактор наскакивает на комья или в конце борозды выезжает из колеи, то трактор поднимается, и вместе с ним плуг, и чтоб этого не было нужен запас хода штока цилиндра. чтоб плуг сыграл на штоке.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5076

Всех с наступившим новым годом dri
сам в разьездах был, только добрался до своего компа , приехал на базу так сказать.

Сергей211 пишет:

Сергей211

начал было рассверливать головку, фрезой и все таки одно ушло отверстие. из уд головки так и не получилось вытянуть, они там на вид как буд то развальцованы, так что прийдется делать самодельные. будем ломать голову.
вот снимать не на что сдохла бытерейка моя совсем на смартфоне, а новая только перед новым годом из китая вышла.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Deревенщина пишет:

Да конечно laugh

РОССИЯ
Deревенщина пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Deревенщина пишет:

Да конечно

Есть такое выражение: да здравствует большое колесо! (в разумных пределах конечно laugh )...

анатолий иванович