Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1928 из 2188

65640 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3966
Юрий г пишет:

Как думаете если сварить два диска газ со вставкой между ними сантиметров 15 , нормально будет ?

Вес слишком большой , да + бетон , будет подшипник ламать

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Казахстан
: Петропавловск
16.11.2015 - 18:54
: 24
perec.41 пишет:
Tikhankin пишет:

Не знаю о чем пишет Сергей

крупный, в Рязани магазин, "мир шин и дисков" у них же и монтаж, да что там, шурин завтра приедет спрошу как там у них в Москве, какие правила, а тут реально насчитали 450р, дома заехал в знакомый монтаж но вентиля сам вставил, отдал 400р,напомню что было это 3-4 года назад

Серега,и у нас тоже самое,купил резину в магазине,дали визитку,будете переобуваться у нас скидка 20%,поехал к ним да есть скидка,но надо доплатить за мойку,я говорю чего машины?они нет колес,в итоге сумма больше чем у других

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
валерий киев пишет:

Вес слишком большой , да + бетон , будет подшипник ламать

Всё зависит от размера подшипников.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
АНДРЕо пишет:

Да не переживайте, не кто вам бесплатно обувать не будет, они всеровно своё возьмут, не так, так так.

Кто бы сомневался yes3

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5258
алексей s пишет:

Москвичёвский радиатор имеет ширину 42 и высоту40 , при наличии хорошего вентилятора и диффузора, решил бы ваши полностью

Чтобы это утверждать надо попробовать...., а так это просто догадка .... ибо может решит ... , а скорее нет.

Россия
: Краснодарский край
30.12.2011 - 21:11
: 263
Исаченко Сергей пишет:

Чтобы это утверждать надо попробовать...., а так это просто догадка .... ибо может решит ... , а скорее нет.

Согласен.....у меня сделан из москвичёвского радиатора, диффузор самодельный, сделан на весь радиатор, а винтокрыл поставил с калины ( или с приоры) двух скоростной. Свою самоделку ещё не заводил , поэтому и опыта как бы нет, но могу сказать по опыту своей работы, что в любых холодильных агрегатах ддиффузор вентилятора имеет огромное значение в работе. Часто проблема "плохо холодит" снималась всего лишь установкой диффузора и более мощного вентилятора на основном агрегате. Как то так thank_you

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11797
Юрий г пишет:

Вопрос не в тему , нужна маленькая бетономешалка . Как думаете если сварить два диска газ со вставкой между ними сантиметров 15 , нормально будет ? Примерял , думаю литров 45 свободно влезет .

Это сообщение будет удалено автоматически 01-01-2017 в 17:58:49

Глянь инструменты и приспособления. буквально вчера парень с Воронежа выкладывал самодельную - вместо редуктора бортовая от т-40, и бак с блина диска сеялки, а сама бочка просто с листа металла. Привод от вом трактора, вешается на навеску, вываливает за счет центральной тяги г/цилиндра.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911

Отчитываюсь.Поставил расширительный бачёк сверху-залил воду как положено по меткам на бачке-завёл.Радиатор нагрелся сразу и весь(термостата нету).Поработал 20 минут и руку на радиаторе держать можно.Заглушил и слил воду с блока и с радиатора.С блока вода теплее чем с радиатора.Руку держать можно но на пределе.Думаю, что система охлаждения-работоспособна.Но всё выяснится как поставлю датчик температуры и подключу электровентилятор. Всем спасибо за советы thank_you

украина
алексей s пишет:

Свою самоделку ещё

Что за мотор на самоделке.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Исаченко Сергей пишет:
алексей s пишет:

Москвичёвский радиатор имеет ширину 42 и высоту40 , при наличии хорошего вентилятора и диффузора, решил бы ваши полностью

Вот и я поставил с Москвича из за меньшей ширины хоть и есть ВАЗовский ,но он по ширине как моя рама.
Я так понимаю все дело в объеме двигателя .В москвиче 1700 кубов ,в моем ВАЗ 21011 меньше.

Файлы: 
  • sdc15759.jpg
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Исаченко Сергей пишет:
алексей s пишет:

Свою самоделку ещё

Что за мотор на самоделке.

Не вспоминайте про моторы, я уже вторые выходные дома, а еще и рождество на следующих, снон дома. У меня уже ломка как у наркомана начинается.

Республика Беларусь
Ильдус1973 пишет:

Я так понимаю все дело в объеме двигателя .В москвиче 1700 кубов ,в моем ВАЗ 21011 меньше.

Все абсолютно верно понимаешь!!!

27.10.2013 - 18:01
: 303
Юра-Алексеич пишет:

Неужели никто больше не переворачивал так радиатор?

Юра-Алексеич пишет:

А вот если вход и выход радиатора вверху получаются-это никак не повлияет на его работу?

У меня радиатор установлен боком, т е, трубки горизонтально...но вход выход низ, верх..
работает нормально...но дизель!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Юра-Алексеич пишет:

чем с радиатора.Руку держать можно но на пределе.Думаю, что система охлаждения-работоспособна.Но всё выяснится как поставлю датчик

Ну и хорошо! А то законы физики, законы физики! А оно и без законов работает!... laugh

анатолий иванович

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 190
АНДРЕо пишет:
power.s.90 пишет:

при креплении к раме сделай наклон ,от рамы к отвалу( снизу в верх ) крепеж к раме должен быть ниже , если будет выше то передок в тракторе будет подыматься и не сможешь на распределители поставить в плавающее положение, постоянно будешь регулировать отвал при работе

Как он будет поднимать трактор, если крепление отвала будет на пальцах? dntknw Я же не собираюсь его варить намертво к раме!!!!!

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/lopata_na_minitrakt... здесь показано на фото, крепеж на раме ниже а на лопате выше так сделано правильно и при упоре лопаты в снег перед трактора приподниматься не будет , если сделаешь на оборот то снег будешь чистить вот-так https://www.drive2.ru/c/164953/

Россия
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:

Все абсолютно верно понимаешь!!!

А то !!! victory

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1104
Ильдус1973 пишет:

Вот и я поставил с Москвича из за меньшей ширины хоть и есть ВАЗовский ,но он по ширине как моя рама.

У меня такой есть, теперь знаю, откуда он. :)

Болезней тысячи, а здоровье одно.

БЕЛАРАША
Ильдус1973 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
алексей s пишет:

Вентилятор поставил это хорошо, но продувка все площади радиатора не будет, моё мнение оставить на вентиляторе только его диаметр а углы обрезать, при движении трактора радиатор продувался полностью а вентилятор помогал .

Республика Беларусь
power.s.90 пишет:

Вентилятор поставил это хорошо, но продувка все площади радиатора не будет, моё мнение оставить на вентиляторе только его диаметр а углы обрезать,

а можно еще проще, поставить вентилятор за радиатором. и ничего не придется резать.

Россия
power.s.90 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
алексей s пишет:

Вентилятор поставил это хорошо, но продувка все площади радиатора не будет, моё мнение оставить на вентиляторе только его диаметр а углы обрезать, при движении трактора радиатор продувался полностью а вентилятор помогал .

Все нормально ,там их 2 ,вентилятора !

Файлы: 
  • sdc16045.jpg
БЕЛАРАША
юра ветеринар пишет:
power.s.90 пишет:

Вентилятор поставил это хорошо, но продувка все площади радиатора не будет, моё мнение оставить на вентиляторе только его диаметр а углы обрезать,

а можно еще проще, поставить вентилятор за радиатором. и ничего не придется резать.

можно,но он его не всунет рамку радиатора сделал близко к двигателю

БЕЛАРАША
Ильдус1973 пишет:
power.s.90 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
алексей s пишет:

практика покажет

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411

привет мужики всех с новым годом желаю по больше самоделок и здоровья вашим семьям. наладил я своего помошника перескочил ремень . погнуло токо штанги беды сильно не было всё обощлось dri

Файлы: 
  • izobrazhenie229.jpg
Республика Беларусь
power.s.90 пишет:
Ильдус1973 пишет:
power.s.90 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
алексей s пишет:

практика покажет

у вас часом болотохода нет?

Россия
power.s.90 пишет:

практика покажет

Думаешь двух ветиляторов мало ? laugh

Республика Беларусь
Ильдус1973 пишет:

power.s.90 пишет:

практика покажет

выше крыши!

БЕЛАРАША
Ильдус1973 пишет:
power.s.90 пишет:

практика покажет

диффузор поставь с стороны двигателя и все будет окей

украина
юра ветеринар пишет:

выше крыши!

Шобы оно так и было, а мы летом будем посмотреть.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
fil78 пишет:

сфоткай по подробней как сошки поворотный прикрепил.

Это оно?

Файлы: 
  • p1010231.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593
Юра-Алексеич пишет:
fil78 пишет:

сфоткай по подробней как сошки поворотный прикрепил.

Это оно?

А дальше?! mail