Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1927 из 2233

66990 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 382
Deревенщина пишет:

Анатолий Иванович пишет:
или не туда попадает...
а место только 1, если будете может ехать мимо в нашу сторону, то увидите с трассы расписные банеры и огороженную территорию авторазбора, если его можно так назвать

Меняй место жительства laugh

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6618
Sergey SVG пишет:

Это диаметр, а не радиус

какой диаметр....... shok а, да....извиняюсь blush2

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
М.В.Н.56 пишет:

Меняй место жительства

так я и сменил не так давно laugh

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1108
Deревенщина пишет:

и цена увеличивается от радиуса колеса

Вот недорого

1

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия

Вот побольше, но здесь и трактор серьезный

2

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454
Deревенщина пишет:
БандЄра пишет:

гдето до 400 баксов

250 баксов , а то и меньше

Задние колеса на моей самоделке 18.4 R 24....
И стоимость одной шины в среднем 7.5 - 8 тыщ гривён...
Цена какая то разная в каждом магазине, и до 10 тыщ доходит. Почему - х.знает...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
Deревенщина пишет:

цена одна . шо на 13, шо на 16...

perec.41 пишет:

то платить вам всё равно придется, например за демонтаж старой резины, за установку вентиля и собственно за сам вентиль, за грузики, цен сейчас не знаю но просто например за грузик в 20 грам спросят 20 рублей а за 50 грам уже другая цена......ну собственно они вас и не обманули,

еще раз, цена на шины в обычном магазине и в магазине у которого имеется свой сервис одинаковая, но если шины беру там где есть и сервис то мне их устанавливают, балансируют...бесплатно, то есть я не доплачиваю ни копейки, неужели это трудно понять, а если поеду с купленными шинами в другой сервис. то там уже придется платить.
Ближайший шиномоттаж у меня в селе, все оборудование новое , импортное, в городке за 10 км, еще три или четыре, цены у всех практически одинаковые.
Может у вас по другому, не знаю, у нас так.

Россия
БандЄра пишет:

Почему - х.знает...

потому шо барыги

Россия
Владимир Г пишет:

Может у вас по другому

не буду повторятся,я описал как у нас, причём не только у нас в городе но и в Рязани,я писал ранее что брал там колеса года 3-4 назад......

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
Владимир Г пишет:

еще раз, цена на шины в обычном магазине и в магазине у которого имеется свой сервис одинаковая, но если шины беру там где есть и сервис то мне их устанавливают, балансируют...бесплатно, то есть я не доплачиваю ни копейки,

Осенью точ так же на зиму переходил. Выбираеш резину, оплачиваеш (стоимость резины) Заезжаеш в бокс, пьеш кофе, выезжаеш на новой резине, со старыми баллонами в баганжике. За перемонтаж не платиш. Но за то резина стОит wacko2 в принципе как и в обычном магазине.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Владимир Г пишет:
Deревенщина пишет:

perec.41 пишет:

то платить вам всё равно придется, например за демонтаж старой резины, за установку вентиля и собственно за сам вентиль, за грузики, цен сейчас не знаю но просто например за грузик в 20 грам спросят 20 рублей а за 50 грам уже другая цена......ну собственно они вас и не обманули,

еще раз, цена на шины в обычном магазине и в магазине у которого имеется свой сервис одинаковая, но если шины беру там где есть и сервис то мне их устанавливают, балансируют...бесплатно, то есть я не доплачиваю ни копейки, неужели это трудно понять, а если поеду с купленными шинами в другой сервис. то там уже придется платить.
Ближайший шиномоттаж у меня в селе, все оборудование новое , импортное, в городке за 10 км, еще три или четыре, цены у всех практически одинаковые.
Может у вас по другому, не знаю, у нас так.

Не знаю о чем пишет Сергей, но во всех крупных, да и не только, шинных центрах Орла такая же ситуация - купив у них резину шиномонтаж бесплатный. Мне так это однажды помогло избавиться от бракованного диска (имел большой дисбаланс), тут же заменили. Конкуренция

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936

Неужели никто больше не переворачивал так радиатор?

Юра-Алексеич пишет:

А вот если вход и выход радиатора вверху получаются-это никак не повлияет на его работу?

Файлы: 
  • p1010262.jpg
  • p1010264.jpg
Россия
Tikhankin пишет:

Не знаю о чем пишет Сергей

крупный, в Рязани магазин, "мир шин и дисков" у них же и монтаж, да что там, шурин завтра приедет спрошу как там у них в Москве, какие правила, а тут реально насчитали 450р, дома заехал в знакомый монтаж но вентиля сам вставил, отдал 400р,напомню что было это 3-4 года назад

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3442
Юра-Алексеич пишет:

Юра-Алексеич пишет:

А вот если вход и выход радиатора вверху получаются-это никак не повлияет на его работу?

А зачем при таком расположении патрубков горячей охлаждающей жидкости нарушая все законы физики стикать вниз по трубкам охлаждения. А потом холодной подниматся вверх. Тут на охлаждение будет только бачек работать. Или я чего-то не понимаю.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
andrej 73 пишет:

А зачем при таком расположении патрубков горячей охлаждающей жидкости нарушая все законы физики стикать вниз по трубкам охлаждения. А потом холодной подниматся вверх.

Здесь не физика, здесь насос (помпа) гоняет. Но мне лично тоже такое расположение не внушает доверия.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия

Будет работать. И отличия без приборов не определите.
Давление, создаваемое тепловым расширением, на порядок ниже давления насоса.
Аналогия в домовой системе отопления.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 264
Юра-Алексеич пишет:

там одна перегородка в нижнем бачке и две в верхнем, поэтому там есть проблема с "завоздушиванием " самого радиатора

Россия
Юра-Алексеич пишет:

По идее должно работать, но надо бы заполнить сразу ОЖ радиатор и патрубки по максимум, а то можно прокачивать изгонять воздух из системы вечно. Циркуляция будет в любом случае, пароотводящая трубка в самой высокой точке, так что работать должно

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
алексей s пишет:

там одна перегородка в нижнем бачке и две в верхнем,

Так тогда наоборот насос будет гонять воду по всему радиатору. И всё должно работать good

Россия
Дига пишет:

Давление, создаваемое тепловым расширением, на порядок ниже давления насоса.
Аналогия в домовой системе отопления.

Пересмотрел все схемы подключения радиаторов подобной не нашол. Есть нижнее подключение которое объясняется известными законами физики. Если можно, для расширения кругозора , разъясните с точки зрения физики работу при данном подключении.

Россия
andrej 73 пишет:

И всё должно работать

в верхнем бачке, между патрубками ровно по середине , надо сделать стравку для воздуха

Россия
andrej 73 пишет:

Если можно, для расширения кругозора , разъясните с точки зрения физики работу при данном подключении.

В учебнике теплотехники все есть. А вот завоздушивание может убить идею на корню. Нужно знать схему перегородок в конкретном радиаторе.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
andrej 73 пишет:

Если можно, для расширения кругозора , разъясните с точки зрения физики работу при данном подключении.

Объясню...по другому на миник не становится! laugh

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
Юра-Алексеич пишет:

Вот только патрубки я бы подрезал и опустил ниже, или другие найди...И я например на своём в верхний патрубок вставил горловину с крышкой с латунного радиатора, и отвод для расширителя соединил с бачком от Оки с родной пробкой....Конечно на моём 2-й патрубок снизу, но пробуй! hi ...

анатолий иванович

Россия

[quote=Юра-Алексеич]
Москвичёвский радиатор имеет ширину 42 и высоту40 , при наличии хорошего вентилятора и диффузора, решил бы ваши полностью проблемы.... патрубки стоЯт слева , по ходу движения

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886
Юра-Алексеич пишет:

Юра-Алексеич

сфоткай по подробней как сошки поворотный прикрепил.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
Дига пишет:

Будет плохо работать.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Владимир Г пишет:

shok

Роман Василич пишет:

Но за то резина стОит в принципе как и в обычном магазине.

Да не переживайте, не кто вам бесплатно обувать не будет, они всеровно своё возьмут, не так, так так. yes3

Aleks 00 пишет:

Будет плохо работать.

Согласен, это не выход с положения.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Юра-Алексеич пишет:

Для нормальной циркуляции надо что бы вода к помпе поступала самотеком, то есть должен быть хороший забор воды, а у вас что возьмёт помпа с радиатора? воздух? dntknw

АНДРЕо

Россия
Юрий г пишет:

Вопрос не в тему , нужна маленькая бетономешалка . Как думаете если сварить два диска газ со вставкой между ними сантиметров 15 , нормально будет ? Примерял , думаю литров 45 свободно влезет .

Это сообщение будет удалено автоматически 01-01-2017 в 17:58:49

Бетономешалку меньше чем на три ведра раствора вообще смысла нет делать проще тяпкой замешать. Мыть потом меньше и проще. Имхо. А так со столитровой бочки получается мешалка на пять- шесть ведер. Можно и больше но примешивается плохо.