Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1927 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Джони 36 пишет:

До тебя он не долетел...

так вот же.....я тоже искал ролик какой нибудь чтоб наше село видно было, ведь у нас лётное училище,но видать за штурвалом снимать запрещено,а ведь летают они прямо у меня над головой в Пителино,но за то на ролике видно наш завод и воинскую часть....на 6.40-6.50 примерно wink а я ведь знал что именно тебе будет интересно..... blush2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
perec.41 пишет:
Джони 36 пишет:

До тебя он не долетел...

так вот же.....я тоже искал ролик какой нибудь чтоб наше село видно было, ведь у нас лётное училище,но видать за штурвалом снимать запрещено,а ведь летают они прямо у меня над головой в Пителино,но за то на ролике видно наш завод и воинскую часть....на 6.40-6.50 примерно wink а я ведь знал что именно тебе будет интересно..... blush2

На гугл картах по моему уже все до туалетов засняли. Интересно смотреть панорамные фотографии своей деревни.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

На гугл картах по моему уже все до туалетов засняли. Интересно смотреть панорамные фотографии своей деревни.

Насколько я понимаю это может сделать любой, у меня зять младший в одно время увлекался. снимал на планшет, но как туда вставлял не имею понятия, да и не интересовался.

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Анатолий Иванович пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Дааааа . Зима однако она везде зима....

Не везде!... laugh Только что сфотал, +5 в тени!... face

Анатолий Иванович какое передаточное в мосту погрузчика? возможно такое как у 51 газона?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
BASK пишет:

Анатолий Иванович какое передаточное в мосту погрузчика? возможно такое как у 51 газона?

ГП говорят стоит там от 51-го, но он моноблоком с КПП и реверсом, и наверно какой то редуктор есть, я не считал передаточное. видел здесь что ставят ещё одну КПП и всё нормально по скорости, и я так сделал....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365

....3. Чтоб попытаться завести автомобиль с севшим аккумулятором, что актуально при низких температурах , нужно кинуть в него по пол таблетки на “банку» Из-за реакции аспирина с электролитом произойдет кратковременный заряд аккумулятора, которого может хватить на то, чтоб завести автомобиль.... Всё, теперь в аптеках будет дефицит аспирина!... laugh

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Анатолий Иванович пишет:
BASK пишет:

Анатолий Иванович какое передаточное в мосту погрузчика? возможно такое как у 51 газона?

ГП говорят стоит там от 51-го, но он моноблоком с КПП и реверсом, и наверно какой то редуктор есть, я не считал передаточное. видел здесь что ставят ещё одну КПП и всё нормально по скорости, и я так сделал....

Мисль такая, если такой мост с мостом уаза передним на миник колея там то што надо и передаточное подходит

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
BASK пишет:

Мисль такая, если такой мост с мостом уаза передним на миник

Делали такое, нужно разбирать и добавить к хвостовику шлицы например под УАЗовский фланец кардана...Наш коллега с ником "Мрачный" с Урала...

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Анатолий Иванович пишет:
BASK пишет:

Мисль такая, если такой мост с мостом уаза передним на миник

Делали такое, нужно разбирать и добавить к хвостовику шлицы например под УАЗовский фланец кардана...Наш коллега с ником "Мрачный" с Урала...

если не трудно кинте ссилку, спасибо

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
BASK пишет:

если не трудно кинте ссилку, спасибо

Нет у меня ссылки, наверно года 3 назад здесь обсуждали....

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 951

Всем привет, дизелям и бензинкам отдали должное в спорах, аккумуляторы обсудили. Спасибо за 10 страниц ниачом. Давайте покажем и обсудим у кого какие лебёдки, тали и вообще подъёмники. Поехали....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
ЗИЛовод пишет:

Всем привет, дизелям и бензинкам отдали должное в спорах, аккумуляторы обсудили. Спасибо за 10 страниц ниачом. Давайте покажем и обсудим у кого какие лебёдки, тали и вообще подъёмники. Поехали....

STOP !!!... dont

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЗИЛовод пишет:

10 страниц ниачом.

Вы уж пару лет ни о чем, и шо? Где ваш трактор?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 951
Анатолий Иванович пишет:
ЗИЛовод пишет:

Всем привет, дизелям и бензинкам отдали должное в спорах, аккумуляторы обсудили. Спасибо за 10 страниц ниачом. Давайте покажем и обсудим у кого какие лебёдки, тали и вообще подъёмники. Поехали....

STOP !!!... dont

А что не так? Мне лично очень интересно кто и чем поднимает своих железных коней при сборке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
BASK пишет:

Анатолий Иванович пишет:

BASK пишет:

Мисль такая, если такой мост с мостом уаза передним на миник

Делали такое, нужно разбирать и добавить к хвостовику шлицы например под УАЗовский фланец кардана...Наш коллега с ником "Мрачный" с Урала...

если не трудно кинте ссилку, спасибо

Если найдёшь такой мост, то на месте всё сразу поймёшь, там в торце хвостовика (ведущей шестерни) стоит заглушка на болтах, вот в этом месте наращиваешь этот вал и вместо заглушки ставишь фланец с сальником под фланец моста УАЗ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

кто и чем поднимает своих железных коней при сборке.

домкратом....... thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кому как, а мне сегодня снова пришлось свечи выкручивать, опять лёд на электродах , горелкой поджёг - горит, вот такой бензиновый лёд. Серёга - Перец , спасибо

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
perec.41 пишет:

именно тебе будет интересно

dri

perec.41 пишет:

в Пителино

Все сёла в сторону Кадома знал наизусть , а сейчас уже всё забывается. Даже имена и люди...в голове вертится, .... bang

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

у нас лётное училище,но видать за штурвалом снимать запрещено,а ведь летают они прямо у меня >

для того чтобы снять село не нужен самолет, достаточно толкового квадрокоптера, и качество отличное и все ровно и стабильно. У моего отца вот такой, для аэросъемки обалденная штука.

Вложение
kvadrokopter-dji-phantom-2-foto-1.png
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

горит, вот такой бензиновый лёд.

а АКБ в норме? или всё таки не зарядил? что то у тебя не то если АКБ заряжен но второй день подряд заливает свечи!!!! scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

У моего отца вот такой, для аэросъемки обалденная штука.

и стОит наверное как танк..... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
ЗИЛовод пишет:
Анатолий Иванович пишет:
ЗИЛовод пишет:

Всем привет, дизелям и бензинкам отдали должное в спорах, аккумуляторы обсудили. Спасибо за 10 страниц ниачом. Давайте покажем и обсудим у кого какие лебёдки, тали и вообще подъёмники. Поехали....

STOP !!!... dont

А что не так? Мне лично очень интересно кто и чем поднимает своих железных коней при сборке.

В старом гараже вот такй подьемник автомобильный, снять и приподнять мотор помагает...
В другом гараже - лебёдка на балке...
Без них тяжко...
А сейчас там две машины. одна под потолком поднята, другая под ней.
Удобно очень.

Вложение
foto1148.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

бензин не должен замерзать!

да понято,заливать свечи это одно а вот лёд это другое.....давай рассудим откуда вода если это не иней на стенках? scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

опять лёд на электродах

Мистика, откуда? Впервые слышу scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

бензин не должен замерзать!

да понято,заливать свечи это одно а вот лёд это другое.....давай рассудим откуда вода если это не иней на стенках? scratch_one-s_head

Скорее всего какой-то дрянью разбавлен бенз, как у нас ранше любили печного топлива шарахнуть или газового конденсата. Очень интересно увидеть фото этого льда.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

Скорее всего какой-то дрянью разбавлен бенз

там две степени очистки, в баке сетка и после фильтр,если мёрзнет значит вода, а почему тогда она раньше не мёрзнет где то в фильтрах или в вообще в баке, там даже проще чем в горшке замёрзнуть,всё кругом обдувается...... dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
perec.41 пишет:

.давай рассудим откуда вода если это не иней на стенках?

было у меня такое правда давно, на мотоцикле, в карбюраторе всё набивалось, кристаллы инея. вылью прочищу, заведу немного прехал. опять, правда тогда 72 бензин был, может это бензин такой. низкосортный, особенно халявный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Может быть нагар, когдато бывали случаи на мотоцыкле и на зазике при малом зазоре между электродами образовывался шарик из метала и коротил свечу, но что бы лед... так шото куда то должно капать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4827
Промах пишет:

Кому как, а мне сегодня снова пришлось свечи выкручивать, опять лёд на электродах , горелкой поджёг - горит, вот такой бензиновый лёд.

По сути , это конденсат .
Вопрос откуда он берется .
Блок ,цилиндр ,свечи холодные ,значит откуда то идет тепло.
Колись ! Перед запуском что греешь ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

но что бы лед... так шото куда то должно капать.

да да, причём в движке то не вода а тосол,он тоже не мёрзнет...... dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах