Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1930 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

свечке, вылетать?

, резьба была сорвана в головке.

Аааа, вот оно что.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Владимир Г пишет:

но там перерезали под газоновскую.

У меня восход и ижак был так переделан .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

Миллион раз об этом слышал, но не пойму, с чего ей, свечке, вылетать?

Когда-то товарищ расказывал, что на ниве так пальнуло, что вмятину в капоте сделало.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс@ндр В пишет:

Он то сядет, но вопрос: куда?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
юра ветеринар пишет:

Владимир Г пишет:

юра ветеринар пишет:

свечке, вылетать?

, резьба была сорвана в головке.

Аааа, вот оно что.

Наверно в детстве на мотоциклах не гонял!... laugh Да и сейчас иногда на машинах приезжают увеличить резьбу и сделать гужон...Что, не в курсе что так бывает?...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Что, не в курсе что так бывает?...

Нет, не представляю как надо тянуть и зачем это нужно, чтобы резьбу в гбц авто сорвать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Что, не в курсе что так бывает?...

Нет, не представляю как надо тянуть и зачем это нужно, чтобы резьбу в гбц авто сорвать.

Да тянуть не надо, просто когда по двадцать раз на день туда сюда свечу крутить резьбу съедает. На машинах не встречал а на моциках по молодости сколь угодно было. Надо все по быстрому скорее а опыта и знаний еще нет вот и крутили свечи как удто это могло помоч. То зажигание проверить то бензина подлить в цилиндр то наоборот продуть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
юра ветеринар пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Что, не в курсе что так бывает?...

Нет, не представляю как надо тянуть и зачем это нужно, чтобы резьбу в гбц авто сорвать.

Бывает....не на нормальных машинах конечно, а когда мотор убитый и свечку засирает, вот и меняют каждый раз, а головка то аллюминий и резьба не вечная там...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

резьба не вечная там...

А ЗАЗ молодец, там все правильно сделано laugh

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Владимир Г пишет:

юра ветеринар пишет:

свечке, вылетать?

, резьба была сорвана в головке.

Аааа, вот оно что.

Наверно в детстве на мотоциклах не гонял!... laugh Да и сейчас иногда на машинах приезжают увеличить резьбу и сделать гужон...Что, не в курсе что так бывает?...

Был у меня иж п3 такой ввертыш с латуни выточеный был с тонкими стенками и частенько выкручивался вместе со свечой. Так вот как то раз он вместе со свечкой стрельнул вверх, в то время когда бак был снят,мне тогда лет 13 было сильно очконул возле лица пролетела,выточил металический ввёртыш по плотнее и хорошенько закернил с обратной стороны головки?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Исаченко Сергей пишет:

А ЗАЗ молодец, там все правильно сделано

Ну знали что крутить часто будут!... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Денис Бондаренко пишет:

,выточил металический ввёртыш по плотнее и хорошенько закернил с обратной стороны головки?

В металлическом свеча может прикипеть на резьбе и тогда гужон выкручивается вместе с закернением съедая всю резьбу и головке трындец! Всем советую не закернивать...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Анатолий Иванович пишет:
Денис Бондаренко пишет:

,выточил металический ввёртыш по плотнее и хорошенько закернил с обратной стороны головки?

В металлическом свеча может прикипеть на резьбе и тогда гужон выкручивается вместе с закернением съедая всю резьбу и головке трындец! Всем советую не закернивать...

Ни раз не клинила хотя меня тоже об этом предупреждали,не единожды выкручивал на горячем движке свечу?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Марущенко Сергей пишет:

Продам полезные железяки

lol дороговаті твої залізяки ))))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

Бывает....не на нормальных машинах конечно,

у меня однажды на пускаче вылетела свеча,свечи были говно,всегда по полной рукавице с собой возил, и почти всегда вкручивал просто от руки и вот однажды при запуске трактора что то гонял пускач порядком,и уже когда движок схватил в этот момент вылетает свеча,пару витков сорвало а свечу я так и не нашёл........ :laugh:а так на той планете которую показывал тоже ввёртышь делал,родной резьбы практически небыло.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Миллион раз об этом слышал, но не пойму, с чего ей, свечке, вылетать?

ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО.Сначала Раз семьсот свечу туда-сюда крутили,потом резьбу наперекосяк,потом нитками или паклей уплотняли и наконец она не выдержала. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

свечи были говно,всегда по полной рукавице с собой возил

Мне пришлось два раза менять свечи,брал фирмы BERU Это практически не убиваемые свечи.
никакой бош и т.д им не ровня.

27.10.2013 - 18:01
: 303

С запозданием о подъёмниках!
у меня вот такой...механический телескопический, поднимает на 90 см. Я им кпп и двс снимаю.. вернее авто снимаю с двиг
ателя..каретку сварил сам а подъёмник на металлоприемке выкупил..с армейской антенны похоже...
есть таль в полной комплектности на 1,5 тонны. Но пока ждет своего часа.. вернее нет 3 фазы дома... но это временно...

Вложение
20160319181435.jpg
27.10.2013 - 18:01
: 303

Вот это максимальный подъём

Вложение
20160324182407.jpg
27.10.2013 - 18:01
: 303

Вот это максимальный подъём

Вложение
20160324182407.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

Нет, не представляю как надо тянуть и зачем это нужно, чтобы резьбу в гбц авто сорвать.

Качество свечей, бензина, а скорее всего масла, "опыт" итд все вместе взятое приводило к тому что для того чтобы кататься надо было по ашнадцать раз в день свечу выворачивать и чистить.(образно) закопченость резьбы, потому что прокладочные колечка были пережаты по самое нихочу, резьбу "засирало", никто это не брал во внимание и не чистил, следовательно резьбу в головках срезало быстро до состояния запуска свечей в свободный полет.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Гавриш Юрий пишет:

Но пока ждет своего часа.. вернее нет 3 фазы дома... но это временно...

Я, когда понял, что три фазы будет не скоро, сделал фазовращатель и теперь цепляю через него все, что не требует регулировок по оборотам. Благо, был 4х киловаттник не при делах.
А что требует - через частотник.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

свечи были говно,всегда по полной рукавице с собой возил

Мне пришлось два раза менять свечи,брал фирмы BERU Это практически не убиваемые свечи.
никакой бош и т.д им не ровня.

Да это понятно,сейчас, а когда я начал самостоятельно работать на тракторе мне было всего то 15 лет,да и сервиса раньше небыло такого (магазинов) вот и приходилось набирать по сусекам весь чермет,бывало даже так что ломали изолятор на пробитой свече и электрод к корпусу подгибали,а бош мне прошлым летом брат подогнал новые,поставил я их на трактор,и хватило их на дней 10,однажды при заводке начал троить движок,итог 2 свечи отказали,поставил б/у трехэлектродные финвал и забыл о свечах,стояли раньше на машине но заметил что зимой в морозы движок как то заводится с неохотой

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
БандЄра пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Продам полезные железяки

lol дороговаті твої залізяки ))))

Кому надо тот берёт blush2 laugh можно и поторговаться wink

27.10.2013 - 18:01
: 303
Дига пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Но пока ждет своего часа.. вернее нет 3 фазы дома... но это временно...

Я, когда понял, что три фазы будет не скоро, сделал фазовращатель и теперь цепляю через него все, что не требует регулировок по оборотам. Благо, был 4х киловаттник не при делах.
А что требует - через частотник.

Да сейчас токарный станок и стенд по генераторам запитан через фазосдвигающий двигатель 5,5 квт подключены.. но получается 3 фазы по 220 вольт.. мощность не та...
начал оформлять 380.. канитель на 3 месяца и денег примерно 15 000р, и то если все сам смонтирую....

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

свечи были говно,всегда по полной рукавице с собой возил

Мне пришлось два раза менять свечи,брал фирмы BERU Это практически не убиваемые свечи.
никакой бош и т.д им не ровня.

Фирма БЕРУ, всё ,беру. thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

бош

Перепробовав в свое время многие(беда в том что очень много подделок) останоил свой выбор вот на таких японских, лет десять уже пользуюсь только ими на всей бензиновой технике, никаких нариканий.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Гавриш Юрий пишет:

примерно 15 000р, и то если все сам смонтирую....

Это за что такие деньги.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

бош

Перепробовав в свое время многие(беда в том что очень много подделок) останоил свой выбор вот на таких японских, лет десять уже пользуюсь только ими на всей бензиновой технике, никаких нариканий.[изображение]

Брал такие на планету работали норм. На год хватило потом взял опять, задолбали,или подделка или бенз такой. Короче взял у соседа иномаровскую какую то б.у. с тремя языками, поставил и забыл.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

останоил свой выбор вот на таких японских

И мы тоже такие предпочитаем,но ведь халява есть халява.....а сейчас у меня стоят на машине тоже NGK только с головкой на 16,опять же если поступать правильно то для каждого мотора надо покупать подходящие свечи,если они для карбюратора то на инжекторе они плохо работают,и для двухтактников тоже самое свои нужны

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах