Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1932 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
М.В.Н.56 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

что то у вас наглеют!...

Не то слово.

Да и у нас в другом обдирают не хило!... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
М.В.Н.56 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
что то у вас наглеют!...

Не то слово.

На прошлой неделе пришли ко мне гости с электросетей.Но ничего страшного,меняли счётчик на электронный.
Я говорю им ,что переключил потребители на однофазный абонемент,тариф дешевле и говорю им,что скоро зажмут с газом и электроэнергией как на Украине. А они мне говорят,что электроэнергия в Украине чуть ли не в три раза дешевле,чем у нас,газ тоже заметно дешевле. laugh Ну короче ,нагляделся новостей.
Н

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Лет 7 назад начали сами нажимать на 1 счётчик-говорю отстаньте, вам не угодишь

Когда были тарифы одинаковы,я сам хотел закрыть однофазный абонент,а один умный электрик сказал,"кто знает,что придёт на ум нашим руководителям" Как в воду глядел.
Кстати,одним шабашникам с нашей деревни,ещё в советское время,председатель предлагал рассчитаться за работу тракторами Т 25.Но мужики отвергли такой план,мол куда их,если они запрещены. А он сказал им,что не долго осталось совку существовать.Поставьте на колодки в гараж и ждите.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Марущенко Сергей пишет:

Конечно.Он проверяется на 5-ти нагрузках.

Опишу один случай,который произошел лично со мной.У меня на пилораме подошло время очередной поверки счетчика.Приезжает контролер,производит демонтаж,вручает мне его в руки и говорит отвезти в область на поверку.Этот процесс происходит каждые пять лет,и все прошлые разы я отвозил,ждал часа три и забирал свой счетчик обратно,уже со свежей пломбой.На этот раз мой счетчик поверять отказались без всякой мотивации,только замена на уже поверенный,в итоге мой забирают а свой дают,ну думаю какая разница - в принципе никакой,со спокойной душой еду домой.На следующий день монтируют,пломбируют и по истечении дней десяти работы я замечаю,что показатели счетчика завышены и очень немало.Беру воздушный тэн на 2 квт. и поочередно включаю на каждую фазу в течении 10 мин.,умножаю на 6 и получаю показатель за 1 час.В итоге получается,что одна фаза учитывается правильно ,а две другие насчитали за условный час по 3 квт.И тут начинается борьба,написал заявление с описанием ситуации и сути претензии и после этого еще раз десять приезжал на РЭС,столько-же раз звонил им,в итоге по прошествии двух месяцев соизволили приехать и снять счетчик.Опять хотели вручить в руки и отправить на поверку,- отказался и пригрозил подать на них заявление в суд.Счетчик забрали,на месте выписали квитанцию и попросили оплатить через банк 10 дней работы оборудования без счетчика по среднемесячному показателю.Привезли и установили конечно недели через три,но привезли мой счетчик,оплатил еще работу которая была сверх десяти дней и на этом я с ними разошелся до следующего раза.Как впоследствии сказал один знакомый из РЭС,мой случай не единичный,просто кто-то замечает ,а с кем-то проходит этот номер,таким методом они частично перекрывают свои потери.А потери у них не малые,как по секрету и под водочку говорил еще один мой знакомый,после установки у него в цеху осенью нового счетчика с нулевыми показателями он всю зиму оплачивал по 100 квт.в месяц,а к весне счетчик сделал круг и стал на показателе в 400 квт.Вот так вот.Проверяйте сами свои счетчики,или вы думаете у вас по другому?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Aleks 00 пишет:

зажмут с газом и электроэнергией как на Украине. А они мне говорят,что электроэнергия в Украине чуть ли не в три раза дешевле,чем у нас,газ тоже заметно дешевле. laugh Ну короче ,нагляделся новостей.

Ну например,для предпринимателей 1 квт. 2.5 грн. (прибл.9 амер. центов) для населения - 75 коп.(3 цент.) Газ 7 грн.за 1м3 ,на сегодня это 0.25 $. Какие цены у вас ? В долларах писал,чтобы хоть как-то посчитать .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Алекс@ндр В пишет:
vepr40 пишет:

для населения - 75 коп.(3 цент.)

Это при употреблении до 100 кВт, от 100 до 600 по 1,29 грн/кВт.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-01-2017 в 23:45:58

В мене кожен місяць вилітає більше тисячі гривень...
Капець...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
vepr40 пишет:
Aleks 00 пишет:

зажмут с газом и электроэнергией как на Украине. А они мне говорят,что электроэнергия в Украине чуть ли не в три раза дешевле,чем у нас,газ тоже заметно дешевле. laugh Ну короче ,нагляделся новостей.

Ну например,для предпринимателей 1 квт. 2.5 грн. (прибл.9 амер. центов) для населения - 75 коп.(3 цент.) Газ 7 грн.за 1м3 ,на сегодня это 0.25 $. Какие цены у вас ? В долларах писал,чтобы хоть как-то посчитать .

Для сравнения белорусские цены на электроэнергию для домов без электроплит:
до 150 кВтч - 0,06$
от 150 до 300 кВтч - 0,078$
свыше 300 кВтч или вторая точка учёта - 0,096$

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

у меня субсидия два раза в год за газ плачу примерно 800 гр а свет вобще бесплатно каждый месяц приходит чек переплата.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Sergey SVG пишет:

Для сравнения белорусские цены

Нет смысла в таких сравнениях.
Любая цена может рассматриваться только в общем экономическом и идеологическом контексте . Т.е. зависит от десятков кажущихся второстепенными факторов, от средней зарплаты до уровня образования и религии.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Дига пишет:

Sergey SVG пишет:

Для сравнения белорусские цены

Нет смысла в таких сравнениях.
Любая цена может рассматриваться только в общем экономическом и идеологическом контексте .

И что выходит у нас в экономическом и идеологическом контексте?....1долл. =60р., я плачу 2р.52коп. за квт., доход 8000р. в месяц...Да, газ-5р.66557коп. за 1м/3. !

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Анатолий Иванович пишет:

доход 8000р. в месяц...

Дык вроде ж в РФ даже минимальная пенсия нынче больше. shok Что-то этот доход напоминает средне-статистический по Украине или среднюю белорусскую пенсию((

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

Я так пришел к выводу, что отправлять на поверку счетчики нет ни какого смысла, за 2,5 года заменил все три - газ, вода, электричество - поставил все новые. Электрический электронный сейчас до поверки вообще 12 лет. С поверкой газового вообще морока, снять, установить U трубку, за это время считать будут исходя из жильцов и наличия потребляющего оборудования, везти на поверку в Пермь самим, следующий срок до поверки могут снизить и за все операции надо платить, что равно цене нового.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Sergey SVG пишет:

Анатолий Иванович пишет:

доход 8000р. в месяц...

Дык вроде ж в РФ даже минимальная пенсия нынче больше

Путин о таких доходах "не догадывается"! laugh В его устах средний доход 30000р. ! Обманывают царя бояре!... laugh

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Анатолий Иванович пишет:

Путин о таких доходах "не догадывается"! В его устах средний доход 30000р. ! Обманывают царя бояре!...

анатолий иванович

И так везде, они же не берут минимальную а среднюю по стране huh

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
pypypcik пишет:

свет вобще бесплатно каждый месяц приходит чек переплата.

Требуй компенсацию laugh

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Искал, куда воткнуть, не нашел.

Самодельный резец отрезной с использованием сектора из диска паркетки. Многие делают, я тоже сделал. Нормально получилось. Кому надо - вот он.
У меня резцы на 16 мм высотой.

Вложение
001.jpg
002.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

Искал, куда воткнуть, не нашел.

Самодельный резец отрезной с использованием сектора из диска паркетки. Многие делают, я тоже сделал. Нормально получилось. Кому надо - вот он.
У меня резцы на 16 мм высотой.

Взял и испортил новый диск..... cry державку для резца можно сделать из старого резца сломаного применительно к такому варианту прям дома при помощи болгарки,вот для образца,используем ее для установки пластин из самокала толщиной 4 мм,а для огрызка диска в силу его толщины прям болгаркой можно прорезать паз,вырезать из диска прямойгольный кусок нужной длинны и вставить в паз,прижать болтами резцедержки....за кусок самокала извиняюсь,какой нашол,так то они длинные,этот уже отработал,давно уже мы ими не пользуемся....

Вложение
img20170112140333.jpg
img20170112140435.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Дига пишет:

Искал, куда воткнуть, не нашел.

Самодельный резец отрезной с использованием сектора из диска паркетки. Многие делают, я тоже сделал. Нормально получилось. Кому надо - вот он.
У меня резцы на 16 мм высотой.

Ну надо же, кто то додумался. Буду пробовать тоже. Есть старенький диск, на алмазе подправлю.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дига пишет:

Самодельный резец отрезной с использованием

Я тоже так делаю, только пила с чермета , там лесхоз иногда привозит с парой отбытых напаек, только я вырезаю подгоняю и потом привариваю к старому отрезному, вроде как красивей получается.... .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дига пишет:

Кому надо - вот он.

где бы такую державку взять.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

используем ее для установки пластин из самокала

Самокал не катит, всяко пробовал. Все железо, что у меня есть, это детали. Отпуск в печи помогает, но не до такой степени.

fil78 пишет:

где бы такую державку взять.

Сделать. 2 часа с утра повозился и сделал. Куски убитых отрезных резцов, полэлектрода 2 мм и хороший наждак.

Исаченко Сергей пишет:

только пила с чермета

Я 2,5 мм шириной искал. Станок концертный, с прибабахами, а узкая идет как в масло.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

Самокал не катит, всяко пробовал.

Да причем здесь вообще самокал? Я имел ввиду контрукцию державки а не самокал.....сделать такую проще чем вашу,сколько там толшина диска от пилы 2мм?болгаркой в старом резце прорезал и готово....

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

болгаркой в старом резце прорезал и готово....

Как ее там зажать?

vik nik пишет:

Есть старенький диск, на алмазе подправлю.

Саму напайку обязательно подточить на правильные углы. По дереву она так выставлена, что металлом сразу вырывает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

Как ее там зажать?

Где и кого? wacko2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=perec.41]там толшина диска от пилы 2мм?
У меня три мм, с полотна ножи хорошие выходят.... кабанчика разделывать. blush2

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

Где и кого?

Полотно в прорези.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

по поводу подключений - по ходу у нас в Сибири, где медведи по улицам ходят больше порядка, чем ближе к мАскве.
я сам занимаюсь приемом заявлений и оформлением документации по подключениям. все четко - с момента обращения до получения ТУ - 30 дней (конечно при условии, что все документы предоставлены верно, а их всего 4 позиции), с момента подписания договора до факта подключения - 6 месяцев. вышли сроки, причем даже по вине абонента - получай по шапке, вернее по карману, сам за абонентом бегаешь, к истечению 6 месяцев, мол давай, активизируйся, мы тебя подключить жаждем....
550р. за ТУ (до 15 кВт для физ. лица) + 1500р. однолинейная схема + 8000 блок учета и защиты (однофазный дешевле) + вводной провод (СИП). протоколы испытания и акты монтажа оборудования, согласно 861 постановления необязательны.
thank_you

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
вовочка820 пишет:

по ходу у нас в Сибири, где медведи по улицам ходят больше порядка, чем ближе к мАскве.

В смысле, два человека написали и все, можно обобщить в масштабах страны?

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
gavril.gr пишет:

ЗНАТОКИ!!! больше обращатся некуда, тема самая продвинутая ( моё мнение) вопрос, хочу на шестёрку поставить всю панель и рулевую и печку от четвёрки, подойдёт???.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-01-2017 в 1:31:18

тока не забудь рулевую колонку от 4 поставить так как у 6 другая колонка а так вроде остальное по местам подходит точки крепления панелей должны одинаковыми быть

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Исаченко Сергей пишет:
Дига пишет:

Самодельный резец отрезной с использованием

Я тоже так делаю, только пила с чермета , там лесхоз иногда привозит с парой отбытых напаек, только я вырезаю подгоняю и потом привариваю к старому отрезному, вроде как красивей получается.... .

Мы делали со старой рапитовой пилы , той что рельсы железнодорожные пилили раньше , ваш вариант тож возьму на вооружение good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах