Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1934 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! снова куда то ушли от тракторов,все спорите и спорите,а ведь вообще правды не знает ни кто,и не узнает...А теперь вопрос по теме тракторов:Ни кто не пытался изобразить реверс редуктор,между сцеплением и КПП,вот начал голову ломать,и решил спросить,что бы не изобретать велосипед...

А если не между сцеплением и кпп, а после кпп поставить 2-ю кпп с ВОЛГИ или УАЗа там вроде по слухам первая и задняя на одном валу. Точно не знаю, сосед вчера говорил....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967 пишет:
Промах пишет:
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! что бы не изобретать велосипед...

Я хотел делать раздатки от нивы, вроде на сайте пневмоходов было. Но все пишут что реверс цепью - слабо, хотя у меня в Ховере понижайка в раздатке - цепью, пока живёт. Опять же, меж сцеплением и КПП не очень, наверно не все можно на реверсе гонять, КПП ведь с косозубыми шестернями, и выходит что такие как на 09 - можно , а с классики или москвича - уже нет.

Я именно и думаю для переднеприводной коробки,и раздатка от нивы есть и шестерни там тоже косые,цепной реверс до коробки выдержит много,там момент меньше..нежели чем после кпп..

Ну тогда самый тот вариант , а сцепу хотел использовать 2хдисковую, от китайского временного трактора, даже нашёл где купить в сборе, правда мост только один .
Всёж мне кажется правильнее раздатку после КПП, синхронов там нету, наверняка с хрустом будет включается вперед-назад.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Промах пишет:

Вот, наконец то ещё один шаг сделан, генератор на месте , редукция от двигателя около 3к4 . Дергал шнурок - установка гены , на усилие не повлияло . В гаражах холоднее чем на улице !
Кирдык правому главному цилиндру ( от сцепления с 469 УАЗа), второй раз заметил , на морозе тормозуха сама с него вытекает , обидно, он ведь новый .
Файлы:

img20170112182128.jpg

А у этого двигателя,в передней крышке на валу есть подшипник ?,или втулка стоит ?А то вижу вы его так ремнями пригрузили.Большинство двигателей такого плана предназначены только на осевое подключение нагрузки.

Вложение
img20170112182128.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vepr40][quote=Промах пишет:

А у этого двигателя,в передней крышке на валу есть подшипник ?,или втулка стоит ?А то вижу вы его так ремнями пригрузили.Большинство двигателей такого плана предназначены только на осевое подключение нагрузки.

По мануалу подшипник - есть, Иван - тот что Fil78 свой 15 лс вскрывал - там тоже есть, на субаре 13,5 ( не ьензогенераторе стоит )тоже, на маленьких что на мотоблоках - везде стоят подшипники. А двигатель этот если и будет нагружен, то не более 50 % мощи, так как когда брал его, нужен был со стартером, именно такого размера и мощности , если что на генератор его переставить .Кстати , по мануалу допускается ремнями мощь передавать, но рекомендуется ! чтоб параллельно горизонта ремни шли.
Тут у многих и потолще ремешки стоят .

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Промах пишет:

По мануалу подшипник - есть,

Дай бог.Но я бы перепроверил.Почему говорю,у хорошего знакомого серьезная мех.мастерская,с тремя десятками станков и я к нему часто заезжаю,так вот передние крышки двигателей я там вижу практически всегда и все с разбитыми в хлам втулками.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Дига пишет:

Искал, куда воткнуть, не нашел.

Самодельный резец отрезной с использованием сектора из диска паркетки. Многие делают, я тоже сделал. Нормально получилось. Кому надо - вот он.
У меня резцы на 16 мм высотой.

Добрый вечер. Спасибо за подсказку, а то валяется диск с победитом на 400 мм кривой, у меня дровокол- морковка крепится на циркуляку на край станины, поленился снять пилу и неправильное полено подрихтовало диск конкретно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vepr40 пишет:
Промах пишет:

По мануалу подшипник - есть,

Дай бог.Но я бы перепроверил.Почему говорю,у хорошего знакомого серьезная мех.мастерская,с тремя десятками станков и я к нему часто заезжаю,так вот передние крышки двигателей я там вижу практически всегда и все с разбитыми в хлам втулками.

Нет там втулок, нет маслонасоса, они бы и пары часов работы не выдержали без смазки.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Промах пишет:

Нет там втулок, нет маслонасоса, они бы и пары часов работы не выдержали без смазки.

Да будет так.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
vepr40 пишет:

Дай бог.Но я бы перепроверил.Почему говорю,у хорошего знакомого серьезная мех.мастерская,с тремя десятками станков и я к нему часто заезжаю,так вот передние крышки двигателей я там вижу практически всегда и все с разбитыми в хлам втулками.

это на дизельных втулки, а тут бензинка, у меня такой на 15 пони с подшипниками.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

это на дизельных втулки,

dont

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

dont

Ну шо ты машешь? Вот бензин - на коленвале 2 подшипника

И вот дизель - подшипник только со стороны маховика

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Ну шо ты машешь? Вот бензин - на коленвале 2 подшипника

Сань, так речь шла о переднем подшипнике.

vepr40 пишет:

А у этого двигателя,в передней крышке на валу есть подшипник ?,или втулка стоит ?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Державка для резьбового. Повторюсь, высота 16 мм.
Подошва фрезерована с наклоном влево до подгонки площадки под пластину.
Паял, потому как сварка показалась грубоватой.

Вложение
004.jpg
007.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Алекс@ндр В пишет:

И вот дизель - подшипник только со стороны маховика

Нет тут никакой зависимости от того бензин или дизель,смысл в том,для чего этот двигатель изначально предназначен,если под генератор или помпу то 99%,что там втулка.Вот видео - наглядный пример,что мешало установить там подшипник?,и маслонасоса нет,смазка разбрызгиванием.Пригрузить такой двиг.ремнями и ему быстро придет....... Проверяйте ребята.Всем удачи.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

ЛЮДИ,КОТОРЫЕ БЫЛИ НА САЙТЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ 31 ЧИСЛА,ВЫ ВООБЩЕ ЖИВЫ ? beer

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
vepr40 пишет:

и маслонасоса нет,смазка разбрызгиванием.

На дизелях маслонасос есть, на бензо разбрызгиванием.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
vepr40 пишет:

ЛЮДИ,КОТОРЫЕ БЫЛИ НА САЙТЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ 31 ЧИСЛА,ВЫ ВООБЩЕ ЖИВЫ ? beer

Живы-живы yes3 Читаю тихонечко, толком и не чего, свечи, АКБ, РЭС и т.п.
Вчера залетела окалина в глаз, пришлось идти в больничку, сам вытянуть не мог, сильно засело. А так уже с десяток раз сам вытягивал, докторша кричала, рубцов понаделывал в глазу. Короче раз десять штрыкала мне в глаз, аж хреново стало. Ношатырь и капли давали, а то был бы вырубился. А жена сверху подсыпала, грит, завтра в гараж свой пойдешь, в задницу.... И очков штук пять есть. Запотели стёкла зараза, я их чуть припустил в низ. И как назло постоянно правый глаз huh Вот так вот шлифинул и притёр клапана головки ЗАЗ-30, теперь неделя карантина cry

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

рубцов понаделывал в глазу. Короче раз десять штрыкала мне в глаз, аж хреново стало.

Может она, тебе больше шрамов в глазу наделала? laugh
Всем привет!!! Откинулся я!!! ya

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Сергей211]Вот так вот шлифинул
Здесь наверное некого нет что бы такого не было,главное хорошо то шо хорошо кончается... что вытащила докторша" инородное тело" , хоть и ругалась.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Всем привет!!! Откинулся я!!!

Привет Рома! Ну с возвращением в семью dri
Нет только осмотрела и сказала, что рубцы в глазу есть, не раз сам ковырял - вытаскивал окалины. Слава Богу что вытянула, потому что на курсах, а в поликилинику попросила зайти знакомая медсестра, мол есть клиент. Медсестра хотела на Одессу направление выписывать, мол врача нету до февраля -на курсах. Так что мне повезло yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Здесь наверное некого нет что бы такого не было

Да есть конечно много таких клиентов, сколько раз мне залетало - и не вспомнить уже.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Вчера залетела окалина в глаз,

wacko2 huh

Сергей211 пишет:

как назло постоянно правый глаз

Тоже такая беда, постоянно в правый. Последний раз хорошо влетело, ещё не прошло до конца, неделю назад ездил на проверку. Сказали что процесс будет долгим, так как попало в край самого зрачка, а если не дай бог попадёт в центр зрачка, последствия будут печальные. Так что не шутите с этим. Я реально в очках работаю, и глаза почти закрыты. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Эээх , кто без греха ...............На аватарку чтоль поставить ?
А котик пульки боится...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

а если не дай бог попадёт в центр зрачка, последствия будут печальные.

сказки не расказывай... laugh или это у ваших врачей такой метод стращать?мне тоже они всегда говорят что царапин много и к старости я ослепну,но по нашей жизни до старости еще дожить надо,а пока зрение 0.9 на обоих глазах, когда только начинал работать токарем было 0.7.... laugh А так куда мне только не прилетало,но самое больное конечно в зрачек,с бельма сам много раз вытаскивал, но если стружка металл то спасает магнит, а если от болгарки то мокрый кончик платка или врач..... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Дига пишет:

потому как сварка показалась грубоватой.

а чего это у вас за приспособа на последнем фото?ну то есть я знаю для чего она,вопрос в том зачем она? dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

но если стружка металл то спасает магнит, а если от болгарки то мокрый кончик платка или врач..... laugh

Один раз попало от болгарки, так пикой еле выковыряли с 3 раза, хотели уже в область отправлять...А пика там реальная, только в уменьшенном виде...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
АНДРЕо пишет:

, и глаза почти закрыты.

Так и китайцем со временем станешь!... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кто в курсе про замки зажигания от авто .Нужен замок зажигания от какого -то авто , но! при выключении зажигания ( вытащен ключ) то любые 2 контакта замка должны быть замкнуты ( чтоб закоротить на массу провод-глушилку) , на каком авто такой замок ?
От мопеда замок не подошёл , так как нету там режима -стартер .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Кто в курсе про замки зажигания от авто .Нужен замок зажигания от какого -то авто , но! при выключении зажигания ( вытащен ключ) то любые 2 контакта замка должны быть замкнуты ( чтоб закоротить на массу провод-глушилку) , на каком авто такой замок ?
От мопеда замок не подошёл , так как нету там режима -стартер .

Так а на мотоблоках со стартером ведь замок стоит и в нем должен быть этот контакт.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Промах пишет:

то любые 2 контакта замка должны быть замкнуты ( чтоб закоротить на массу провод-глушилку) , на каком авто такой замок ?
От мопеда замок не подошёл , так как нету там режима -стартер .

Поставь реле автомобильное 5-ти контактное...имею ввиду на замок зажигания...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах