Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1933 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10272
Дига пишет:
вовочка820 пишет:

по ходу у нас в Сибири, где медведи по улицам ходят больше порядка, чем ближе к мАскве.

В смысле, два человека написали и все, можно обобщить в масштабах страны?

да просто уже не первый раз вопрос вплывает и не первый раз описываю как должно быть.
правда еще не один после этого не сказал, что ничего не получилось.
практика показывает, что есть категория граждан которые не хотят понять сути и винят во всем других, а потом когда осознают свою неправоту или нерасторопность, делают виноватый вид. а после факта подключения опять говорят что их все наипали, обобрали и в целом чиновничий беспредел.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Дига пишет:

Полотно в прорези.

мы ничем не зажимаем кроме как болтами резцедержки, то есть сверху так же как вы обычный резец затягиваете....полотно чуть выше оправки на пару милиметров, но если вы хотите по другому то пожалуйста, поставьте пару глухарей сбоку....... thank_you но обязательно глухарей, а у вас я вижу болт торчит в сторону патрона,а это черевато тем что к патрону в плотную вы не подойдете режущей кромкой резца, а отрезать без поджима центром далеко от патрона не очень то удобно,деталь дробит и ломает в первую очередь резец, короче чем дальше от патрона режешь тем хуже....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
вовочка820 пишет:

делают виноватый вид. а после факта подключения опять говорят что их все наипали, обобрали и в целом чиновничий беспредел.

знакомо.... yes3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Миxалыч пишет:

good

Эти картинки для женского мозга рисуют.

Стандартный размер оплаты труда депутата высшего звена в Российской Федерации не так уж высок и составляет в среднем 80 тыс. рублей.

Средняя в России 34000

80 тыс./34000= 2,47

С 1 января 2012 года зарплата каждого из 620 депутатов бундестага повысится на 292 евро, с 1 января 2013 года - еще на 292 евро. О принятии подобного решения в понедельник, 27 июня, договорились фракции ХДС/ХСС, СвДП и СДПГ, передает информационное агентство DAPD, ссылаясь на источник в правительственной коалиции.
В настоящее время месячная зарплата депутата бундестага составляет - до вычета подоходного налога - 7668 евро.

Ежемесячно среднестатистический немец зарабатывает 1316 евро.

7668/1316= 5,8

Пиндосов можно не считать, там в Госдепе самые нищие, честные и неподкупные сидят

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

поставьте пару глухарей

Нет пока, не нашел.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Дига пишет:

Нет пока, не нашел.

чего не нашли? у меня такое ощущение что мы с вами вообще о разных вещах говорим......... глухарь это болт без головки,то есть в оправке справа сверлите два отверстия и вкручиваете ввёртыш (глухарь) и получается вы зажимаете им полотно в оправке....

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965
Дига пишет:
Миxалыч пишет:

good

Эти картинки для женского мозга рисуют.

Стандартный размер оплаты труда депутата высшего звена в Российской Федерации не так уж высок и составляет в среднем 80 тыс. рублей.

Средняя в России 34000

80 тыс./34000= 2,47

С 1 января 2012 года зарплата каждого из 620 депутатов бундестага повысится на 292 евро, с 1 января 2013 года - еще на 292 евро. О принятии подобного решения в понедельник, 27 июня, договорились фракции ХДС/ХСС, СвДП и СДПГ, передает информационное агентство DAPD, ссылаясь на источник в правительственной коалиции.
В настоящее время месячная зарплата депутата бундестага составляет - до вычета подоходного налога - 7668 евро.

Ежемесячно среднестатистический немец зарабатывает 1316 евро.

7668/1316= 5,8

Пиндосов можно не считать, там в Госдепе самые нищие, честные и неподкупные сидят

+100500. Ты прав на 100%. Хотя везде есть пиндёж и неправда.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Дига пишет:

Миxалыч пишет:

good

Эти картинки для женского мозга рисуют.

Стандартный размер оплаты труда депутата высшего звена в Российской Федерации не так уж высок и составляет в среднем 80 тыс. рублей.

??? Насколько я знаю было 420тыс. р., и вроде бы собирались повысить на 40% ! ...Но 80тыс.р. у них никогда не было!... laugh

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

у меня такое ощущение что мы с вами вообще о разных вещах говорим.........

Не бойся этих ощущений, они тебя не обманывают.
Я говорю, что мне такой винт 6мм нужен, в мою державку.
А в твоей конструкции при попытке затянуть, они развернут державку надвое. А если уменьшить глубину прорези, уменьшится высота пластины с напайкой. Значит, придется уменьшить выпуск, т.е. возникает неустранимая дилемма; прочность, или функционал. Кроме того зажим в двух точках деформирует тонкую пластину резца,, что критично для потери устойчивости.
Короче, рекомендовать такую конструкцию можно только после ее практического применения.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Анатолий Иванович пишет:

Насколько я знаю

Не держи в себе, Иваныч, поделись с народом.
Найди хорошую ссылку и поделись.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
gavril.gr пишет:

ЗНАТОКИ!!! больше обращатся некуда, тема самая продвинутая ( моё мнение) вопрос, хочу на шестёрку поставить всю панель и рулевую и печку от четвёрки, подойдёт???.

Я наоборот ставил на 07 панель от 06. С 07 панелью много возни с печкой, хуже намного менять радиатор и краник, да и отдача чуть хуже. И крепления подходят только 2 крайние, остальные я переваривал. К проводке хуже подлазить. Рулевая в сборе подойдёт... hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Дига пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Насколько я знаю

Не держи в себе, Иваныч, поделись с народом.
Найди хорошую ссылку и поделись.

Так и по телеку не раз говорили...Не держу в себе!.. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Вот, наконец то ещё один шаг сделан, генератор на месте , редукция от двигателя около 3к4 . Дергал шнурок - установка гены , на усилие не повлияло . В гаражах холоднее чем на улице !
Кирдык правому главному цилиндру ( от сцепления с 469 УАЗа), второй раз заметил , на морозе тормозуха сама с него вытекает , обидно, он ведь новый .

Вложение
img20170112182128.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот тут покатался в металлоломе, попалась такая цепь, шаг 25, вроде из нержавейки. что самое главное в ней зацепило так это сквозные отверстия, можно вставлять прутик (не замерял но на вид на 10) и например для картофелекопалки, или еще для какого небуть транспортера. длиной метра три каждая, тоисть метра полтора будет транспортер. и еше 4 звездочки к ней правна все на подшипниках натяжные, но это можно немного переделать.

Вложение
img20170112183621.jpg
img20170112183633.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Дига пишет:

они развернут державку надвое.

чего!!!!!! shok

Дига пишет:

А если уменьшить глубину прорези,

зачем? я вам показал державку,представьте что там прорезь шириной не 4 мм а 2 или сколько там диск с паркетницы толщиной.....выпиливате с диска полосу с напайкой на конце, длинной (например) 100мм, вставляете её (полосу) в оправку плотненько (болгаркой не трудно прорезать чтоб плотно подходило),пластина с напайкой на пару мм выше чем оправка, ставите в резцедержку и поджимаете винтами сверху,

второй вариант....в оправке с боку (желательно справа) сверлите отверстия с резьбой вставляете пластину с напайкой и притягивате двумя глухарями, ставите резец в резцедержку....

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Анатолий Иванович пишет:

Так и по телеку не раз говорили..

Иваныч, знаешь, почему у меня нет телека дома и радио в машине?
Потому что я не хочу чтобы всякую еврейскую хрень мне в уши бесконтрольно заливали. Я лучше, что мне интересно, прочитаю и перепроверю в текстах первоисточника.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Дига пишет:

прочитаю и перепроверю в текстах первоисточника.

эт где в интернете? тут за полгода у нас столько знаменитостей похоронили, а половина еще присмерти,вот вот отнесут, много кто похудел прям до костей..... lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Дига пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Так и по телеку не раз говорили..

Иваныч, знаешь, почему у меня нет телека дома и радио в машине?
Потому что я не хочу чтобы всякую еврейскую хрень мне в уши бесконтрольно заливали. Я лучше, что мне интересно, прочитаю и перепроверю в текстах первоисточника.

.......http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Вот, наконец то ещё один шаг сделан, генератор на месте , редукция от двигателя около 3к4 . Дергал шнурок - установка гены , на усилие не повлияло . В гаражах холоднее чем на улице !
Кирдык правому главному цилиндру ( от сцепления с 469 УАЗа), второй раз заметил , на морозе тормозуха сама с него вытекает , обидно, он ведь новый .

Хорошо получилось, акуратно. Напряжение на генераторе мерил?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Дига пишет:

там в Госдепе самые нищие, честные и неподкупные сидят

Зато у нас наоборот bang

Промах пишет:

В гаражах холоднее чем на улице !

Так откройте двери, пусть проветривается.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963

Вот сегодня переходник сделал, один край резьба 16х1 с другого 16х1,5... Думаю немного укоротить резьбу на рулевом наконечнике и переходник покороче сделать, а то кронштейн под ГЦ как то далековато получается...

Вложение
img20170112174427.jpg
img20170112174839.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Денис Бондаренко пишет:

Бедолаги

Так это только официально! А сколько левых! Кто их считал?... dntknw laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Александр 1985 пишет:

покороче сделать, а то кронштейн под ГЦ как то далековато получается...

А это чему то мешает?...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
юра ветеринар пишет:

.

Хорошо получилось, акуратно. Напряжение на генераторе мерил?

[/quote] Самому понравилось, с каждым разом всё лучше и лучше .
Не рискнул, после морозов всё в инее, боюсь за гидравлику, мало ли что. До выходных подожду , буржуйку растоплю. Надо ещё замок на зажигание найти,думаю с мопеда - самое оно будет , ну или вместо замка - использовать правый подрулевой переклюк, они с Оки, управлениеидворниками , там как раз можно и зажигание и глушить и даже заводить.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

покороче сделать, а то кронштейн под ГЦ как то далековато получается...

А это чему то мешает?...

Там швеллер, тот что красный, думал к нему привариться... щас посмотрю схожу еще разок, колесо правое вроде как не должно достать...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Промах пишет:

С 1113 - Ока.
Не открою ,тогда собаку надо загнать

laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Приветствую всех! снова куда то ушли от тракторов,все спорите и спорите,а ведь вообще правды не знает ни кто,и не узнает...А теперь вопрос по теме тракторов:Ни кто не пытался изобразить реверс редуктор,между сцеплением и КПП,вот начал голову ломать,и решил спросить,что бы не изобретать велосипед...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Александр1967 пишет:

Ни кто не пытался изобразить реверс редуктор,между сцеплением и КПП,вот начал голову ломать,и решил

Думал когда то о таком, но не воплотил!... dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! снова куда то ушли от тракторов,все спорите и спорите,а ведь вообще правды не знает ни кто,и не узнает...А теперь вопрос по теме тракторов:Ни кто не пытался изобразить реверс редуктор,между сцеплением и КПП,вот начал голову ломать,и решил спросить,что бы не изобретать велосипед...

Я хотел делать раздатки от нивы, вроде на сайте пневмоходов было. Но все пишут что реверс цепью - слабо, хотя у меня в Ховере понижайка в раздатке - цепью, пока живёт. Опять же, меж сцеплением и КПП не очень, наверно не все можно на реверсе гонять, КПП ведь с косозубыми шестернями, и выходит что такие как на 09 - можно , а с классики или москвича - уже нет.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Промах пишет:
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! что бы не изобретать велосипед...

Я хотел делать раздатки от нивы, вроде на сайте пневмоходов было. Но все пишут что реверс цепью - слабо, хотя у меня в Ховере понижайка в раздатке - цепью, пока живёт. Опять же, меж сцеплением и КПП не очень, наверно не все можно на реверсе гонять, КПП ведь с косозубыми шестернями, и выходит что такие как на 09 - можно , а с классики или москвича - уже нет.

Я именно и думаю для переднеприводной коробки,и раздатка от нивы есть и шестерни там тоже косые,цепной реверс до коробки выдержит много,там момент меньше..нежели чем после кпп..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах