Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1933 из 2231

66925 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
Сергей211 пишет:

Выковырять там ничем нельзя? А как по обдуву будет, изменять нужно шото? Пока мост не закончу, разбирать не буду.

Сергей211 пишет:

Ты в токарном высверливал

пока расверлил на 17 мм, дальше буду думать. удешную головку лучше вообще не трогать. сверлил на своем сверлильном но зажать ее незачто было, и вот одно отверстие повело головку и не по центру получилось.
пока не занемался. решил воскресить свой старый проект, минисани типа ерш. поставил двигатель а вот звездочку которая раньше стояла на двигателе 13 зубьев не нашел, поставил на 17 так он слишком быстро от меня убежал.
завтра поищу получше. двигатель ели завел на 6.5 л.с почти год простоял с последнего запуска. если не чего не помешает то может покатаюсь.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6612
Промах пишет:

пресс показал прболе 3 тонн.

Да это все конечно хорошо что так их испытываешь НО, вот смотри,колесо легкового авто,точных цыфр не скажу но на каких то видел нагрузку в 450 кг,для жигуля с большим запасом ,ну вроде держат,все хорошо,но бля в ямку когда попадаешь то нагрузка возрастает,и одно дело когда она возрастает плавно (как под пресом) а другое "ударная нагрузка".......и вот когда ты будешь ехать с полным ковшом и трактор подпрыгнет,навеска ударом может и сорвать шаровый этот....

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Промах пишет:

сегодня попрыгал в ковше - терпит,не хрустит вроде ничего.

laughlollollol
Даже не дочитал пост до конца, вспомнил свою такую историю с "проверкой" и начал ржать. Расскажу. Как только я сделай первый выезд ещё миником с пускачём, поехал к соседу, кабан добрый, кило так 120-130. Подошли к другому напротив, они оба занимаются ремонтом авто, и другой же примерно такого телосложения, сидели пили по-100 грамм. Ну тут начался поздним вечером детальный осмотр представленной мною техники. Потом сообразили на троих. А подъём навески тогда ещё был ручной. Становится на навеску один. Попрыгал, поподнимал я его одной рукой - зачет сдан. Встал на навеску и другой, тоже самое с двумя, ну тат уже хренушки поднять одной левой рукой. Чуть рулём грудак не выдушил, а шо там весу у меня - 53 кг и то с веником в придачу. Ну двумя руками и скрипя зубами я их покатал, типа как на лифте laugh Один спокойный, я тоже, а др. кричит, свистит, уххуу, еххеее.... laughlol Грит, мол покатай нас. И давай мы ассаа, по поселку к ещё одному корешу, тока ещё хуже, в кубе скажем так.
Короче басня такова. И прыгали на месте весом так в 250 кг, и прогнали в ходу, и водки выпили, а оно сцука со временем погнулось, и вал верхний 25 мм., и рычаги шо верхние, шо нижние 8*5(или6 мм. не важно)мм. Вот эти козаки. История трехлетней давности, поверьте -так было
Так шо Станислав теория и познание её отлично, а время, нагрузки - практика скажем, покажут совсем другое.
К большому сожалению не всегда прислушивался к мнению бывалых и знающих ребят, дающих советы, а упертый делал по своему.
Вы конечно извините за мой флуд. Я хочу сказать не про конкретный случай Станислава, в других тоже самое случается, в т.ч. и со мной. Многие из нас тут общаемся, частично знаем про некие нАши проблемы. Но есть множество гостей форума, участников менее общающихся, которые ищут конкретную инфу, фотку, хотя бы посмотреть картинки, шобы мысль навеяло, потому что некогда читать подобные мной писАния, а сделать нужно, просто кровь с носа, и я таким был. thank_you

Файлы: 
  • dscn5616.jpg
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10221
Сергей211 пишет:

Файлы:

Ну и где тут твои 53 кг?... laugh

анатолий иванович

Украина
fil78 пишет:

пока расверлил на 17 мм, дальше буду думать. удешную головку лучше вообще не трогать.

Неее, удэшкину голову - ни-ни dont Блин сверла 17 мм нету, 16,18 мм есть

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Ну и где тут твои 53 кг?...

Так я фоткал эти кабасиков laugh Проверочный груз - первый и третий на фотке слева направо laugh

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Так я фоткал эти кабасиков

Это ты наверно их кукурузой раскормил!.. laugh а запивали горилкой!...

анатолий иванович

россия
Сергей211 пишет:

Неее, удэшкину голову - ни-ни Блин сверла 17 мм нету, 16,18 мм есть

я вот думаю с краю мм на 5 глубиной сделать фаску диаметром 21 мм(просто такое сверло есть) и для уплотнения туда резиновое колечко. трубку буду делать из 3 частей. нашел с внутренним диаметром на 15 наружным по моему 20, не помню. так вот середина будет эта а с низу отрежу трубку заз и вставлю во внутрь , это чтоб в низу заводской трубки вставлялся в резиновое уплотнение, так же и с верхним буду мутить, только будет уплотнение резиновое кольцо. одно интересует как выдержит оно температуру головки.

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Таки есть lol те шо пожрать не любят laughlol

РОССИЯ
fil78 пишет:

только будет уплотнение резиновое кольцо. одно интересует как выдержит оно температуру головки.

Вопрос конечно интересный....головка то нагревается кажется больше 100*....

анатолий иванович

россия
Анатолий Иванович пишет:

.головка то нагревается кажется больше 100*.

на китайских читал что до 200. рабочая 160, я лично до 118 нагревал только при транспортных работах.
чем тогда трубку уплотнить. на д-21 там с верху тоже уплотнитольный резинки.

Украина
fil78 пишет:

только будет уплотнение резиновое кольцо. одно интересует как выдержит оно температуру головки.

Вряд-ли, температурные уж слишком высокое, думаю не выдержит резина. Сотри шо надыбал, цитата:
Для надежного уплотнения при установке бронзовых резьбовых гнезд 4 свечей, седел 2 клапанов,
направляющих 12 втулок клапанов, выпускных патрубков 7, кожухов штанг и маслосливной трубки головку
цилиндров нагревают до температуры 200...220°С. Объем камеры сгорания в головке равен 41,2...43,7 см3
.Это по ЗАЗ-40, а какая хрен разница, разве шо объём камеры сгорания был бы точным

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2853
Сергей211 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Таки есть lol те шо пожрать не любят laughlol

Испытательный вес - для меня явно превышен , ну и мы тут как бы на ютубе видели - ВАШи гонки , по пересечённой местности , у меня же скорость ограничена 20 кмч.
К сведенью приму , базару нема ...... Не, это , не передать, я просто под стулом с той истории ........

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4382
Сергей211][quote=perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Вниз сильно и не нужно, чуть ниже параллели, гораздо нужнее вверх...

Сцепка чересчур низко опускается, передний край бороны зарывается - и также работает 1/3 часть бороны

А плавающего у тебя нет? ??

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177

Вечер добрый! поздравляю Всех с новым 2017 годом! Желаю всем богатырского здоровья, денег, добра, терпения, удачи и дачи, всего самого наилучшего hi ! С новым годом! clapclapclap

Файлы: 
  • otkrytka-pozdravlenie-na-novyy-2017-god-petuha-kartinka.jpeg

Не время приводит к опыту, а события!

Россия

Вот же праздник, во блин настроение, на улице тепло , 0 град, жрачки - поляна, бухла разного , да и магазины открыты , а ничего не хочу и ведь давление и температура - как у космонавта . Сижу в сломанный компьютер играю.

Украина
tari пишет:

Вечер добрый!

Привет Тарас! И тебя с Новым 2017 годом! Счастья, здоровья, удачи, благополучия, всего самого наилучшего!
Спасибо за СМС thank_youpiedri

Украина
Промах пишет:

Сижу в сломанный компьютер играю.

Тем самым по тому же самому, только не играю, а читаю laugh

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 551

Всем привет .Всех с новым 2017г. В ноябре заботы по дому , а целый декабрь просидел на казарме на водительской переподготовке. перед праздниками выпустили . За домом соскучился , ну и за форумом само-собой. Теперь вот нужно страниц -40 догнать . Не .ну я конечно просматриваю последнюю - каждый день. Потом опять возвращаюсь назад и читаю . !!!!!
Так что всех с праздником . Я опять с ВАМИ.

Украина
Промах пишет:
Саша-МЧС пишет:

Всем привет .Всех с новым 2017г. Я опять с ВАМИ.

Вот это cen , очень даже cen
, beer ,хорошо , даже матом ругатся не шочется , с возвращением beer

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2017 в 22:16:45

Большое спасибо за понимание . А че тут ругатся тут Выть хотелось .
А дело было так . Раньше в ментуру и в пожарку набирали как все знают токо после армии. Ну а сейчас где такой молодежи набрать .? Один из пяти токо в армии служил , вот и разрешили брать к нам на службу кого попало . Тут как раз набрали группу молодых желающих служить в МЧС, а так как из 20 -ти токо 2 служили в армии .то начальство решило всех на первоначалку посадить на казарму ( так сказать в воспитательных целях) . Как назло ,по иронии судьбы нашлось 6-сть стариков-водителей из всей области которым надо раз в три года подтвердить квалификацию . Вот и загремели мы за компанию на казарму на целый месяц вместе с молодыми . Обидно -да . У меня уже выслуги 24-года.

Россия
Саша-МЧС пишет:
Промах пишет:
Саша-МЧС пишет:

Всем привет .Всех с новым 2017г. Я опять с ВАМИ.

Вот это cen , очень даже cen
, beer ,хорошо , даже матом ругатся не шочется , с возвращением beer

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2017 в 22:16:45

Большое спасибо за понимание . А че тут ругатся тут Выть хотелось .
А дело было так . Раньше в ментуру и в пожарку набирали как все знают токо после армии. Ну а сейчас где такой молодежи набрать .? Один из пяти токо в армии служил , вот и разрешили брать к нам на службу кого попало . Тут как раз набрали группу молодых желающих служить в МЧС, а так как из 20 -ти токо 2 служили в армии .то начальство решило всех на первоначалку посадить на казарму ( так сказать в воспитательных целях) . Как назло ,по иронии судьбы нашлось 6-сть стариков-водителей из всей области которым надо раз в три года подтвердить квалификацию . Вот и загремели мы за компанию на казарму на целый месяц вместе с молодыми . Обидно -да . У меня уже выслуги 24-года.

Мдяяя, я вообще ниразу на сборы то не ездил, хотя первые годы после армии ящик ломился от писем. Ну нафиг эти сборы, как послушаю тех кто из прапорщиков или младших командиров - все говорят ----- беги,коси и т.д. там быть тебе ненадр, там быть тебе нельзя .

Украина
Саша-МЧС пишет:

Всем привет

Ого-го-гооооов!

Саша-МЧС пишет:

Я опять с ВАМИ.

Так-то лучше hi

Украина

thank_youdri

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512
Сергей211 пишет:

И тебя с Новым 2017

И тебя, и тебя с новым годам, а башка то болит!!!!!! laughdri

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512

Я вот сижу и думаю над своим отвалом, а как регулировать угол атаки при такой схеме? :dntknw
Может отказаться от поворотного отвала, а луче сделать что бы угол менялся, что скажете?:
Бла!!!! С другой стороны все лежит готовое!!!!! dntknw

АНДРЕо

Украина
АНДРЕо пишет:

Может отказаться от поворотного отвала, а луче сделать что бы угол менялся, что скажете?:
Бла!!!! С другой стороны все лежит готовое!!!!!

А как не поворотном отвале будет изменяться угол атаки? И каков оптимальный угол? Поворотный конечно заманчив. Слушай, а не получится сделать регулировку тяг на креплениях к раме путём переставления в отверстиях. Сделать 2-3 отверстия по возможности. Я в этом году так сделал, т.е. 2 отв., ставил на нижнее, показалось лучше очистка dntknw

Россия
АНДРЕо пишет:

, а башка то болит!!!!!!

Эт ты значит меня учил не пить а сам пил....... shok а у меня вот ничего не болит..... face чего то в силу того что недавно умерла бабушка от веселых компаний мы с женой в этот раз отказались, немного посидели семьей и в 2 часа я уже баиньки у телека...... laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3423
АНДРЕо пишет:

Не надо отказываться. Очень нужная опция. Надо что то придумывать. Может крестовину какую помощнее вместо пальца использовать.

россия

вот обломался сегодня. вчера собрал снегоход, а утром все растаило, вроде +1 но мерзко все сыро.

Россия
АНДРЕо пишет:

Я вот сижу и думаю над своим отвалом, а как регулировать угол атаки при такой схеме? :dntknw [изображение]
Бла!!!! С другой стороны все лежит готовое!!!!! dntknw

Андрей,у тебя устаревшие фотки,я думаю как я тебе их показал и ты их сохранил,но я ссылку давал на тему Гуслика,и если бы ты следил за ней то увидел бы как он решил эту проблему,сейчас я со смарта и ссылку повторно скинуть не смогу,если зайдешь в его тему то все увидишь....