Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1935 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Промах пишет:

Кто в курсе про замки зажигания от авто .Нужен замок зажигания от какого -то авто , но! при выключении зажигания ( вытащен ключ) то любые 2 контакта замка должны быть замкнуты ( чтоб закоротить на массу провод-глушилку) , на каком авто такой замок ?
От мопеда замок не подошёл , так как нету там режима -стартер .

замок от газ 52-53, зил , уаз

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

Так а на мотоблоках со стартером ведь замок стоит и в нем должен быть этот контакт.

Я его скорее выкину, чем оставлю и поставлю.....г.

Анатолий Иванович пишет:

Поставь реле автомобильное 5-ти контактное...имею ввиду на замок зажигания...

Плохой вариант, при перебоях с питанием - двигатель будет глохнуть.

Хочу замок......

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

а чего это у вас за приспособа на последнем фото?

Стоечка с острием? Резец по высоте ставить. А откуда, не помню, еще пара таких лежит.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:

Так а на мотоблоках со стартером ведь замок стоит и в нем должен быть этот контакт.

лучше его не брать, х cen ня полная, провода припаиваются и от тряски отваливается , сам механизм заклинивает.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Сань, так речь шла о переднем подшипнике.

Андрюха, так если такой движёк нагружать ремнём, то накрузка ляжет именно на втулку, вроде об этом шла речь. У тебя же есть дизельный воздучник, не заглядывал ещё в него?

vepr40 пишет:

Нет тут никакой зависимости от того бензин или дизель

Ну незнаю.... я ещё не видел бензиннки с втулками на коленвалу. Сам разбирал и бензин и дизель.

jelezoglosergey пишет:

На дизелях маслонасос есть, на бензо разбрызгиванием.

Точняк, дизеля идут с насосом, как воздушники так и самовары.

Роман Василич пишет:

Всем привет!!!

hi с лёгким паром!

perec.41 пишет:

но если стружка металл то спасает магнит,

Тоже раз повезло вытащить неодимовым магнитом good , а в больничке обычной иглой от шприца ковыряли.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

Я его скорее выкину, чем оставлю и поставлю.....г.

fil78 пишет:

х ня полная

Мой уже больше три года отработал, этот год постоянно на улице под солнцем, дождём и снегом (накрывал только сидушки) и работает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

сказки не расказывай...

Смейся, смейся!!!!!!! Хорошо то что хорошо кончается. yes3 Я когда первый раз уловил, так месяц с кровати не вылазил, тогда мне было не до смеха,

perec.41 пишет:

или это у ваших врачей такой метод стращать?

Не знаю какие у них там методы, но выводы делаю по себе. Обычно все за месяц становилось на свои места, а сейчас когда попало в зрачок, так уже два месяца прошло и все не как. Так вроде все нормально, а вот когда вечерам на фонарь смотришь, или на свет фар машин, то вокруг лампочки есть круг, типа как солнце, он вроде с каждым днём сужается, но всеровно страшно, так что смеха тут совсем мало!!!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Так и китайцем со временем станешь!...

yes3 laugh

Алекс@ндр В пишет:

. У тебя же есть дизельный воздучник, не заглядывал ещё в него?

Сам лично не разбирал, но смотрел как на заводе его перебирали. Спереди подшипник, сзади втулка.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В][quote=Промах пишет:

Я его скорее выкину, чем оставлю и поставлю.....г.

fil78 пишет:

х ня полная

Мой уже больше .......и работает.[/quot
Оставлю на штатном месте замок, но отключу его , эта тварь меня сразу подвёл ," широкоформатные" братья с востока его очень плохо придумали, а их деии в силу нехватки силы - ещё хуже сделали .Хотел найти кнопку "гашетку" что с колпачком ( защита от случайного нажатия) но ценник отпугнул напрочь. Чё делать то? На улице тепло , почти - 5, жаль вода при 0 замерзает.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Дига пишет:
perec.41 пишет:

а чего это у вас за приспособа на последнем фото?

Стоечка с острием? Резец по высоте ставить. А откуда, не помню, еще пара таких лежит.

Часто по жизни или у станка, или возле станка, но такую приспособу вижу первый раз. Она типа как контрольная после первичной примерки на корпусе по метке.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Промах пишет:

Кто в курсе про замки зажигания от авто .Нужен замок зажигания от какого -то авто , но! при выключении зажигания ( вытащен ключ) то любые 2 контакта замка должны быть замкнуты ( чтоб закоротить на массу провод-глушилку) , на каком авто такой замок ?
От мопеда замок не подошёл , так как нету там режима -стартер .

Всем привет!Всех с празниками,от души!
У меня замок с китайской"Дельты","Альфы".Глушилка на прямую,зажигание через реле,Стартер кнопочкой отдельно.А чтобы все одним замком Вам нужно реле на 5 контактов.Но если ездить без акб глушилка не будет арбайтен!Замок пойдет с любого авто.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
vik nik пишет:

такую приспособу вижу первый раз

Я тоже. Но пользуюсь постоянно. Недавно сделал кассету для резцов, В каждой ячейке резец со своими подкладками. Для сверел тоже переделал. В общем, обживаюсь, пытаюсь привести мастерскую к порядку.
Пятнадцать лет, как тот Моисей, по чужим углам с инструментом мотался.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:

Так а на мотоблоках со стартером ведь замок стоит и в нем должен быть этот контакт.

Я его скорее выкину, чем оставлю и поставлю.....г.

Анатолий Иванович пишет:

Поставь реле автомобильное 5-ти контактное...имею ввиду на замок зажигания...

Плохой вариант, при перебоях с питанием - двигатель будет глохнуть.

Хочу замок......

Наоборот не будет.В том реле на5 контактов При подачи напруги один контакт замыкается второй розмыкается.Если что поправте!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
vik nik пишет:

Часто по жизни или у станка, или возле станка, но такую приспособу вижу первый раз.

Я как то видел, давно, даже не припомню у кого...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Плохой вариант, при перебоях с питанием - двигатель будет глохнуть.

Хочу замок....

Установит бесперебойник. smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сирожик пишет:
Промах пишет:

Кто в курсе про замки зажигания от авто .Нужен замок зажигания от какого -то авто , но! при выключении зажигания ( вытащен ключ) то любые 2 контакта замка должны быть замкнуты ( чтоб закоротить на массу провод-глушилку) , на каком авто такой замок ?
От мопеда замок не подошёл , так как нету там режима -стартер .

Всем привет!Всех с празниками,от души!
У меня замок с китайской"Дельты","Альфы".Глушилка на прямую,зажигание через реле,Стартер кнопочкой отдельно.А чтобы все одним замком Вам нужно реле на 5 контактов.Но если ездить без акб глушилка не будет арбайтен!Замок пойдет с любого авто.

Привет.
Да.да.нет.да.да.
Нужен замок зажигания , в котором замкнуты 2 любых контакта , при выключенном зажигании.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Нужен замок зажигания , в котором замкнуты 2 любых контакта , при выключенном зажигании.

боюсь, что такого никто не выпускает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Плохой вариант, при перебоях с питанием - двигатель будет глохнуть.

Хочу замок....

Установит бесперебойник. smile3

Не вопрос, этого добра навалом , только вот это усугубить ситуацию, так как две однотипных неисправности в одной цепи - приведут в увеличению проблемам в алгебраической прогрессии .А это наверно покруче езды при -35 на саляре которая до -25.

Претендент на победу замок от 2110+ с бликировкой повторного запуска стартера , он более- менее подходит, возможно даже на все 100 % .
Больше не буду по электрике вопросов задавать, если задам - БАНьте .

14.02.2016 - 14:58
: 35
Анатолий Иванович пишет:

.А пика там реальная,

ага , шило как валенки подшивать))) игла от шприца , ни чего там страшного нет, как занозу из пальца вытащить

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
лузер пишет:
Анатолий Иванович пишет:

.А пика там реальная,

ага , шило как валенки подшивать))) игла от шприца , ни чего там страшного нет, как занозу из пальца вытащить

Значит вам еще не прилетало. Ничего, когда прилетит поймете разницу между пальцем и глазом.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем с празником . Старым новым годом .у меня такая проблемка нача капать соляра с бака есть трещина кто чем латает кроме сварки полуавтомата нет.

14.02.2016 - 14:58
: 35

с наступающим всех Новым Годом!!!
по старому стилю)))

14.02.2016 - 14:58
: 35
юра ветеринар пишет:

Значит вам еще не прилетало.

прилетало ))) и не раз

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

В каждой ячейке резец со своими подкладками.

в чём проблема знать высоту центров вашего станка и штангелем померить пакет резец+прокладки с точностью 0.1 мм......а не целится каждый раз на кончик приспособы но доподлинно не знать сколько именно надо добавить-убрать...... wacko2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
лузер пишет:

Анатолий Иванович пишет:

.А пика там реальная,

ага , шило как валенки подшивать))) игла от шприца , ни чего там страшного нет, как занозу из пальца вытащить

Может у вас и иглой, у нас специальный инструмент, как я и говорю похожий на пику квадратную, типа скальпеля, т.е. ручка переходящая в пику и понятно минимальных размеров, на конце остриё...Раньше частенько приходилось глазника забирать с дому и ехать с ним в поликлинику, благо в своё время 15 лет отработал там на "скорой" и для меня это было не проблема в любое время суток...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

у нас специальный инструмент, как я и говорю похожий на пику квадратную, типа скальпеля, т.е. ручка переходящая в пику и понятно минимальных размеров, на конце остриё...

ну да,не разу не встречал глазника с иголкой или напильником чтоб вытащить "инородное тело" laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
юра ветеринар пишет:

Значит вам еще не прилетало. Ничего, когда прилетит поймете разницу между пальцем и глазом.

Юра, закапывали какую то ерунду, немного пауза и ничего не слышно, последний раз горячее залетело и глубоко засело, еле выковырнул, но не больно вообще, к утру здоров!... laugh

14.02.2016 - 14:58
: 35
Анатолий Иванович пишет:

Может у вас и иглой,

так я ж и говорю обыкновенной иглой от шприца))) больше паники в очереди со слепыми))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
pypypcik пишет:

Всем с празником . Старым новым годом .у меня такая проблемка нача капать соляра с бака есть трещина кто чем латает кроме сварки полуавтомата нет.

Холодная сварка. Только не та что по 40 рублей за тюбик, а хорошая рублей за 250.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
лузер пишет:

так я ж и говорю обыкновенной иглой от шприца

Во первых-неудобно....остальное опустим... http://www.opt-union.ru/l1631228/images/photocat/1000x1000/1001562571.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах