Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1912 из 2190

65681 сообщение
Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Замаялся я читать про замёрзшую соляру.

Юра-Алексеич пишет:

Хай-Гир антигель рулит

я тоже замаялся всем обьяснять.........на бензинках этих танцев с бубном вообще не надоооооооо, услыште меня пожалуйста, дизелисты!!!!!!!!! главное дело держать АКБ в норме, а это саляры налей, купи присадку, за частую стоимостью больше чем ты саляры налил............Зачем?????? только для того чтоб козырять что у тебя дизель? wacko2

А меня ВЫ всё равно не переубедите я на своей и без акб поеду и зимой на летней соляре с 2001г езжу.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
Сергей-Вологда пишет:

ящика сколько там всего лишнего особенно штекеров и вечная цветомузыка в задних
фонарях

Нормальный ящик!... laugh Я когда торпеду ставил 06, много лишних проводов убрал и стало по минимуму необходимое, (сам собирал из 2-х),, а фонари поставил новые в 08 году и только 2 лампочки заменил и никакой цветомузыки, пыль иногда нужно гонять...

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6447
Сергей-Вологда пишет:

А меня ВЫ всё равно не переубедите

а я и не собираюсь, заметьте одну закономерность, я никогда не начинаю спорить дизель-бензин......я только отстаиваю бензинки когда уже начинают во всю хвалить дизель, и навязывать его на право и на лево.....

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
Сергей-Вологда пишет:

и зимой на летней соляре с 2001г езжу.

На нашей "зимней" бы не поехал!... laugh На днях было -17, знакомый фермер МТЗ не мог завести корм подвести, открыл фильтр, а он забит парафином!...Было у меня 2 дизеля Д-21 и Пежо на УАЗе, без бензина в соляре-никуда! Такая у нас соляра, наверно чеченский "самогон"... laugh

анатолий иванович

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1104
Анатолий Иванович пишет:

Такая у нас соляра, наверно чеченский "самогон".

Заправщицы делились тайной плохой соляры
Там в подземные емкости заливают помногу, а дизтопливо на некоторых заправках продается не быстро. Потому, когда ударят морозы (неожиданно, конечно), в цистерне может быть много не проданного топлива не той марки. Понятно, его никто не сливает, просто бодяжат нужной по сезону. Марка получается не та, что нужна, а что то среднее.
Еще похолодало - привезут "арктику" и опять дольют в то, непроданное, и опять марка не та.
А к весне - без проблем, топливо с запасом по марке.
И ведь влетают на этом самые крутые современные тачки, на хорошие бабки. Прямо хочется спросить - ну, как, сэкономил?

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

На нашей "зимней" бы не поехал!... laugh На днях было -17, знакомый фермер МТЗ не мог завести корм подвести, открыл фильтр, а он забит парафином!...Было у меня 2 дизеля Д-21 и Пежо на УАЗе, без бензина в соляре-никуда! Такая у нас соляра, наверно чеченский "самогон"... laugh

И у нас раньше такая была а лет 10 уже хорошая, сам раньше возил и бодяжили в летнюю похожую на печное топливо лили керосин 29куб х6.5куб

Файлы: 
  • foto100.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

ну у нас давеча -42 было.... в -37 ездил в соседний город, 100км в один конец, две замерзшие фуры стояли и фильтров топливных по обочинам валяется порядком.
а те фуры, которые на стоянках - одет рукав на выхлопную и заведен под кабину. что они им там греют не понятно, да и угореть в пять минут можно...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 357
Исаченко Сергей пишет:

ножи заводские по три штуки

Вот мои ножи

Файлы: 
  • 5528493315.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
perec.41 пишет:

а я и не собираюсь, заметьте одну закономерность, я никогда не начинаю спорить дизель-бензин......я только отстаиваю бензинки когда уже начинают во всю хвалить дизель, и навязывать его на право и на лево.....

Да никто не навязывает. Другое дело,доступность дешёвых дизелей на самодельный минитрактор. Если бы в России они были доступны так как в Беларуси,то вы бы тоже хвалили.
Во первых-это экономичность и во вторых ресурс. Ни один бензиновый двигатель не пройдет столько,сколько дизель,а тем более старый.
По экономичности...Это интересная тема.Сравните потребление автомобиля ГАЗ 53 с бензиновым двигателем и дизелем д240. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
вовочка820 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сами печки разные в самарах они по качеству гавно, че я с ней только не делал в итоге ещё одну на место мозгов поставил из 2101 теперь Ташкент нервно курит в сторонке

поставь крантик на трубу обратки

Интересное решение! Спасибо на ком нибудь испытаю!!! У меня уже грантов термостат и две печки в салоне,

Россия
Эдуард1988 пишет:
вовочка820 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сами печки разные в самарах они по качеству гавно, че я с ней только не делал в итоге ещё одну на место мозгов поставил из 2101 теперь Ташкент нервно курит в сторонке

поставь крантик на трубу обратки

Интересное решение! Спасибо на ком нибудь испытаю!!! У меня уже грантов термостат и две печки в салоне,

только крантик должен быть не герметичным, иначе может шланги срывать. на фото самодельный, по типу заслонки в карбюраторе, а на свою "новую" пятнашку я приготовил обыкновенный шаровый, буду в шару отверстие сверлить 5-6мм.
товарищу паяли с пропилена, вообще аккуратно получается, но пропилен скользкий и играет при нагреве-остывании, шланги просто сползают, как хомут ни тяни.

Трактор Т2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1739
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

Да никто не навязывает. Другое дело,доступность дешёвых дизелей на самодельный минитрактор. Если бы в России они были доступны так как в Беларуси,то вы бы тоже хвалили.
Во первых-это экономичность и во вторых ресурс. Ни один бензиновый двигатель не пройдет столько,сколько дизель,а тем более старый.
По экономичности...Это интересная тема.Сравните потребление автомобиля ГАЗ 53 с бензиновым двигателем и дизелем д240. laugh

Это точно, если бы у нас были так доступны дизеля как у вас, то некто и не спорил бы . Но дизель с легковушки это не тракторный мотор .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Юрий г пишет:

Но дизель с легковушки это не тракторный мотор

Совершенно верно,но это и не бензиновый с легковушки.
На видео есть несколько моментов,как двигатель легко подхватывает с низов под большой нагрузкой.Тянем гружённый прицеп с капустой.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:

Если бы в России они были доступны так как в Беларуси,то вы бы тоже хвалили.

вот на этом давайте и порешим thank_you и не будем каждому новичку который поставил или собирается ставить на МТ доступный для себя двигатель,говорить фразу "а я бы поискал дизель" thank_you

Россия
вовочка820 пишет:

ко крантик должен быть не герметичным, иначе может шланги срывать.

Володя а не проще кинуть с этого места пароотделитель в расширительный бак.....

Файлы: 
  • da33b085.jpg
Россия
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

ко крантик должен быть не герметичным, иначе может шланги срывать.

Володя а не проще кинуть с этого места пароотделитель в расширительный бак.....

с какого места? На 2115 система другая

Трактор Т2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1739
Aleks 00 пишет:
Юрий г пишет:

Но дизель с легковушки это не тракторный мотор

Совершенно верно,но это и не бензиновый с легковушки.
На видео есть несколько моментов,как двигатель легко подхватывает с низов под большой нагрузкой.Тянем гружённый прицеп с капустой.

Только читал статью сравнения , мерсовских моторов 1.8 дизель и 2 бензин , у бензина крутящий момент нормальный после 3000 об , а у дизеля после 2000 об . В итоге получается что на низах у дизеля лошадей больше . А бензин действительно на тракторе теряет всех своих коней . Интересен китайский дизель s1100 у него максимальный момент при 1600 об .

Россия
вовочка820 пишет:

с какого места?

с входа в печку.....это получается верхняя точка в отопителе и воздух него будет выходить в расширитель без потери давления в системе, где то попадались мне картинки но сейчас не смог найти dntknw там по Калине было, но сути это не меняет, поставь перед краном тройник и пусти в расширитель.... сам хотел по началу так сделать, как говорится "бюджетный вариант" но у нас два места сбора воздуха, в начале большого круга еще одно место, то есть в верхнем патрубке радиатора...и получилась бы паутина

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
Aleks 00 пишет:

Ни один бензиновый двигатель не пройдет столько,сколько дизель,а тем более старый

Хорошая шутка, от души посмеялся)))))

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

про пыжика я тебе уже говорил,а Камазы,Газоны ездят конечно

А легковых дизелей нет что ли? Кроме пыжика.

Юра-Алексеич пишет:

Гир антигель рулит в любой мороз,

Не хера он не рулит, чуть луче чем без него. Пробовал прошлой зимой, покупал и дешёвый, и дорогой, разводил в тепле, и выносил на мороз, всеровно кисель и через лейку не идёт. Как сказал Иванович, без бензина не куда.

perec.41 пишет:

услыште меня пожалуйста, дизелисты!!!!!!!!!

Многие тебя не услышат. laughface Сергей, я точно так раньше орал на дизеля, сейчас точна так на бензинки. laugh
Ты кричишь как и мой дядя, два сапога пара. laugh Два года назад собрался покупать новую машину с салона, говору бери дизель, так он стал орать что нахер он сдался, зимой не завести, соляра мёрзнет и т.д. Я выслушал его, а потом спрашиваю, ты получил новый ГАЗ в 10 г, каждый день ты ездишь, ты где нить стоял в дороге, или не завел его утром? После этих слов, он молча ушёл, но всеровно купил бензиновую. laugh

perec.41 пишет:

и навязывать его на право и на лево.....

Так ты точно так навязываешь бензин. laughface

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Aleks 00 пишет:

под большой нагрузкой.

Ну насчёт тяги тут и говорить нечего. Или найдутся те кто скажет что бензин рулит? laugh

perec.41 пишет:

вот на этом давайте и порешим

Ты сначала признай во это. laugh

Юрий г пишет:

если бы у нас были так доступны дизеля как у вас, то некто и не спорил бы .

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
юра ветеринар пишет:

Хорошая шутка, от души посмеялся)))))

Да эта не шутка, ВАзовский движок дизель переживет точно, или будешь спорить?

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

А легковых дизелей нет что ли? Кроме пыжика.

кроме него НЕТ.........в городе есть, но оооочень мало, друг брал однажды себе Меган с дизелем, как раз по зиме, практически сразу приклеил вывеску "ПРОДЁТСЯ" к весне ближе слил его и не видно его в городе больше, а так есть конечно единицы дизелей, но это скорей не для повседневной езды берут а показать свою крутизну что ли, а ездят в то же время на бензиновых такси или того хуже на маршрутке (знаю многих таких блатных у нас много)

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

кроме него НЕТ........

Ты уже как нить определись, а то тебя не понять. hi

perec.41 пишет:

(знаю многих таких блатных у нас много

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

а то тебя не понять.

да не хочешь не понимай, я написал что дизелей единицы, это наверное всё потому что они с тобой не знакомы? я вообще не могу понять чего ты до cen ся? я тебе сказал что мы их не берём только из за СОЛЯРЫ и танцев с бубнами в морозы вокруг машины когда опаздываешь на работу, или надо встать в 3 часа чтоб понять заведёшь или нет? и если не завёл искать с кем уехать?а ездить надо каждый день а морозы стоЯт по долгу не хилые......термостат вон почти две недели поменять не мог.......

Россия
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

с какого места?

с входа в печку.....это получается верхняя точка в отопителе и воздух него будет выходить в расширитель без потери давления в системе, где то попадались мне картинки но сейчас не смог найти dntknw там по Калине было, но сути это не меняет, поставь перед краном тройник и пусти в расширитель....

перед краном там сильно не разгуляешься. если только на сам шланг печки, хотя на практике проверено уже не на одной машине, что достаточно только крана. есть еще идея сделать корпус вместо крана и воткнуть туда УАЗовский термостат-вставыш, но боюсь он будет открываться рано scratch_one-s_head

Трактор Т2

Россия
АНДРЕо пишет:

Ты уже как нить определись,

да ты знаешь, я как то у них не интересовался (у блатных) чё там у них за движки, я просто поверхностно говорю, машин таких где могут по теории стоять дизеля их очень мало, может в Рено Логан стоит дизель? а может в шевроле лачетти? ааа наверное в Заз шанс? там точно дизель,

P.S не подумайте что я сейчас чем то кого то хочу зацепить в плане политики,но вот когда был наплыв беженцев с Украины, я реально увидел столько авто которых я у нас раньше и не встречал,нет у нас таких и не было никогда,то есть марка то известная,Опель например или Ситроен но моделей таких у нас не встретишь вообще, и не надо ровнять Белоруссию с средней Россией, у нас чаще можно встретить японку с правым рулём чем европейку с дизелем.....

Россия
вовочка820 пишет:

перед краном там сильно не разгуляешься. если только на сам шланг печки,

да ну как, я себе покупал для трактора шланги как раз с четырки с печки, ну не такие уж они и мизерные, тройник влепить там проблем не составит, а вот после крана уже проблема, его потом на улицу опять надо возвратить а это лишняя дыра в кузове....

Россия
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

перед краном там сильно не разгуляешься. если только на сам шланг печки,

да ну как, я себе покупал для трактора шланги как раз с четырки с печки, ну не такие уж они и мизерные, тройник влепить там проблем не составит, а вот после крана уже проблема, его потом на улицу опять надо возвратить а это лишняя дыра в кузове....

а ты про кран печки?

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:

а ты про кран печки?

я не именно про кран, я про магистраль подающуюю жидкость в печку, ближе к крану ставишь тройник под маленький шланг с внутренним диаметром 8 мм и пускаешь его в расширитель, ну типа как тут, тут ведь тоже получается что пароотделитель стоит в подающем канале и у тебя практически то же выйдет

Файлы: 
  • da33b085.jpg