Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1913 из 2305

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69123 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5753
perec.41 пишет:

у нас чаще можно встретить японку с правым рулём чем европейку с дизелем...

Ну это благодаря мудрым действиям правительства.
мой покойный швагер ездил в Россию на нисан блюберд,2.0 д.Ездил до тех пор,пока не уложил его .Уговорили его купить нисан премьеру,но с бензиновым движком.Сколько он плевался этим автомобилем именно из-за расхода по топливу. Ему экономия на топливе за несколько лет,равнялась стоимости целому автомобилю. Продал и купил опять дизель,Пежо2,1tdi И вся его деятельность была на северных регионах России.
А то что нет у вас дизелей и приводите неудачные примеры,это равно ничего не значит.
У нас в деревне из сотен машин,малая часть бензиновые. Согласен,есть неудачные модели дизелей,но кто заставляет их брать? У нас один чувак отдал около 6000долл на ремонт дизеля,но в конце выяснилось,виновата запчасть за 100баксов. Ну поменял чувак эту машину на простую,ну и что,на его машине ездят,а свою сдал в чермет,по состоянию кузова.
Проблема не в погоде,а в отсутствии нормальных европейских и японских дизелей.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6754
Aleks 00 пишет:

Проблема не в погоде

всё я устал.....вы что предлагаете мне приехать к вам за дизелем???????? вот реально достали уже....... а запы на машину которой у нас в России нет, где я брать буду? или они вообще не ломаются? и каково будет моё удивление что мне её даже в сервисе не смогут сделать.........и что мне её потом?

Aleks 00 пишет:

сдал в чермет

вчера я был свидетелем одного разговора директора магазина для иномарок с покупателем, из разговора я понял то что покупатель заказал масло, поставщик его привёз но не доставил в магазин, и директор звонила этому поставщику и просила отдать масло покупателю который с минуты на минуту к нему приедет.......б.......ь мне одно вот только это "заказал масло" убииииивает на повал......нахренаааааа иметь себе проблемы с хай там гирами , с маслом на заказ, с подшипником генератора стоящим как весь генератор в сборе от ВАЗ.........заачем? sos

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4457
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

Хорошая шутка, от души посмеялся)))))

Да эта не шутка, ВАзовский движок дизель переживет точно, или будешь спорить?

Про ВАЗ и подобное и речи нет. Я имел ввиду если взять vw пассат 1,8 бензин и такой же 1,9 дизель. Просто сужу по своей сотке 1,8, а она у нас уже с 2001 года, а в двигуне только прокладку под гбц меняли и маслосьемные колпачки.
ну и свечи, провода, крышки трамблера, помпы, масла, это к ресурсу не относится.

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

моё удивление что мне её даже в сервисе не смогут сделать.........и что мне её потом?

Aleks 00 пишет:

сдал в чермет

Серг, а что так может сломатся что в сервисе не сделают. И как это не найти запов, у нас то же в наличии почти ничего нет, все на завтра под заказ.

Россия
юра ветеринар пишет:

а что так может сломатся что в сервисе не сделают.

я не раз говорил что у шурина была 105я волга, даже её не взяли поменять прокладку под головкой, мы волгами не занимаемся..........пришлось самим потихоньку полегоньку,первый раз всё таки, хорошо что единственный, самое что интересное, ведь газелей с таким движком (406) полным полно, правда не видал их в сервисах ни разу...куда они ездят не знаю.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5776
Юрий г пишет:

максимальный момент при 1600 об .

Ну это как сказать ... макс. кр. момент в моторе ЗИЛ 151- 157 по старой книге с 1200 и чуть выше, в том же 5м фольце такой же на 2400, один карб второй дизель.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10315
юра ветеринар пишет:

Серг, а что так может сломатся что в сервисе не сделают. И как это не найти запов, у нас то же в наличии почти ничего нет, все на завтра под заказ.

Я уже говорил, что пока их в Россию привезут-не одного посредника пройдут, или одного жадненького!... laugh

анатолий иванович

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
Юрий г][quote=Aleks 00 пишет:
Юрий г пишет:

Но дизель с легковушки это не тракторный мотор

Совершенно верно,но это и не бензиновый с легковушки.
На видео есть несколько моментов,как двигатель легко подхватывает с низов под большой нагрузкой.Тянем гружённый прицеп с капустой.

Только читал статью сравнения , мерсовских моторов 1.8 дизель и 2 бензин , у бензина крутящий момент нормальный после 3000 об , а у дизеля после 2000 об . В итоге получается что на низах у дизеля лошадей больше . А бензин действительно на тракторе теряет всех своих коней . Интересен китайский дизель s1100 у него максимальный момент при 1600 об .

После 20 летней эксплуатации самодельных тракторов с бензиновыми двигателями и последующего приобретения китайского минитрактора с дизельным двигателем пришел к простому выводу, что более ни когда не променяю дизель на тракторе на бензиновый. В моем тракторном дизеле мощностью в 18 л/с., согласно паспортных данных, крутящий момент составляет 66 н./м, при1650 об мин тогда как в двигателе ВАЗ мощностью 75 л.с. он составляет 104 н./м при 3400 об минуту и это при почти равных кубических объемах. (1.5 л.) Это не просто цифры - это огромное преимущество в работе на тракторе. По поводу трудностей в заводке дизеля в зимнее время, зайдите в тему по эксплуатации китайских минитракторов или японских, там все владельцы даже из далеких сибирских городов давно уже приспособились на них работать даже в сильные морозы, кои там не редкость, да и зимний период там по более чем в средней полосе России. Хотя основная работа в это время года это чистка и вывоз снега. Если не критично по времени, то и эту операцию можно отложить до относительного потепления. Все же основная ключевая фраза во всей этой дискуссии - ценовая доступность таких двигателей для установки на самоделки.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
Tikhankin пишет:

Хотя основная работа в это время года это чистка и вывоз снега. Если не критично по времени, то и эту операцию можно отложить до относительного потепления.

вот ключевая фраза,аааа ладно сегодня не завёл, не почистил снег, завтра будет день и завтра почищу, а на работу ездить каждый день надо не взирая на морозы, мы же не школьники чтоб после -25 не ходить в школу, да ещё и к 7 утра.....можно и тут как то выйти из положения конечно, сделать в гараже отопление например, или прогревать машину всю ночь через час........а зачем это надо? у меня все знакомые у кого автозапуск стоит пользуются им очень редко, а по одной простой причине, кризис, зарплату не дают по несколько месяцев, заправишь две капли,поставишь на автозапуск в мороз утром вышел, бак пустой.........один друг когда я в такси работал, занял у меня денег на 5 литров вечером,утром опять звонит,ДАЙ, собрался куда то сьездить а бензин практически кончился..... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5776
АНДРЕо пишет:

. Или найдутся те кто скажет что бензин рулит? laugh

Когда то давно читал в умной книге, что карбюраторные моторы намного приемистее дизелей и намного дешевле как в ремонте так и в изготовлении ибо топливная на дизель (особенно забугорная) стоит намного дороже карба иль впрыска, а эта топливная ох как не любит нашу соляру.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
perec.41 пишет:

всё я устал.....

Успокой свои нервы. facelaugh Это просто разговор, не более того, не кто тебя не заставляет его ставить. Мне лично по большому барабану, какой у тебя движок стоит. Мне просто хочется понять как живут Россияне, на чём ездят, и т.д.
Для меня лично это дико, то что у вас нет нормальных машин, а про запчасти я вообще молчу. У нас ЛЮБЫЕ запчасти в течении суток привезут. Есть конечно случаи что надо подождать, но всеровно привезут. Бла!!!!!!, если мне ещё кто скажет что мы хуже живём чем РОССИЯ, заклюю до смерти. laugh По поводу соляри вашей, тоже бред. Сестры мужик ездит в Россию не один год уже, заливает вашу соляру, и я от него не слова не слышал. Так что приезжай к нам за дизелем. laughtomato

Промах пишет:

он воняет, важно

А бензин не воняет? laugh

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

даже её не взяли поменять прокладку под головкой,

shokhuh Где ты живёшь!!!!!!! wacko2

Исаченко Сергей пишет:

Когда то давно читал в умной книге, что карбюраторные моторы намного приемистее дизелей и намного дешевле как в ремонте так и в изготовлении ибо топливная на дизель (особенно забугорная) стоит намного дороже карба иль впрыска, а эта топливная ох как не любит нашу соляру.

Да я не спору, современные дизеля тоже сейчас проблемные. Я говору про простой дизель, где стоит 4 форсунки,один насос, и один провод. laugh

АНДРЕо

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
Tikhankin пишет:

более ни когда не променяю дизель на тракторе на бензиновый.

Да ну нету бензиновых тракторов кроме самодельных и совсем маленьких -просто нету.

РОССИЯ
АНДРЕо пишет:

Для меня лично это дико, то что у вас нет нормальных машин,

Ошибаешься!...Даже в моём посёлке иномарок думаю больше чем своих, (не считал)и не какие то дряхленькие!..

анатолий иванович

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 294

Ребята, спор ни о чём!!! Всё имеет своё предназначение. И дизель и бензинка хороши лишь тогда, когда к ним отношение правильное!!! Бензинка 105 не будет работать на 80, дизель в -30 не будет работать на летней соляре, и т.д и т.п. Создайте нормальные условия для движка и всей техники, и всё будет ОК. Я в этом убедился на своей шкуре!!! Лить приходилось в КамАза зимой керосин с бензином в пропорциях, чтобы хоть как то ехать, а посмотрел как надо, и считал себя динозавром, люди не изобретают велосипед, а пользуются благами познаний всего человечества. ИМХО blush2
В зависимости от условий применения устанавливаются три марки дизтоплива:

Летнее дизтопливо.
Рекомендуемое для эксплуатации при температуре окружающего воздуха О °С и выше. Летнее дизтопливо обычно используют с апреля по сентябрь, когда температура не опускается ниже (-5) °С. Летнее дизтопливо представлено в центральном регионе в основном двумя видами: ДТл 0,2-62 и дизельное топливо ЕВРО сорт С (или Е).
ДтЛ 0,2-62 - дизельное топливо ГОСТ 305-82. ТД ЕВРО - дизельное топливо ГОСТ Р 52368-2005 (ЕН 590:2004). Дизельное топливо ЕВРО сорт С - производится летом, и имеет температуру помутнения (-5) °С. Дизельное топливо ЕВРО сорт Е - переходное и используется в межсезонье, температура помутнения (-15) °С.

Дизтопливо зимнее.
рекомендуемое для эксплуатации при температуре окружающего воздуха минус 20 °С и выше (температура застывания топлива не выше минус 35 °С) и минус 30 °С и выше (температура застывания топлива не выше минус 45 °С).

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
АНДРЕо пишет:

perec.41 пишет:
даже её не взяли поменять прокладку под головкой,
Где ты живёшь!!!!!!!

У нас такие машины тоже никто не ремонтируют, еще очень редко где найдешь сервис с который берется делать Шниву и оку

БЕЛАРУСЬ
Анатолий Иванович пишет:

Ошибаешься!...Даже в моём посёлке иномарок думаю больше чем своих, (не считал)и не какие то дряхленькие!..

Иванович, так для меня это не понятно, у вас их навалом, у Сергея их единицы. dntknw Я понимаю что РОССИЯ большая, но.........

АНДРЕо

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3099
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

он воняет, важно

Нет, бензин точно не воняет , я знаю где продают бензин - который не воняет. И в - 30 , и в + 40 , мои машины готовы ехать,ползти, и т.д. и даже заводятся с автозапуска, без всяких промежуточных прогревов , заводятся тогда - когда надо . ВАЗ , который таз, который 2114 - ему вообще фиолетового где и как ехать или тянуть прицеп в полтонны , он просто едет. Даже если он встанет , то запчасти на всём протяжении М1 - всегда в наличии, вплоть до нового мотора, стоимостью в 60 тыс. рублей.
Против комплекта неких форсунок на некий распространенный дизель , стоимостью 80 тыр ( в лучшем случае).
Милиардерам !!! пламенный привет.
Везунчикам по жизни - три пламенных привета !!!

А ещё привет тем пацанам ,которые мазду 626 с роторно- поршневым двиглом до сих пор мучают.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

БЕЛАРУСЬ
Tischler пишет:

Ребята, спор ни о чём!!!

Да не кто и не спорит. dri

Эдуард1988 пишет:

Шниву и оку

Не, ну ОКУ и у нас наверное хрен кто возьмётся делать. laughlol
Все, я пошёл в гараж, думаю что это надолго. laughdri

АНДРЕо

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1254
Tikhankin пишет:

В моем тракторном дизеле мощностью в 18 л/с., согласно паспортных данных, крутящий момент составляет 66 н./м, при1650 об мин тогда как в двигателе ВАЗ мощностью 75 л.с. он составляет 104 н./м при 3400 об минуту и это при почти равных кубических объемах. (1.5 л.)

Мощность для этих двигателей обозначается по разному. Для автомобильного - максимальная (длительная - около 40%, для тракторного или универсального - мощность длительного режима.
Автомобильный дизель, эксплуатируемый на полную мощность, дохнет так же скоропостижно, как и бензиновый.

Надежность и долговечность у применяемых моторов совершенно некритичный фактор. Любой москвичевский двигатель на минике работает десятилетиями, не говоря уже про ВАЗовские.

Тяговые - паровой рулит, или электрические мотор-колеса. Так что дизель - ваш личный глюк, пройдет с возрастом.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 294

https://www.youtube.com/watch?v=Ue0i8Qp_ejE
Вот мнение "спеца", задумайтесь!!! Надо вернуться в каменный век, дабы познать прелести научного прогресса!!! huh Как ноутбуком гвозди забивать!!!

РОССИЯ
АНДРЕо пишет:

Я понимаю что РОССИЯ большая, но....

Правильно понимаешь!... laugh

анатолий иванович

Республика Беларусь
АНДРЕо пишет:

Оооо, особенно лукойл, сдохнуть можно, один раз газом вонял, видимо конденсатом газовым разбавили.

Россия
Анатолий Иванович пишет:

и не какие то дряхленькие!..

АНДРЕо пишет:

Иванович, так для меня это не понятно,

чего тебе не понятно?

АНДРЕо пишет:

у вас их навалом, у Сергея их единицы.

у нас "иномарок" в ковычках больше чем наверное автоваза.....но как правильно сказал Иваныч не каких то дряхлых которые прошли через ваши руки а наших потому как их у нас производят....."корейских" японских" европейских" и из них мизерная доля дизелей, в каком то отношении вы живёте лучше, у вас вон Батька огород копает.....но мы не ездим на вторчермете от которого в европе избавляются, у нас своего полно, а ваших "иномарок" единицы.......поэтому и дизель достать у нас не реально......

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Читаю, читаю, читаю и еще меня упрекают во флуде huh емаеее. Столько постов и все пустая болтовня. Вставлю свои 5-ть копеек по всем этим разногласиям. Начну с дизеля: дизеля есть, НО т.к соляра полное гавно, зимой на них стараются не ездить, я бы сам не отказался от дизеля, НО, цена запчастей на дизель намного выше чем на бензинники, соляра повторюсь помои конкретные. Ехал в минус 24 с города, на трассе встретилось ну больше 30 прошенных фур точно и пару легковых(саньенг и пежо кажется, уже не помню). Цены за бугром и цены у нас несравнимы совсем. Взять тоже ближнезарубежье(Украина, Белорусь) у вас теже мотоблоки на порядок дешевле чем у нас, б/у машины так вообще, по 2000 евро можно взять нормальную бэху, но растаможка влетит в 2500 евро как минимум если не больше. Плюс дизеля для меня такой: экономия горючки, хороший крутящий момент при низких оборотах мотора, все на этом плюсы кончены. hitomatoface

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Исаченко Сергей пишет:
Юрий г пишет:

максимальный момент при 1600 об .

Ну это как сказать ... макс. кр. момент в моторе ЗИЛ 151- 157 по старой книге с 1200 и чуть выше, в том же 5м фольце такой же на 2400, один карб второй дизель.

А у меня в моторе умз 421... 200 Нм при 2000 во как. Есть и бензинки с очень неплохим моментом на низах. А в моем мерсе ОЕМ 616 мотор 2.4. дизель классический, атмосферник. так в нем 176 и при 2500 если не ошибаюсь.

Россия
Tischler пишет:

Вот мнение "спеца", задумайтесь!!!

Там реклама Унимога, довольно корявая, для совсем тупеньких.

Tischler пишет:

Надо вернуться в каменный век, дабы познать прелести научного прогресса!!! Как ноутбуком гвозди забивать!!!

Это чем, не совсем понятно?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
perec.41 пишет:

может в Рено Логан стоит дизель? а может в шевроле лачетти?

Вы серьезно?
http://renault-logan.infocar.ua/mod_1.5-dci-mt-authentique_logan_id2610....
http://www.autonet.ru/auto/ttx/chevrolet/lacetti/286172
Читаю все это и диву даюсь, в стране лидере по производству нафтопродуктов нет нормальной соляры, дизелей боятся как огня... shok

Aleks 00 пишет:

,Пежо

И к вам вопрос, почему пежо?, у нас их берут только те кому на старого течика не хватает.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Deревенщина пишет:

теже мотоблоки на порядок дешевле чем у нас

Что такое порядок, представляешь?

Республика Беларусь
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

может в Рено Логан стоит дизель? а может в шевроле лачетти?

Вы серьезно?
http://renault-logan.infocar.ua/mod_1.5-dci-mt-authentique_logan_id2610....
http://www.autonet.ru/auto/ttx/chevrolet/lacetti/286172
Читаю все это и диву даюсь, в стране лидере по производству нафтопродуктов нет нормальной соляры, дизелей боятся как огня... shok

Aleks 00 пишет:

,Пежо

И к вам вопрос, почему пежо?, у нас их берут только те кому на старого течика не хватает.

Блин, как с языка сорвали.