Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1911 из 2236

67079 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Головы разные, остальное , одинаковое.

в этом и может быть разница, рубашки то в ней как раз разные.....

Не Серёг я раньше тоже думал, что у брата 2112 тёплая из за этого. Купил с другом одновременно у него 2114 1,6 8 клапанная у меня 2113 16 клапаннаяклапанная остальное все одинаковое и у него чуть чуть да теплее моей была всегда

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Эдуард1988 пишет:

8 клапанная

Эдуард1988 пишет:

у меня 2113 16 клапанная

так а я про что.....у меня бывало в такси по ночам что при долгой работе на холостых тоже с печки дул холодный воздух, я на площадку выезжал, ручник и на задней скорости газ в пол, пару восьмёрок и ташкент..... laugh

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Если 4-х ступка с таким же первичным валом (18 зубьев), и нужно менять вторичный вал и промежуточный ...

Сергей, вчера не всё вспомнил, там ещё и задняя опора с перекладиной другие, ну и понятно шток зх и 5-й...Остальные мелочи сами вылезут... laugh

Здравствуйте ВСЕ! Не стал я курочить четырёх. Привёз вторую пяти там оказалось открутилась гайка на вторичном из за этого её и выкинули, снял заднюю и нижнюю крышки всё промыл заменил сальник и собрал, всё работает нормально. Анатолий Иванович БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! СПАСИБО!!!

perec.41 пишет:
fil78 пишет:

была бы про уд

так мы и не против, пожалуйста болтайте, кому чего, как говорится, у кого что болит..... thank_you

Лично я такой болезнью восхищаюсь good для меня этот двигатель не более чем 50 кг металла всегда был а люди вон че с ним делают!!!! Пару лет назад нулевый уд 25 кое как подарил знакомому и то он его не поставил, нашёл в металлоломе ещё один но с установленным магнито, так он у него с пол пинка завелся. Мне одно не понятно он же не любит работать при наклоне, сразу бабит умирает в шатунах

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
Эдуард1988 пишет:

нам бы такой мороз блин

да уж думаю что с таким морозным дождем завтра каток будет. а пробирает эти 5 градусов до костей.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Сергей-Вологда пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Если 4-х ступка с таким же первичным валом (18 зубьев), и нужно менять вторичный вал и промежуточный ...

Сергей, вчера не всё вспомнил, там ещё и задняя опора с перекладиной другие, ну и понятно шток зх и 5-й...Остальные мелочи сами вылезут... laugh

Здравствуйте ВСЕ! Не стал я курочить четырёх. Привёз вторую пяти там оказалось открутилась гайка на вторичном из за этого её и выкинули, снял заднюю и нижнюю крышки всё промыл заменил сальник и собрал, всё работает нормально. Анатолий Иванович БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! СПАСИБО!!!

Разница в 4 и 5 ступке 1,5 всего, есть ли смысл менять надёжность на звук? Да и не думаю что взрослый человек больше 110 ездит на классике

Россия
fil78 пишет:

а пробирает эти 5 градусов до костей.

сочуйствую......а у нас похоже на весну раннюю, -3 -4 практически всю неделю,ветерок чуть заметный, сугробы просели, на дорогах месиво, вот тебе и разница климатов, в туалет на улицу в шортах хожу..... laugh

perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

8 клапанная

Эдуард1988 пишет:

у меня 2113 16 клапанная

так а я про что.....у меня бывало в такси по ночам что при долгой работе на холостых тоже с печки дул холодный воздух, я на площадку выезжал, ручник и на задней скорости газ в пол, пару восьмёрок и ташкент..... laugh

Самый действенный способ прогркть двигатель 100% lol

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 382
Исаченко Сергей пишет:

беру в магазине тракторном.

thank_you Я тоже купил заводские, взял 10шт. новые, вместе с болтами за 15р. наших,

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

РФ Вологодская обл.
Эдуард1988 пишет:
Сергей-Вологда пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС

Разница в 4 и 5 ступке 1,5 всего, есть ли смысл менять надёжность на звук? Да и не думаю что взрослый человек больше 110 ездит на классике

Ну не ездил я на классике на пятой хочу попробовать. Шестёрка эт для души нравится она мне.

Сергей-Вологда пишет:
Эдуард1988 пишет:
Сергей-Вологда пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС

Ну не ездил я на классике на пятой хочу попробовать. Шестёрка эт для души нравится она мне.

И мне больше всех нравиться!!! В особенности фары и панель приборов, если двигатель от 21124 поставить вообще красота будет

РФ Вологодская обл.
Эдуард1988 пишет:
Сергей-Вологда пишет:
Эдуард1988 пишет:
Сергей-Вологда пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС

И мне больше всех нравиться!!! В особенности фары и панель приборов, если двигатель от 21124 поставить вообще красота будет

Кроме неё у меня ещё три все дизеля, а это парадно выходная.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1114
Алексей Урал пишет:
Александр1967 пишет:

Вас на хакера учили? или уже просто повышали квалификацию?

Не вас Александр, чё такое? Повышал квалификацию - трактора на Марс переправлять laugh

Прошу прощения Алексей! а почему на Марс?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Эдуард1988 пишет:

Сергей-Вологда пишет:

Эдуард1988 пишет:
[развернуть]

И мне больше всех нравиться!!! В особенности фары и панель приборов,

А мне больше 07 нравится с бамперами 05 и панель приборов всегда 06 ставил, от 07 терпеть не могу laugh сейчас тоже такая есть...

анатолий иванович

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Алексей Урал пишет:

Андрюха, я недавно свою Гранту в -37 завёл, на улице стояла и аккум не снимал. И что? Нет у нас нормальной солярки, ну нету.

Так а на чё вы ездите? dntknw А в - 37 завести дизель, это good

perec.41 пишет:

правильно.......при тех же -10 можно и на любой поехать а при -20 уже и зимняя вязнуть начинает.........

Сергей, да она и у нас такая, в -20 через сетку в лейке хрен идёт. А у вас я так понял при - 20 все дизеля стоят? Это не спор, просто интересно.

Aleks 00 пишет:

Сегодня уже собирают после покраски,доделывают капот и в путь. Я

shokfotku

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
БандЄра пишет:

Ну тогда нафига я бы строил этот трактор шобы в жару (или холод) дуть на него и жалеть?

Я не сказал что вообще не работаю в жару. dont Если надо то поеду и в +40, но если это действительно надо. А так нехер над техникой издеваться, он мне помогает и я за ним должен смотреть. thank_you

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Сергей-Вологда пишет:

а это парадно выходная.

Интересно, а что у вас за дизеля, если эта у вас парадно выходная. shok У меня такое ощущение, что мы живем на разных планетах. laugh

АНДРЕо

РФ Вологодская обл.
АНДРЕо пишет:
Сергей-Вологда пишет:

а это парадно выходная.

Интересно, а что у вас за дизеля, если эта у вас парадно выходная. shok У меня такое ощущение, что мы живем на разных планетах. laugh

Простые обычные дизеля которые я сам на коленке сделать могу, а так же залить любое масло и соляру.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

как думаете выдержит коробка Москвич

по данным интернета крутяший момент 105 Н.м, если будет одна коробка то должен, даже можно пониженную сделать около 2 передаточным.

Спасибо , если нечего не помещает , весной закажу этот дизель .

Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сергей-Вологда пишет:

Эдуард1988 пишет:
[развернуть]

А мне больше 07 нравится с бамперами 05 и панель приборов всегда 06 ставил, от 07 терпеть не могу laugh сейчас тоже такая есть...

О про самое главное забыл! На 06 должны стоять бампера именно с 05!!!

АНДРЕо пишет:
Сергей-Вологда пишет:

а это парадно выходная.

Ты Андрюх просто чуток не понял! Это хобби, крик души! Если я душой люблю москвич 412 белый последних выпусков с хромироваными бамперами то будь у меня хоть четыре мерседеса я бы хотел такой иметь в гараже

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
Эдуард1988 пишет:

Сами печки разные в самарах они по качеству гавно, че я с ней только не делал в итоге ещё одну на место мозгов поставил из 2101 теперь Ташкент нервно курит в сторонке

поставь крантик на трубу обратки

Файлы: 
  • foto0326.jpg
  • foto0321.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
Анатолий Иванович пишет:

А мне больше 07 нравится с бамперами 05 и панель приборов всегда 06 ставил, от 07 терпеть не могу сейчас тоже такая есть...

А мне нравится ваз 2101 и сейчас она у меня есть super
Ну и вопрос есть.Куда лучше вывести выхлоп на мт. двс. дизель.
1-Вниз
2-вбок
3-вверх.
4-взад.

РОССИЯ
Юра-Алексеич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

А мне больше 07 нравится с бамперами 05 и панель приборов всегда 06 ставил, от 07 терпеть не могу сейчас тоже такая есть...

А мне нравится ваз 2101 и сейчас она у меня есть

ВАЗ есть ВАЗ, но на 07 кое что сделано удобней: легко менять наружные ручки дверей, фары удобней регулировать и лампочки менять, предохранители удобней, ну и торпеда от 06...

анатолий иванович

РОССИЯ
Юра-Алексеич пишет:

1-Вниз
2-вбок
3-вверх.
4-взад.

Я сначала сделал вбок, приходилось дышать газами, сделал вверх и вбок-лучше намного...

анатолий иванович

Россия
АНДРЕо пишет:

Это не спор, просто интересно.

про пыжика я тебе уже говорил,а Камазы,Газоны ездят конечно но у них там чего только не наворочано для подогрева, сам однажды другу помогал, Зила заводить, замёрзла саляра в -18 в 100 км от дома, а я как раз мимо ехал с Рязани, смотрю стоИт........короче в морозы дизелей (крупных) в разы меньше на дорогах, только те которым необходимо

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
Анатолий Иванович пишет:

Юра-Алексеич пишет:

1-Вниз
2-вбок
3-вверх.
4-взад.

Я сначала сделал вбок, приходилось дышать газами, сделал вверх и вбок-лучше намного...

Полностью поддерживаю, в бок вообще не вариант, воняет выхлопом.

РФ Вологодская обл.
Эдуард1988 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сергей-Вологда пишет:

Эдуард1988 пишет:
[развернуть]

О про самое главное забыл! На 06 должны стоять бампера именно с 05!!!

Правильно бампера от 05 зажигание электронное, в салоне какие то изменения и кпп-5 и была она 21065 а 5 и 7 мне не нравятся из за черного ящика сколько там всего лишнего особенно штекеров и вечная цветомузыка в задних
фонарях 412 у нас тоже был 75г. бати давали преобрести как передовику продали в 2000г. пробег и сотни не было в колхозе не когда было кататься.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
perec.41 пишет:

замёрзла саляра в -18 в 100 км от дома,

Замаялся я читать про замёрзшую соляру.имею многолетний опыт эксплуатации дизелей зимой до -25(больше у нас редко бывает)Так вот Хай-Гир антигель рулит в любой мороз, главное его правильно(на банке всё написано) развести и залить в ещё не в ледяную,запарафиненную соляру. Погуглите а то не хочу в баню за рекламу.

Россия
Юра-Алексеич пишет:

Замаялся я читать про замёрзшую соляру.

Юра-Алексеич пишет:

Хай-Гир антигель рулит

я тоже замаялся всем обьяснять.........на бензинках этих танцев с бубном вообще не надоооооооо, услыште меня пожалуйста, дизелисты!!!!!!!!! главное дело держать АКБ в норме, а это саляры налей, купи присадку, за частую стоимостью больше чем ты саляры налил............Зачем?????? только для того чтоб козырять что у тебя дизель? wacko2