Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1908 из 2187

65582 сообщения
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
БандЄра пишет:

Да и вообще у меня этого хлама для миников хватает... Не один собрать можно...

Да и у меня не меньше, но кому оно у нас нужно?... dntknwlaugh

анатолий иванович

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

Четырёх ещё не разбирал, а пяти сейчас зад разобрал, оборван болт длинный м10х1.25 кажется, заломыш выкрутил, завтра разбиру 4х она стояла на 061 91г.

А ещё какая проблема в пятиступке?...Почему хотел переставить на 4-х ступку?...

Четырёх стоит на на 06 хочу поставить пяти взял на разборе две пяти кот в мешке, вроде всё крутится и включается думал на свою проверенную прилеплю пятую, если вдруг разбирать то только зад не нужно будет всю кпп сдирать.

РОССИЯ
Сергей-Вологда пишет:

, если вдруг разбирать то только зад не нужно будет всю кпп сдирать.

Не получится, придётся и свою всю разбирать...А оно тебе нужно? Я когда то себе на ВАЗ ставил, с 5-ти ступкой расход чуть больше, но едишь быстрее! Но я быстро не езжу., да и 5-я частенько даёт о себе знать, бывают и исключения.. laugh А 4-х ступка практически не ломается...

анатолий иванович

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

Да и вообще у меня этого хлама для миников хватает... Не один собрать можно...

Да и у меня не меньше, но кому оно у нас нужно?... dntknwlaugh

И выбросить не могу...Ну руки не поднимаются на чермет все отправить...

РОССИЯ
БандЄра пишет:

Пусть лежит, внуки потом отправят... laugh Я на такое в чермете много насмотрелся!...

анатолий иванович

РФ Вологодская обл.
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

, если вдруг разбирать то только зад не нужно будет всю кпп сдирать.

Не получится, придётся и свою всю разбирать...А оно тебе нужно? Я когда то себе на ВАЗ ставил, с 5-ти ступкой расход чуть больше, но едишь быстрее! Но я быстро не езжу., да и 5-я частенько даёт о себе знать, бывают и исключения.. laugh А 4-х ступка практически не ломается...

Про расход я знаю, но хоть мотор не так орать будет, с пятой я на ниве сталкивался мужик купил ниву длинную только они появились у нас лет 17 назад немного он поездил завылетала пятая я ему менял два раза обе шестерни и нового и старого образца, потом другой спец ему делал два раза, в итоге купил он новую кпп и она у него не долго проходила продал он ту ниву, они и на классике не долго терпят, или кто как ездит.

РФ Вологодская обл.
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

Пусть лежит, внуки потом отправят... laugh Я на такое в чермете много насмотрелся!...

И у меня такая же проблема, жалко выбросить, и не кому это уже не нужно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
БандЄра пишет:

Даже с ГАЗоновским радиатором в пахоте греется нехило!

Я не могу понять, как его можно перегреть? dntknw У меня на минике радиатор стоит меньше штатного, и не каких проблем нет, вентилятор вытягивает все. У вас по ходу что то с циркуляцией О\Ж не так. Если вода хорошо циркулирует, то вентилятор успеет её охладить. ИМХО.

АНДРЕо

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Анатолий Иванович пишет:

Юра хочет поставить полнопоточный, летом ладно, а в прохладную погоду? И там кажется фильтр специальный нужен...но не уточнял... dntknw

Я не удрал, есть такие проставки с термостатом, это как, лучше? Пишут что держит 85 градусов в системе.
https://ru.aliexpress.com/item/VR-RACING-FREE-SHIPPING-Oil-Filter-Sandwi...

РОССИЯ
Сергей-Вологда пишет:

сталкивался мужик купил ниву длинную только они появились у нас лет 17 назад немного он поездил завылетала пятая я ему менял два раза обе шестерни и нового и старого образца, потом другой спец ему делал два раза,

Я на 5-й переносил фиксатор для полного включения, т.е. с одной стороны немного протачивал канавку под шарик на штоке, с другой чуть наваривал полуавтоматом....Бывало такое делал и на 4-х ступках...

анатолий иванович

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Юра хочет поставить полнопоточный, летом ладно, а в прохладную погоду? И там кажется фильтр специальный нужен...но не уточнял... dntknw

Я не удрал, есть такие проставки с термостатом, это как, лучше?

Юра, поставь двигатель, поездишь, потом видно будет...Часто подобные прибамбасы делают для коммерческих целей...Но у нас я такого что то не встречал, хоть и живу на юге Руси...

анатолий иванович

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Я не удрал, есть такие проставки с термостатом, это как, лучше?

Юра, поставь двигатель, поездишь, потом видно будет...Часто подобные прибамбасы делают для коммерческих целей...Но у нас я такого что то не встречал, хоть и живу на юге Руси...

ЭЭЭЭх, консерваторы. Ладно, пока отложу.

УКРАЇНА
БандЄра пишет:
АНДРЕо пишет:
БандЄра пишет:

Даже с ГАЗоновским радиатором в пахоте греется нехило!

Я не могу понять, как его можно перегреть? dntknw У меня на минике радиатор стоит меньше штатного, и не каких проблем нет, вентилятор вытягивает все. У вас по ходу что то с циркуляцией О\Ж не так. Если вода хорошо циркулирует, то вентилятор успеет её охладить. ИМХО.

Есть одна маленькая проблемка.
Пласмассовый вентилятор прикучен на ось болтиком на 10 с ПРАВОЙ резьбой. Сильно затянуть бздошно, боюсь пласмаска лопнет.
И он, сука, откручивается на ходу иногда! А под капотом не видно, вентилятор попадает под кожух радиатора, от и закипаэт...
Это все можна сделать за пару часов. но лень такая штука... Против лени не попрёшь...

РОССИЯ
БандЄра пишет:

Пласмассовый вентилятор прикучен на ось болтиком на 10 с ПРАВОЙ резьбой.

На такие случаи у меня есть несколько левых резьб, т.е. метчики и лерки...6,8,10, 12, 14, 16 и возможно 18, уже подзабыл....

анатолий иванович

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

Ладно, пока отложу.

Мудрое решение!... good

анатолий иванович

РФ Вологодская обл.
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

сталкивался мужик купил ниву длинную только они появились у нас лет 17 назад немного он поездил завылетала пятая я ему менял два раза обе шестерни и нового и старого образца, потом другой спец ему делал два раза,

Я на 5-й переносил фиксатор для полного включения, т.е. с одной стороны немного протачивал канавку под шарик на штоке, с другой чуть наваривал полуавтоматом....Бывало такое делал и на 4-х ступках...

Завтра с дачи привезу вторую пяти и буду смотреть, а то в этой пяти даже масла не было, задний сальник вывалился, и вся в красном герметике видно курочили её, Спасибо за совет.

УКРАЇНА
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

Пласмассовый вентилятор прикучен на ось болтиком на 10 с ПРАВОЙ резьбой.

На такие случаи у меня есть несколько левых резьб, т.е. метчики и лерки...6,8,10, 12, 14, 16 и возможно 18, уже подзабыл....

Толя, да есть !Это не проблема. Но честно говоря я сейчас хожу в гараж шоб дров в котел подбросить и кошек с собаками покормить..И гриппер замучил, да и разленился...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Промах пишет:

латунь из меди делают

Из цинка. clap

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Я не могу понять, как его можно перегреть? У меня на минике радиатор стоит меньше штатного, и не каких проблем нет, вентилятор вытягивает все. У вас по ходу что то с циркуляцией О\Ж не так. Если вода хорошо циркулирует, то вентилятор успеет её охладить. ИМХО.

Поставь на свой колёса с комбайна и тогда будем говорить.А бензиновые движки любят греться лучше дизеля. У меня волговский радиатор и иногда перегревается,не хватает теплообмена,но это при слишком большой и длительной нагрузке.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Aleks 00 пишет:

Поставь на свой колёса с комбайна и тогда будем говорить

dont Мне и этих достаточно.

Aleks 00 пишет:

это при слишком большой и длительной нагрузке.

Спорить не буду, может и мой закипит в +30 при длительной нагрузке, но я его не собираюсь загружать в такую жару до такой степени, что бы он закипел. В такую жару работаю только тогда, когда это действительно надо, а так все вечерком по холодку, и мне легко, и трактору тоже.

АНДРЕо

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737
АНДРЕо пишет:

закипит в +30 при длительной нагрузке,

У в прошлый сенокос доходило до +50 и без ветра , а пару дней назад было -44 . Мне в -30 пришлось заводить т-25 , даже гидравлическое масло застыло . Надо делать теплый гараж .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
АНДРЕо пишет:

В такую жару работаю только тогда, когда это действительно надо, а так все вечерком по холодку, и мне легко, и трактору тоже.

это да, я тоже такого придерживаюсь, и не только потому что трактор там самодельный или еще что, с самого детства когда сено ещё косами косили чего то ни кто в обед не косил, встали в 3 часа и вперёд, край до 9 утра работали и вечером с 7 часов, но тут не в том дело, посмотри на агрегаты Николая и станет всё на свои места, wink

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 910
Анатолий Иванович пишет:

хоть и живу на юге Руси...

РОССИЯ: Ростовская область.
Нифига себе юг.А я тогда где живу?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1104
Юра-Алексеич пишет:

А я тогда где живу?

Тоже Россия, юг.
У нас север маленький, а юг огромадный.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

то есть кран прикрыл, весь поток через печку пошел...

ну а тут он и так весь,всегда через печку.... face на десятке такой проблемы вообще не было но та из печки есть маленький шланг пароотделителя и воздуха там быть не может в принципе ,а так способов в ютубе очень много но все они с добавлением каких то шлангов которых в Калине и так напутано в три круга.....а тут я только поставил тройник для охлаждения дросселя, так как с таким термостатом в штате уже идёт Ё-газ и он не охлаждается,ну и нижний патрубок радиатора оставил родной, просто соединил его с "саксафоном" через дополнительный патрубок....кстати сейчас отвозил сестру домой (она в 35 км от нас живёт) работа системы очень порадовала, буквально за 5-8 минут температура ДВС достигла 83 градуса и замерла (то есть термостат открывается при 85 и держит температуру в одном значении +,- и буквально сразу из печки дует теплооооо.....

у меня 2115 с Ё-газом, там охлаждения нету. в калину-гранту честно говоря не заглядывал, думал там все также...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5250
perec.41 пишет:

а на каких оборотах вы ездите на машине? я

Машина есть машина, в ней обдув радиатора при скорости в 60 км.ч. как пять карлсонов вместе, а в тракторе все это возложено только на вентилятор, вот отсюда перегрев.Греется то одинаково, а охлаждается хуже во много раз. А работать приходится в любое время, было время и ночью косил было и днем в 35 жары, клиенту надо приходится работать.

УКРАЇНА
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Поставь на свой колёса с комбайна и тогда будем говорить

dont Мне и этих достаточно.

Aleks 00 пишет:

это при слишком большой и длительной нагрузке.

Спорить не буду, может и мой закипит в +30 при длительной нагрузке, но я его не собираюсь загружать в такую жару до такой степени, что бы он закипел. В такую жару работаю только тогда, когда это действительно надо, а так все вечерком по холодку, и мне легко, и трактору тоже.

Ну тогда нафига я бы строил этот трактор шобы в жару (или холод) дуть на него и жалеть?
Трактор на то он и трактор шобы работал! И нагужать его по полной программе.
Даже на комбайновских колесах!

Файлы: 
  • foto0862.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
вовочка820 пишет:

у меня 2115 с Ё-газом, там охлаждения нету.

у меня Калина-1, там дроссель обычный, как в 1,5 с охлаждением а в Грантах и Калина-2 уже Ё-газ, последние выпуски Калина-1 (это 2011 год вроде) тоже были с Ё-газом

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1058
БандЄра пишет:

строил этот трактор

А где про него подробней написано?

Беларусь
kvn73 пишет:

А где про него подробней написано?

В этой теме столько фоток этого трактора,что наверное все остальные вместе взятые не смогут тягаться по численности этих фоток. laugh

Марк Твен

-