Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1914 из 2306

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69162 сообщения
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1254
Владимир Г пишет:

Читаю все это и диву даюсь, в стране лидере по производству нафтопродуктов нет нормальной соляры, дизелей боятся как огня...

Да, фуры на границе с Россией меняют мотор на бензиновый. Ну или прицеп с дизтопливом с европы везут.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия
юра ветеринар пишет:

у нас их берут только те кому на старого течика не хватает.

Придержите базар, пересремся все.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 294
Дига пишет:

Это чем, не совсем понятно?

Ноутбук -лептоп - портативный компьютер. Если Вы это имели в виду!!! А нет, так выражайте мысли яснее. blush2

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4457
Дига пишет:
юра ветеринар пишет:

у нас их берут только те кому на старого течика не хватает.

Придержите базар, пересремся все.

ЭТО НЕ Я ПИСАЛ!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1838

Да что спорить насчет автопарка , в России как и в Казахстане тупое законодательство , не себе не людям . Заставляют покупать мыльници , типа поло , да еще и по цене мерседеса . Пару лет назад знакомые гоняли машины из Белоруссии , они были в шоке он ихних цен . Там за те деньги что у нас купишь утиль они пригоняли нормальные Мерсы и подобные , которые точно переживут наш новый хлам .

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Дига пишет:
Deревенщина пишет:

теже мотоблоки на порядок дешевле чем у нас

Что такое порядок, представляешь?

Я в курсе что такое это означает или ты тоже тут будешь тыкать толковым словарем laugh . Так оно и есть. Сегодня только сидели смотрел машины по 300евро в польше( фольцваген гольф 4) 500евро, курс сейчас ну пусть 65р, получается 32500рублей, у нас в таком состоянии он будет стоит от 270тысяч рублей и выше. Так что на порядок. Насчет того что и сельхозтехника дешевле так и есть. описался, имел ввиду что машины дешевле на порядок, но и сельхозтехника тоже дешевле и запчасти доступней. У нас пока до рук заказчика дойдет железка цена раза в 4 станет выше, а то и больше. Вот пример, привез с оптового себе маленькую зернодробилку за 3 тысячи, в магазине в поселке самую дешевую я нашел за 6200рублей(точно такая же ЗУБР-3А) и ради интереса посмотрел на Украине, там цена около 2500рублей в переводе на наши

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6757
Владимир Г пишет:

Вы серьезно?

это ваши? ну то есть у вас продают? наверное по тому что у нас их не берут? ну или берут, как я выше и сказал,единицы,лично я таких у нас не видел,в салонах может и есть а вот в народе нет.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Дига пишет:
Владимир Г пишет:

Читаю все это и диву даюсь, в стране лидере по производству нафтопродуктов нет нормальной соляры, дизелей боятся как огня...

Да, фуры на границе с Россией меняют мотор на бензиновый. Ну или прицеп с дизтопливом с европы везут.

прочитав пару десятков выше изложенных постов у меня именно такое впечатление и сложилось, спасибо за подтверждение.

Дига пишет:

Придержите базар

Если строите из себя цензора то хотя бы научитесь нормально цытировать.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
Промах пишет:

АЗ , который таз, который 2114 - ему вообще фиолетового где и как ехать или тянуть прицеп в полтонны , он просто едет.

Самара это легенда! ездит там где волки с cen ть боятся laugh

Украина
perec.41 пишет:

это ваши?

И наши, и ваши yes3

perec.41 пишет:

я выше и сказал,

Выше вы сказали вот это:

perec.41 пишет:

машин таких где могут по теории стоять дизеля их очень мало, может в Рено Логан стоит дизель? а может в шевроле лачетти?

А в салонах вы их не видели наверное потому что вы там очень часто бегаете, через день наверное...

Россия
Эдуард1988 пишет:

Самара это легенда! ездит там где волки с ть боятся

я тут на прошлых выходных смотрел передачу по ТВ "минтранс" так вот там тестили "гранту" лифтбэк, и вот что удивило,как же пытаются обосрать наш автопром в массах которые за частую не знают в какую дырку залить антифриз, что даже обосрали сливную пробку поддона.......мол течёт и это наш сраный автопром......а прям так и хотел этому ведущему в морду плюнуть, ТЫ ЕЁ ЗАТЯНУТЬ ТО ХОТЬ ПРОБОВАЛ,ЧАЙНИК......... laugh

Россия
Владимир Г пишет:

Выше вы сказали вот это

опять же я не опирался на данные интернета а на то что у нас ездит по улицам, а так то и на Жигулях дизель присутствует...... был бы на него спрос наверное он и до наших дней дожил бы.....

Россия
Дига пишет:

Tikhankin пишет:

В моем тракторном дизеле мощностью в 18 л/с., согласно паспортных данных, крутящий момент составляет 66 н./м, при1650 об мин тогда как в двигателе ВАЗ мощностью 75 л.с. он составляет 104 н./м при 3400 об минуту и это при почти равных кубических объемах. (1.5 л.)

Мощность для этих двигателей обозначается по разному. Для автомобильного - максимальная (длительная - около 40%, для тракторного или универсального - мощность длительного режима.
Автомобильный дизель, эксплуатируемый на полную мощность, дохнет так же скоропостижно, как и бензиновый.

Надежность и долговечность у применяемых моторов совершенно некритичный фактор. Любой москвичевский двигатель на минике работает десятилетиями, не говоря уже про ВАЗовские.

Тяговые - паровой рулит, или электрические мотор-колеса. Так что дизель - ваш личный глюк, пройдет с возрастом.

А вот насчет двигателя Москвич не согласен , он уж точно переживет ваз . У меня по хозяйству до сих пор бегает 2140 , пробег только у меня 80000 при том что он почти постоянно в сцепи с трех метровым прицепом . И за это время нечего в двс не менял .

Россия
Владимир Г пишет:

А в салонах вы их не видели наверное потому что вы там очень часто бегаете, через день наверное...

через день не бегаю, но бываю, стоит Логан (бензин) рядом на стойке тот же самый прайс который вы показали по ссылке, и даже если предположить что они (дизеля) и выходят из ворот салона то где они в массах?

Россия
Юрий г пишет:

пробег только у меня 80000

shok крутяк.........

Россия

Что-то на видео не видно под доджем подогревателей и прочей хрени,а у нас без паяльной лампы никуда не уедешь. И я даже уверен что тот же самый додж , который в минус 30 заведется за бугром, у нас до весны так и простоит мертвецом. Ну на на крайняк кому интересно, так на ютубе куча видеоинформации по тому как только похолодало и температура пошла в минус, так что много дальнобоев уже повыкладывали обзоры на диз топливо

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 281
Юрий г пишет:

а так то и на Жигулях дизель присутствует......

это на каких? на четвёрке? барнаулдизель? уже лет 15 не выпускают, а то что выпустили было законченное ..авно

Россия
perec.41 пишет:
Юрий г пишет:

shok крутяк.........

А что удивительного ? Брал его с пробегом 26000 сельхозвариант . Сейчас взял мясо возить 2141, сегодня ездил на нем по полям по проходимости с ним сравнится только нива .

Россия
Юрий г пишет:

А вот насчет двигателя Москвич не согласен , он уж точно переживет ваз

Потому что немцы придумали laugh

Россия
алексей s пишет:

это на каких? на четвёрке? барнаулдизель? уже лет 15 не выпускают, а то что выпустили было законченное ..авно

На всех старых вариантах автоваза были как дизеля так и роторки, но из-за того что у нас в колевском кресле сидели, сидят и будут сидеть долбоежики, мы будем по уши сами знаете в чем

Россия
Deревенщина пишет:

Что-то на видео не видно под доджем подогревателей и прочей хрени,а у нас без паяльной лампы никуда не уедешь. И я даже уверен что тот же самый додж , который в минус 30 заведется за бугром, у нас до весны так и простоит мертвецом. Ну на на крайняк кому интересно, так на ютубе куча видеоинформации по тому как только похолодало и температура пошла в минус, так что много дальнобоев уже повыкладывали обзоры на диз топливо

я т-25 до -15 завожу без всякого подогрева , и в -30 нечего сложного , прохожу по цилиндрам горелкой и через десять минут уже работает . Приходится заводить каждые пять дней , завожу сено в коровник . И нечего сложного .

Россия
алексей s пишет:

это на каких? на четвёрке?

ну это писал я, неправильно цитируешь... laugh да\. я об нём, если бы был спрос, то его бы доработали, ну или заменили бы но нет, умер дизель на автовазе, я сам его в живую еще видел, несколько лет назад, но уже под замену так как запов небыло на него у хозяина и проще поставить было тогда троечный мотор

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12535

Во первых в России предвзятое отношение к дизелям, опыта использования просто нет.
Во вторых (я лично поддерживаю) в ЕАЭС введены пошлины ограничивающие ввоз барахла с Европы, из чего вытекает
3е новые дизельные машины изначально дороже на 200-300тыс., которых у большинства покупателей нет.
4. нет русских дешевых дизельных моторов для легковых авто. (грузовые - ЯМЗ и лицензионные каминзы уже завоевали рынок.)
5. солярка на брендовых заправках дороже чем 92й бензин.

Я лично за дизель. 100 тыс пробега на ниссане с дизелем.
Минус - без автономки зимой в машине холодно.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
perec.41 пишет:

где они в массах?

http://diesel-ural.ru/index.php/article/archive/27/
информационная блокада так сказать, с целью увеличения таких ярых патриотов ваза как вы например(без обид) thank_you

Россия
алексей s пишет:
Юрий г пишет:

а так то и на Жигулях дизель присутствует......

Это не мой комментарий , слышал что на ваз ставили дизель , а сам некогда не видел . Сам проездил на дизеле пять лет и если бы не проблема с запчастями то и не продал бы.

perec.41 пишет:
Юрий г пишет:

shok крутяк.........

laugh наивно. Двигатель от 412? или тот же 2106? какой обьем интересно? 2141 хорошая машина но гниет писец cry хуже того , что завод закрыли bang

Россия
Владимир Г пишет:

информационная блокада

Статья начинается со слов "Эксперты «Bosсh»".
Это то же самое, что знаменитые "английские ученые", т.е. фейк. Бош - инвестиционная корпорация, которая сгребает под себя все, что плохо лежит. Никаких непредвзятых экспертов там быть не может по определению.

Владимир Г пишет:

с целью увеличения таких ярых патриотов ваза как вы например(без обид)

Тебе патриотизм в принципе не нравится, или только русский?

Промах пишет:

А пока на 2114 я могу ехать на 2й со скоростью 100-105 км.ч

good можно вальнуть иногда good

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 281
perec.41 пишет:

неправильно цитируешь...

блин....ссори если кого обидел.....
С 1 января вообще будет проблемно иномарку изза бугра привезти....наше правительство сюрприз приготовило в виде обязательной сертифицированной установки эраглоннас

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12535
алексей s пишет:
perec.41 пишет:

неправильно цитируешь...

блин....ссори если кого обидел.....
С 1 января вообще будет проблемно иномарку изза бугра привезти....наше правительство сюрприз приготовило в виде обязательной сертифицированной установки эраглоннас

А какую если не секрет иномарку проблемно будет привезти? Они чуть не все в России собираются.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать