Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1916 из 2186

65580 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2682
Deревенщина пишет:
Шyриk пишет:

их не покупают россияне

Дастеры 2 литра дизеля стоят, спрос никакой. Потому как знают нашу солярочку и что по железочкам выйдет дороже, от того и не берут

Не зная броду - не суйся в воду" laugh .
Деза! protest
Дизель на Дастере - не два, а полтора литра К9К, После прошлогоднего рестайлинга прибавил 19 л.с. мощности и 40 Н.м. момента. Теперь вообще - песня. Почитайте отзывы реальных владельцев.

Даже перекупы рыночные ценят, а это однако показательно.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 356
Эдуард1988 пишет:

ездит там где волки с ть боятся

lol

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

но я купил себе 7 лошадей уже за 5500рэ

значит с выбором движка вопрос закрыт?

Сергей, получается что так blush2 . Теперь с колесами засада

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Deревенщина пишет:

Теперь с колесами засада

мост то всё таки какой?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11787
Deревенщина пишет:
Шyриk пишет:
Deревенщина пишет:
Шyриk пишет:

их не покупают россияне

Дастеры 2 литра дизеля стоят, спрос никакой. Потому как знают нашу солярочку и что по железочкам выйдет дороже, от того и не берут

А Вы в курсе сколько стоит новый дастер с дизелем? больше МИЛЛИОНА.
Практически за те же деньги в сентябре я взял бензиновую КУГУ Российской сборки.
У Вас есть желание сравнить дастер и Кугу даже в минимальной комплектации?

А ховер еще дешевле и это нормальный , рамный внедорожник

Нормальный внедорожники - это УАЗ.
а ховер это "жоповозка", причем не дешевая и с не маленьким расходом топлива. ИМХО.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Промах пишет:

В добавок , ввиду малой ширины рамы , менее широкие колёса позволят увеличить угол выворота , поскольку как раз рама его и ограничивает , а ширину коллеи увеличивать не хочу.

Вот и у меня такая ситуация. Я хотел задние УАЗ, перед 13 ВАЗ, примерил, ерунда полная выходит, решил назад с НИВА ставить, а перед теперь неизвестно т.к надо редукцию на зад дополнительно все равно ставить а фиг знает какие там шины, в поселок в близжайшее время поехать не смогу, что бы померить. scratch_one-s_head Ну если там 52 см то от ВАЗ не особо отличается тогда scratch_one-s_head . мля похоже придется ехать все же и мерить на рынке что там будет вообще на выбор

Россия
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

Теперь с колесами засада

мост то всё таки какой?

Задний так и остается ГАЗ 2410, с НИВА колесами до редутора моста грубоговоря 20см получается, перед будет ваз, ещще не покупал, пока на разборе нет нормальных. Хватило и волговского, как цены на ремкомплект моста ГАЗ мне озвучили, был "приятно" удивлен

Россия
Миxалыч пишет:

Дизель на Дастере - не два, а полтора литра К9К, После прошлогоднего рестайлинга прибавил 19 л.с. мощности и 40 Н.м. момента. Теперь вообще - песня. Почитайте отзывы реальных владельцев.

Виноват blush2 , пропустил слово, опечатолся. Имелось в виду, что 2 литра покупаются, а дизеля стоят и стОят

Россия
Промах пишет:

меньще чем за 1200000 в этом году полный привод не продавался ( нулёвый)

Почти миллион H3 и H6 миллион 100, смотрели на прошлой неделе, причем даже не базовая комплектация

Россия
Промах пишет:

Deревенщина пишет:

Почти миллион H3 и H6 миллион 100, смотрели на прошлой неделе, причем даже не базовая комплектация

Это обман. , либо модели 2015 года

Случаем не в Москве такая цена?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388

Вот Нива дизельная...
И неплохо говорят ездит...

Файлы: 
  • 6696746721000x700dvigatel-vaz-niva-19-dizel-niva-19d-s-5st-kpp-fotografii.jpg
Россия
Промах пишет:

Если есть уаз колёса на 16 - ставь их , потом если , что проще будет . Если нет ограничений в рулёжке , то можно передние колеса вообще далеко вперёд вынести , что под 120 градусов суммарного выворота даст . Но опять же , на какой высоте при этом будет рама и какая коллея.Я сам себя изначально загнал в некий габарит , вот теперь разьё.......аю . Проще было бы коллею на 6 см шире ( 80 см) и раму на 2 см выше сделать - то и затрат гораздо меньше было бы и изготовление было бы проще.

Делал "макет" из арматуры :laugh:. У меня колея 80, но сиденье получается очень высоко и что бы не делать длинную базу тогда надо делать ступенчато раму, а тогда двигатель высоко получается, Короче получается уе cen но laugh . Тоже думал колеса вперед вывести, но база тогда как у мтз 80 laugh . Зато есди задние УАЗ, а перед ВАЗ R 13 легко подбирается редуктор для компенсации диаметра колес bang . Ни туда ни сюда, вот и решил колеса уменьшить

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
БандЄра пишет:

Вот Нива дизельная...

завод?

Россия
Шyриk пишет:

Случаем не в Москве такая цена?

Азия Авто в Ростове.

Россия
Промах пишет:

одели 2015 года

yes3 Так и есть. 2015 года. А что тут такого. Я эмгранда покупал 2012 года в 2013 году, так цена была 415 тысяч, против 465 тысяч за 2013 год. Ну постояла, хуже от этого не стала, но стала дешевле blush2

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Промах пишет:

минусую только плохое и криво поставленное заводом водительское сиденье ( пока альтернативы не нашёл) .

это вообще гореееее

Россия
Промах пишет:

был куплен ховер .В максимальной комплектухе он обошёлся в 800 тыр

good в 2013 стоил 760 тысяч, прям мечтал, но кошелек не позволил cry .Я вообще за китайский автопром good да и вообще за все хорошее китайского производства))))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2609
Deревенщина пишет:
Промах пишет:

одели 2015 года

yes3 Так и есть. 2015 года. А что тут такого. Я эмгранда покупал 2012 года в 2013 году, так цена была 415 тысяч, против 465 тысяч за 2013 год. Ну постояла, хуже от этого не стала, но стала дешевле blush2

Это пугает тех кто покупает на 2-3 года , а не на всю жизнь , за первый год машина может потерять 35 % стоимости .В добавок страховые возмещения по каско и осаго. Ещё момент с выцветанием ЛКП и помутнение стекол фар ,ведь машины стоян на открытом воздухе . В принципе больше ничего страшного , особенно для тех кто претендует на гарантию, ведь гарантия считается с момента продажи.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

СЭЭр , да Вы шутник ( я про гараж помню beer )

Я имел в виду 469, 452е, причем не обязательно новый, на которых реально можно лазить и не бояться поцарапать или помямять.
Думаю Ховер все таки не эксплуатируется в таких условиях.

Вот поэтому и горожу сейчачас городушку, т.к. на Форде в буераки не сунешься.

Свою Ниву 2011 года по трейд ину я сдал за 390 тыс. Если не ошибаюсь новая чтоила в р-не400- 420 тыс.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
АНДРЕо][quote=perec.41 пишет:

всё я устал.....

Успокой свои нервы. facelaugh Это просто разговор, не более того, не кто тебя не заставляет его ставить. Мне лично по большому барабану, какой у тебя движок стоит. Мне просто хочется понять как живут Россияне, на чём ездят, и т.д.
Для меня лично это дико, то что у вас нет нормальных машин, а про запчасти я вообще молчу. У нас ЛЮБЫЕ запчасти в течении суток привезут. Есть конечно случаи что надо подождать, но всеровно привезут. Бла!!!!!!, если мне ещё кто скажет что мы хуже живём чем РОССИЯ, заклюю до смерти. laugh

вот а мне не по барабану,после ваших умозаключений,просто хотелось бы узнать,сколько у вас было автомобилей новых? с завода,с не передаваемым запахом в салоне,и кучей опций? или вы только и научились, что запчасти на старые иномарки заказывать? не чего личного но за державу обидно..думаю не мне одному

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1324
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Нормальный внедорожники - это УАЗ.
а ховер это "жоповозка", причем не дешевая и с не маленьким расходом топлива. ИМХО.

СЭЭр , да Вы шутник ( я про гараж помню beer ) , Ховер на бензине жрёт от 10 до 20 л . км - в повседневной эксплуатации. Новые УАЗы от 15 до 25+ ,при том что цена и комплектация - почти сравнялась .
Когда то был выбор - УАЗ PATRIOT или что то, что может быть красивой , комфортной , повседневной машиной , при этом таскать трейлер или прицеп с катером . в том числе где нет дорог и даже направлений . после многочисленных сравнений и тест- драйвов , был куплен ховер .В максимальной комплектухе он обошёлся в 800 тыр , против полуголого патриота за 700. Заметьте ,говорят машина - неликвид , но ведь спустя 8 лет его можно продать боеле чем за половину ТОЙ цены.

У меня на работе водитель купил себе какой-то китайский пикап год поездил решил продать. ни кто не покупает, решил сдать фирме по продаже б/у автомобилей, она тоже отказалась. Год не смог продать. Избавился хитростью - обменял по программе трейдин. Везде говорят вот если бы Ховер то купили бы. Так что Ховер это одна китайская машина, которую можно продать на вторичном ранке.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
perec.41 пишет:

я тут на прошлых выходных смотрел передачу по ТВ "минтранс" так вот там тестили "гранту" лифтбэк, и вот что удивило,как же пытаются обосрать наш автопром в массах которые за частую не знают в какую дырку залить антифриз, что даже обосрали сливную пробку поддона.......мол течёт и это наш сраный автопром......а прям так и хотел этому ведущему в морду плюнуть, ТЫ ЕЁ ЗАТЯНУТЬ ТО ХОТЬ ПРОБОВАЛ,ЧАЙНИК..

больше всего обсирает ваш автопром,это сам ваш автопром. Снимите драконовские пошлины и посмотрите,кто купит вашу ладу.

алексей s пишет:

да ту же самую, только с дизелем
перечисли машины иномарки . которые собираются у нас и имеют дизель
или ниссана ноут или тииду? с тем же дизелем

Это политика правительства,в советское время дизелей вообще не было.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Александр1967 пишет:

от а мне не по барабану,после ваших умозаключений,просто хотелось бы узнать,сколько у вас было автомобилей новых?

shok вот это умозаключение!
Наши мужики никогда не купят новую ладу вместо этой бэушной ,которая дороже в два раза вашей новой лады.
1

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Промах пишет:

Новые машины всё равно выгоднее покупать .

Ну да. Я пример привёл выше.

Марк Твен

-

Россия
Промах пишет:

Снимите драконовские пошлины и посмотрите,кто купит вашу ладу.

Новые машины всё равно выгоднее покупать

целиком поддерживаю.

Aleks 00 пишет:

Наши мужики никогда не купят новую ладу вместо этой бэушной ,которая дороже в два раза вашей новой лады.

этот вольвешник в р-не 2005 года? может покажем фото в каком состоянии он сейчас?

И кстати D4. D5 совсем не отличаются надежностью. цена на голову думаю даже у вас 50 -70тыс деревянных

Беларусь
Deревенщина пишет:

базу тогда надо делать ступенчато раму, а тогда двигатель высоко получается

Делай ступенчатую раму. Если делать из швеллера,то получается довольно крепко,как на видео.
На видео юмор,но на практике довольно крепко ,но нужно усилить косынками.

Марк Твен

-

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Aleks 00 пишет:
Александр1967 пишет:

от а мне не по барабану,после ваших умозаключений,просто хотелось бы узнать,сколько у вас было автомобилей новых?

shok вот это умозаключение!
[изображение]

Аleks 00 я и имел в виду новые иномарки а не наши...

Беларусь
Шyриk пишет:

этот вольвешник в р-не 2005 года? может покажем фото в каком состоянии он сейчас?

Я не знаю какого года на фотке,у моего одного брата есть подобная 2002 года,по состоянию кузова она лучше любого нового автомобиля,произведённого в России.

Шyриk пишет:

И кстати D4. D5 совсем не отличаются надежностью. цена на голову думаю даже у вас 50 -70тыс деревянных

Цифру 50-70тыс,я так понимаю,это 1000 баксов,смело нужно делить на три.

Марк Твен

-

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:

Вот Нива дизельная...

завод?

Переделывают у нас. Вроде ПЭЖОвский...1.9 литра...

Россия
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

Я не знаю какого года на фотке,у моего одного брата есть подобная 2002 года,по состоянию кузова она лучше любого нового автомобиля,произведённого в России.

Шyриk пишет:

Цифру 50-70тыс,я так понимаю,это 1000 баксов,смело нужно делить на три.

Короче ля ля .
Новых вазов ты не видел, но нам щас расскажешь за машину свата брата.
Может напомнить что я 6 лет на посту на оформлял вот такое барахло что ты пытаешься рекламировать.

Еще забыл добавить что ты рекламируешь машину премиум класса, которые ваз никогда не выпускал