Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1915 из 2233

66985 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792
Эдуард1988 пишет:

наивно

Москвич был выигран в лотерею старым хозяином , модель 21406 движок 412 с небольшими изменениями карб стоял дааз2101 не как на копейки . И с завода был под аи-80

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 264
Шyриk пишет:

А какую если не секрет иномарку проблемно будет привезти? Они чуть не все в России собираются.

да ту же самую, только с дизелем
перечисли машины иномарки . которые собираются у нас и имеют дизель
или ниссана ноут или тииду? с тем же дизелем

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
Дига пишет:

Тебе

Мне в принцыпе не нравится стиль общения ваш, я с вами гусей не пас и нечего мне тыкать.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12156
алексей s пишет:
Шyриk пишет:

А какую если не секрет иномарку проблемно будет привезти? Они чуть не все в России собираются.

да ту же самую, только с дизелем
перечисли машины иномарки . которые собираются у нас и имеют дизель
или ниссана ноут или тииду? с тем же дизелем

А можно еще вопрос уточняющий - вы лично машину гоняете или у "гонщиков" берете?

И по поводу дизельных тиид или енота, это крайне эксклюзивный вариант. пользуете такой?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1106
Владимир Г пишет:

Мне в принцыпе не нравится стиль общения ваш, я с вами гусей не пас и нечего мне тыкать.

Да ты не обижайся. Сказал гадость, получи в ответ. Все ровно.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792
Шyриk пишет:

России собираются.

Без обид , но все к чему прикоснутся наши умельцы превращается сами знаете во что . Недаром именитые бренды отказываются переносить свае производство . Чего стоит Шкода которую делают в KZ многие с России кто ее купил не знают как от нее избавится

Россия
Юрий г пишет:
Шyриk пишет:

России собираются.

Без обид , но все к чему прикоснутся наши умельцы превращается сами знаете во что . Недаром именитые бренды отказываются переносить свае производство . Чего стоит Шкода которую делают в KZ многие с России кто ее купил не знают как от нее избавится

dntknw

На работе довольно пестрый автопарк- от 525 бмв калининградских с установленным пробегом 30 тыс. год. до Ниссанов. вопросов в принципе нет, хотя машины поступали на рубеже 2010-2012 года.
Тагазовские хендаи напимер были списаны с пробегами по 400 тыс.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Ребята можно я тут с вопросом по тракторостроению встряну в вашу дискуссию?

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
алексей s пишет:
Шyриk пишет:

И по поводу дизельных тиид или енота, это крайне эксклюзивный вариант. пользуете такой?

у меня тиида бензиновая, еслибы продавалась как в германии например и дизельная, то я всеравно бы купил на бензине. Но есть люди, которые хотят дизель....я хотел сказать, что наши вожди всегда ущемляли и будут ущемлять право выбора наших простых людей, в угоду своего автопрома

Вы глупость говорите. Если Ниссан не поставляет в Россию новые дизельные тииды то причем здесь правительство?
Тот же ниссан не производит дизельные машины (кроме кашкая если не ошибаюсь), потому что их не покупают россияне, то опять же причем здесь правительство?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878
Эдуард1988 пишет:
Промах пишет:

А пока на 2114 я могу ехать на 2й со скоростью 100-105 км.ч

good можно вальнуть иногда good

Для меня это вполне нормально , наверно оттого и ремень ГРМ " настал "на 49ххх км , зачем же стоять там где можно ехать , главное правило для меня - не разбей , не повреди , второе правило - подвеска дозжна отрабатывать 100% хода , перед ППО ( препятствие принудительной остановки - лежачий полицейский), не торможу , если нет помехи , ну максимум скину до 40 км.ч , иногда приходиться резко надавить на тормоз , метров за 10 , и так же резко отпустить , при определёном навыке , лежачего не ощущается вовсе . В конце концов, машина технически исправна , местами даже улучшена , уверенность в себе - тоже не на последнем месте , алкотестер кажет 0,00, радар-детектор исправен и включен, дневные ходовые огни - с зажиганием вместе включаются , ремень ,тоже вещь нужная , + подогрев всего кроме лобового , + автозапуск ( старлайн) , минусую только плохое и криво поставленное заводом водительское сиденье ( пока альтернативы не нашёл) .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1106
алексей s пишет:

вожди всегда ущемляли и будут ущемлять право выбора наших простых людей, в угоду своего автопрома

Понятно горе мажора, когда форд мустанг дорожает. Но нормальному человеку, что за беда?

И на автопроме не наши работают?

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6617
Владимир Г пишет:

информационная блокада так сказать

ну может быть и так, но я не горю желанием пригнать из Беларусии какой нибудь дизель эксклюзив создав тем самым себе проблемы, не с законом, нет....со всем, вплоть до поиска запчастей и отсутствии надлежащего сервиса,надеюсь это вам понятно! и как из представленной вами статьи понимаешь что ремонт топливной си темы в разы дороже и стоимость её производства тоже, я ни на что не претендую но на моей бывшей десятке я тоже ни разу не лазил в топливную за 7 лет (надеюсь замена фильтра к поломке мы не относим?) на этой машине скоро 4 года, даже фильтр еще не менял.....пробег лично мной на этой пройдет 90000,на десятке лично мной 150000 когда поломки ждать? да она мне просто уже надоест быстрей, надеюсь вы понимаете что машина это как куртка, поездил и сменил,ни кто не собирается на одном и том же ездить до пенсии,(может у кого то и другое мнение,у меня такое) thank_you

Россия
алексей s пишет:
Deревенщина пишет:

Ребята можно я тут с вопросом по тракторостроению встряну

здесь все торчат по тракторостроению laugh

У меня даже диплом есть , было дело закончил МГИУ , правда заочно mail факультет Автомобиле- и тракторостроение , верите ?

Россия
Шyриk пишет:

их не покупают россияне

Дастеры 2 литра дизеля стоят, спрос никакой. Потому как знают нашу солярочку и что по железочкам выйдет дороже, от того и не берут

Россия
алексей s пишет:
Шyриk пишет:

то опять же причем здесь правительство?

Попробуите купить что нибудь НОВОЕ за бугром, чего не продают у нас в России, и у Вас появится новое мнение

А зачем мне покупать что то новое за бугром, если я и здесь могу купить это же самое.
Причем конкретно по автомобилям - разница в цене в Германии и России на новый автомобиль аналогичной комплектации приблизительно равна.

Единственное в чем я соглашусь - я не смогу купить например новую Тойоту тундра или додж Рэм, но я их и здесь бы не смог купить т.к. у меня не тот доход.

Если опять не понятно - при открытии границ Вы ЛИЧНО уже не купите ничего, т.к. нас задемпингуют и Вам ЛИЧНО, ВАШИМ детям негде будет работать, и вы не то что Тииду не купите, а на велосипед не наскребете.

Россия
Deревенщина пишет:
Шyриk пишет:

их не покупают россияне

Дастеры 2 литра дизеля стоят, спрос никакой. Потому как знают нашу солярочку и что по железочкам выйдет дороже, от того и не берут

А Вы в курсе сколько стоит новый дастер с дизелем? больше МИЛЛИОНА.
Практически за те же деньги в сентябре я взял бензиновую КУГУ Российской сборки.
У Вас есть желание сравнить дастер и Кугу даже в минимальной комплектации?

Россия
алексей s пишет:

здесь все торчат по тракторостроению

Промах пишет:

У меня даже диплом есть

Ну тогда вопрос. Нужны диаметры шин на 12 мотоблочных, нигде не могу нарыть этих цыфррррр.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Хочу вставить свои 5 копеек по поводу заводки дизеля.
У моего шурина МТЗ 82 ,в системе охлаждения антифриз ,установлен подогреватель от сети 220 ,газовая горелка с горном специально под картер .
С утра выходит ,включает подогреватель ,поджигает горелку на малый огонь и идет пить чай !
Вышел,завел,сел,поехал!
Солярка "наша" ,БАШНЕФТЬ ,пока не слышал чтоб она замерзала.
Про наши морозы вообще молчу !

Россия
Deревенщина пишет:

можно я тут с вопросом по тракторостроению встряну в вашу дискуссию?

давай.....жги..... laugh а то я уже утомился...... laugh

Россия
Шyриk пишет:
Deревенщина пишет:
Шyриk пишет:

их не покупают россияне

А Вы в курсе сколько стоит новый дастер с дизелем? больше МИЛЛИОНА.
Практически за те же деньги в сентябре я взял бензиновую КУГУ Российской сборки.
У Вас есть желание сравнить дастер и Кугу даже в минимальной комплектации?

А ховер еще дешевле и это нормальный , рамный внедорожник

Россия
Deревенщина пишет:

Ну

Кстати, вы как то спрашивали насчет бензинового двигателя 15 л.с. подешевле.
г. Липецк - магазин "Крот" в районе Сокола Форза со стартером 17 или 18 тыс.
- магазин ТМК Лифан 13 л.с. со стартером 16400

Россия
Ильдус1973 пишет:

БАШНЕФТЬ

Ильдус, так Башнефть это единственная нормальная горючка, Правда сейчас все АЗС их заменили на Шеловские. Но цены что там, что там кусучие

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
Deревенщина пишет:

А ховер еще дешевле и это нормальный , рамный внедорожник

а что тогда плохой внедорожник?

Россия
Deревенщина пишет:
Ильдус1973 пишет:

БАШНЕФТЬ

Ильдус, так Башнефть это единственная нормальная горючка, Правда сейчас все АЗС их заменили на Шеловские. Но цены что там, что там кусучие

да ну.
У меня топливные карты ГАЗПРОМА, ЛУКОЙЛА, Роснефти. что то проблем с соляркой я не испытываю, кстати по одной из карт заправляют на Шелле

Россия
Шyриk пишет:
Deревенщина пишет:

Ну

Кстати, вы как то спрашивали насчет бензинового двигателя 15 л.с. подешевле.
г. Липецк - магазин "Крот" в районе Сокола Форза со стартером 17 или 18 тыс.
- магазин ТМК Лифан 13 л.с. со стартером 16400

Спасибо thank_you , но я купил себе 7 лошадей уже за 5500рэ blush2 . У нас конечно дороже, 23 тысячи стоит 1-ти сильный без электростартера. Плюнул, посмотрел видеообзоры, почитал кто что пишет, пришел к выводу что мне и 7 лошадей хватит вполне.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
perec.41 пишет:

понимаете что машина это как куртка, поездил и сменил,ни кто не собирается на одном и том же ездить до пенсии,

Согласен, я напимер эти куртки меняю в среднем раз в десять лет, сейчас правда насобиралось неколько, выбросить почемуто жалко laugh

Россия
юра ветеринар пишет:

а что тогда плохой внедорожник?

Все они хороши и плохи по своему

Россия
Владимир Г пишет:

выбросить почемуто жалко

ну так и я так же, десятка моя сейчас продаётся за 30 000 р, я когда узнал у меня сразу в глазах как у того хомяка СЫР..... lol купить бы её на запчасти, жалко он её по отдельности не продаёт, взял бы движок с навесным...... laugh

Россия
Deревенщина пишет:

но я купил себе 7 лошадей уже за 5500рэ

значит с выбором движка вопрос закрыт?

Россия
Deревенщина пишет:
алексей s пишет:

здесь все торчат по тракторостроению

Промах пишет:

У меня даже диплом есть

Ну тогда вопрос. Нужны диаметры шин на 12 мотоблочных, нигде не могу нарыть этих цыфррррр.

ёлка для мотоблоков ( петрошина) , есть и катайская , цены от 1200 за баллон , высота почти как и у ОКИ 50+2 см , ширина не помню , но меньше почти на 3 см , сам такую хочу , по причине 3,14ец передним колёсам , точнее покрышкам , не выдержали они постоянного смазывания маслами , и расползлись . В добавок , ввиду малой ширины рамы , менее широкие колёса позволят увеличить угол выворота , поскольку как раз рама его и ограничивает , а ширину коллеи увеличивать не хочу.