Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1909 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

и так кому интересно , есть все таки результат. правда завел наспех,не регулировал не карбюратор не магнето. ногой чувствуется усилие, чем прежде при его заводке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Александр1967 пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может глупый вопрос как думаете будет толк на гололеде если на тракторе зашиповать резину . Стоит резина от Урала по снегу идет отлично , но стоит буксонуть на льду и с места не сдвинешься . Цепи не хочу ставить , нужно только немного повысить проходимость по льду .

Юра привет! резина от Урала мотоцикла? или от грузовика?,зашиповать можно любую,но вторую грузовыми шипами будет еще лучше,они крупнее и рабочая часть выше..

Несколько лет назад читал на соседнем форуме наш коллега сам шиповал на свой МТ, и видео было...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

и так кому интересно , есть все таки результат.

Привет Ванёк! Очень рад за тебя что всё получилось clap и как всегда у тебя положительный результат, поздравляю! roma super super super И ты ещё говоришь, кому интересно? Мне наверное в первую очередь.
Сегодня температура жалила меня целый день, пришёл с работы вялый, а после просмотра твоего ролика аж настроение поднялось. Довольный.... Жена зовёт на ужин. Та иди ты со своим ужином лесом laugh
Молодец, что снял, показал. good Буду догонять твои достижения yes3

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
fil78 пишет:

и так кому интересно , есть все таки результат. правда завел наспех,не регулировал не карбюратор не магнето. ногой чувствуется усилие, чем прежде при его заводке.

Молодец! отличный результат,теперь ходовые испытания и на конвейер..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей211 пишет:

ещё говоришь, кому интересно? Мне наверное в первую очередь.

Теперь конечно тебе, лишь бы жена в гараж не пересилИла... laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович пишет:

Несколько лет назад читал на соседнем форуме наш коллега сам шиповал на свой МТ, и видео было...

Я пробовал сам до шиповать колеса,и сверла подобрал и забивал аккуратно,но это все не то...повылетали моментально,обратился к спецам,тогда стоило 1шип-1 рубль,все отличный результат...думаю и большие колеса надо спациалистам доверить..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может глупый вопрос как думаете будет толк на гололеде если на тракторе зашиповать резину . Стоит резина от Урала по снегу идет отлично , но стоит буксонуть на льду и с места не сдвинешься . Цепи не хочу ставить , нужно только немного повысить проходимость по льду .

Юра привет! резина от Урала мотоцикла? или от грузовика?,зашиповать можно любую,но вторую грузовыми шипами будет еще лучше,они крупнее и рабочая часть выше..

Несколько лет назад читал на соседнем форуме наш коллега сам шиповал на свой МТ, и видео было...

А можно подробней на каком форуме ?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Юрий г пишет:
Эдуард1988 пишет:
Юрий г пишет:
Александр1967 пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может глупый вопрос как думаете будет толк на гололеде если на тракторе зашиповать резину . Стоит резина от Урала по снегу идет отлично , но стоит буксонуть на льду и с места не сдвинешься . Цепи не хочу ставить , нужно только немного повысить проходимость по льду .

Юра привет! резина от Урала мотоцикла? или от грузовика?,зашиповать можно любую,но вторую грузовыми шипами будет еще лучше,они крупнее и рабочая часть выше..

hi Резина от грузовика , не знал что есть и большие шипы .

У нас кразы лаптежники были так там шипы были огромные в жизни не видел больше таких. Фото трактора на ураловских колесах покажите пожалуйста, а то кручу кручу но очкую

Фото летние , сейчас немного привел в порядок . Протектор нормальный на фото просто забит грязью .

шикарно спасибо, развеяли мои сомнения!!!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
fil78 пишет:

есть все таки результат

Красавец, победил железяку.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
fil78 пишет:

и так кому интересно , есть все таки результат. правда завел наспех,не регулировал не карбюратор не магнето. ногой чувствуется усилие, чем прежде при его заводке.

wacko2 я думал вы маньяк! Но нет на самом деле маньяк!!!!! Шикарно!!!!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

и так кому интересно , есть все таки результат. правда завел наспех,не регулировал не карбюратор не магнето. ногой чувствуется усилие, чем прежде при его заводке.

Тоже очень интересно

Александр1967 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Несколько лет назад читал на соседнем форуме наш коллега сам шиповал на свой МТ, и видео было...

Я пробовал сам до шиповать колеса,и сверла подобрал и забивал аккуратно,но это все не то...повылетали моментально,обратился к спецам,тогда стоило 1шип-1 рубль,все отличный результат...думаю и большие колеса надо спациалистам доверить..

Проблема как отвезти колесо 150кг весом за 80км , надо прицеп где-то брать . Тут нужно высверлить внутреннею полость , узнаю сколько наши берут зашиповать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

А можно подробней на каком форуме ?

Нашёл интересное видео.

Ещё одно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Aleks 00 пишет:

Ещё одно

Его я и имел ввиду!...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Такой вопрос.
Посоветовал я одному мужику как сделать от одного насоса ГУ руля в Газ 66 и самосвал,через распределитель. Так вот,при повороте руля,распред выбивает,а колёса ни с места. shok Говорит,пустой кузов поднимает без проблем.думал распред барахлит,переключил на другую секцию.то же выбивает.
И ещё вопрос,можно ли отключить в распреде отсечку на одной из секций?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Его я и имел ввиду!..

Мне лучше понравилось шипование мотоцикла. Меньше затрат и не нужна токарка.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

понравилось шипование мотоцикла.

ну там и резина безкамерка,по внимательней отнестись и спускать не будет а тут если сквозные шипы ставить то будет камеру протирать.... dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Его я и имел ввиду!..

Мне лучше понравилось шипование мотоцикла. Меньше затрат и не нужна токарка.

Но на МТ я думаю такие шипы лишнее...да и мото полегче намного...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

ещё про шипы good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:

ещё про шипы good

yes3 Спасибо , Трактор 90 процентов времени работает по грунтовки с шипами летом думаю не будет проблем .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

ещё про шип

как я и говорил,мягко стелит-жестко спать..... laugh

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Юрий г пишет:
Aleks 00 пишет:

ещё про шипы good

yes3 Спасибо , Трактор 90 процентов времени работает по грунтовки с шипами летом думаю не будет проблем .

ну тогда сделайте себе железные колеса и вся проблема с шипами пропадёт

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Сегодня температура жалила меня целый день, пришёл с работы вялый,

тоже уже второе утро просыпаюсь , бошка трешит, настроение вялое, вот только железяки и отвлекают. вот только зашел и спина разболелась, наверное если не пройдет то на дня три прийдется кровать топтать.
теперь когда стояло все заводское , то карбюратор отрегулировал на холостые. поставил его на эту головку, так холостые увеличились на много, наверное чуть меньше оборота холостые откручивал, чтоб их сбавить.
теперь надо осилить глушитель и вывести его на испытания, думаю пока кожух ставить не буду, чтоб он нагрелся.
вот после этих испытаний и будет видно как он себя поведет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

теперь надо осилить глушитель и вывести его на испытания

А родной переварить никак?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

А родной переварить никак?

даже отверстия не совпадают. сам глушитель оставлю заводскоой надо только о головки колена сварить, уже купил 4 уголка на 26 внутреним диаметром, как раз по выходу. вот только мороз потянул и спина заныла, пол дня на присядках возле двигателя крутился.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
fil78 пишет:

теперь надо

Теперь и масло надо настоящее.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
fil78 пишет:

только о головки колена сварить

Да, тут бы полуавтомат пригодился...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дига пишет:

Теперь и масло надо настоящее.

блин мне уже в машине надо менять, все не как не выделю. тяну до последнего, и еще в коробку бы заглянуть, стало больше подвывать.
а еще и здесь тоже нада поменять , пока на простое. а то то вд-40 промывал, то очестителем карбюратора. обезжиривал и все в масло сбегало, там его конечно чуть чуть

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Да, тут бы полуавтомат пригодился...

cry почти все на него есть, трансформатор даже на 1 кват но только 24 в. все не как не решусь.
надо вам как то сфоткать мою протяжку, посмотрите пойдет она или нет. двигатель там с обмотками и на якоре и на статоре, но 150 ватным зарядным крутил, останавливается от руки

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Шyриk][quote=vik nik пишет:
Шyриk пишет:

Что то глюк какой то часть текста пропала и одно фото.

В общем что бы заняться двигателем пришлось сделать для начала пресс, распресовать коленвал. Вчера доделал, правда нет одной ножки, надо в город ехать уголок 50/50 купить.
Рама легко держит, а вот 5 тонный домкрат аж слезу пустил когда давил.

Шурик, а не мог бы ты поближе сфотать сам домкрат с входом трубки для тормозухи и крепление домкрата, если не затруднит

а можно фото полной конструкции

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
fil78 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Да, тут бы полуавтомат пригодился...

cry почти все на него есть, трансформатор даже на 1 кват но только 24 в. все не как не решусь.
надо вам как то сфоткать мою протяжку, посмотрите пойдет она или нет. двигатель там с обмотками и на якоре и на статоре, но 150 ватным зарядным крутил, останавливается от руки

для кален глушителя подойду от мотоциклов мт иж

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах