Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1909 из 2190

65686 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5271
БандЄра пишет:

Трактор на то он и трактор шобы работал!

Вот правильные слова...., трактор должен работать.

украина
Aleks 00 пишет:

вместе взятые не смогут тягаться

Ну так сть на что посмотреть и чему поучиться.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
Юра-Алексеич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

хоть и живу на юге Руси...

РОССИЯ: Ростовская область.
Нифига себе юг.А я тогда где живу?

Ну не в Средней же полосе находится Ростовская область...На карту России давно смотрел?... laugh ,,,,,http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

анатолий иванович

РОССИЯ
БандЄра пишет:

да и разленился..

Это возрастное... laugh

анатолий иванович

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1390
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

да и разленился..

Это возрастное... laugh

АГААА!
Ну ты меня понимаешь!
Прихожу в гараж столько дел напланировал, и ... и посмотрел на те железки.. Да ну нах..
И опять в инете залип..

Файлы: 
  • sqfewbhwbi.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1104
БандЄра пишет:

И опять в инете залип..

Аналогично. Это сезонное, пройдет.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1041
perec.41 пишет:

Где то у нас пропал Алексей с Урала,у нас с ним однажды в теме Ильдуса был разговор о термостатах и печках,так вот я в своей Калине тоже первый раз за все время начал мерзнуть при -20,лечится это заменой термостата,в моем случае,так как показывает всего 70 градусов на указателе,но чаще это происходит из за забитого салонного фильтра,главный признак того что он забит это покрывающиеся инеем стекла внутри салона.....фильтр уже купил а термостат еще нет,у нас сейчас температура не подымается выше -17,-18 градусов и как то не охота сейчас ковырятся,ждем потепления....

Да не пропал, на учёбу ездил. Я же говорил что термостат виноват. У нас под -40 было, облицовка закрыта - 76-77 гр больше нет. Капец как холодно . В термостате надо шток укорачивать на 3-2,5 мм. Тоже потепления жду. thank_you
Читаю, догоняю по тихоньку - романов тут понаписали, баню топят ...
Кто то спрашивал про двигатель ОКА привод на м/ насос, повторитесь ! thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Исаченко Сергей пишет:

Ну так сть на что посмотреть и чему поучиться.

Я тоже не против,мне ,например,лень фоткать и выкладывать тут. blush2

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6447
Алексей Урал пишет:

В термостате надо шток укорачивать на 3-2,5 мм. Тоже потепления жду.

да купи ты новый элемент и всё.... я кстати вчера писал что собирался с трактора снимать,не пришлось...... laugh поплакался жене и она мне выделила денег........купил новый...... laugh

РОССИЯ
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Если 4-х ступка с таким же первичным валом (18 зубьев), и нужно менять вторичный вал и промежуточный ...

Сергей, вчера не всё вспомнил, там ещё и задняя опора с перекладиной другие, ну и понятно шток зх и 5-й...Остальные мелочи сами вылезут... laugh

анатолий иванович

РОССИЯ
perec.41 пишет:

выделила денег........купил новый.

СтОит 1000р. ..?,,,Или наверно сам элемент без корпуса....

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

СтОит 1000р. ..?

LUZARовский если быть точным 930 р, но я нашёл за 700 р HOFER тоже в алюминевом корпусе

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Или наверно сам элемент без корпуса....

дык нет, корпуса то у меня не было Грантовского, кроме как на тракторе.... laugh

Россия.
perec.41 пишет:

да купи ты новый элемент и всё.... я кстати вчера писал что собирался с трактора снимать,не пришлось...... laugh поплакался жене и она мне выделила денег........купил новый...... laugh

Не Серёга, если уж с завода его ( термостат ) хватило только на 1,5 зимы, то с магазина точно брать не буду, ученый на "семёрке". На ней тоже его в кастрюле кипятил и сделал 88 гр. Так и тут - не он меня, а я его. Покупают тут у нас и говорит - термостат новый, что до бани, то и после бани и начинают причину искать, вплоть до промывки системы, Трындец. Деньги не жалко, но дело принципа. thank_you

Россия.
АНДРЕо пишет:

Если мне надо, заведу и в - 30 yes3 , а ты ещё Калину свою попробуй завести в - 30. laughface Спор не о чем. dri Ещё немного поспорим и я тоже куплю себе ЛАДУ. laugh

Андрюха, я недавно свою Гранту в -37 завёл, на улице стояла и аккум не снимал. И что? Нет у нас нормальной солярки, ну нету. Чё спорить то? А такая погода стояла неделю, до -42 гр доходило. Нам удобней бензин + газ.

украина
Aleks 00 пишет:

выкладывать тут.

Так не хвастовства же ради , а пользы для. Если кто- то что-то спросил а есть фото пусть человек посмотрит, и я не против на чье-то творение глянуть, а вдруг что-то полезное высмотрю, всего ведь не кто не знает, а здесь каждый экземпляр эксклюзив, двух похжих пока не видел...., хотя соврал есть такие....зелененькие ..., может не одинаковы , но похожи.

Россия
Алексей Урал пишет:

я недавно свою Гранту в -37 завёл,

да я ж и говорил что наш климат не сравнить даже с вашим, я сам служил в самаре и ездил все два года от Москвы до Иркутска, и знаю как и где переносятся одни и те же -10 градусов, у вас они переносятся на много легче чем у нас, я еще молчу про недавний разговор о южанах которые при -1 дома сидят, это даже для меня не понятно,хотя конечно же понятно, у нас -1 это потепление а у них похолодание, у нас в мае такая температура может случится........ laugh

Алексей Урал пишет:

Нет у нас нормальной солярки,

правильно.......при тех же -10 можно и на любой поехать а при -20 уже и зимняя вязнуть начинает.........

украина

Вот они ....https://youtu.be/5HYsSnCK4Yw

Россия
Исаченко Сергей пишет:

есть такие....зелененькие ...,

мне частенько попадается ролик в ютубе, видно с Украины, так там на поток поставлено производство самоделок, ВО!!!!!!!!! good

Россия
Исаченко Сергей пишет:

Вот они

мысли сходятся..... lol

украина
perec.41 пишет:

у нас -1 это потепление а

Все зависит от местности, там где климат резко континентальный мороз переносится легче меньшая влажность,а если в том же Крыму да минус двадцать да при ихней влажности так это уже ого.

Беларусь
Алексей Урал пишет:

в -37 завёл,

scratch_one-s_head У нас такую погоду если захочешь,то можно за всю жизнь не дождаться.
Но вот мне интересно,куда в такой мороз можно ехать на тракторе?

Исаченко Сергей пишет:

Так не хвастовства же ради , а пользы для. Если кто- то что-то спросил а есть фото пусть человек посмотрит, и я не против на чье-то творение глянуть, а вдруг что-то полезное высмотрю, всего ведь не кто не знает, а здесь каждый экземпляр эксклюзив, двух похжих пока не видел...., хотя соврал есть такие....зелененькие ..., может не одинаковы , но похожи.

Я это понимаю,для этого у меня есть своя тема,ссылка в подписи. В любое время можно глянуть,что я нахимичил.
Где-то месяц назад,мои два брата начали собирать полноприводный минитрактор,с колеей 80см. Сегодня уже собирают после покраски,доделывают капот и в путь. Я просто удивлён такими темпами. shok Кстати,делают это впервые

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Исаченко Сергей пишет:

а если в том же Крыму да минус двадцать да при ихней влажности так это уже ого.

Да какой там крым,я служил в Архангельской области и нас пугали всякими морозами...А мне было теплее в минус 30,чем у нас -5,с нашими ветрами и сыростью.

Марк Твен

-

украина
Aleks 00 пишет:

Я просто удивлён такими темпами. shok Кстати,делают это впервые

Есть желание и главное сейчас есть где посмотреть и почитать что и как.А я косилку когда делал за 25 км. ездил мотоциклом и в тетрадку все рисовал записывал, а сейчас вон в Гугле все внутренности посмотреть можно, даже где какой подшипник стоит.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Aleks 00 пишет:

Где-то месяц назад,мои два брата начали собирать полноприводный минитрактор,с колеей 80см. Сегодня уже собирают после покраски,доделывают капот и в путь. Я просто удивлён такими темпами. Кстати,делают это впервые

А здесь покажешь его,мини трактор?

Беларусь
Алексей И. пишет:

А здесь покажешь его,мини трактор?

если разрешат,то покажу,но когда выедут. smile3

Марк Твен

-

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1739

Вопрос в знатокам , как думаете выдержит коробка Москвич , и два его моста двигатель s1100 вот его характеристики Диаметр гильзы и ход поршня (мм) 100 ´ 115
Номинальные обороты коленчатого вала (об./мин.) 2200
Номинальная мощность (кВт) 11,03 (15 л.с.)
Максимальный крутящий момент (Н×м) 52
Обороты при максимальном моменте (об./мин.) 1600
Расход топлива (г/кВт×ч) 248,9
Расход масла (г/кВт×ч) 2,31
Конструктивная масса, кг 145

Россия.
Aleks 00 пишет:
Алексей Урал пишет:

в -37 завёл,

scratch_one-s_head У нас такую погоду если захочешь,то можно за всю жизнь не дождаться.
Но вот мне интересно,куда в такой мороз можно ехать на тракторе?
впервые

Да не на тракторе, на "Гранте". Утром после смены домой. Завелась с первого раза.
А на счет солярки - МТЗ-50 у соседа, бак до половины заполнен. Крышку открыли а там иглы изморозь по 5 см в пустом пространстве. Мы чуть не офигели. А когда оттепель, всё в бак. И что? как солярочка? Не то что в СССР была. dntknw

Россия
Алексей Урал пишет:

Утром после смены домой. Завелась с первого раза.

вот именно, нам каждый день ездить надо, а года три назад март был с ног сшибательный в буквальном смысле, метель и мороз не меньше -20 ( это днём) почти 3 недели

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164

Доброго дня!
Вот вопросик созрел: как лучьше сделать привод вом ?
Можно ли перевернуть выход на передний мост в раздатке уаз назад? если да то как это сделать?
Можно ли допустим между раздаткой уаз и рк 66 установить шкив 2х ручейковый напримет второй на кпп ваз или москвич и далее с нее вом? Потянет ли такой привод?