Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1907 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

по паспорту надо 4 кг.с

Потому что родной блок магниевый, если тянуть больше срывает шпильки.
Посмотрел книжку по ремонту дв заз-40-рекомеддуют затяжку гаек 2-3кгс.м,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:

Приветствие всем, вопрос к тем кто эксплуатирует китайские бензинки, короче книжка по движку гласит, что надо лить 10w30, местный продавец сказал, что эти движки неплохо кушают распространённое 10w40.

у меня все знакомые им только полусинтетику 10w40 и льют.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Какая оптимальная скорость движения трактора с фрезой. А то у меня при 2000 об/м всего 8,1 метра в минуту получается. Если в км/ч, то это получается 0,49 км/ч. Не силино маленькая ли скорость?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
alexx_ru пишет:

Какая оптимальная скорость движения трактора с фрезой. А то у меня при 2000 об/м всего 8,1 метра в минуту получается. Если в км/ч, то это получается 0,49 км/ч. Не силино маленькая ли скорость?

очень мало, обычно 2-4км/ч. Хотя если никуда не спешите можно и 0,49, но расход топлива будет огого.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
perec.41 пишет:
Вов7 пишет:

Самый настоящий ковкий чугун.

сижу, читаю и вспоминаю,точил ступицу от ВАЗа класики переднюю, там чугун был, а грузовые сказать не могу точно,поэтому боялся коментировать..... blush2

Точил,сверлил ступицы КАМАЗ,УАЗ,ГАЗ53,ВОЛДА везде чугун,но не серый,колен валы,респред валы тоже ковкий чугун.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
NIK ИВ пишет:

что эти движки неплохо кушают распространённое 10w40,

Оно отличается от рекомендованного тем, что вязкость горячего чуть выше, что, конечно, хорошо.

Главное то не в этих цифрах, а в букве после "S..." в маркировке, именно она указывает качество масла. Чем дальше буква по алфавиту, тем современнее, качественнее масло. Раньше в Жигу лили автол, аналог по классификации, примерно "С", капиталили через 100 тысяч. В Калину лью SL, при пробеге 100 тысяч нет сажи на выхлопной, угара масла и компрессия как у нового. Вот где разница в маслах прячется.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дига пишет:
NIK ИВ пишет:

что эти движки неплохо кушают распространённое 10w40,

Оно отличается от рекомендованного тем, что вязкость горячего чуть выше, что, конечно, хорошо.

Главное то не в этих цифрах, а в букве после "S..." в маркировке, именно она указывает качество масла. Чем дальше буква по алфавиту, тем современнее, качественнее масло. Раньше в Жигу лили автол, аналог по классификации, примерно "С", капиталили через 100 тысяч. В Калину лью SL, при пробеге 100 тысяч нет сажи на выхлопной, угара масла и компрессия как у нового. Вот где разница в маслах прячется.

ему кстати sj положено. а масла на букву С это же для дизелей.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:
NIK ИВ пишет:

Приветствие всем, вопрос к тем кто эксплуатирует китайские бензинки, короче книжка по движку гласит, что надо лить 10w30, местный продавец сказал, что эти движки неплохо кушают распространённое 10w40.

у меня все знакомые им только полусинтетику 10w40 и льют.

yes3 Тоже такое залил, а 10w 30 в нашем городке не нашёл.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

поставил головку заз

Что с трубками порешал?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

поставил головку заз, вот сижу гадаю как проверить затяжку. по паспорту надо 4 кг.с у меня ключ диномометрический с 7 начинается. после него пробовал подтягивать рукой гайки крутяться, вот или ключ такой или я перестраховался.

Ключик не в Ньтонах ли ? а то у меня пневмокайковерт тоже в ньютонах , так на 17 гайку - руками на пол оборота докручиваю без гровера , а то множь на 10 смело

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Дига пишет:
NIK ИВ пишет:

что эти движки неплохо кушают распространённое 10w40,

Оно отличается от рекомендованного тем, что вязкость горячего чуть выше, что, конечно, хорошо.

Главное то не в этих цифрах, а в букве после "S..." в маркировке, именно она указывает качество масла. Чем дальше буква по алфавиту, тем современнее, качественнее масло. Раньше в Жигу лили автол, аналог по классификации, примерно "С", капиталили через 100 тысяч. В Калину лью SL, при пробеге 100 тысяч нет сажи на выхлопной, угара масла и компрессия как у нового. Вот где разница в маслах прячется.

yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Что с трубками порешал?

вот как вчера выкладывал так и остались. втулку обполя латунью. намотал под выступом ниткой унилок, намазал герметиком и установил. получается что пружина их поддавливает вверх, и прижимает резинки в низу. вот сижу переживаю не сильно я ее перетянул, по диномметрическому ключу 7 кг.
начал ставить коромысло а штанги длинные, если выкрутить болты регулировочные то на них есть канавка для смазки и она выходит из коромысла. надо укоротить, заз немного не такие и длинее еще на 2 см. вот начал перечитывать и некоторые пишут что еще надо было укоротить сливную трубку, но вроде стала, немного резинку только раздало.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
fil78 пишет:

поставил головку заз, вот сижу гадаю как проверить затяжку. по паспорту надо 4 кг.с у меня ключ диномометрический с 7 начинается. после него пробовал подтягивать рукой гайки крутяться, вот или ключ такой или я перестраховался.

А почему вы так сложно заморочились с трубками штанг? не проще ли сделать отверстия побольше немного на конус,трубки прямые,на них пробки из маслостойкой резины,а между ними распорную пружину с шайбами..я по моему на каких то двигателях такое видел,ведь работает,и давление там никакое,только слив масла по штангам от смазки коромысел

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Ключик не в Ньтонах ли ?

там две шкалы в нютонах и кг. и минимальная 7 кг, но как то даже на незатянутых гайках он шелкал

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

поставил головку заз

Что с трубками порешал?

Привет Серибан! Оказалось двигателей заз- 30 два штуки, значит головок четыре, так что эксперементируй на здоровье laugh

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Исаченко Сергей пишет:

Ну вот... Ступицы вообще ковкий чугун шоб не ошибиться КЧ-35 может быть и КЧ-37, пробовал приварить железку и отбить- оторвалось не по чугуну, а по шву , значит шов держится. Разумеется варил без прогрева. Просто надо попробовать со стороны сальника напрессовать фланец под что либо, но на всякий случай его обварить чтобы держался вот и спросил,может уже кто делал какой-то девайс с проваркой этой детали.Как говорят.... одна голова хорошо .... , а много лучше.

Прекрасно варится электродами по чугуну даже не ковкий. Желательно прогреть. Но так как обычно нужно быстро то провариваю без остановки толстым швом в процессе греется и прекрасно варится,лишнее можно сточить болгаркой.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр1967 пишет:

А почему вы так сложно заморочились с трубками штанг? не проще ли сделать отверстия побольше немного на конус

я расверлил на 18 и то проверил и штанги почти касаються трубок. там зазор у меня меньше чем 1 мм, надо растачивать ближе к наруже.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
fil78 пишет:
Александр1967 пишет:

А почему вы так сложно заморочились с трубками штанг? не проще ли сделать отверстия побольше немного на конус

я расверлил на 18 и то проверил и штанги почти касаються трубок. там зазор у меня меньше чем 1 мм, надо растачивать ближе к наруже.

Да,это надо растачивать на станке,и желательно на хорошем,ну зато когда у вас все получится,столько народу сделают так же....просто не представить,я думаю мощность увеличится в разы,и расход уменьшится и топливо будет высокооктановое

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Сергей211 пишет:

Есть герметик силиконовый, не помню название, (красный) выдерживает температуру 300 гр. Я им зафиксировал механический датчик температуры меж ребрами головка и кожуха. Смола такая, шо крепко держится, даже не зачищал ничего. Может им попробовать залить трубки?

АBRO , и стоит недорого температура 340` , клеили старенькую выхлопную на "девятку" - полёт нормальный . не бойтесь современной химии!
http://www.abro.ru/products/germetiki/germetik-prokladok-vysokotemperatu...

Вложение
smallshopitemscatalogimage399.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

А чего спорить то? вопрос был про ступицы ГАЗ 51-53

действительно, чтоб спорить надо прикинуть особенность конструкции ступицы ваз 2109 yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан][quote=Сергей211 пишет:

Есть герметик силиконовый, не помню название, (красный) выдерживает температуру 300 гр. Я им зафиксировал механический датчик температуры меж ребрами головка и кожуха. Смола такая, шо крепко держится, даже не зачищал ничего. Может им попробовать залить трубки?

АBRO , и стоит недорого температура 340` , клеили старенькую выхлопную на "девятку" - полёт нормальный . не бойтесь современной химии!
Сколько не пробовал , масло - для этого герметика - не вариант . DIRKO серый - повседневный герметик , липнет ко всему , и без запаха , но после 200 с чем град. то начинает подсыхать , но от поверхности ещё не отваливается ( клею к люминиевым радиаторам резисторы , чтоб тепло отводить ). Ну ,а если вообще никак тогда только локтайт .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Промах пишет:

Ну ,а если вообще никак тогда только локтайт .

Как говорится - базаров нет - Локтайт рулит . только дорогой.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Промах][quote=Констан пишет:
Сергей211 пишет:

Есть герметик силиконовый, не помню название, (красный) выдерживает температуру 300 гр. Я им зафиксировал механический датчик температуры меж ребрами головка и кожуха. Смола такая, шо крепко держится, даже не зачищал ничего. Может им попробовать залить трубки?

АBRO , и стоит недорого температура 340` , клеили старенькую выхлопную на "девятку" - полёт нормальный . не бойтесь современной химии!
Сколько не пробовал , масло - для этого герметика - не вариант . DIRKO серый - повседневный герметик , липнет ко всему , и без запаха , но после 200 с чем град. то начинает подсыхать , но от поверхности ещё не отваливается ( клею к люминиевым радиаторам резисторы , чтоб тепло отводить ). Ну ,а если вообще никак тогда только локтайт .

Локтайт стоит в районе 1500 рублей, еше и хрен найдешь, делал двигатель клапанную крышку надо было посадить, на 16 ти клапанной прокладки вообще нет, в итоге на серый посадил

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

А чего спорить то? вопрос был про ступицы ГАЗ 51-53

действительно, чтоб спорить надо прикинуть особенность конструкции ступицы ваз 2109 yes3

Добрый вечер! Сергей,хотел попросить у вас бросить фото узла соединения кпп ваз и кпп газ. (по теме не нашел, помню что даже чертежи были), буду благодарен thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

начал ставить коромысло а штанги длинные,

Штанги укорачивают вроде ка на 6 мм. Я специально попросил штанги ЗАЗ, шобы не трогать УД. Нафиг тебе тот ключ был. Конечно перетянул, если ты гриш, что шкала от 7 кг, а нужно сколько там, 2-3 кг.
А что за нитка такая "Унилок"? Герметик какой?
Читал характеристики на своем герметике (туба такая с камином нарисованным в страймагазине брал) так пишут 350 град держит, для любых прокладок, ДВС, отопление, выхлопн сист. авто, даже для масляных насосов

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

Привет Серибан! Оказалось двигателей заз- 30 два штуки, значит головок четыре, так что эксперементируй на здоровье

Привет Колюня! Там мож махнуть УД на ЗАЗкин двигло, и не париться с головкой, штангами scratch_one-s_head laugh И асса по огароду ya , тогда силёнок уж точно хватит laugh lol

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Констан пишет:
Сергей211 пишет:

Есть герметик силиконовый, не помню название, (красный) выдерживает температуру 300 гр. Я им зафиксировал механический датчик температуры меж ребрами головка и кожуха. Смола такая, шо крепко держится, даже не зачищал ничего. Может им попробовать залить трубки?

АBRO , и стоит недорого температура 340` , клеили старенькую выхлопную на "девятку" - полёт нормальный . не бойтесь современной химии!
http://www.abro.ru/products/germetiki/germetik-prokladok-vysokotemperatu...

thank_you Вроде такой есть, часто пользуюсь

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Я специально попросил штанги ЗАЗ, шобы не трогать УД

вот я попробовал штанги заз на холодную снять наконечники. , не тут то было. завтра буду греть.
если есть свободное время можеш заниматься головкой не снимая старую.
только надо расверлить отверстия под штанги подальше от коромысла. у меня они прямм в притирку.
следуюшую если буду делать то думаю большим круглым напильником сместить отверстия штанг а потом сверлом просто выровняю

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Конечно перетянул, если ты гриш, что шкала от 7 кг,

ну не отпускать уже их. попробую завести нагреть и потом опять проверю, выпрошу после 8 го нормальный ключик на работе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
fil78 пишет:

вот я попробовал штанги заз на холодную снять наконечники. , не тут то было. завтра буду греть

Когда то (в прошлом веке laugh :) не было штанг запасных на УАЗик, делали с ЗИЛовских, они полностью железные без наконечников, снизу лишнее отрезАли, слегка на наждаке округлил и вперёд! Их диаметр 8 мм....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах