Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1903 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
fil78 пишет:

только будет уплотнение резиновое кольцо. одно интересует как выдержит оно температуру головки.

Вопрос конечно интересный....головка то нагревается кажется больше 100*....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

.головка то нагревается кажется больше 100*.

на китайских читал что до 200. рабочая 160, я лично до 118 нагревал только при транспортных работах.
чем тогда трубку уплотнить. на д-21 там с верху тоже уплотнитольный резинки.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

только будет уплотнение резиновое кольцо. одно интересует как выдержит оно температуру головки.

Вряд-ли, температурные уж слишком высокое, думаю не выдержит резина. Сотри шо надыбал, цитата:
Для надежного уплотнения при установке бронзовых резьбовых гнезд 4 свечей, седел 2 клапанов,
направляющих 12 втулок клапанов, выпускных патрубков 7, кожухов штанг и маслосливной трубки головку
цилиндров нагревают до температуры 200...220°С. Объем камеры сгорания в головке равен 41,2...43,7 см3
.Это по ЗАЗ-40, а какая хрен разница, разве шо объём камеры сгорания был бы точным

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Так я фоткал эти кабасиков

Это ты наверно их кукурузой раскормил!.. laugh а запивали горилкой!...

Таки есть lol те шо пожрать не любят laugh lol

Испытательный вес - для меня явно превышен , ну и мы тут как бы на ютубе видели - ВАШи гонки , по пересечённой местности , у меня же скорость ограничена 20 кмч.
К сведенью приму , базару нема ...... Не, это , не передать, я просто под стулом с той истории ........

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211][quote=perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Вниз сильно и не нужно, чуть ниже параллели, гораздо нужнее вверх...

Сцепка чересчур низко опускается, передний край бороны зарывается - и также работает 1/3 часть бороны

А плавающего у тебя нет? ??

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Вечер добрый! поздравляю Всех с новым 2017 годом! Желаю всем богатырского здоровья, денег, добра, терпения, удачи и дачи, всего самого наилучшего hi ! С новым годом! clap clap clap

Вложение
otkrytka-pozdravlenie-na-novyy-2017-god-petuha-kartinka.jpeg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вот же праздник, во блин настроение, на улице тепло , 0 град, жрачки - поляна, бухла разного , да и магазины открыты , а ничего не хочу и ведь давление и температура - как у космонавта . Сижу в сломанный компьютер играю.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
tari пишет:

Вечер добрый!

Привет Тарас! И тебя с Новым 2017 годом! Счастья, здоровья, удачи, благополучия, всего самого наилучшего!
Спасибо за СМС thank_you pie dri

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Сижу в сломанный компьютер играю.

Тем самым по тому же самому, только не играю, а читаю laugh

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Всем привет .Всех с новым 2017г. В ноябре заботы по дому , а целый декабрь просидел на казарме на водительской переподготовке. перед праздниками выпустили . За домом соскучился , ну и за форумом само-собой. Теперь вот нужно страниц -40 догнать . Не .ну я конечно просматриваю последнюю - каждый день. Потом опять возвращаюсь назад и читаю . !!!!!
Так что всех с праздником . Я опять с ВАМИ.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Промах пишет:
Саша-МЧС пишет:

Всем привет .Всех с новым 2017г. Я опять с ВАМИ.

Вот это cen , очень даже cen
, beer ,хорошо , даже матом ругатся не шочется , с возвращением beer

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2017 в 22:16:45

Большое спасибо за понимание . А че тут ругатся тут Выть хотелось .
А дело было так . Раньше в ментуру и в пожарку набирали как все знают токо после армии. Ну а сейчас где такой молодежи набрать .? Один из пяти токо в армии служил , вот и разрешили брать к нам на службу кого попало . Тут как раз набрали группу молодых желающих служить в МЧС, а так как из 20 -ти токо 2 служили в армии .то начальство решило всех на первоначалку посадить на казарму ( так сказать в воспитательных целях) . Как назло ,по иронии судьбы нашлось 6-сть стариков-водителей из всей области которым надо раз в три года подтвердить квалификацию . Вот и загремели мы за компанию на казарму на целый месяц вместе с молодыми . Обидно -да . У меня уже выслуги 24-года.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Саша-МЧС пишет:
Промах пишет:
Саша-МЧС пишет:

Всем привет .Всех с новым 2017г. Я опять с ВАМИ.

Вот это cen , очень даже cen
, beer ,хорошо , даже матом ругатся не шочется , с возвращением beer

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2017 в 22:16:45

Большое спасибо за понимание . А че тут ругатся тут Выть хотелось .
А дело было так . Раньше в ментуру и в пожарку набирали как все знают токо после армии. Ну а сейчас где такой молодежи набрать .? Один из пяти токо в армии служил , вот и разрешили брать к нам на службу кого попало . Тут как раз набрали группу молодых желающих служить в МЧС, а так как из 20 -ти токо 2 служили в армии .то начальство решило всех на первоначалку посадить на казарму ( так сказать в воспитательных целях) . Как назло ,по иронии судьбы нашлось 6-сть стариков-водителей из всей области которым надо раз в три года подтвердить квалификацию . Вот и загремели мы за компанию на казарму на целый месяц вместе с молодыми . Обидно -да . У меня уже выслуги 24-года.

Мдяяя, я вообще ниразу на сборы то не ездил, хотя первые годы после армии ящик ломился от писем. Ну нафиг эти сборы, как послушаю тех кто из прапорщиков или младших командиров - все говорят ----- беги,коси и т.д. там быть тебе ненадр, там быть тебе нельзя .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Саша-МЧС пишет:

Всем привет

Ого-го-гооооов!

Саша-МЧС пишет:

Я опять с ВАМИ.

Так-то лучше hi

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

thank_you dri

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

И тебя с Новым 2017

И тебя, и тебя с новым годам, а башка то болит!!!!!! laugh dri

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Я вот сижу и думаю над своим отвалом, а как регулировать угол атаки при такой схеме? :dntknw
Может отказаться от поворотного отвала, а луче сделать что бы угол менялся, что скажете?:
Бла!!!! С другой стороны все лежит готовое!!!!! dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Может отказаться от поворотного отвала, а луче сделать что бы угол менялся, что скажете?:
Бла!!!! С другой стороны все лежит готовое!!!!!

А как не поворотном отвале будет изменяться угол атаки? И каков оптимальный угол? Поворотный конечно заманчив. Слушай, а не получится сделать регулировку тяг на креплениях к раме путём переставления в отверстиях. Сделать 2-3 отверстия по возможности. Я в этом году так сделал, т.е. 2 отв., ставил на нижнее, показалось лучше очистка dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

, а башка то болит!!!!!!

Эт ты значит меня учил не пить а сам пил....... shok а у меня вот ничего не болит..... face чего то в силу того что недавно умерла бабушка от веселых компаний мы с женой в этот раз отказались, немного посидели семьей и в 2 часа я уже баиньки у телека...... laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
АНДРЕо пишет:

Может отказаться от поворотного отвала, а луче сделать что бы угол менялся, что скажете?:

Не надо отказываться. Очень нужная опция. Надо что то придумывать. Может крестовину какую помощнее вместо пальца использовать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот обломался сегодня. вчера собрал снегоход, а утром все растаило, вроде +1 но мерзко все сыро.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

Я вот сижу и думаю над своим отвалом, а как регулировать угол атаки при такой схеме? :dntknw [изображение]
Может отказаться от поворотного отвала, а луче сделать что бы угол менялся, что скажете?:
Бла!!!! С другой стороны все лежит готовое!!!!! dntknw

Андрей,у тебя устаревшие фотки,я думаю как я тебе их показал и ты их сохранил,но я ссылку давал на тему Гуслика,и если бы ты следил за ней то увидел бы как он решил эту проблему,сейчас я со смарта и ссылку повторно скинуть не смогу,если зайдешь в его тему то все увидишь....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Сергей211 пишет:

А как не поворотном отвале будет изменяться угол атаки? И каков оптимальный угол?

Очень просто Сергей,рамка стоит не горизонтально и поэтому если нож повернуть вправо то левая его сторона будет втыкаться в землю а правая будет в воздухе.....

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Шyриk пишет:

Что то глюк какой то часть текста пропала и одно фото.

С наступившим новым годом! Что бы все ваши желания совпадали с возможностями!

В общем что бы заняться двигателем пришлось сделать для начала пресс, распресовать коленвал. Вчера доделал, правда нет одной ножки, надо в город ехать уголок 50/50 купить.
Рама легко держит, а вот 5 тонный домкрат аж слезу пустил когда давил.

Шура молодец -хорош ПРЕС . Самое главное непойму,--домкрат у тя шо и верх ногами фунциклюет , Че-то вроде не должен.?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

вчера собрал снегоход

Привет! У тебя шо там цех самоделок? И 25 часов в сутки с болгаркой? Жену наверно видишь как уснула, и как ещё спит? laugh
Ладно, шутим мы. Да досадно, шо не где машину испытать. Сегодня тоже солнечный день, как весна будто. Была и меня мысля года три назад собрать мотосани или мотособаку, так детей покатать, но проект не был утверждён laugh

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
АНДРЕо пишет:

Я вот сижу и думаю над своим отвалом, а как регулировать угол атаки при такой схеме? :dntknw [изображение]
Может отказаться от поворотного отвала, а луче сделать что бы угол менялся, что скажете?:
Бла!!!! С другой стороны все лежит готовое!!!!! dntknw

Я тоже планировал поворотный, все продумал, прорисовал, начал собирать железо, но потом еще подумал раз, и

отказался от идеи поворотного, потому как не все же зимой снег грести, но и летом может где ножом поработать, или ковш навесить с доп. цилиндром, да и для других целей использовать жесткую переднюю навеску, сделав два гнезда для сцепки. А регулировать упором на два отверстия.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Очень просто Сергей,рамка стоит не горизонтально и поэтому если нож повернуть вправо то левая его сторона будет втыкаться в землю а правая будет в воздухе.....

Агаа, вон оно чё. Не видал сие чудо, эт уже высшие материи. Я так, по простому, типа как бульдозер ДТ-75 blush2 laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Шyриk пишет:

В общем что бы заняться двигателем пришлось сделать для начала пресс, распресовать коленвал.

Ну вот, теперь будет в хозяйстве незаменимая вещичка good У нас так, припекло - сделал, и то, если мыслица посетила сделать какую-нить приблуду - нужно делать аж бегом. А то вышел из положения и забыл, а оно не раз пригодится.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
vik nik пишет:

А регулировать упором на два отверстия.

good Отличный отвал! Все просто, надёжно, а главное шо работает как нужно mail

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Привет мужыки с новым годом появилось немного выходных решыл посвятить их трактора вотшто делаю.

Вложение
img20170102095552.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Ещо

Вложение
img20170102095613.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах