Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1900 из 2318

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69527 сообщений
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 193
Александр 1985 пишет:
power.s.90 пишет:
Александр 1985 пишет:

Ту вот по рулевом управлению никак не соображу bang думал рулевые тяги с ЛУАЗа поставить, но вот как то слабовато выглядит scratch_one-s_head нашел новые с 2101 пыльники поменять и вообще жара)))
На шток ГЦ думаю наконечник прикрутить, выточить втулку на резьбовую часть тяги приварить точками, предварительно обрезав покороче, в другой части втулки нарезать резьбу и накрутить на шток ГЦ. А вот че сделать с ГЦ, с другим концом?! может оставить как есть шар, только кронштейн приварить "соблюдя" параллельность...

если резьба одинаковая то бери гайку для регулировки схождения волги и соединяй цилиндр с наконечником только в гаиках с одной стороны левая резьба а другой правая ,накрутишь на цилиндр и в крутишь наконечник и на гайке стоят два хомута которые при зажатии не дают раскручиваться наконечнику при вибрации.

На волге резьба с каким диаметром?

у тебя наконечник на фото волги на нём и резьба

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
power.s.90 пишет:

здесь

Отличная работа good .
А что за редуктор после КПП, по фото не ясно.

БЕЛАРАША
Алекс@ндр В пишет:
power.s.90 пишет:

здесь

Отличная работа good .
А что за редуктор после КПП, по фото не ясно.

там два редуктора для того чтобы сделать угол, один редуктор понижает 0,25 а второй 3,0 итог 3,25 мост газель
первый от сельхозтехники второй не знаю

Файлы: 
  • dsc074671.jpg
БЕЛАРАША
Александр 1985 пишет:
power.s.90 пишет:
Александр 1985 пишет:

Ту вот по рулевом управлению никак не соображу bang думал рулевые тяги с ЛУАЗа поставить, но вот как то слабовато выглядит scratch_one-s_head нашел новые с 2101 пыльники поменять и вообще жара)))
На шток ГЦ думаю наконечник прикрутить, выточить втулку на резьбовую часть тяги приварить точками, предварительно обрезав покороче, в другой части втулки нарезать резьбу и накрутить на шток ГЦ. А вот че сделать с ГЦ, с другим концом?! может оставить как есть шар, только кронштейн приварить "соблюдя" параллельность...

если резьба одинаковая то бери гайку для регулировки схождения волги и соединяй цилиндр с наконечником только в гаиках с одной стороны левая резьба а другой правая ,накрутишь на цилиндр и в крутишь наконечник и на гайке стоят два хомута которые при зажатии не дают раскручиваться наконечнику при вибрации.

http://pkfnpo.ru/auto/gaz/3110/17-1-8-1-razborka-tjagi-rulevoj-trapecii.... тут показано как и принцип

Украина
power.s.90 пишет:

там два редуктора

Получается, у вас два угловых редуктора? Приблизительно так:

Файлы: 
  • bezymyannyy.jpg
БЕЛАРАША
Алекс@ндр В пишет:
power.s.90 пишет:

там два редуктора

Получается, у вас два угловых редуктора? Приблизительно так:

да так и есть

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Aleks 00 пишет:

Ты уже замахнулся на чужую жену. Эх троечник

dont Хотя бы со своей разобраться. laugh

Aleks 00 пишет:

А зачем тебе отвал?

У всех есть и мне тоже надо. face

АНДРЕо

27.10.2013 - 18:01
: 303

О отвалах!
у меня сделан из большой трубы отрезанной вдоль.. наклон отвала регулируется г цилиндром.. который установлен вместо центральной тяги навески. Очень удобно менять угол атаки.. и я чищу в обе стороны.. т е. И толкаю и тащу ...

Файлы: 
  • 20151221160437.jpg
  • 20160102090451.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 757
Гавриш Юрий пишет:

О отвалах!
у меня сделан из большой трубы отрезанной вдоль.. наклон отвала регулируется г цилиндром.. который установлен вместо центральной тяги навески. Очень удобно менять угол атаки.. и я чищу в обе стороны.. т е. И толкаю и тащу ...
Файлы: 

так ти нам все покажы а не только отвал я раньше непомню што ты свой миник показывал. dntknw

алексей

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10342
Александр 1985 пишет:

М18х1.5...и на УАЗе такая же, на Жигулях М16Х1.0 ....

анатолий иванович

06.12.2013 - 18:05
: 524
Алекс@ндр В пишет:
jelezoglosergey пишет:

стартер и венец докупил позже

А что можно купить сам венец и посадить на родной маховик? Тут друган такой мыслёй встревожен, так я сказал, что придётся и маховик покупать. Ведь если не ошибаюсь магнитов на том, что без венца нету.

Лучше купить изначально двигатель со стартером,чем этим гемороем заниматься, хотя кому то это нравится.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 642
power.s.90 пишет:

у тебя наконечник на фото волги на нём и резьба

Наконечник не Волговский! С ВАЗ классика.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

М18х1.5...и на УАЗе такая же, на Жигулях М16Х1.0 ....

Спасибо!!! Проще втулку с резьбой сделать приварить и прикрутить laugh щас на улице чуть потеплеет пойду поточу)))

Аватар пользователя jelezoglosergey
Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Алекс@ндр В пишет:
jelezoglosergey пишет:

стартер и венец докупил позже

А что можно купить сам венец и посадить на родной маховик? Тут друган такой мыслёй встревожен, так я сказал, что придётся и маховик покупать. Ведь если не ошибаюсь магнитов на том, что без венца нету.

На маховике проточка под венец имеется, магниты тоже съёмные но их не покупал у них генераторы ни какие, ставил отдельно автомобильный генератор.

Сборка информации про измельчители!!! http://yadi.sk/d/RZczPzL3N5Bna

Украина
anatoliy.54.ekb пишет:

Лучше купить изначально двигатель со стартером

Я тоже такого мнения, но у другана тесть упёртый - сразу зажал пару сотен додать, а теперь думает dread .

Украина
jelezoglosergey пишет:

у них генераторы ни какие

Да там на мотоблок, одну фару запитать и чтоб зарядка была. Спасибо за информацию.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10342
Александр 1985 пишет:

На них конус на пальце одинаковый....для инфы...Ну и Волговский крепче и разборный...

анатолий иванович

Аватар пользователя jelezoglosergey
Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Алекс@ндр В пишет:

и чтоб зарядка была.

Зарядка будет только на максимальных оборотах и то ерундовая.

Сборка информации про измельчители!!! http://yadi.sk/d/RZczPzL3N5Bna

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

На них конус на пальце одинаковый....для инфы...Ну и Волговский крепче и разборный...

Но вот в наличие есть только ВАЗовские... за Волговскими ехать надо в район.... Да и вазовских хоть попой ешь)))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091
anatoliy.54.ekb пишет:

Лучше купить изначально двигатель со стартером,чем этим гемороем заниматься, хотя кому то это нравится.

я больше скажу. взял сразу со стартером двигатель китаец 15 л.с со встроеным генератором. потом кинулся а там только одна катушка и заряд она дает только на полных оборотах, выпрямитель один диод. начал искать катушку на 15 ампер ее цена 3 т.р но чтоб она работала надо еще маховик с 4 магнитами, и регулятор и того полный комплект 5 р и то под заказ. пришлось покупать еще одну катушку перематывать обе , реле регулятор два пришлось покупать один не заработал и переоборудование вышло 450+250+ 600 , при этом пришлось увеличивать толшину сердкчника катушки , вытачивал сам пластинки и как результат мощность примерно 40 ватт при оборотах средних только за 13 вольт.
вывод лучше я бы взял сразу с нормальным генератором. на тот момент цена была 15500 без стартера и генератора я взял за 17500 с 1 амперным генератором а с 5 амперным он стоил чуть больше 18000

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
Алекс@ндр В пишет:

Да там на мотоблок, одну фару запитать и чтоб зарядка была. Спасибо за информацию.

не наступайте на грабли зарядки там не какой если стоит 1 катушка и фару не потянет, акб только на полных оборотах и то мотоциклетный на 7 ампер. иначе будет с фарой постоянный разряд.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1856

По двс все же решил ставить уд-25 , только отвезу головку , чтоб заварили для повышения компрессии . Нашел на авито продают генераторы новые с хранения по 18 тыс рублей . Чем брать китайца возьму еще один генератор .

Файлы: 
  • 3217884426.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1268
Юрий г пишет:

только отвезу головку , чтоб заварили для повышения компрессии

А кто знает, как на чугунной головке компрессию поднять. Двигатель Л

Файлы: 
  • bezymyannyy.jpg

Болезней тысячи, а здоровье одно.

россия
Юрий г пишет:

По двс все же решил ставить уд-25 , только отвезу головку , чтоб заварили для повышения компрессии

там вы не как не заварите, только хуже будет , мое мнение. самый простой вариант головка с заз 966
найти можно степень сжатия около 8 получается.

россия
Дига пишет:

по рисунку разве это не уд 2. можно поднять только проточив головку, но надо чтоб клапана не доставали до нее при открытом положении. снимите головку прокрутите двигатель и замерьте на сколько они поднимаются. если двигатель уд-2 то надо все замерять так как там на каком то кулочке выше и клапана поднимаются на разную высоту. читал что можно снимать до 4 мм при условии что кулочки распредвала стачивались на один уровень. промеряете высоту и определитесь с глубиной головки на сколько ее можно проточить. в интернете есть таблича на сколько уменьшается камера сгорания при снятии каждого последуюшего мм.

Украина
fil78 пишет:

кинулся а там только одна катушка

У меня была аналогичная проблема, на дизелях гена мощнее.
http://zeleniysvit.com/index.php?route=product/product&path=1000033_1000...

fil78 пишет:

пришлось покупать еще одну катушку

Я делал из трансформаторного железа, кажется показывал вам фото когда вы переделывали генератор.

Юрий г пишет:

Чем брать китайца возьму еще один генератор .

И двигатель будет, и генератор останется super или куча меди laugh .

россия

подвернулся дозатор от мтз вроде 100 по характеристикам. идеально конечно был бы 85. вот думаю как он поведет себя если цилиндр диаметром 40 поставить. сколько оборотов будет

Россия
fil78 пишет:

там вы не как не заварите,

Вот как отметил на фото ,

Файлы: 
  • img0881.jpg
Россия
Дига пишет:
Юрий г пишет:

только отвезу головку , чтоб заварили для повышения компрессии

У меня у брата такой , два цилиндра водяное охлаждение . Только там головка дюраль внешне как у газ-51

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
fil78 пишет:

головка с заз 966

Шо ты будешь делать с направляющими? Штанги какие будут УД-25 родные, или ЗАЗ-30?