Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1902 из 2186

65579 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 356
Сергей211 пишет:

Ох теперь будет занятие

уже очередь с галошами laugh

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Беларусь
Сергей211 пишет:

Как лучше сделать?

Может так, отверстия в верхней полке или с боку, у меня с боку на трёх болтах good кусок швеллера,

Файлы: 
  • dsc00273.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
fil78 пишет:

а что если во время работы расползется.

Да не должно оно расползаться dntknw после первого прогрева подтянуть, и чуть позже опять проверить.

М.В.Н.56 пишет:

Положение ручки меняется

Понял, разглядел yes3

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
М.В.Н.56 пишет:

Может так, отверстия в верхней полке

Тогда может лучше взять уголок 75 мм, немного сделать вырез под чулок, и приварить..., добавив пару косынок. В полке швеллера неудобно резать blush2

Беларусь
Сергей211 пишет:
М.В.Н.56 пишет:

Может так, отверстия в верхней полке

Тогда может лучше взять уголок 75 мм, немного сделать вырез под чулок, и приварить..., добавив пару косынок. В полке швеллера неудобно резать blush2

A какая разница, в швеллере ещё нижняя полка приварится к чулку горизонтально, можно если сверлить с боку то поставит швеллер полками вертикально, вырезав полуккруг под чулок и обварить

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
fil78 пишет:

подвернулся дозатор от мтз вроде 100 по характеристикам. идеально конечно был бы 85. вот думаю как он поведет себя если цилиндр диаметром 40 поставить. сколько оборотов будет

У меня на тракторе стоит сотый дозатор и ГЦ 40мм ,ход поршня кажется 250мм Руль работает отлично,а сколько оборотов ,не знаю. Но руль очень чувствительный,привыкаешь и нормально.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
М.В.Н.56 пишет:

можно если сверлить с боку то поставит швеллер полками вертикально, вырезав полуккруг под чулок и обварить

Закрылки мешают прикрепить сбоку, хотя если немного приподниму крылья, т.к. колеса отодвигаются назад и упираются в крылья. Конечно вариант крылья сзади укоротить, подумаю ещё scratch_one-s_head

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Сергей211 пишет:

М.В.Н.56 пишет:

можно если сверлить с боку то поставит швеллер полками вертикально, вырезав полуккруг под чулок и обварить

Закрылки мешают прикрепить сбоку,

На моём так...правда с заводскими подушками с моста, отрезал и переварил. На новом МТ вместо заводских подушек приварил полоски из металла 10 мм. ...,,,,Да, стремянки делал дома из кругляка 16мм., гнул при помощи электросварки и молотка...

Файлы: 
  • nov006.jpg

анатолий иванович

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 117
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

Али медную

из чего бы медную пластинку найти чтоб кольцо вырезать внутренним 80 наружным 100 и толщиной 0.6 мм. иначе прийдется поршня снимать и протачить немного

Я в своё время под заз 40 с. подкладывал кольца от мотоцикла урал или днепр,не помню.Они там вроде под цилиндрами стоят.Ну не много пришлось на наждаке по наружнему краю пройтись.

РОССИЯ
fil78 пишет:

только перебрал еще не примерял холодно. мне бы решить проблему с проточенными цилиндрами или поршня снимать точить или прокладку из меди или люминия 0.7 мм но пока не нашел из чего делать.

Ваня, под гильзу совсем не обязательно из металла, какая там у неё работа?...Один раз перетяжку сделал и всё!...

анатолий иванович

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Анатолий Иванович пишет:

какая там у неё работа

че то оч cen кую я , потеплеет попробую снять поршня и сточить в домашних условиях, до токарей уж слишком накладно чтоб снять 0.8 мм , а может что нибуть найду из люминия. 2 мм есть пластина а тоньше нет

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593
fil78 пишет:

из люминия. 2 мм есть пластина а тоньше нет

Ваня, три наждачкой)))

РОССИЯ
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

какая там у неё работа

че то оч cen кую я

Я уже и запутался от твоего "страха" dntknwlaugh ! Речь идёт о прокладке между гильзой и блоком?...

анатолий иванович

россия
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

какая там у неё работа

че то оч cen кую я

Я уже и запутался от твоего "страха" dntknwlaugh ! Речь идёт о прокладке между гильзой и блоком?...

Да. Но головка зажимается вместе с цилиндром под которым и будет стоять эта прокладка, если она просядет то и головка отпустится. Для меня идеально там видеть медную, или леминевую.

РОССИЯ
fil78 пишет:

Да. Но головка зажимается вместе с цилиндром под которым и будет стоять эта прокладка, если она просядет то и головка отпустится. Для меня идеально там видеть медную, или леминевую

Паранит не просядет...При нагревании всё расширяется, и головка, и цилиндр, так что наоборот всё "натянется"...

анатолий иванович

россия
Анатолий Иванович пишет:

Паранит не просядет..

миллиметровый?если так то рискнуть можно

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11781
Юрий г пишет:
Шyриk пишет:

Классный трактор у Вас

Когда брал он был в ужасном состоянии , вся зима ушла на восстановления . Качество сборки у них отличное , удивило то что он весь собран без единой прокладки .

недавно в инете видел "ресталинговый"

Файлы: 
  • 3191.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
sablia пишет:

Я в своё время под заз 40 с. подкладывал кольца от мотоцикла урал или днепр,не помню.Они там вроде под цилиндрами стоят.Ну не много пришлось на наждаке по наружнему краю пройтись.

Ну вы блин даете ,сорок страниц о прокладке. В сороковке под гильзами бумажная , под головкой ее вообще нет, головка алюминий, на гильзе проточка , все зажимается ,в тридцатке и в УД 25 что по другому должно быть что-ли.

россия
Исаченко Сергей пишет:

по другому должно быть что-ли.

если я еще раз начну обьяснять то точно меня закидают помидорами, все больше ни слова.
все го то спросил где материал можно взять толщиной 0.6 -1 мм

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

М.В.Н.56 пишет:

Закрылки мешают прикрепить сбоку,

На моём так...правда с заводскими подушками с моста, отрезал и переварил. На новом МТ вместо заводских подушек приварил полоски из металла 10 мм. ...,,,,Да, стремянки делал дома из кругляка 16мм., гнул при помощи электросварки и молотка...

Всё, решено. Швеллер поставлю на мост вертикально полками, вырезав полукруг, приварю к мосту. Сбоку закреплю к раме тремя болтами М12. Расстояние от чулка до полки швеллера рамы 4-5 сантимов, модно для поддержки штанов приварить уголок, т.е. рама сядет на уголок, прикрутится снизу болтом дополнительно.

Украина
fil78 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

какая там у неё работа

че то оч cen кую я

Да. Но головка зажимается вместе с цилиндром под которым и будет стоять эта прокладка, если она просядет то и головка отпустится. Для меня идеально там видеть медную, или леминевую.

Я тебя спрашивал за прокладку, в каком месте. Ты чё не ответил? В заводском исполнении там бумага (картон).Куда оно просядет? И на сколько? шото ты сам себя накручиваешь. scratch_one-s_head

Украина

И ни кого, шо спите уже? Только заполз, и не с кем потрындеть

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
Сергей211 пишет:

Ложись спать, утро вечера мудренее.

Курить я бросил, но водку пью!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
Сергей211 пишет:

Вызывай на дискуссию Деревенщину laugh

ЗИЛовод пишет:

Ложись спать

Заменил насос,но воздух всё равно был. Зато трактор ожил,перестал коптеть и гавкать. А обратку сделал в бак. Трактор делал не себе. Если бы насос был хороший,я бы не рискнул его менять.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
Aleks 00 пишет:

Вызывай на дискуссию Деревенщину

dont Нетуж, лучше пойду дрыхнуть laugh

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177
Сергей211 пишет:
Aleks 00 пишет:

Вызывай на дискуссию Деревенщину

dont Нетуж, лучше пойду дрыхнуть laugh

Всем доброй ночи. Сереж, посмотри у Ильдуса (там есть варианты) очень надежно, компактно и при желании быстро перекинуть можно laughhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Не время приводит к опыту, а события!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388

И правда. все дрыхнут...

Ну и ладно. я тож ...

Файлы: 
  • 1188783714745763928651472224761661997453968n.jpg
Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1736
Шyриk пишет:

Юрий г пишет:
Шyриk пишет:

Классный трактор у Вас

Когда брал он был в ужасном состоянии , вся зима ушла на восстановления . Качество сборки у них отличное , удивило то что он весь собран без единой прокладки .

Красивый трактор , интересно какого года фото ? Вроде на сайте завода пишут что их не выпускают .

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11781

Не знаю, я с телефона сижу, особо не полазишь. Нашел вот такую ссылку, но от какого она года.....
http://chtz-uraltrac.ru/news/topics/18.php

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
Юрий г пишет:
Шyриk пишет:

Юрий г пишет:
Шyриk пишет:

Классный трактор у Вас

Красивый трактор , интересно какого года фото ? Вроде на сайте завода пишут что их не выпускают .

Я вообще впервые в жизни здесь увидел такой тракторок. Я думал шо это самоделка...
Если можно, то хотелось бы подробней узнать шо это такое, и фото конечно же...
Если есть...