Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1902 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Deревенщина пишет:

и выиграю в базе сантиметров 5, короче ниче не меняет ситуацию по сути

Меняет. Выиграешь в минимальной скорости, не на много, но тем не менее.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Никогда не ставил подшипники в эти места и работает

А что у Вас там, втулки? Как и чё проще его сделать?

Сергей, никаких втулок, просто просверлил толстое железо под вал 30мм, нарезал резьбу и всё! На фото видно...И на большом тракторе так же...

Вложение
14okt.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

До сегодня было вот так ,

Как я и думал,рычаг толкателя ооочень длинный,может так кажется из за общих габаритов...... dntknw укороти,методом тыка и навеска вертикально будет становиться ( при желании)

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

некое сопротивление

Знать бы конкретнее сколько это некое scratch_one-s_head

Сергей211 пишет:

Меняет. Выиграешь в минимальной скорости

А там и так 1.5 км час минималка laugh получается

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

теперь общая концепция начинает устраивать .

Станислав, шото доверия внушают мне корпуса подшипников))) Нагрузки там не хилые. Уши корпуса на раз может отломить. Может обтянуть полосой металла? Так, для поддержки штанов, так сказать blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Знать бы конкретнее сколько это некое

А кто тебе сейчас цыфры скажет?да и что тебе это даст? laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Сергей, никаких втулок, просто просверлил толстое железо под вал 30мм, нарезал резьбу и всё! На фото видно...И на большом тракторе так же...

clap Вот спасибо, уже меньше работы, да и менее затратно thank_you

Deревенщина пишет:

А там и так 1.5 км час минималка получается

Давай-давай. Считаешь одно, а на выходе не так.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Deревенщина пишет:

Если я поставлю ПВМ, но не буду им пользоваться , то как это отразится в потери и без того малых лошадей.

Отразится сильно если не будешь им пользоваться, при 1.5км/час хватит твоих 7 л.с. .... hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

До сегодня было вот так ,

Как я и думал,рычаг толкателя ооочень длинный,может так кажется из за общих габаритов...... dntknw укороти,методом тыка и навеска вертикально будет становиться ( при желании)

Кажется, ход ШТОКП ЦИЛИНДРА 160 мм, ход навески 50 см . короче нельзя делать.
Ненавижу авторедактирование в смарте.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

теперь общая концепция начинает устраивать .

Станислав, шото доверия внушают мне корпуса подшипников))) Нагрузки там не хилые. Уши корпуса на раз может отломить. Может обтянуть полосой металла? Так, для поддержки штанов, так сказать blush2

Это только тест, все сьемное , блочно- модульное. Вообще когда я ради экспериментов ломал такой корпус, то пресс показал прболе 3 тонн.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

ломал такой корпус, то пресс показал прболе 3 тонн.

Маловато....надо хотя бы 3.5.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Вот чувствую, что и мне придётся переделать навеску, нижние рычаги. Из полосы 8 мм хлипкие

Нижние рычаги делай с рессоры 10мм.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Aleks 00 пишет:

Нижние рычаги делай с рессоры 10мм.

Возни больше чем с обычным металлом...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Вообще когда я ради экспериментов ломал такой корпус, то пресс показал прболе 3 тонн.

Ну пускай три тонны. Но едешь с грузом на навеске, хороший мах, яма, кочка, хрясь - и нету того чугунного корпуса. Ну понятно, ежели для проверки, то можно, а так)))) Обычно, шо временно то на постоянно. Перевёз ковшик песочка гусинным шагом - выдержало. А там и чуток быстрее, чуть поболее сыпануть, и пошло -поехало.
Не подумай, я не конкретизирую, так пример да и всё.

Aleks 00 пишет:

Нижние рычаги делай с рессоры 10мм.

Спасибо, буду искать thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

Нижние рычаги делай с рессоры 10мм.

Возни больше чем с обычным металлом...

всёравно нету, ни того, ни другого

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

всёравно нету, ни того, ни другого

Чуть-чуть хуже... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Промах пишет:

Вообще когда я ради экспериментов ломал такой корпус, то пресс показал прболе 3 тонн.

Ну пускай три тонны. Но едешь с грузом на навеске, хороший мах, яма, кочка, хрясь - и нету того чугунного корпуса.

В 92 году собрали брату МТ, а навеску он сам делал, я пришёл проверить, а он для нижних рычагов приварил болты что рельсы скручивают, навалом их было, кажется М 24, я говорю:слабовато для косилки будет по буеракам прыгать, он не согласился,сделал, какое то время держало, и как то поехали с ним родственникам помочь покосить за 30 км. и один болт лопнул, пришлось потихоньку добираться до ихней кузни, там сварка была, и ждать когда кузнец придёт на работу, ведь мы хотели начать как обычно с солнышком. Потом он переделал по новой на 30 мм. ...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

ломал такой корпус, то пресс показал прболе 3 тонн.

Маловато....надо хотя бы 3.5.....

Сам аппарат имеет расчетный вес 300 + кило, я сегодня попрыгал в ковше - терпит,не хрустит вроде ничего. А подшипники имеют огромный запас , их 2 , нагрузка на каждый не более 200 кило и то в динамике, нагрузка основная будет в виде мотоблока вместо навески , он как максимум 100 весит . Ну или прицеп груженый- 500 кило максимум .
Конечно способ крепления не очень, там плоскости вообще нету, вдобавок траба на сжатие, но это исправим, главное общая концепция, вот вроде те-же узлы, но смотрится по другому . Буду переделывать пока 1. - понравится . 2. Пока не надоест , а надоест - железо для второго уже припас. Зад в сборе от Ниссан скайлайн gt-r ( вообще его на ПВМ можно приспособить ) , раздатка от Нивы ( переделать в реверс редкктор ) коробка от 09 .
Доставка всего - на прицепе . Ибо 30 и 42 км до каждой точки. Надеюсь хоть в этом году , хоть в чём то этот " проЭкт" подсобит .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Возни больше чем с обычным металлом...

Первые рычаги делал с рессоры 10мм,но когда поставил подъёмник сделал другие. Нашёл рессоры ,которые к концам утончаются. Намучился я их выпрямлять. Нагревал до красна а их кувалда не брала. Но постепенно осилил.Отверстия сверлил сваркой,а потом по окружности проваривал ровные швы. Работы есть,но такие рычаги стоят этой работы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

Маловато....надо хотя бы 3.5....

face

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Aleks 00 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Возни больше чем с обычным металлом...

Первые рычаги делал с рессоры 10мм,но когда поставил подъёмник сделал другие. Нашёл рессоры ,которые к концам утончаются. Намучился я их выпрямлять. Нагревал до красна а их кувалда не брала. Но постепенно осилил.Отверстия сверлил сваркой,а потом по окружности проваривал ровные швы. Работы есть,но такие рычаги стоят этой работы.

У нас на каждом углу висят объявления, "изготовили рессоры" делают не дорого тем более из своего материала. Сделают как хочешь

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Выковырять там ничем нельзя? А как по обдуву будет, изменять нужно шото? Пока мост не закончу, разбирать не буду.

Сергей211 пишет:

Ты в токарном высверливал

пока расверлил на 17 мм, дальше буду думать. удешную головку лучше вообще не трогать. сверлил на своем сверлильном но зажать ее незачто было, и вот одно отверстие повело головку и не по центру получилось.
пока не занемался. решил воскресить свой старый проект, минисани типа ерш. поставил двигатель а вот звездочку которая раньше стояла на двигателе 13 зубьев не нашел, поставил на 17 так он слишком быстро от меня убежал.
завтра поищу получше. двигатель ели завел на 6.5 л.с почти год простоял с последнего запуска. если не чего не помешает то может покатаюсь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

пресс показал прболе 3 тонн.

Да это все конечно хорошо что так их испытываешь НО, вот смотри,колесо легкового авто,точных цыфр не скажу но на каких то видел нагрузку в 450 кг,для жигуля с большим запасом ,ну вроде держат,все хорошо,но бля в ямку когда попадаешь то нагрузка возрастает,и одно дело когда она возрастает плавно (как под пресом) а другое "ударная нагрузка".......и вот когда ты будешь ехать с полным ковшом и трактор подпрыгнет,навеска ударом может и сорвать шаровый этот....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

сегодня попрыгал в ковше - терпит,не хрустит вроде ничего.

laugh lol lol lol
Даже не дочитал пост до конца, вспомнил свою такую историю с "проверкой" и начал ржать. Расскажу. Как только я сделай первый выезд ещё миником с пускачём, поехал к соседу, кабан добрый, кило так 120-130. Подошли к другому напротив, они оба занимаются ремонтом авто, и другой же примерно такого телосложения, сидели пили по-100 грамм. Ну тут начался поздним вечером детальный осмотр представленной мною техники. Потом сообразили на троих. А подъём навески тогда ещё был ручной. Становится на навеску один. Попрыгал, поподнимал я его одной рукой - зачет сдан. Встал на навеску и другой, тоже самое с двумя, ну тат уже хренушки поднять одной левой рукой. Чуть рулём грудак не выдушил, а шо там весу у меня - 53 кг и то с веником в придачу. Ну двумя руками и скрипя зубами я их покатал, типа как на лифте laugh Один спокойный, я тоже, а др. кричит, свистит, уххуу, еххеее.... laugh lol Грит, мол покатай нас. И давай мы ассаа, по поселку к ещё одному корешу, тока ещё хуже, в кубе скажем так.
Короче басня такова. И прыгали на месте весом так в 250 кг, и прогнали в ходу, и водки выпили, а оно сцука со временем погнулось, и вал верхний 25 мм., и рычаги шо верхние, шо нижние 8*5(или6 мм. не важно)мм. Вот эти козаки. История трехлетней давности, поверьте -так было
Так шо Станислав теория и познание её отлично, а время, нагрузки - практика скажем, покажут совсем другое.
К большому сожалению не всегда прислушивался к мнению бывалых и знающих ребят, дающих советы, а упертый делал по своему.
Вы конечно извините за мой флуд. Я хочу сказать не про конкретный случай Станислава, в других тоже самое случается, в т.ч. и со мной. Многие из нас тут общаемся, частично знаем про некие нАши проблемы. Но есть множество гостей форума, участников менее общающихся, которые ищут конкретную инфу, фотку, хотя бы посмотреть картинки, шобы мысль навеяло, потому что некогда читать подобные мной писАния, а сделать нужно, просто кровь с носа, и я таким был. thank_you

Вложение
dscn5616.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Файлы:

Ну и где тут твои 53 кг?... laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

пока расверлил на 17 мм, дальше буду думать. удешную головку лучше вообще не трогать.

Неее, удэшкину голову - ни-ни dont Блин сверла 17 мм нету, 16,18 мм есть

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Ну и где тут твои 53 кг?...

Так я фоткал эти кабасиков laugh Проверочный груз - первый и третий на фотке слева направо laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Так я фоткал эти кабасиков

Это ты наверно их кукурузой раскормил!.. laugh а запивали горилкой!...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Неее, удэшкину голову - ни-ни Блин сверла 17 мм нету, 16,18 мм есть

я вот думаю с краю мм на 5 глубиной сделать фаску диаметром 21 мм(просто такое сверло есть) и для уплотнения туда резиновое колечко. трубку буду делать из 3 частей. нашел с внутренним диаметром на 15 наружным по моему 20, не помню. так вот середина будет эта а с низу отрежу трубку заз и вставлю во внутрь , это чтоб в низу заводской трубки вставлялся в резиновое уплотнение, так же и с верхним буду мутить, только будет уплотнение резиновое кольцо. одно интересует как выдержит оно температуру головки.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Так я фоткал эти кабасиков

Это ты наверно их кукурузой раскормил!.. laugh а запивали горилкой!...

Таки есть lol те шо пожрать не любят laugh lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах