Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1899 из 2190

65686 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
юра ветеринар пишет:

Можно подумать, что вы, приходя к банкомату выбираете белорусский язык, или звоня мобильному оператору слухаеце инфармацыю на роднай мове?

Мне больш прыемна слухаць размову на беларускай мове.
Но я очень хорошо знаю Русский язык и хорошо понимаю Украинский.Хотел бы изучить английский.но как-то нет времени.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Можно подумать, что вы, приходя к банкомату выбираете белорусский язык, или звоня мобильному оператору слухаеце инфармацыю на роднай мове?

Но я очень хорошо знаю Русский язык и хорошо понимаю Украинский.Хотел бы изучить английский.но как-то нет времени.

Знание Русского языка чувствуется. Всегда всё грамотно написано. Спасибо.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472
Александр1967 пишет:
A.Nikolas пишет:
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! и вопрос: помогите найти инфу по этой вот железяке,не удержался и приволок домой,может чего придумаю,и еще какие колеса к нему подойдут?и пару фоток еще до кучи...

Александр,ПЧ моста уже определил?Поиск выдает тех.данные по погрузчику (с таким мостом) только,про сам мост ничего нет(по крайней мере я не нашел)

Приветствую Николай! весь вечер инфу по погрузчикам читаю(мне МЕХ скинул в личку ссылку)но про П.Ч. пока не чего не нарыл,но мост покрутить успел,в итоге получилось так: поворачивая хвостовик,пока провернется одна ступица,вторая заторможена,хвостовик сделал ровно три оборота,и вот теперь размышления: если считать что в дифференциале идет понижение в сателлитах в два раза,то получается П.Ч. 6Х1,может ошибаюсь конечно..

Всё правильно,ПЧ=6.Мост мощный,а пч сделано небольшим наверно потому что диаметр колес на погрузчике не большой (15")

Файлы: 
  • pogruzchikvilochnyybalkancar15t.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593

Я вот не выдержал, мороз не морозно пару часов поковырялся yes3 Мост собрал, вспомнил что герметик не купил, хотя все равно еще пару раз собирать и разбирать laugh

Файлы: 
  • img20161220185051.jpg
  • img20161220183950.jpg
Россия

Ту вот по рулевом управлению никак не соображу bang думал рулевые тяги с ЛУАЗа поставить, но вот как то слабовато выглядит scratch_one-s_head нашел новые с 2101 пыльники поменять и вообще жара)))
На шток ГЦ думаю наконечник прикрутить, выточить втулку на резьбовую часть тяги приварить точками, предварительно обрезав покороче, в другой части втулки нарезать резьбу и накрутить на шток ГЦ. А вот че сделать с ГЦ, с другим концом?! может оставить как есть шар, только кронштейн приварить "соблюдя" параллельность...

Файлы: 
  • img20161220190945.jpg
  • img20161220191344.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
fil78 пишет:
Дига пишет:

С банки пивной.

тоненькая надо 0.5-0.6

фольгированный текстолит для плат

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 182

Кто собирается гнуть отвал- лист режем по ширине. Приваривает по краям усилители сразу . Цепь вокруг и домкратом давим . Думаю идея понятна? Только не пытайтесь за один проход , одним домкратом и по центру сразу согнуть.

Беларусь
ЗИЛовод пишет:

Да нет проблем, просто явные ошибки в глаза бросаются

Это я бы не сказал ,что какие-то грубые ошибки.Он пишет по-русски,но у него всегда проскакивают выражения их разговорного диалекта. smile3

ЗИЛовод пишет:

Знание Русского языка чувствуется. Всегда всё грамотно написано.

Стараюсь. yes3

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6448
Aleks 00 пишет:

Стараюсь.

чего то я или пропустил или ты про МТЗ не отчитался....как дела с воздухом?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Юрий г пишет:
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , у кого не будь есть отзывы о двс KIPOR KM186 . Кто-то в прошлой теме делал с него минитрактор , как он по мощности . Как думаете стоит его брать на миник узнавал в Челябинске сейчас стоит 35 тыс рублей

у меня стоит аналогичный безимянный, еще в 2006 году был приобретен, в 2007 установлен и до сих пор эксплуатируется. из поломок - поменян только стартер и то угроблен по глупости, аккумулятор был 132-й, дури хватало, заводили без декомпрессора, вот стартер и не выдержал.

А как по мощности хватает ?

вопрос не корректный, кому-то и 4,5 хватает, а кому-то и 100 мало

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Aleks 00 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Да нет проблем, просто явные ошибки в глаза бросаются

Это я бы не сказал ,что какие-то грубые ошибки.Он пишет по-русски,но у него всегда проскакивают выражения их разговорного диалекта. smile3

ЗИЛовод пишет:

Знание Русского языка чувствуется. Всегда всё грамотно написано.

Стараюсь. yes3

А у меня друзья и в Беларуси,и в Украине..понимаем друг друга нормально,никогда нету проблем с переводом,даже как то приятно,а вот английский тоже не дается,только пару слов понять могу,но и друзей тама нету..и на ошибки внимание не обращаю,хотя иногда в глаза бросаются,троешник в школе был тоже..

РОССИЯ

Еще один вопрос! может кто пользуется двигателем СУБАРУ 6 л.с. только что парень просил узнать что делать,пропала искра,он купил новую катушку за 7т.р. а результата нет,он в печали,может у кого есть такой опыт?ЖДЕМ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4807
Александр1967 пишет:

что парень просил узнать что делать,пропала искра,он купил новую катушку за 7т.р. а результата нет,он в печали,может у кого есть такой опыт?ЖДЕМ

там в нутри всех движков стоит датчик уровня масла, который замыкает на массу. бывает он выделывается или это все через реле идет тоже может быть. просто отсоеденить все от дачика сначало потом от реле

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1390
Александр1967 пишет:

Еще один вопрос! может кто пользуется двигателем СУБАРУ 6 л.с. только что парень просил узнать что делать,пропала искра,он купил новую катушку за 7т.р. а результата нет,он в печали,может у кого есть такой опыт?ЖДЕМ

У меня такое, и я туда не лезу, пущай работает...
Рад бы помочь, но не знаю...

Файлы: 
  • foto08672.jpg
Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14

Добрый вечер всем.[quote=fil78] вам поршня с таврии и кольца нужны? Поршня б/у кольца новые вроде бы как на 72 могу отдать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Ильдус1973 пишет:

а у нас сегодня -50 обещали

shokshokshok Ни х....... себе!!!!!! huh У нас хорошо, даже малый плюс днём на улице, а в гараже +20. ya

ЗИЛовод пишет:

Жена случайно заглянув спросила, а что так много ошибок?

А я думал что это ты такой грамотный. laugh Давай сюда жену, пускай ошибки исправляет. laughface

М.В.Н.56 пишет:

А почему не хочешь как я писал?

Да уже вроде согнул, при помощи домкрата, точнее двух,, так думаю намного луче получиться. Но всеровно что то мне не нравиться, завтра будем что нить делать. Железа зараза толстое, 3мм, плохо гнётся. bang

АНДРЕо

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 191
Александр 1985 пишет:

Ту вот по рулевом управлению никак не соображу bang думал рулевые тяги с ЛУАЗа поставить, но вот как то слабовато выглядит scratch_one-s_head нашел новые с 2101 пыльники поменять и вообще жара)))
На шток ГЦ думаю наконечник прикрутить, выточить втулку на резьбовую часть тяги приварить точками, предварительно обрезав покороче, в другой части втулки нарезать резьбу и накрутить на шток ГЦ. А вот че сделать с ГЦ, с другим концом?! может оставить как есть шар, только кронштейн приварить "соблюдя" параллельность...

если резьба одинаковая то бери гайку для регулировки схождения волги и соединяй цилиндр с наконечником только в гаиках с одной стороны левая резьба а другой правая ,накрутишь на цилиндр и в крутишь наконечник и на гайке стоят два хомута которые при зажатии не дают раскручиваться наконечнику при вибрации.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 291
ЗИЛовод пишет:

неправилно

НеправилЬно
Уча других, учитесь сами. Без обид, здесь не уроки грамматики. dontblush2

РОССИЯ
БандЄра пишет:
Александр1967 пишет:

У меня такое, и я туда не лезу, пущай работает...
Рад бы помочь, но не знаю...

Спасибо за советы всем,все заработало после всех манипуляций с проводами: оказалось что когда он снимал колпачек со свечки,от туда что то выпало,но двигатель завелся горячий и он доехал,а сегодня не смог завести,вот и проблема решена,всего делов то,еще раз спасибо за участие!!!

БЕЛАРУСЬ
Юрий г пишет:

Тогда и в правду немного добавить и купить какой не будь Форд или Фольц

ЗИЛовод пишет:

должен же я хоть что то писать?

И ты решил до cen ся до меня7 laugh

Aleks 00 пишет:

Да ладно вам, я и свой понимаю через слова. laugh

Александр 1985 пишет:

А вот че сделать с ГЦ, с другим концом?

Я брал обрезал все с наконечника, то есть делал его круглым, вставлял в ухо ГЦ и приваривал с двух сторон.

АНДРЕо

Беларусь
perec.41 пишет:

чего то я или пропустил или ты про МТЗ не отчитался....как дела с воздухом?

С воздухом ничего не решил,завтра буду ставить другой насос высокого давления.
Воздух идёт только с обратки ТНВД И ещё мотор хлопает.Думаю,что замена решит вопрос,а если нет,то dntknw Я в этом деле впервые.

Марк Твен

-

БЕЛАРУСЬ
Сергей из Питера пишет:

Кто собирается гнуть отвал- лист режем по ширине. Приваривает по краям усилители сразу . Цепь вокруг и домкратом давим . Думаю идея понятна? Только не пытайтесь за один проход , одним домкратом и по центру сразу согнуть.

Да, таким способом и гнул сегодня. good

Tischler пишет:

Уча других, учитесь сами. Без обид, здесь не уроки грамматики.

Да ладно мужики, проехали. dri Ему просто скучно стало, вот и решил д.....ся. главное что понимаем друг друга, а на мелкие ошибки не стоит обращать внимание. yes3

АНДРЕо

Беларусь
АНДРЕо пишет:

А я думал что это ты такой грамотный. Давай сюда жену, пускай ошибки исправляет.

Ты уже замахнулся на чужую жену. Эх троечник laugh
Так что учись грамоте,что бы не допускать таких грамматических ошибок .

Марк Твен

-

БЕЛАРАША

кому интересно! кулиса переключение передач

Файлы: 
  • eyoxv6zeye4.jpg
  • n3j2zdty3o8.jpg
Беларусь
АНДРЕо пишет:

Да, таким способом и гнул сегодня.

А зачем тебе отвал? shok

Марк Твен

-

Беларусь
power.s.90 пишет:

ТУТ без микроскопа не разберёшься. scratch_one-s_head

Марк Твен

-

Россия
АНДРЕо пишет:

Я брал обрезал все с наконечника, то есть делал его круглым, вставлял в ухо ГЦ и приваривал с двух сторон.

У ГЦ ухо не большое, я уже прикидывал, если только ОКОвский влезет вместо шара scratch_one-s_head и то вряд ли

Россия
power.s.90 пишет:
Александр 1985 пишет:

если резьба одинаковая то бери гайку для регулировки схождения волги и соединяй цилиндр с наконечником только в гаиках с одной стороны левая резьба а другой правая ,накрутишь на цилиндр и в крутишь наконечник и на гайке стоят два хомута которые при зажатии не дают раскручиваться наконечнику при вибрации.

На волге резьба с каким диаметром?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
jelezoglosergey пишет:

стартер и венец докупил позже

А что можно купить сам венец и посадить на родной маховик? Тут друган такой мыслёй встревожен, так я сказал, что придётся и маховик покупать. Ведь если не ошибаюсь магнитов на том, что без венца нету.

БЕЛАРАША
Aleks 00 пишет:
power.s.90 пишет:

ТУТ без микроскопа не разберёшься. scratch_one-s_head

https://fermer.ru/blog/184965/moy-traktorok-239758 здесь лучше видно