Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1882 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей-Вологда пишет:

а это парадно выходная.

Интересно, а что у вас за дизеля, если эта у вас парадно выходная. shok У меня такое ощущение, что мы живем на разных планетах. laugh

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
АНДРЕо пишет:
Сергей-Вологда пишет:

а это парадно выходная.

Интересно, а что у вас за дизеля, если эта у вас парадно выходная. shok У меня такое ощущение, что мы живем на разных планетах. laugh

Простые обычные дизеля которые я сам на коленке сделать могу, а так же залить любое масло и соляру.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

как думаете выдержит коробка Москвич

по данным интернета крутяший момент 105 Н.м, если будет одна коробка то должен, даже можно пониженную сделать около 2 передаточным.

Спасибо , если нечего не помещает , весной закажу этот дизель .

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сергей-Вологда пишет:

Эдуард1988 пишет:
[развернуть]

Разница в 4 и 5 ступке 1,5 всего, есть ли смысл менять надёжность на звук? Да и не думаю что взрослый человек больше 110 ездит на классике

Ну не ездил я на классике на пятой хочу попробовать. Шестёрка эт для души нравится она мне.

И мне больше всех нравиться!!! В особенности фары и панель приборов,

А мне больше 07 нравится с бамперами 05 и панель приборов всегда 06 ставил, от 07 терпеть не могу laugh сейчас тоже такая есть...

О про самое главное забыл! На 06 должны стоять бампера именно с 05!!!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:
Сергей-Вологда пишет:

а это парадно выходная.

Интересно, а что у вас за дизеля, если эта у вас парадно выходная. shok У меня такое ощущение, что мы живем на разных планетах. laugh

Ты Андрюх просто чуток не понял! Это хобби, крик души! Если я душой люблю москвич 412 белый последних выпусков с хромироваными бамперами то будь у меня хоть четыре мерседеса я бы хотел такой иметь в гараже

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10261
Эдуард1988 пишет:

Сами печки разные в самарах они по качеству гавно, че я с ней только не делал в итоге ещё одну на место мозгов поставил из 2101 теперь Ташкент нервно курит в сторонке

поставь крантик на трубу обратки

Вложение
foto0326.jpg
foto0321.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

А мне больше 07 нравится с бамперами 05 и панель приборов всегда 06 ставил, от 07 терпеть не могу сейчас тоже такая есть...

А мне нравится ваз 2101 и сейчас она у меня есть super
Ну и вопрос есть.Куда лучше вывести выхлоп на мт. двс. дизель.
1-Вниз
2-вбок
3-вверх.
4-взад.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14448
Юра-Алексеич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

А мне больше 07 нравится с бамперами 05 и панель приборов всегда 06 ставил, от 07 терпеть не могу сейчас тоже такая есть...

А мне нравится ваз 2101 и сейчас она у меня есть

ВАЗ есть ВАЗ, но на 07 кое что сделано удобней: легко менять наружные ручки дверей, фары удобней регулировать и лампочки менять, предохранители удобней, ну и торпеда от 06...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14448
Юра-Алексеич пишет:

1-Вниз
2-вбок
3-вверх.
4-взад.

Я сначала сделал вбок, приходилось дышать газами, сделал вверх и вбок-лучше намного...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
АНДРЕо пишет:

Это не спор, просто интересно.

про пыжика я тебе уже говорил,а Камазы,Газоны ездят конечно но у них там чего только не наворочано для подогрева, сам однажды другу помогал, Зила заводить, замёрзла саляра в -18 в 100 км от дома, а я как раз мимо ехал с Рязани, смотрю стоИт........короче в морозы дизелей (крупных) в разы меньше на дорогах, только те которым необходимо

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Юра-Алексеич пишет:

1-Вниз
2-вбок
3-вверх.
4-взад.

Я сначала сделал вбок, приходилось дышать газами, сделал вверх и вбок-лучше намного...

Полностью поддерживаю, в бок вообще не вариант, воняет выхлопом.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Эдуард1988 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сергей-Вологда пишет:

Эдуард1988 пишет:
[развернуть]

Разница в 4 и 5 ступке 1,5 всего, есть ли смысл менять надёжность на звук? Да и не думаю что взрослый человек больше 110 ездит на классике

Ну не ездил я на классике на пятой хочу попробовать. Шестёрка эт для души нравится она мне.

И мне больше всех нравиться!!! В особенности фары и панель приборов,

А мне больше 07 нравится с бамперами 05 и панель приборов всегда 06 ставил, от 07 терпеть не могу laugh сейчас тоже такая есть...

О про самое главное забыл! На 06 должны стоять бампера именно с 05!!!

Правильно бампера от 05 зажигание электронное, в салоне какие то изменения и кпп-5 и была она 21065 а 5 и 7 мне не нравятся из за черного ящика сколько там всего лишнего особенно штекеров и вечная цветомузыка в задних
фонарях 412 у нас тоже был 75г. бати давали преобрести как передовику продали в 2000г. пробег и сотни не было в колхозе не когда было кататься.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

замёрзла саляра в -18 в 100 км от дома,

Замаялся я читать про замёрзшую соляру.имею многолетний опыт эксплуатации дизелей зимой до -25(больше у нас редко бывает)Так вот Хай-Гир антигель рулит в любой мороз, главное его правильно(на банке всё написано) развести и залить в ещё не в ледяную,запарафиненную соляру. Погуглите а то не хочу в баню за рекламу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Юра-Алексеич пишет:

Замаялся я читать про замёрзшую соляру.

Юра-Алексеич пишет:

Хай-Гир антигель рулит

я тоже замаялся всем обьяснять.........на бензинках этих танцев с бубном вообще не надоооооооо, услыште меня пожалуйста, дизелисты!!!!!!!!! главное дело держать АКБ в норме, а это саляры налей, купи присадку, за частую стоимостью больше чем ты саляры налил............Зачем?????? только для того чтоб козырять что у тебя дизель? wacko2

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Замаялся я читать про замёрзшую соляру.

Юра-Алексеич пишет:

Хай-Гир антигель рулит

я тоже замаялся всем обьяснять.........на бензинках этих танцев с бубном вообще не надоооооооо, услыште меня пожалуйста, дизелисты!!!!!!!!! главное дело держать АКБ в норме, а это саляры налей, купи присадку, за частую стоимостью больше чем ты саляры налил............Зачем?????? только для того чтоб козырять что у тебя дизель? wacko2

А меня ВЫ всё равно не переубедите я на своей и без акб поеду и зимой на летней соляре с 2001г езжу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14448
Сергей-Вологда пишет:

ящика сколько там всего лишнего особенно штекеров и вечная цветомузыка в задних
фонарях

Нормальный ящик!... laugh Я когда торпеду ставил 06, много лишних проводов убрал и стало по минимуму необходимое, (сам собирал из 2-х),, а фонари поставил новые в 08 году и только 2 лампочки заменил и никакой цветомузыки, пыль иногда нужно гонять...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей-Вологда пишет:

А меня ВЫ всё равно не переубедите

а я и не собираюсь, заметьте одну закономерность, я никогда не начинаю спорить дизель-бензин......я только отстаиваю бензинки когда уже начинают во всю хвалить дизель, и навязывать его на право и на лево.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14448
Сергей-Вологда пишет:

и зимой на летней соляре с 2001г езжу.

На нашей "зимней" бы не поехал!... laugh На днях было -17, знакомый фермер МТЗ не мог завести корм подвести, открыл фильтр, а он забит парафином!...Было у меня 2 дизеля Д-21 и Пежо на УАЗе, без бензина в соляре-никуда! Такая у нас соляра, наверно чеченский "самогон"... laugh

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Анатолий Иванович пишет:

Такая у нас соляра, наверно чеченский "самогон".

Заправщицы делились тайной плохой соляры
Там в подземные емкости заливают помногу, а дизтопливо на некоторых заправках продается не быстро. Потому, когда ударят морозы (неожиданно, конечно), в цистерне может быть много не проданного топлива не той марки. Понятно, его никто не сливает, просто бодяжат нужной по сезону. Марка получается не та, что нужна, а что то среднее.
Еще похолодало - привезут "арктику" и опять дольют в то, непроданное, и опять марка не та.
А к весне - без проблем, топливо с запасом по марке.
И ведь влетают на этом самые крутые современные тачки, на хорошие бабки. Прямо хочется спросить - ну, как, сэкономил?

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

и зимой на летней соляре с 2001г езжу.

На нашей "зимней" бы не поехал!... laugh На днях было -17, знакомый фермер МТЗ не мог завести корм подвести, открыл фильтр, а он забит парафином!...Было у меня 2 дизеля Д-21 и Пежо на УАЗе, без бензина в соляре-никуда! Такая у нас соляра, наверно чеченский "самогон"... laugh

И у нас раньше такая была а лет 10 уже хорошая, сам раньше возил и бодяжили в летнюю похожую на печное топливо лили керосин 29куб х6.5куб

Вложение
foto100.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10261
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

и зимой на летней соляре с 2001г езжу.

На нашей "зимней" бы не поехал!... laugh На днях было -17, знакомый фермер МТЗ не мог завести корм подвести, открыл фильтр, а он забит парафином!...Было у меня 2 дизеля Д-21 и Пежо на УАЗе, без бензина в соляре-никуда! Такая у нас соляра, наверно чеченский "самогон"... laugh

ну у нас давеча -42 было.... в -37 ездил в соседний город, 100км в один конец, две замерзшие фуры стояли и фильтров топливных по обочинам валяется порядком.
а те фуры, которые на стоянках - одет рукав на выхлопную и заведен под кабину. что они им там греют не понятно, да и угореть в пять минут можно...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Исаченко Сергей пишет:

ножи заводские по три штуки

Вот мои ножи

Вложение
5528493315.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

а я и не собираюсь, заметьте одну закономерность, я никогда не начинаю спорить дизель-бензин......я только отстаиваю бензинки когда уже начинают во всю хвалить дизель, и навязывать его на право и на лево.....

Да никто не навязывает. Другое дело,доступность дешёвых дизелей на самодельный минитрактор. Если бы в России они были доступны так как в Беларуси,то вы бы тоже хвалили.
Во первых-это экономичность и во вторых ресурс. Ни один бензиновый двигатель не пройдет столько,сколько дизель,а тем более старый.
По экономичности...Это интересная тема.Сравните потребление автомобиля ГАЗ 53 с бензиновым двигателем и дизелем д240. laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
вовочка820 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сами печки разные в самарах они по качеству гавно, че я с ней только не делал в итоге ещё одну на место мозгов поставил из 2101 теперь Ташкент нервно курит в сторонке

поставь крантик на трубу обратки

Интересное решение! Спасибо на ком нибудь испытаю!!! У меня уже грантов термостат и две печки в салоне,

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10261
Эдуард1988 пишет:
вовочка820 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сами печки разные в самарах они по качеству гавно, че я с ней только не делал в итоге ещё одну на место мозгов поставил из 2101 теперь Ташкент нервно курит в сторонке

поставь крантик на трубу обратки

Интересное решение! Спасибо на ком нибудь испытаю!!! У меня уже грантов термостат и две печки в салоне,

только крантик должен быть не герметичным, иначе может шланги срывать. на фото самодельный, по типу заслонки в карбюраторе, а на свою "новую" пятнашку я приготовил обыкновенный шаровый, буду в шару отверстие сверлить 5-6мм.
товарищу паяли с пропилена, вообще аккуратно получается, но пропилен скользкий и играет при нагреве-остывании, шланги просто сползают, как хомут ни тяни.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

а я и не собираюсь, заметьте одну закономерность, я никогда не начинаю спорить дизель-бензин......я только отстаиваю бензинки когда уже начинают во всю хвалить дизель, и навязывать его на право и на лево.....

Да никто не навязывает. Другое дело,доступность дешёвых дизелей на самодельный минитрактор. Если бы в России они были доступны так как в Беларуси,то вы бы тоже хвалили.
Во первых-это экономичность и во вторых ресурс. Ни один бензиновый двигатель не пройдет столько,сколько дизель,а тем более старый.
По экономичности...Это интересная тема.Сравните потребление автомобиля ГАЗ 53 с бензиновым двигателем и дизелем д240. laugh

Это точно, если бы у нас были так доступны дизеля как у вас, то некто и не спорил бы . Но дизель с легковушки это не тракторный мотор .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Но дизель с легковушки это не тракторный мотор

Совершенно верно,но это и не бензиновый с легковушки.
На видео есть несколько моментов,как двигатель легко подхватывает с низов под большой нагрузкой.Тянем гружённый прицеп с капустой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aleks 00 пишет:

Если бы в России они были доступны так как в Беларуси,то вы бы тоже хвалили.

вот на этом давайте и порешим thank_you и не будем каждому новичку который поставил или собирается ставить на МТ доступный для себя двигатель,говорить фразу "а я бы поискал дизель" thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
вовочка820 пишет:

ко крантик должен быть не герметичным, иначе может шланги срывать.

Володя а не проще кинуть с этого места пароотделитель в расширительный бак.....

Вложение
da33b085.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10261
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

ко крантик должен быть не герметичным, иначе может шланги срывать.

Володя а не проще кинуть с этого места пароотделитель в расширительный бак.....

с какого места? На 2115 система другая

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах