Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1885 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юрий г пишет:

а так то и на Жигулях дизель присутствует......

это на каких? на четвёрке? барнаулдизель? уже лет 15 не выпускают, а то что выпустили было законченное ..авно

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
perec.41 пишет:
Юрий г пишет:

пробег только у меня 80000

shok крутяк.........

А что удивительного ? Брал его с пробегом 26000 сельхозвариант . Сейчас взял мясо возить 2141, сегодня ездил на нем по полям по проходимости с ним сравнится только нива .

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Юрий г пишет:

А вот насчет двигателя Москвич не согласен , он уж точно переживет ваз

Потому что немцы придумали laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
алексей s пишет:

это на каких? на четвёрке? барнаулдизель? уже лет 15 не выпускают, а то что выпустили было законченное ..авно

На всех старых вариантах автоваза были как дизеля так и роторки, но из-за того что у нас в колевском кресле сидели, сидят и будут сидеть долбоежики, мы будем по уши сами знаете в чем

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Deревенщина пишет:

Что-то на видео не видно под доджем подогревателей и прочей хрени,а у нас без паяльной лампы никуда не уедешь. И я даже уверен что тот же самый додж , который в минус 30 заведется за бугром, у нас до весны так и простоит мертвецом. Ну на на крайняк кому интересно, так на ютубе куча видеоинформации по тому как только похолодало и температура пошла в минус, так что много дальнобоев уже повыкладывали обзоры на диз топливо

я т-25 до -15 завожу без всякого подогрева , и в -30 нечего сложного , прохожу по цилиндрам горелкой и через десять минут уже работает . Приходится заводить каждые пять дней , завожу сено в коровник . И нечего сложного .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

это на каких? на четвёрке?

ну это писал я, неправильно цитируешь... laugh да\. я об нём, если бы был спрос, то его бы доработали, ну или заменили бы но нет, умер дизель на автовазе, я сам его в живую еще видел, несколько лет назад, но уже под замену так как запов небыло на него у хозяина и проще поставить было тогда троечный мотор

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

где они в массах?

http://diesel-ural.ru/index.php/article/archive/27/
информационная блокада так сказать, с целью увеличения таких ярых патриотов ваза как вы например(без обид) thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
алексей s пишет:
Юрий г пишет:

а так то и на Жигулях дизель присутствует......

это на каких? на четвёрке? барнаулдизель? уже лет 15 не выпускают, а то что выпустили было законченное ..авно

Это не мой комментарий , слышал что на ваз ставили дизель , а сам некогда не видел . Сам проездил на дизеле пять лет и если бы не проблема с запчастями то и не продал бы.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Юрий г пишет:

пробег только у меня 80000

shok крутяк.........

laugh наивно. Двигатель от 412? или тот же 2106? какой обьем интересно? 2141 хорошая машина но гниет писец cry хуже того , что завод закрыли bang

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Владимир Г пишет:

информационная блокада

Статья начинается со слов "Эксперты «Bosсh»".
Это то же самое, что знаменитые "английские ученые", т.е. фейк. Бош - инвестиционная корпорация, которая сгребает под себя все, что плохо лежит. Никаких непредвзятых экспертов там быть не может по определению.

Владимир Г пишет:

с целью увеличения таких ярых патриотов ваза как вы например(без обид)

Тебе патриотизм в принципе не нравится, или только русский?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Промах пишет:

А пока на 2114 я могу ехать на 2й со скоростью 100-105 км.ч

good можно вальнуть иногда good

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

неправильно цитируешь...

блин....ссори если кого обидел.....
С 1 января вообще будет проблемно иномарку изза бугра привезти....наше правительство сюрприз приготовило в виде обязательной сертифицированной установки эраглоннас

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Эдуард1988 пишет:

наивно

Москвич был выигран в лотерею старым хозяином , модель 21406 движок 412 с небольшими изменениями карб стоял дааз2101 не как на копейки . И с завода был под аи-80

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Шyриk пишет:

А какую если не секрет иномарку проблемно будет привезти? Они чуть не все в России собираются.

да ту же самую, только с дизелем
перечисли машины иномарки . которые собираются у нас и имеют дизель
или ниссана ноут или тииду? с тем же дизелем

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дига пишет:

Тебе

Мне в принцыпе не нравится стиль общения ваш, я с вами гусей не пас и нечего мне тыкать.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Владимир Г пишет:

Мне в принцыпе не нравится стиль общения ваш, я с вами гусей не пас и нечего мне тыкать.

Да ты не обижайся. Сказал гадость, получи в ответ. Все ровно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Шyриk пишет:

России собираются.

Без обид , но все к чему прикоснутся наши умельцы превращается сами знаете во что . Недаром именитые бренды отказываются переносить свае производство . Чего стоит Шкода которую делают в KZ многие с России кто ее купил не знают как от нее избавится

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Ребята можно я тут с вопросом по тракторостроению встряну в вашу дискуссию?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Эдуард1988 пишет:
Промах пишет:

А пока на 2114 я могу ехать на 2й со скоростью 100-105 км.ч

good можно вальнуть иногда good

Для меня это вполне нормально , наверно оттого и ремень ГРМ " настал "на 49ххх км , зачем же стоять там где можно ехать , главное правило для меня - не разбей , не повреди , второе правило - подвеска дозжна отрабатывать 100% хода , перед ППО ( препятствие принудительной остановки - лежачий полицейский), не торможу , если нет помехи , ну максимум скину до 40 км.ч , иногда приходиться резко надавить на тормоз , метров за 10 , и так же резко отпустить , при определёном навыке , лежачего не ощущается вовсе . В конце концов, машина технически исправна , местами даже улучшена , уверенность в себе - тоже не на последнем месте , алкотестер кажет 0,00, радар-детектор исправен и включен, дневные ходовые огни - с зажиганием вместе включаются , ремень ,тоже вещь нужная , + подогрев всего кроме лобового , + автозапуск ( старлайн) , минусую только плохое и криво поставленное заводом водительское сиденье ( пока альтернативы не нашёл) .

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
алексей s пишет:

вожди всегда ущемляли и будут ущемлять право выбора наших простых людей, в угоду своего автопрома

Понятно горе мажора, когда форд мустанг дорожает. Но нормальному человеку, что за беда?

И на автопроме не наши работают?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

информационная блокада так сказать

ну может быть и так, но я не горю желанием пригнать из Беларусии какой нибудь дизель эксклюзив создав тем самым себе проблемы, не с законом, нет....со всем, вплоть до поиска запчастей и отсутствии надлежащего сервиса,надеюсь это вам понятно! и как из представленной вами статьи понимаешь что ремонт топливной си темы в разы дороже и стоимость её производства тоже, я ни на что не претендую но на моей бывшей десятке я тоже ни разу не лазил в топливную за 7 лет (надеюсь замена фильтра к поломке мы не относим?) на этой машине скоро 4 года, даже фильтр еще не менял.....пробег лично мной на этой пройдет 90000,на десятке лично мной 150000 когда поломки ждать? да она мне просто уже надоест быстрей, надеюсь вы понимаете что машина это как куртка, поездил и сменил,ни кто не собирается на одном и том же ездить до пенсии,(может у кого то и другое мнение,у меня такое) thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей s пишет:
Deревенщина пишет:

Ребята можно я тут с вопросом по тракторостроению встряну

здесь все торчат по тракторостроению laugh

У меня даже диплом есть , было дело закончил МГИУ , правда заочно mail факультет Автомобиле- и тракторостроение , верите ?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Шyриk пишет:

их не покупают россияне

Дастеры 2 литра дизеля стоят, спрос никакой. Потому как знают нашу солярочку и что по железочкам выйдет дороже, от того и не берут

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
алексей s пишет:

здесь все торчат по тракторостроению

Промах пишет:

У меня даже диплом есть

Ну тогда вопрос. Нужны диаметры шин на 12 мотоблочных, нигде не могу нарыть этих цыфррррр.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Хочу вставить свои 5 копеек по поводу заводки дизеля.
У моего шурина МТЗ 82 ,в системе охлаждения антифриз ,установлен подогреватель от сети 220 ,газовая горелка с горном специально под картер .
С утра выходит ,включает подогреватель ,поджигает горелку на малый огонь и идет пить чай !
Вышел,завел,сел,поехал!
Солярка "наша" ,БАШНЕФТЬ ,пока не слышал чтоб она замерзала.
Про наши морозы вообще молчу !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

можно я тут с вопросом по тракторостроению встряну в вашу дискуссию?

давай.....жги..... laugh а то я уже утомился...... laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Шyриk пишет:
Deревенщина пишет:
Шyриk пишет:

их не покупают россияне

Дастеры 2 литра дизеля стоят, спрос никакой. Потому как знают нашу солярочку и что по железочкам выйдет дороже, от того и не берут

А Вы в курсе сколько стоит новый дастер с дизелем? больше МИЛЛИОНА.
Практически за те же деньги в сентябре я взял бензиновую КУГУ Российской сборки.
У Вас есть желание сравнить дастер и Кугу даже в минимальной комплектации?

А ховер еще дешевле и это нормальный , рамный внедорожник

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ильдус1973 пишет:

БАШНЕФТЬ

Ильдус, так Башнефть это единственная нормальная горючка, Правда сейчас все АЗС их заменили на Шеловские. Но цены что там, что там кусучие

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Deревенщина пишет:

А ховер еще дешевле и это нормальный , рамный внедорожник

а что тогда плохой внедорожник?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Шyриk пишет:
Deревенщина пишет:

Ну

Кстати, вы как то спрашивали насчет бензинового двигателя 15 л.с. подешевле.
г. Липецк - магазин "Крот" в районе Сокола Форза со стартером 17 или 18 тыс.
- магазин ТМК Лифан 13 л.с. со стартером 16400

Спасибо thank_you , но я купил себе 7 лошадей уже за 5500рэ blush2 . У нас конечно дороже, 23 тысячи стоит 1-ти сильный без электростартера. Плюнул, посмотрел видеообзоры, почитал кто что пишет, пришел к выводу что мне и 7 лошадей хватит вполне.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах